25 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

обшивка балкона , порекомендуйте мастера

Atlet
post Aug 5 2009, 08:14 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(QSC @ Jul 24 2009, 14:17)
Балкон утеплять слоем: экструдированные маты (Пеноплэкс, Стирофом, Экстрапен, Теплекс), пенопласт менее "тёплый" про одинаковой толщине и разрушается из-за влаги; далее рулоный утеплитель (Энергофол, Фольгоизолон, Аэрофол, Пенофол, Теплофол, Изонел), потом обрешётка (лучше всё же деревянная), потом финишное покрытие.
*


Это всё от лукавого: такому пирогу далеко до полноценной стены-тепло будет уходить влёт-разоритесь на электричестве для отапления (батареи выносить-то нельзя). И опять же утепление изнутри неправильное с точки зрения законов физики, где-то слышал замечательную фразу по этому поводу: "Вы же зимой шубу поверх себя одеваете, а не глотаете". Никто не дал совета прежде всего обследовать сам балкон: в каком состоянии парапет, балконная плита, конструкция дома (а то удалите подоконный блок и рухнете к соседям), нагрузки на балконы особенно в старых домах очень ограниченны. Если уж полноцено утеплять балкон то одними пеноплексами и проч. не обойтись: тут и пеноблоки понадобятся и проч. Если балкон маленький-то овчинка выделки не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Aug 5 2009, 09:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 931



Кто-то написал, что на полу у него ламинат. А можно ли на неутепленной лоджии ламинат класть, выдержит смену погоды?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 5 2009, 10:20 
Отправлено #18


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Цитата(dallas1981 @ Aug 4 2009, 23:37)
площадь-то не большая, 3,2 кв.м.
больше похоже на лоджию, т.к. три стены внутренние, без выноса. по документам не помню, искать лениво:)
Пока просчитывается 3х камерный стеклопакет.
теплый пол согласен лучше, но сейчас там лежит ламинат... под него теплый пол не установишь..
Mi4elin, а если как вариант рассмотреть ИК-обогреватель в напольном варианте?
*

Да уж площадь то небольшая... Стоит ли вообще овчинка выделки-то... Утепления 40 мм - не хватит, надо хотя бы 80 мм на передней стене, а если боковые стены "внутренние", то там и 40 мм хватит.
Судя по всему это лоджия и ее вполне можно утеплить и объединить с внутренним помещением. И радиатор можно вынести без особой проблемы. Вот только кажется мне что это Москва, а там свои заморочки. Особенно приказ 73 ПП правительства Москвы.
И как у вас только ламинат выживает то на холодной лоджии? В утепляемом помещении лучше уложить плитку, она лучше воспринимает температурные колебания. Ведь полы тоже утеплять надо будет. А под плитку и теплый пол можно сделать.
Насчет ИК нагревателя напольного мне сложно что-либо сказать. Есть пленочные теплые полы с ИК излучением. Их и под ламинат укладывать можно. Но у меня нет опыта эксплуатации таких полов, поэтому ничего поэтому поводу сказать не смогу.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Aug 5 2009, 10:20

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 5 2009, 11:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Mi4elin @ Aug 5 2009, 11:20)
Есть пленочные теплые полы с ИК излучением.
*


Об этом я уже писал: Объясните мне, пожалуйста, какой такой ИК излучатель используется в тёплых плёночных полах и как ИК излучение проходит сквозь напольное покрытие. Из физики 7 класса: ИК лучи излучает любое нагретое тело, так что от обычного кабельного или водяного тёплого пола ИК такое же как и от плёночного. Так что плёночные полы - разводка покупателя ена денежку. Под ламинат можно положить и водо/электрический тёплый пол. Проблема в том что не под всякий ламинат вообще можно класть тёплый пол.
Profile CardPM
  0/0  
Закон
post Aug 5 2009, 11:17 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(Atlet @ Aug 5 2009, 12:08)
Об этом я уже писал: Объясните мне, пожалуйста, какой такой ИК излучатель используется в тёплых плёночных полах и как ИК излучение проходит сквозь напольное покрытие. Из физики 7 класса: ИК лучи излучает любое нагретое тело, так что от обычного кабельного или водяного тёплого пола ИК такое же как и от плёночного. Так что плёночные полы - разводка покупателя ена денежку. Под ламинат можно положить и водо/электрический тёплый пол. Проблема в том что не под всякий ламинат вообще можно класть тёплый пол.
*

калео. Электрический.
Очень понравилось.
Кладется "на раз".
До глубокой зимы тепла хватает.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 5 2009, 11:20 
Отправлено #21


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Цитата(Atlet @ Aug 5 2009, 12:08)
Под ламинат можно положить и водо/электрический тёплый пол. Проблема в том что не под всякий ламинат вообще можно класть тёплый пол.
*

Есть специальный пластиковый ламинат для влажных и холодных помещений. Квадратный метр стоит рублей 600 если не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Aug 5 2009, 11:21

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Aug 5 2009, 11:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Mi4elin)
В утепляемом помещении лучше уложить плитку, она лучше воспринимает температурные колебания. Ведь полы тоже утеплять надо будет. А под плитку и теплый пол можно сделать.

Почитал, посмотрел, все-таки буду переориентироваться на плитку, и ложить теплый пол. полностью внял вашим советам.
Цитата(vovka036)
А можно ли на неутепленной лоджии ламинат класть, выдержит смену погоды?

Хороший ламинат выдержит, главное, чтобы влажность не была запредельной. Температурные колебания не особо влияют на геометрию ламината... проверено собственно в 2 зимы.
Цитата(Mi4elin)
Да уж площадь то небольшая... Стоит ли вообще овчинка выделки-то...

площадь, согласен, вроде не большая, но она больше несет в себе дизайнерский смысл, нежели увеличение жилой площади.

Сообщение отредактировал dallas1981 - Aug 5 2009, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 5 2009, 12:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Закон @ Aug 5 2009, 12:17)
калео. Электрический.
Очень понравилось.
Кладется "на раз".
До глубокой зимы тепла хватает.
*


Вы так и не ответили на мой вопрос: какой источник ИК-излучения в тёплом поле? Плёночные полы считаю крайне небезопасными из- за специфицеских электрических соединений. Как они вообще прошли сертификацию?
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Oct 22 2009, 09:48 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 931



Наверное записит от квадратуры стен и материалов соответственно. Какие цены на 1 кв м.? Лоджия у нас огромная. До 6 кв.м.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Mar 17 2010, 23:46 
Отправлено #25


Экспорт

Сообщений: 1 666



Апну-ка тему.

По поводу обшивки балкона, что если без утепления - но облицовывать стены и пол плиткой, потрескаются?

Ну и по обшивке вагонкой, может кто делал недавно, сориентируйте по ценам, если не трудно smile.gif
Можно также телефончики в ПМ

Сообщение отредактировал SmiTT - Mar 17 2010, 23:47
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Mar 18 2010, 00:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(SmiTT @ Mar 17 2010, 23:46)
Апну-ка тему.

По поводу обшивки балкона, что если без утепления - но облицовывать стены и пол плиткой, потрескаются?

*

нет не потрескаются если плитку подберете сответствующюю по морозостойкости и водопоглощению к примеру керамогранит.

Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 18 2010, 00:09

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Mar 18 2010, 00:27 
Отправлено #27


Экспорт

Сообщений: 1 666



Цитата(Harman087 @ Mar 18 2010, 00:09)
нет не потрескаются если плитку подберете сответствующюю по морозостойкости и водопоглощению к примеру керамогранит.
*


окей, изучим вопрос.
А ламинат на балкон стелить чревато?

Сообщение отредактировал SmiTT - Mar 18 2010, 00:27
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Mar 18 2010, 01:12 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(SmiTT @ Mar 18 2010, 00:27)
окей, изучим вопрос.
А ламинат на балкон стелить чревато?
*

Да. Тем более если не утеплен, и тем более сли планируеться ещё сушить белье и прочее. Но тут писали что существует платиковый ламинат, я о таком не слышал сказать не могу.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
какой такой
post Mar 18 2010, 09:02 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(SmiTT @ Mar 18 2010, 00:27)
окей, изучим вопрос.
А ламинат на балкон стелить чревато?
*

Почему бы и нет...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0160.jpg
 - Размер: 655,89кб, Скачано: 100 Присоединённое изображение:
 - Фото0156.jpg
 - Размер: 722,78кб, Скачано: 107
Profile CardPM
  0/0  
green
post Apr 7 2010, 17:28 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 603



у меня небольшой балкончик: 3мх1м, дом панельный, 1 стена целиком в камешках.
что могут порекомендовать специалисты по отделке балкона: вагонка или пластиковая вагонка или еще какие материалы? с чего вообще начинать такие дела и во сколько это выльется? рассчитываю на бюджетный вариант, интересует именно технология - что за чем делается
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения