13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как бороться с рыжими муравьями , Посоветуйте дезинсекторов

bodrox
post Mar 15 2009, 17:34 
Отправлено #31


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Вобщим, уточнил. Синий Раптор в основном и чуть Домового. Муравьи бояцца smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 15 2009, 19:28 
Отправлено #32


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



В общем,я купила гель Домовой 1 упаковку. Еле его нашла, к тому же упаковка была последняя. Упаковки хватило на 1 плинтус. Я не знаю, может, конечно, я такая щедрая, ну в общем так. Потом поверхность стола, боковины, вентиляционные отверствия, подоконник и пр. обработала, как тут советовали, маслом. Жду результатов...

Думаю, надо позвонить еще в сан.службу, пусть потравят в подвале гадов. Только что-то закрыли у нас подвал, раньше он был общедоступен. Заодно пусть личинки комаров потравят, наверняка же есть...

Сообщение отредактировал k3n - Mar 15 2009, 19:45

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 16 2009, 09:40 
Отправлено #33


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



k3n, Рапторовский более экономный, но чуть дороже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 16 2009, 09:48 
Отправлено #34


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(bodrox @ Mar 16 2009, 09:40)
k3n, Рапторовский более экономный, но чуть дороже.
*

Я вчера про рапторовский прочла после того, как этот купила и уже все намазала.. Эффект вроде есть. Ну пока сложно сказать. Но там, где обычно обнаруживала муравьев, сегодня утром их не было.
В общем, по результатам проведенных мероприятий, могу сказать, что они все умерли smile.gif))) Не знаю, что помогло, то ли звонок в ЖКХ по поводу того, чтобы приехали и протравили муравьев в подвале, то ли намазанные в доме масло и гель, но на данный момент, по прошествии недели, могу сказать, что ни одного вредителя в квартире у меня нет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 24 2009, 10:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Вывела на прошлой неделе муравьев гелем Нижегородского производства "Великий воин" (купила за 37 рублей). Сначала тщетно пыталась найти в магазинах мелки, но их сейчас в продаже нет. Только гели. В течение 3 дней после намазывания геля муравьи еще появлялись, но теперь их больше не видать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Цыпа
post Apr 16 2009, 10:50 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 48
Из: Марса



вобщем сразу купила раптор,вроде как исчезли,седня блин снова один попался sad.gif .все,седня иду к соседке,будем решать проблему вместе

--------------------
если мутишь, мути тихо...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 16 2009, 11:03 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



У меня тоже снова стали появляться. Надо еще раз провести обработку, видимо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 16 2009, 11:04 
Отправлено #38


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цыпа, за один раз не избавитесь. Необходимо в несколько заходов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Цыпа
post Apr 16 2009, 13:31 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 48
Из: Марса



было уже два захода sad.gif ,надоело.дам седня средство соседке,с ее стороны бегут

--------------------
если мутишь, мути тихо...
Profile CardPM
  0/0  
Ptaha
post Apr 16 2009, 14:01 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 71
Из: Новочебоксарск



У меня раньше были муравьи, притаскивали от знакомых что ли с вещами. Я "домовым" вывела. Там не нужно весь плинтус мазать, а по несколько капель, а то потом убирать его трудно -какой-то липкий весь пыль притягивает. У меня с домовым быстро муравьи пропали

--------------------
Организация мероприятий, услуги в сфере красоты (депиляция шугаринг/воск, наращивание ногтей, гель лак, оформление бровей), подбор/разбор гардероба
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 16 2009, 21:29 
Отправлено #41


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(dmita @ Apr 16 2009, 12:03)
У меня тоже снова стали появляться. Надо еще раз провести обработку, видимо.
*

у меня тоже появились, но по квартире не бегали,а использовали мои трубы как тропу к соседям сверху... потом еще раз протравила, плюс в подвал накидала отравы. Пока нету, но по одному-два все равно появляются... Надо будет еще раз протравить... В принципе, паводки начнутся, подвал затопит, они помрут, но это не метод...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Apr 18 2009, 11:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(k3n @ Apr 16 2009, 22:29)
у меня тоже появились, но по квартире не бегали,а  использовали мои трубы как тропу к соседям сверху...
*

ohmy.gif Вот это да, интересная инфа. Однозначно, соседка сверху готовит вкуснее. smile.gif Это ж надо так плохо готовить (или не готовить вообще), что даже эти рыжие голодранцы, вечно ненасытные и голодные, бегут по транзитной тропе в твоей квартире и не забегают на твою кухню полакомиться чем-то. biggrin.gif Выводы: срочно меняй своё меню, изучи дополнительно несколько оригинальных рецептов, накупи много всяких вкусностей и ты увидишь, что когда за твоим столом сидит сытый, довольный мужчина и смотрит на тебя влюблёнными глазами и где-то рядом бегают 2-3-и рыжих муравья, то всё это говорит о том, что ты хорошо и вкусно готовишь, мужчины тебя любят и что жизнь(твоя) прекрасна. rolleyes.gif
Ну а если серьёзно, то конечно, перекрыть доступ к еде и воде это хорошо, но это не самое главное. Надо по их тропам искать гнёзда и там их мочить. Вот для это и нужен будет спрей. Если вы закрыли доступ к еде, а гнездо находится в вашей квартире, то это как повезёт, 50 на 50, погибнут в гнезде все рыжики или гнездо мигрирует в соседнюю квартиру, где соседка готовит вкуснее wink.gif , а потом опят вернётся к вам и уже не одно, а несколько гнёзд. Тут как карта ляжет.
В современных средствах борьбы с рыжиками я сейчас не разбираюсь (пользовался китайскими мелками), но по моему, если после применения средства вы не увидели дохлых муравьёв, то это как бы и не яд, а только отпугивает их. Я помню, как только муравей понюхает мелок , он умирает очень быстро, в течении минуты скрючивается, начинает дергать лапками, а потом замирает. Всем желаю победить этих голодранцев.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Apr 18 2009, 11:16 
Отправлено #43


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



можно завести черных муравьев. они быстро сообразят, найдут муравейник рыжих и перемочат всех smile.gif будете часто замечать как конвеером пойдут гробы с рыжими. smile.gif
PS кстати, таракашек они тоже осилят.

Сообщение отредактировал Snap - Apr 18 2009, 11:19

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Apr 18 2009, 11:28 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(k3n @ Apr 16 2009, 22:29)
у меня тоже появились, но по квартире не бегали,а  использовали мои трубы как тропу к соседям сверху... потом еще раз протравила, плюс в подвал накидала отравы. Пока нету, но по одному-два все равно появляются... Надо будет еще раз протравить... В принципе, паводки начнутся, подвал затопит, они помрут, но это не метод...
*

я вывела своих муравьев - но придется набраться терпения...
1 вариант он не требует сособого терпения - места скопления муравьев - обводите мелком "Машенька" ... и привет!
2 вариант - искоренение самомго гнезда вместе с мамочкой (ну и большая же зараза!!!)
тут тоже 2 варианта вино (кино и домино smile.gif ) и мясо!
1 вино - берем красное вино - лучше сладкое - очень сладкое - подойдет домашняя наливка - при условии если она действительно наливка 1-2 ложки ст. вина на блюдце и в теплое место - чтобы получилась тягучая такая масса - потом эту массу ставим близко к тропе с муравьями - главное чтобы они ее почуяли. - все потом вопрос времени - ждете часа 2-3 - они донесли домой первые порции этого "нектара богов" - теперь приступаем к отлавливанию - все кто приходит к тарелочке - тяпочкой убираем - но главное не до... а после тарелки - чтобы не повредить тропу у ней. потом ждем новой порции муравьев - они быстро придут вот увидите - возьмите книгу и наслаждайтесь - тихой охотой на мурашей biggrin.gif . Итог таков - в конце приползет голодная муравьиха - глава семьи -царица - раскрасавица-девица! - ее ведь никто не кормит cool.gif . - все - даже если остались яйца - все погибнет так как яйца надо проветривать и так далее а за ними никто не ухаживает - короче конец империи cool.gif .
та же картина с мясом - кусочек кладем см 5 - чтобы они его не утащили и главное чтобы он был не сочный - ну такой подвяленный.
все эти методы опробовала сама - потом соседи так же уничтожали...

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/+2  
Madam
post Apr 20 2009, 00:19 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



А у меня мураши в ванной комнате атакуют тюбик с зубной пастой.Приползли сверху,гады.Че с ними в ванной делать - ума не приложу...

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения