42 Страницы « < 40 41 42  
Ответить Создать тему

Коррупция и Ядрин , антикоррупционная районная комиссия

gekson
post May 19 2017, 20:36 
Отправлено #616


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



http://www.vesti.ru/videos/show/vid/717085/cid/7/

первый пошёл!!! дальше по аналогии должен идти Бандурин, и Фолланин, и иже с ними. Я же предупреждал good.gif

Сообщение отредактировал gekson - May 19 2017, 20:37

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  -1/0  
gekson
post May 30 2017, 08:40 
Отправлено #617


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Господин Шуверов не понял сути работы главой администрации и по сему фактически просто не исполнял свои обязанности. А уместен ли на посту чиновник который ничего не делает?! Нет. Посему Шуверов - все.
Но это только пол беды. Оказывается еще и нет "главы города", то есть нет председателя совета городских депутатов. Оказывается и депутатами надо "правильно" руководить, а не то они начинают себе многое позволять. Но вот незадача, нету и среди них (если чего это большинство единоросов) ни одного порядочного человека, который бы смог взять ответственность за управление городом.
Никому не секрет, что фактически весь депутатский корпус и района и города это единая россия. А вот в голове у них- не маргарин, но масло! Я вот, в бытность мэром господина Фоланина, задал в прокуратуру интересующий меня вопрос о судьбе здания бывшего горсовета по ул. Плеханова , заподозрив мошеннические действия со стороны горадминистрации. Ответ из прокуратуры и собственно администрации звучал так: в отношении администрации вынесен судебный приказ на 7 миллионов рублей. Денег нет , но для исполнения судебного приказа надо продать недвижимость ( это здание собственник первоначально оценил около 4 милл руб.). А вот на днях, объявился в коридорах горадминистрации господин Сафронов (глава райадминистрации) и потребовал передать это здание БЕСПЛАТНО т.е. ЗАДАРОМ.

Вопрос на засыпку городским и районным чиновникам , а также депутатам : город уже выплатил 7 миллионов рублей по исполнительному судебному приказу? Или эти 7 лямов погасит район ? В таком случае никто не против, пусть забирает здание себе. Или как в кино : "....забирайте , забирайте. Государство не обеднеет..."
Сафронов- молодчик! Так держать!

Сообщение отредактировал gekson - May 30 2017, 08:41

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  -1/0  
SAMA PO SEBE
post Jun 2 2017, 07:53 
Отправлено #618


Пользователь

Сообщений: 25



Сейчас туда идти нужно быть или очень смелым, или вообще полоумным. Так как в городском бюджете денег нет- ВООБЩЕ! Работникам ДК не могут выдать заработную плату. Шуверов только кичился, тем, что и где и кем работал,куда ездил, как он встречал гостей, а для города не делал НИЧЕГО!А что делал, то лучше бы и не делал. Взгляните только на газон около самолета. Там теперь картошку можно сажать, все перепахали. ЗАЧЕМ? Это вандализм какой то. Он же не говорить, не слушать людей не умеет! Господи! Огради в дальнейшем наш Ядрин от таких горе начальников!
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jun 16 2017, 10:22 
Отправлено #619


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



15.06.2017 года депутаты городского собрания избрали своего главу (номинально - глава поселения). Им стал Михайлов Владислав Ильич.
Вы наверное скажете , что наверное у него есть лидерские качества, или он выдающийся организатор, или он дотошный к букве закона управленец- нет. Просто без пяти минут -пенсионер, детский врач, любитель спорта. И всё. Так наверное у него в голове много предложений , как вытащить город из болота?! Нет. Избрание бывшего врача-педиатора с выше перечисленными "организаторскими" способностями на должность главы поселения равносильно попытке вывести новую породу хомячков, используя две особи мужского пола.
Собрание депутатов, по вопросам борьбы с коррупцией - не только городских, но и районных, напоминает анекдот про мышей , которые "плакали и кололись, но продолжали есть кактус". Нынешней власти, а это партийные функционеры во главе с Николаем Маловым выгодно, что бы на местах (как сказали бы историки ВОТЧИНЕ) депутаты сидели тихо и помалкивали, не путались под ногами и не даже не строили иллюзий о какой-то помощи. Помню, как состоятельных людей тащили на разные мероприятия , как они там пиарились, назывались чуть ли не благодетелями.....а оказывается всё это показное спонсорство было за счёт бюджета. Город и район разорили, а смешивать личные и государственные интересы не забыли.
Ну вот и возглавляет районное собрание депутатов почти пенсионер- педиатр, который заискивающе , снизу вверх глядя на своих хозяев будет выскуливать очередную подачку. Так и хочется спросить депутатов - вы там точно все слепые дебилы??? Даже если вам наплевать на горожан, но вы же тоже в нём живёте?! Неужели не хочется даже постараться изменить годскую жизнь к лучшему?!
Хотя , с другой стороны," народ достоин своего правителя" вас же кто-то выбрал. Ну так нечего тогда звонить Путину и жаловаться на зарплату в 7000 рублей, если даже для себя вы избираете такую власть.
Денег нет, всего хорошего, держитесь тут!

Сообщение отредактировал gekson - Jun 16 2017, 10:41

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  -1/0  
Taknado
post Jun 16 2017, 15:21 
Отправлено #620


Постоялец

Сообщений: 250



Вопрос,если нет никогда денег в горсовете на благоустроиство города ,дорог и так далее , то за чем нужен вообще горсовет ? что бы чинуши получали зарплату разве что))
Profile CardPM
  0/0  
я яло
post Jun 16 2017, 19:51 
Отправлено #621


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Taknado @ Jun 16 2017, 15:21)
Вопрос,если нет никогда  денег в горсовете на благоустроиство города ,дорог и так далее , то за чем нужен вообще горсовет ? что бы чинуши получали зарплату разве что))
*

ЧТО БЫ МЫ РАБЫ РАБОТАЛИ НА НИХ И НЕ МЕШАЛИ ИМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВОИ ОПЕРАЦИИ ПО ОБОГАЩЕНИЮ ЗА СЧЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ведь если что, всегда можно прокурору и другим лицам подарить муниципальную служебную квартирку
Profile CardPM
  0/0  
Statistik
post Jun 27 2017, 00:28 
Отправлено #622


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебы



Николай Малов получил мандат депутата Госдумы.
Партия «Единая Россия» решила передать мандат теннисиста Марата Сафина, по собственному желанию сложившего с себя полномочия депутата Госдумы, секретарю регионального отделения партии в Чувашии Николаю Малову. https://regnum.ru/news/polit/2293039.html
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Jul 6 2017, 23:09 
Отправлено #623


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Городу, району и Республике от этого ни жарко ни холодно.
«Мы стали жить лучше!» – сказало правительство. «Мы за вас рады», – ответил народ

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jul 11 2017, 07:42 
Отправлено #624


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Цитата(Taknado @ Jun 16 2017, 15:21)
Вопрос,если нет никогда  денег в горсовете на благоустроиство города ,дорог и так далее , то за чем нужен вообще горсовет ? что бы чинуши получали зарплату разве что))
*

В горсовете сидят депутаты, по регламенту могли б заседать и раз в месяц - там подмахнуть бумажку бы подписать или утвердить от администрации проект какой, Так они 3 сезона и делали. То есть были ширмой для администрации которая пилила налево и направо федеральные деньги получаемые на реконструкцию и развитие. До сих пор думаете , что депутат ЕР Малов построил молокозавод за свои деньги? - сильно ошибаетесь. Депутаты горсовета на заседаниях сидят, как бараны, у них нет ни способности , ни желания отстаивать интересы горожан, они просто проводят волю и решения....Районной администрации, которая к ним никакого отношения не имеет, но они этого не понимают...потому, что тупые . И да ...не все 3-4 человека более или менее адекват в их числе Филиппов и Угобаева, остальные 17 человек (не точно помню)- стадо и все они из Единой России.
В районном собрании - такая же фигня: депутаты за деятельность денег не получают, собираются раз в месяц, голосуют по указке хозяина из госсовета (Малова Николая) и немножечко заворачивают буджетные деньги в свои закрома и отстаивают свои бизнес интересы.
Вот депутаты должны поставить задачу администрации - изыскать средства на какие-то там нужды (дороги, благоустройство, газификация новых микрорайонов, водоснабжение) а администрация задачу эту выполнить. Нашли бабки- газифицировали "дикарку" (так поле раньше называлось у старого свинарника землю раздали по программе для многодетных - конец города к свалке)Почет и уважение- грамоту в руки. Не нашли , люди сидят без газа и освещения- уволен по статье с занесением в трудовую "за невыполнение условий трудового договора"а в случае вскрывшегося воровства еще и посажен. Но только нет такого в городе и районе : глав не сажают, а дела упорно не делают. Но сидят и следят за выполнением депутаты - одни и те же из года в год люди. Так что изменения в городе и районе возможны только после полной смены депутатского корпуса .

Сообщение отредактировал gekson - Jul 11 2017, 07:54

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  -1/0  
Етерне хули
post Jul 21 2017, 09:45 
Отправлено #625


Постоялец

Сообщений: 359



"Совпадение? Не думаю." © biggrin.gif

Цитата
Готовится разворотная площадка

20 июля корреспонденты райгазеты «Знамя труда» вместе с заместителем главы Ядринской райадминистрации – начальником отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ А. Осиповым и главой администрации Ядринского городского поселения П. Бажайкиным побывали на реконструкции дороги по улице Октябрьская в Ядрине.

«Заказчик данной дороги – Чувашупрдор, субподрядчик – ООО «Чебдор», тендер выиграл ООО «Спецмонтаж», – рассказывает А. Осипов. – Договор с Чувашупрдор заключен 6 июня текущего года, работы должны быть завершены за 5 месяцев – к 6 ноябрю.

На сегодня здесь проводится ямочный ремонт, в начале улицы Октябрьская готовится разворотная площадка размером 15 х 15,5 метров. В целях безопасности пешеходов также по всей длине улицы будет проложен тротуар.

опубликованное пользователем изображение
Ход реконструкции дороги до сдачи будет под контролем районной и городской администраций».

Источник: Знамя труда

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 40 41 42
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: