32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >  
Ответить Создать тему

Курилка , Свободное общение на программерские темы

Теги: КУРИЛКА
samson2
post Jul 23 2020, 19:33 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 2 849



Университет Иннополис вчера мне прислал такое:
=====
Мы открыли набор на очный курс по технологиям промышленной разработки ПО на Java.

Участники, успешно завершившие обучение, получат работу в компании «Ай-Теко» в Москве. Если вам не подходит релокация в Москву, пролистайте до конца письма, есть и другие варианты обучения.

Условия обучения:

▸курс очный, занятия будут проходить в Университете Иннополис;

▸длительность обучения 2 месяца: 5 рабочих дней в неделю, занятость от 6 часов в день;

▸обучение бесплатное, с условием подписания ученического договора и отработкой в компании «Ай-Теко»;

▸после успешного завершения обучения трудоустройство в ГК «ИЦ Ай-Теко» с релокацией в Москву (компенсация билетов и жилья на первое время).

Зачем идти на курс?
На курсе обучим языку Java, паттернам проектирования, современным методологиям разработки и принципам создания отказоустойчивых и высоконагруженных систем, научим работать с фреймворком Spring.

Программа курса рассчитана на специалистов с опытом разработки на одном из ООП языков. На курсе вы систематизируете свои знания, прокачаете навыки командной работы, получите опыт решения задач, встречающихся при работе в крупных ИТ-компаниях. После курса вам станет легче претендовать на вакансии middle-уровня.
======

Я сам 4 года назад окончил эти курсы, правда тогда было обязательство в Инно отработать год, сейчас - Ай-Теко Москва... Кому-то это в плюс, кому-то в минус...
Все кого я знаю - довольны как слоны после этих курсов. Даже знаю таких кто платно проходил курсы.

P.S. подробности ищите по ключевым словам на сайте универа Иннополис.
P.P.S безусловно для начала нужно изучить ученический договор...
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jul 23 2020, 19:47 
Отправлено #437


Активный

Сообщений: 3 312



2 месяца на курсах по Java и сразу в middle? Хм, какие-то завышенные грейды раздаются )) Я бы больше порекомендовал почитать сперва про Ай-Теко, их список проектов https://www.i-teco.ru/experience/library/ выглядит скучноватым для меня лично. Я проработал 6 лет на одном интеграторе, когда ушел с Java EE, то прям это был глоток свежего воздуха
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Jul 24 2020, 08:32 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Sergey Grigorev @ Jul 23 2020, 19:47)
2 месяца на курсах по Java и сразу в middle? Хм, какие-то завышенные грейды раздаются )) Я бы больше порекомендовал почитать сперва про Ай-Теко, их список проектов https://www.i-teco.ru/experience/library/ выглядит скучноватым для меня лично. Я проработал 6 лет на одном интеграторе, когда ушел с Java EE, то прям это был глоток свежего воздуха
*


1) Там есть строчка про предыдущий опыт на объектно-ориентированных языках
2) 2 месяца будет непрерывный дроч на джаве - каждый день новая технология, а когда до знакомства с опен-сорсными продуктами дойдет - доходило что до трех штук в день знакомились. И 6 часов в день это "замануха", нагрузка такая что часов по 10 приходилось заниматься.
3) Очень классно, что обучающихся селят в общагу вместе, домашку делаешь - всегда есть возможность у соседа спросить совета или объяснения, не тратишь время на пустой гуглеж.
4) Упор на практику - пара проектов будет на самостоятельное изготовление веб-сервиса "с нуля".

И да, после двух месяцев обучения с нашего первого выпуска люди устраивались джава-мидл разработчиками (единицы даже сразу синеорами - но это если до этого опыт большой и за плечами всякие олимпиады-публикации). Были конечно и такие что пошли джунами, но таких были единицы.
И на других выпусках такая же картина - берут после курсов мидлами (с последующих выпусков просто гораздо меньше людей знаю).
Существенная часть среди моих знакомых выпускников курсов - люди c PHP и JS фриланс бекграундом.

Сообщение отредактировал samson2 - Jul 24 2020, 08:33
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Dec 27 2020, 18:48 
Отправлено #439


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Волею судеб забрел на сайт Syncfusion и чуть не подставил их. Но меня вовремя остановили. biggrin.gif
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Яковлев Семён
post Aug 19 2021, 10:17 
Отправлено #440


Новичок

Сообщений: 1



Я смотрю сейчас столько курсов, и не могу определиться какие пройти, чтобы потом приносило доход.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 19 2021, 11:06 
Отправлено #441


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Яковлев Семён @ Aug 19 2021, 10:17)
Я смотрю сейчас столько курсов, и не могу определиться какие пройти, чтобы потом приносило доход.
*

Ну так позови Тимур Максимовича, он тебе расскажет

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Джексон С
post Aug 19 2021, 15:08 
Отправлено #442


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Яковлев Семён @ Aug 19 2021, 10:17)
Я смотрю сейчас столько курсов, и не могу определиться какие пройти, чтобы потом приносило доход.
*

Иди на GeekBrains. там курсов много и плюс целый раздел куда крупные (и не очень) компании оставляют заявки требующихся работников, часто указана ЗП.
Profile CardPM
  -1/0  
freaQ
post Jun 7 2022, 11:25 
Отправлено #443


Продвинутый

Сообщений: 108



слышал тинькофф открывает свой филиал в городе, есть новости?
Profile CardPM
  0/0  
igor71061
post Aug 24 2022, 11:02 
Отправлено #444


Начинающий

Сообщений: 12



всем привет.пишу в этой ветке т.к тут вероятнее найти знающего человека нужна помошь в редактировании файла mysql для настройки камеры желательно знание линуха.напишите в личку если не трудно.прошу не писать предложения о прохождении курсов возможностях поучиться))
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 24 2022, 20:36 
Отправлено #445


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(igor71061 @ Aug 24 2022, 00:02)
всем привет.пишу в этой ветке т.к тут вероятнее найти знающего человека нужна помошь в редактировании файла mysql для настройки камеры желательно знание линуха.напишите в личку если не трудно.прошу не писать предложения о прохождении курсов возможностях поучиться))
*

Я не занимаюсь таким, но в целом у вас вообще нет описания чего хотите, какие устройства. MySQL это вообще-то база данных, в ней можно хранить многое, начиная от количества трусов в магазине и этот же форум на-связи скорее всего весь на нем хранит свои данные.
Так что совсем непонятно о чем может вообще идти речь
Profile CardPM
  0/+1  
Pavelmi
post Jul 18 2023, 20:32 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Товарищи/господа программисты! Интересно Ваше мнение по поводу профильного образования! В каком бы ВУЗе Вы предпочли учиться, если бы поступали сейчас? Сын выбирает ВУЗ. Прошу совета!
Мы пока выбираем между
1. МИЭТ (г.Зеленоград), направления: Программная инженерия и Информатика и вычислительная техника
2. МИСИС (г.Москва), направления: Информатика и вычислительная техника и Информационные системы и технологии.
Может и другие варианты предложите? Сын технарь, ботает математику, физику, программирование.

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jul 19 2023, 02:58 
Отправлено #447


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Pavelmi @ Jul 18 2023, 09:32)
В каком бы ВУЗе Вы предпочли учиться, если бы поступали сейчас?
*

Не учился ни в одном из них, не могу подсказать. Но в целом все то, что дает университет изначально может быть уже устаревшим, потому как развитие очень быстрое в ИТ. Поэтому надо иметь желание самостоятельно и много учиться, читать книжек, статей, смотреть видео презентаций, пытаться понять как это все работает.

ВУЗ почти не влияет на будущую карьеру, он лишь даст возможность попасть на интервью, будучи не имея опыта. А спустя года 3 реального "коммерческого" опыта это уже не будет значить почти ничего. Оценивайте там, где вам в целом комфортно проходить обучение, доступно по бюджету, даже если это ЧГУ, лишь бы нравилось копаться в деталях. Я вообще учился в филиале МАДИ (правда больше 10 лет назад), и при этом сейчас тот красный диплом уже ни на что не влияет, на него могут смотреть только разве что специалисты из отдела кадров из России. Заграницей важно, что просто по ИТ специальности учились, а где - почти не важно. Те, кто собеседуют, больше будут смотреть на опыт работы biggrin.gif

Сообщение отредактировал SeaEng - Jul 19 2023, 03:00
Profile CardPM
  0/+1  
rediiska
post Dec 11 2023, 18:59 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Люди добрые помогите, не могу понять как прочитать эту строку
for (Module mod : mods) в коде 5-ая строка снизу.
Обычный синтаксис for я понимаю. Такую запись не понимаю.
Взято из примера ArrayObjects для Processing.
Код
Исходный код
int unit = 40;
int count;
Module[] mods;

void setup() {
 size(640, 360);
 noStroke();
 int wideCount = width / unit;
 int highCount = height / unit;
 count = wideCount * highCount;
 mods = new Module[count];

 int index = 0;
 for (int y = 0; y < highCount; y++) {
   for (int x = 0; x < wideCount; x++) {
     mods[index++] = new Module(x*unit, y*unit, unit/2, unit/2, random(0.05, 0.8), unit);
   }
 }
}

void draw() {
 background(0);
 for (Module mod : mods) {  
   mod.update();
   mod.display();
 }
}
Profile CardPM
  0/0  
Snowm@n
post Dec 11 2023, 23:40 
Отправлено #449


O_o

Сообщений: 1 037



Цитата(rediiska @ Dec 11 2023, 18:59)
Люди добрые помогите, не могу понять как прочитать эту строку
for (Module mod : mods) в коде 5-ая строка снизу.
Обычный синтаксис for я понимаю. Такую запись не понимаю.
Взято из примера ArrayObjects для Processing.
Код
Исходный код
int unit = 40;
int count;
Module[] mods;

void setup() {
 size(640, 360);
 noStroke();
 int wideCount = width / unit;
 int highCount = height / unit;
 count = wideCount * highCount;
 mods = new Module[count];

 int index = 0;
 for (int y = 0; y < highCount; y++) {
   for (int x = 0; x < wideCount; x++) {
     mods[index++] = new Module(x*unit, y*unit, unit/2, unit/2, random(0.05, 0.8), unit);
   }
 }
}

void draw() {
 background(0);
 for (Module mod : mods) {  
   mod.update();
   mod.display();
 }
}

*

Это же Java?
Это так называемый range based for, цикл по диапазону элементов. Если упрощенно, mod поочередно ссылается на каждый элемент массива mods и над ним выполняются действия из тела цикла (mod.update() и mod.display()). То есть, это то же самое что и
Исходный код

for (int i = 0; i < mods.length; ++i)
{
   mods[i].update();
   mods[i].display();
}

или
Исходный код

for (int i = 0; i < mods.length; ++i)
{
   Module mod = mods[i];
   mod.update();
   mod.display();
}


Сообщение отредактировал Snowm@n - Dec 11 2023, 23:41

--------------------
Developer -> Lead Developer -> Lead Architect -> ... ?
Profile CardPM
  0/+1  
rediiska
post Dec 12 2023, 04:02 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(Snowm@n @ Dec 11 2023, 23:40)
Это же Java?

Да, это Java.
Спасибо большое, Вы мне очень помогли.

Сообщение отредактировал rediiska - Dec 12 2023, 06:19
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения