215 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Электрика , нужен совет

Harman087
post Sep 18 2009, 13:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 454



Ну вы блин и приколисты. Преставляю себе как девушка ведет монтаж в распред щитке)))) Представляю как она долбит стены))) Вы что зачем делать штробу перфоратором??? Это во первых шумно во вторых пыльно грязно не аккуратно да и долго. А насчет самоучек и достаточных знаний физики по -моему тут все обьяснил advik. (Кстати ему огромный +1. Дело говорит человек.) Вот потом и случаются пожары из-за самоучек. Может быть и дом будем строить так , поэтому у нас и качество строительных работ страдает. Тут нужен не только навык и не только школьного уровня физики тут нужно и осмысливать и рассчеты. А как же работа под напряжением??? Тоже сами полезем??? От 220 никого не убилло??? Это вы плохо просто просвящены. Полно случаев. даже в чебоксарах. Так что... нужен или не нужен электрик решать господа вам...

Сообщение отредактировал Harman087 - Sep 18 2009, 13:08

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Sep 18 2009, 15:44 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 811



Цитата(later)
Просто? сомневаюсь, что например найдете причину время от времени срабатывающего УЗО. может где-то изоляцию посекли, мож провод некачественный, мож в этом месте, мож в другом wink.gif

smile.gif главное и сертифицированные спецы не могут найти причину в сработывании УЗО, тоже знаем плавали smile.gif. Тут конечно совсем другое дело девушка и перфоратор понятия малосовместимые smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Special
post Sep 18 2009, 16:55 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(vovka036 @ Sep 18 2009, 09:00)
Я вас всех не понимаю. Зачем нужен электрик? Вы в школе хотя бы физику учили? Это же так просто.
*

щиток подездный откой и удивись....туда не каждый электромонтажник сунется. Одно дело стены штробить, другое чужие сопли устранять (под напряжением), а ты со своим учебником физики иди правило буравчика изучай.

Сообщение отредактировал Admin - Sep 18 2009, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 18 2009, 17:04 
Отправлено #19


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ValeraL @ Sep 18 2009, 16:44)
smile.gif главное и сертифицированные спецы не могут найти причину в сработывании УЗО, тоже знаем плавали smile.gif
*


А не надо оборудованием пренебрегать. Ладно - нет тестера УЗО и фик с ним, бывает. Но у многих нет даже мегометра с испытательными напряжениями - вот и ловят сопли плавающие по наитию...
Profile CardPM
  -1/0  
eto_ya
post Sep 18 2009, 20:31 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(vovka036 @ Sep 18 2009, 11:10)
А 220 вольт пока никого ещё не убило в домашних условиях, случаев было....
*

при включенном пылесосе в 1,5 кВт ток составляет 6-7 А, при том что для человека опасен переменный ток в 100 мА (если память мне не изменяет) - это во-первых.
Цитата
Я вас всех не понимаю. Зачем нужен электрик? Вы в школе хотя бы физику учили? Это же так просто.

проблема нашей страны в том что мы не даем людям заниматься их работой wink.gif электрикой должен заниматься электрик, у которого к тому же есть допуск по электробезопасности dry.gif
ну и наконец девушка с перфоратором или у щитка впечатляет только на рекламном плакате, а тут это просто глупо. собственно я этим заниматься и не планировала, ведь проще и спокойнее если эту работу сделает профессионал smile.gif так что...

Сообщение отредактировал eto_ya - Sep 18 2009, 20:45
Profile CardPM
  0/+1  
later
post Sep 18 2009, 22:18 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(eto_ya @ Sep 18 2009, 21:31)
при включенном пылесосе в 1,5 кВт ток составляет 6-7 А, при том что для человека опасен переменный ток в 100 мА (если память мне не изменяет) - это во-первых.

*


около 40 мА, зависит от человека, ситуации, пути протекания тока
порог срабатывания УЗО 30 мА

если в цепи течет ток 6-7 А это совсем не означает что при касании этого провода по человеку потечет такой же ток biggrin.gif

Сообщение отредактировал later - Sep 18 2009, 22:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pomogy
post Sep 21 2009, 10:52 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 32



Про электриков, которые писали выше, скажу ГРАМАТЕИ. Коллегами назвать не могу. УЗО есть и на 10 мА. Опасным ток небывает. Бывает ОПАСНЫМ ток и время прохождения тока по человеку.
Что-то не в тему.
Электрик профессионал важен больше, чем дизайнер. Как он сделает, так вы и будете жить. Либо проблемы при включении приборов, света и пр., либо даже знать не будете, что это такое - проблема с электричеством.
У нас пытаются платить за совет какую бумагу на стену наклеить, какую тряпку на окно повесить больше, чем профессионалу электрику. Хотя обои и занавески меняют регулярно, а электрику в доме меняют намного реже.
Простите,если кого обидел!!!
Делимся ведь мыслями.
Profile CardPM
  0/+2  
Advik
post Sep 21 2009, 13:17 
Отправлено #23


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Pomogy @ Sep 21 2009, 11:52)
Про электриков, которые писали выше, скажу ГРАМАТЕИ. Коллегами назвать не могу. УЗО есть и на 10 мА. Опасным ток небывает. Бывает ОПАСНЫМ ток и время прохождения тока по человеку.
*


Прямо все ГРАМОТЕИ что и коллегами не назвать? Если поминать силу тока, время воздейтсвия то почему не сказать что важен также путь его протекания?
Можно чрезмерно не умствовать т.к. УЗО и прочее подобное не панацея (риск летального исхода от многих факторов зависит - на все случаи жизни не уследить - даже от состояния человека в конкретный момент), не говоря уже что УЗО бывает различных типов и реагирующее (игнорирующее) на различные утечки. Можно, в первом приближении, руководствоваться примитивной методикой - на типовые помещения 30мА, на влажные и т.п. с повышенной опасностью 10мА, на сложных потребителей у которых утечки есть штатно, но хочется хоть как-то обезопасить себя от пожара (но не от поражения) в проводке 100-300мА по ситуации. А если есть высокий риск то вообще делать освещение 12В с гальванической развязкой, благо сейчас не проблема, а розетки, коммутацию освещения и питающий трансформатор выносить за пределы опасного помещения.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 21 2009, 13:19
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Sep 21 2009, 14:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 551



Если бы были лишние деньги я бы и пол пылесосить нанял бы профессионалов, а так приходится делать самому.
Если человек в состоянии оплатить работу спеца зачем ему самому возиться?
В теме просят подсказать координаты спеца, а не учить жить.


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/+1  
eto_ya
post Sep 21 2009, 14:38 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 110



мы как-то далеко ушли от исходной темы. ребят, всего-то хотелось найти грамотного мастера, который сделает все качественно. сейчас же тема больше о том стоит ли пользоваться платными услугами и насколько это правильно. кстати вопрос все еще актуален!
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 21 2009, 16:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 909



Тут вдруг вспомнились золотые слова:
Хочешь помочь ребёнку - научи, хочешь помочь пожилому - сделай сам, хочешь помочь мастеру - не мешай.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 21 2009, 16:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 24 080



А вы мне между делом скажите, сложно самому люстру сменить, или электрика лучше звать?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
из чебнета
post Sep 21 2009, 16:20 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(eto_ya @ Sep 21 2009, 15:38)
мы как-то далеко ушли от исходной темы. ребят, всего-то хотелось найти грамотного мастера, который сделает все качественно. сейчас же тема больше о том стоит ли пользоваться платными услугами и насколько это правильно. кстати вопрос все еще актуален!
*


89053439961 Дима,с напарником.чай-кофе могут попросить если обьем работ свыше 4 часов.делают качественно.


--------------------
ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
из чебнета
post Sep 21 2009, 16:21 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(demonaz @ Sep 21 2009, 17:18)
А вы мне между делом скажите, сложно самому люстру сменить, или электрика лучше звать?
*


для старых домов с алюминиевой проводкой лучше вызвать электрика,для новых самому

--------------------
ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 21 2009, 16:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(demonaz)
А вы мне между делом скажите, сложно самому люстру сменить, или электрика лучше звать?

несложно. но если задаете подобные вопросы, лучше пригласите специалиста.

ЗЫ несколько раз натыкался на квартиры, в которых фаза и нейтраль для розетки были проведены через дырку для люстры, да еще и скручены там же. очень весело после самодеятельных "товарищей с учебником физики" разбираться, что куда и откуда. хотя, к чести последних, ответственно заявляю: также не встречал еще ни одного профессионального электрика, которому полностью доверял бы в этом плане. чаще всего это малограмотные халтурщики.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  

215 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения