215 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Электрика , нужен совет

eto_ya
post Sep 17 2009, 08:55 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 110



возможно есть похожая тема, поиск не помог, потому прошу совета)
в новой квартире не устраивает размещение розеток. в связи с этим необходимо частично изменить и добавить розеток и выключателей. кроме того провести сетевые, телефонные и телевизионные кабели. так как сами вряд ли справимся, нужны контакты хороших мастеров, которые могут выполнить такие работы.
посоветуйте! заранее спасибо откликнувшимся!
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Sep 17 2009, 09:03 
Отправлено #2


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Цитата(eto_ya @ Sep 17 2009, 09:55)
возможно есть похожая тема, поиск не помог, потому прошу совета)
в новой квартире не устраивает размещение розеток. в связи с этим необходимо частично изменить и добавить розеток и выключателей. кроме того провести сетевые, телефонные и телевизионные кабели. так как сами вряд ли справимся, нужны контакты хороших мастеров, которые могут выполнить такие работы.
посоветуйте! заранее спасибо откликнувшимся!
*

здесь смотрели?

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
eto_ya
post Sep 17 2009, 11:41 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 110



смотрела и даже пользовалась услугами, но при отделке новой квартиры хотелось бы воспользоваться услугами настоящего мастера и желательно по рекомендации, так как обращение к одному из мастеров в том списке оставило не лучшее впечатление.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Sep 17 2009, 12:29 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 454



А что именно то не понравилось в нем??? Расскажите чтоб знали все. Вдруг окажеться лже-электриком

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -1/0  
eto_ya
post Sep 17 2009, 13:09 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 110



насчет лже-электрика утверждать не буду. что не понравилось могу сказать - несмотря на мои просьбы провод проложили так как было удобно им, работали почти 2 часа, пока один работал, второй лез на кухню с прозрачными намеками на чай, получив который расселся и разглагольствовал все то время пока шла работа. короче, когда я приглашала электрика не из ЖЭКа а за определенную плату я рассчитывала увидеть мастера который все сделает быстро и аккуратно, а получила в нагрузку навязчивого болтуна
Profile CardPM
  -1/+1  
vovka036
post Sep 18 2009, 08:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 908



Я вас всех не понимаю. Зачем нужен электрик? Вы в школе хотя бы физику учили? Это же так просто.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+2  
Лелик
post Sep 18 2009, 08:12 
Отправлено #7


Любитель Ж...

Сообщений: 1 033
Из: дома на К.Иванова



Цитата(vovka036 @ Sep 18 2009, 09:00)
Я вас всех не понимаю. Зачем нужен электрик? Вы в школе хотя бы физику учили? Это же так просто.
*

Просто при наличии определенных практических навыков! А при наличии в голове только теории...
А проштробить каналы для проводов!? может у ТС нет в наличии перфоратора? или вручную бить их посоветуете?

ps у себя в квартире всю электрику доделывал сам, своими инструментами

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Sep 18 2009, 08:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 445



физику может и все учили но не у всех есть хороший перфоратор, штроборез или болгарка, строительный пылесос,дрель,шпателя и т.д. покупка всего оборудование в хорошую сумму встаёт
Profile CardPM
  0/0  
eto_ya
post Sep 18 2009, 08:28 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 110



ребят, все гораздо проще. да, электрику учили. да, даже я, женщина, знаю некие азы электрики. но чем мотаться в соседний Новочебоксарск без конца, чтоб по чуть-чуть делать ремонт, мне проще нанять специалиста, что и специалисту сейчас будет выгодно. кризис как никак
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 18 2009, 09:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 908



Цитата(gen4os @ Sep 18 2009, 09:12)
физику может и все учили но не у всех есть хороший перфоратор, штроборез или болгарка, строительный пылесос,дрель,шпателя и т.д. покупка всего оборудование в хорошую сумму встаёт
*

Достаточно дрели с перфорацией и победитовые свёрла. Остальное оборудование вот действительно теория и лишняя пыль. Плавали, знаем

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -3/0  
Advik
post Sep 18 2009, 09:19 
Отправлено #11


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Не рекомендую браться самим, если не нет практического опыта.
Физика физикой, но даже будь ты физиком по образованию никто не отменял практический опыт владения инструментом, ньюансы монтажа, нормативную базу, знания и умения работать с материалами и т.п.
Я не к тому что неизбежно платить проф. электрикам - просто надо представлять все возможные подводные камни, изучить вопрос и браться осознанно. Огрехи в электрике обычно потом сложно утсранить, да и опасность для жизни и имущества есть.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 18 2009, 09:34
Profile CardPM
  0/+2  
later
post Sep 18 2009, 09:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(vovka036 @ Sep 18 2009, 09:00)
Я вас всех не понимаю. Зачем нужен электрик? Вы в школе хотя бы физику учили? Это же так просто.
*


Просто? сомневаюсь, что например найдете причину время от времени срабатывающего УЗО. может где-то изоляцию посекли, мож провод некачественный, мож в этом месте, мож в другом ;)
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 18 2009, 10:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 908



Пока сами в это не врубитесь, так и будете отстёгивать дяде чужому.
P.S. хотя действительно, моя профессия связана с электронникой. А 220 вольт пока никого ещё не убило в домашних условиях, случаев было....

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -4/0  
Advik
post Sep 18 2009, 10:36 
Отправлено #14


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(vovka036 @ Sep 18 2009, 11:10)
Пока сами в это не врубитесь, так и будете отстёгивать дяде чужому.
P.S. хотя действительно, моя профессия связана с электронникой. А 220 вольт пока никого ещё не убило в домашних условиях, случаев было....
*


Не стоит говорить что 220В никого не убило в домашних условиях. Это не так.
Опасно внушать подобную мысль людям не всегда отдающим отчет возможной опасности.
А что до отстегивания дяде - так кто-то предпочтет освоить это дело вынужденно или по иным причинам, кому-то будет жалко сил и времени и предпочтет отстегнуть. Пусть каждый решает - надо лишь предупредить о возможных последствиях чтобы сюрприза неприятного не вышло.
Да и всех профессий не освоишь - я, к примеру, не брался за штукатурные и т.п. дела - даже желания такого не возникало, хотя различные навыки обычно охотно приобретаю.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 18 2009, 10:40
Profile CardPM
  0/+1  
gen4os
post Sep 18 2009, 10:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 445



Интересно было бы посмотреть как кто делает штробу в монолите дрелью. насчёт пыли для этого есть строительныи пылесос
Profile CardPM
  0/+1  

215 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения