14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Хургада глазами новичка , онлайн отчет о путешествии

Стил
post Aug 11 2009, 14:42 
Отправлено #91


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Мда. Все, что можно было сделать неправильно, походу, сделано неправильно. Не тот туроператор (только TEZ TOUR!!!), не тот отель (только 5*!!!), не те экскурсии (только Каир и Луксор!!!), даже умудрился "раздолбанный автобус без кондиционера" встретить (я вообще не видел ни раздолбанных, ни безкондиционерных, ездил только в новехоньких "мерседесах").

А как можно было не почувствовать в Каире нереального восточного шарма двадцатимиллионного мегаполиса (на меня только Брюссель в свое время произвел схожее по силе впечатление - хотя, естественно, совершенно другое) и с каких это пор вход на пирамиды стал платным - это для меня вообще загадка.

Я тоже больше в Египет ни ногой, но по прямо обратной причине: не хочу портить идеальных воспоминаний.
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Aug 11 2009, 15:20 
Отправлено #92


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(Стил)
с каких это пор вход на пирамиды стал платным -

бесплатный вход толкьо в пирамиду архитектора данных творений...
вход в другие более крупные архитекрутные творения уже давно платный
Profile CardPM
  0/0  
point
post Aug 11 2009, 15:20 
Отправлено #93


151 палата

Сообщений: 3 535



почитал отзывы отзывы 4* и 5* отелей. Неужели все так плохо? Хотелось в следующем году съездить в Египет, но судя по отзывам если ехать, то только в супер-дорогие отели? =(

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 11 2009, 16:48 
Отправлено #94


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



point, смотря чего вы ждёте от поездки.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 11 2009, 19:40 
Отправлено #95


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



alexey, в пирамидах действительно ужасный запах, как читал где-то?

Брать воду с собой это первое что надо усвоить, что в турции, что в египте smile.gif)

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Aug 11 2009, 19:47 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(Агуша @ Aug 11 2009, 15:34)
алексей, вы уж простите меня за откровенность, но, вы, помоему, относитесь к разряду тех немногочисленных (или все-таки неудачливых?) туристов, которые везде и всюду стараются выискивать только самое плохое.
*


Человек просто завышает свои ожидания. Египет он и в Африке Египет, уж такой какой есть.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 12 2009, 13:30 
Отправлено #97


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



]
Цитата(lenor)
бесплатный вход толкьо в пирамиду архитектора данных творений...
вход в другие более крупные архитекрутные творения уже давно платный

читайте внимательнее. И я, и автор темы сказали не "в", а "на" пирамиды.
Цитата(alexey)
Вход на пирамиды стоит 60 фунтов

Цитата(Стил)
и с каких это пор вход на пирамиды стал платным

Это немного разные вещи.

Цитата(point)
Хотелось в следующем году съездить в Египет, но судя по отзывам если ехать, то только в супер-дорогие отели? =(

Именно так. Но "супердорогих" там нет. slov говорил о 20000 на двоих в 5*, нам в прошлом году 5* стоили около 30 тыс. на двоих, с учетом перелета в бизнес-классе. Это ж копейки по сравнению с любым другим местом.

Главное отель хороший, оператор Тез Тур и по улицам без гидов не ходить.

Сообщение отредактировал Стил - Aug 12 2009, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 12 2009, 13:40 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(solas)
меня вот в Каире поразило кладбище.

шестерка прикольная на фото smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
point
post Aug 12 2009, 13:43 
Отправлено #99


151 палата

Сообщений: 3 535



тогда так... ориентировался на отклики с tophotels.ru
с Казани вылететь в нормальные не получается. с Москвы например комплекс Алладин, Джасмин и тп 5*, но имеет кучу негативных отзывов. Вплоть до тараканов с ладонь и муравьв с ящерицами в номере. И это за 40 000. Может поделитесь какие отели 4-5* хорошие по личному опыту?

Цитата
Главное отель хороший, оператор Тез Тур и по улицам без гидов не ходить.


специально хочется походить по городу без гидов. Для этого начал изучать арабский хотябы на начальном уровне хочется знать, чтобы понять изюминки Египта

Сообщение отредактировал point - Aug 12 2009, 13:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 12 2009, 14:00 
Отправлено #100


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(point)
специально хочется походить по городу без гидов. Для этого начал изучать арабский хотябы на начальном уровне хочется знать, чтобы понять изюминки Египта

Даже и не думайте! вам гарантированы как минимум отрицательные ощущения. Как максимум - потеря денег, здоровья или жизни.

Насколько безопасно в Египте с хорошим туроператором, гидом и на кондиционированном автобусе, насколько же опасно в одиночку. Насколько вежливы и предупредительны (хотя иногда и навязчивы) египтяне, работающие в турбизнесе, настолько темны, дурны и опасны для европейца обычные люди на улицах. Не просто так туристы через пустыню ездят на автобусах только под конвоем из вооруженных полицейских и солдат.

Из отелей рекомендую Санни Дэйз Эль Паласио (сам отдыхал). Могу ошибаться, но по-моему, это как раз бывший "Голден файв".
Да, и еще: только Тез тур! У них количество гидов и инфраструктура в Египте сравнима со всеми остальными туроператорами, вместе взятыми. Хорошо помню завистливые взгляды в нашу сторону от соотечественников, прихавших другими туроператорами, чьих гидов было мало, они опаздывали, по-русски говорили с трудом, экскурсии отменялись - в противовес мощной, многочисленной, 100%русскоговорящей и великолепно работающей сервис-службе Тез Тура.

Сообщение отредактировал Стил - Aug 12 2009, 14:05
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 12 2009, 14:23 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Да нах этот Ебипет не нужен!
Лично для меня там привлекательны две вещи: дайвинг и гора Моисея.
Больше там экскурсий нет!
И ехать нужно (настоятельно) в Шарм!
И бояться там (на улице) некого. И пешком мы там ходили, и на маршрутках за 2 фунта ездили...
А если кому-то потусить захотелось, то езжайте лучше в Турцию!!!
Хотя - такая же шняга! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 12 2009, 14:26 
Отправлено #102


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Sanek)
И бояться там (на улице) некого. И пешком мы там ходили, и на маршрутках за 2 фунта ездили...

+2. только на такси за 5-6 фунтов.
и всю линию отелей исколесили, бродя по магазинчикам/лавочкам.
чего если и нужно бояться, слоняясь по улицам - так это агрессивного солнца. но и тут различные крема/масла с легкостью решают данную проблему.


--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Aug 12 2009, 15:02 
Отправлено #103


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(Sanek @ Aug 12 2009, 15:23)
И ехать нужно (настоятельно) в Шарм!
*

По-моему, с красотами подводного мира не сравнится ни одна пирамида. К настояниям присоединяюсь.
Цитата(Sanek @ Aug 12 2009, 15:23)
И пешком мы там ходили, и на маршрутках за 2 фунта ездили...
*

обошли пешком весь район, ходили в горы, ездили за фруктами на Old market, с гидом встречались 1 раз по приезду. Насмотревшись на отели и поговорив в соотечественниками, для себя вывела условное правило: египетские звезды - турецкие минус 1, причем чем меньше человек выходит из отеля, тем больше он его хает.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 12 2009, 17:14 
Отправлено #104


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(NuKEr @ Aug 11 2009, 15:25)
Раccказывай как подключалcя к водафону. Где, почём, гпрc пакеты? как их подключать? Поподробней, пожалуйcта smile.gif

Как cам гпрc. cкороcть? cтабильноcть?
*

Подключался в фирменном салоне Вудафона (салон связи оформленный в стиле Вудафона, продающий только Вудафон). Подключение неизвестного тарифного плана стоит 20 фунтов, еще 10 фунтов я закинул на счет, заверенный, что этого хватит недолго. Мне дали симку без какой-либо упаковки и без инструкции. Написали лишь на бумажке какой командой можно узнать баланс (узнавание баланса платное - стоит 19 пиастров). В итоге после того как я добрался до отеля с симкой - она никуда не звонила, в Интернет не выходила.

Моё твёрдое убеждение, что меня кинули. Прямо в фирменном салоне. Хорошо, что всего на 30 фунтов (около $5,5). Второй раз подключаться не стал. Салон находится далеко от отеля. Просто ехать туда с симкой и выяснять отношения у меня пока руки не дошли.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 12 2009, 17:22 
Отправлено #105


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Агуша @ Aug 11 2009, 15:34)
алексей, вы уж простите меня за откровенность, но, вы, помоему, относитесь к разряду тех немногочисленных (или все-таки неудачливых?) туристов, которые везде и всюду стараются выискивать только самое плохое.
*

Да, я из таких туристов.
О хорошем можно в туристическом каталоге почитать smile.gif Как правило, это ужасно скучно, нечитабельно и зачастую неправильно.

А я пишу в том числе о минусах. О том, какие замечательные сувениры продаются в египетских лавках писать принципиально не буду, а о солнечной погоде без единого облачка и многих других плюсах я в этом описании упоминал (может быть просто без "вау!" ?)

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения