42 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Коррупция и Ядрин , антикоррупционная районная комиссия

nok-user
post Jun 14 2016, 17:17 
Отправлено #556


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(gekson @ Jun 13 2016, 08:21)
лично сам Фоланин-отец, а не сын - 50% уставного капитала, вторые 50% у Матвеева, который проходил обучение на руководителя управляющей компании и получил сертификат , правда говорят , что уже спрыгнул с поста директора и там замечена новая личность.
Приятная новость (пока слух), тов. Фоланин на этой неделе покинет пост мэра города, по собственному желанию!
  Как говориться, скатертью по жопе!!!
*

Информация о том что он сложил свои полномочия появилась на сайте гор. поселения
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jun 14 2016, 21:23 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Ну давайте о будущем.
Как я понимаю в Ядрине кризис с управленческими кадрами: оказывается в городе нет человека который бы мог его возглавить!!!! (из числа чиновников соответственно)!
Корень всей проблемы - построенная вертикаль власти, где всё давно разрулено, кто кому подчиняется и кто кому заносит. Естественно речь идет о парторганизации "Единая Россия". К сожалению , политика государства (под управлением данной партии ) довело до того, что нет в их числе ЧЕСТНЫХ представителей, (да и в любой другой партии , кстати нет- вообще). Все кандидаты- ставленники какого-то "местного " козыря, который лично заинтересован в защите своих бизнес интересов - политика давно срослась с капитализмом.
На примере Ядрина- любой кандидат должен будет (самое малое ) считаться с мнением господина Малова, а в худшем просто раздвинуть булки а из свободного орала озвучивать его решения. Господин Малов, как я считаю, учитывая , что на его предприятиях трудятся ядринцы, даже не рискнул заболотироваться на прймерис Единой России по Ядринскому району! Чё-то ссыкатно задуть на родине своего бизнеса : здесь же его знают не как "бизнесмена-филантропа", а как капиталиста -кровопийцу, с барскими замашками, готового горожан загнать в крепостное право. Поэтому идет на выборы где-то по югу Чувашской республики , в депутаты госдумы!!!
Если есть сознательные форумчане- слейте посты о коррупции, о молокозаводе в Алатырь, не дайте одурачить сограждан!


--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jun 14 2016, 21:36 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Ну и так- для непонимающих, считающих, что Вовка Путин глава Единой России и партия под его руководством. ЭТО не так!!! Путин БЕСПАРТИЙНЫЙ !!!! К Единой России отношения НЕ ИМЕЕТ!
Возглавляет её Димон Медведев , который :"...денег нет, но вы держитесь там...."
Вот и Малов из числа единоросов у которых "денег нет"

Сообщение отредактировал gekson - Jun 14 2016, 21:38

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
nok-user
post Jun 15 2016, 09:02 
Отправлено #559


Пользователь

Сообщений: 40



Кто следующий на пост главы? У кого какое мнение?
Profile CardPM
  0/0  
nok-user
post Jun 15 2016, 09:06 
Отправлено #560


Пользователь

Сообщений: 40



gekson, не надумал еще? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SAMA PO SEBE
post Jun 15 2016, 16:55 
Отправлено #561


Пользователь

Сообщений: 25



Может свершится мечта Паши Бажайкина?
Profile CardPM
  0/0  
nok-user
post Jun 15 2016, 17:35 
Отправлено #562


Пользователь

Сообщений: 40



Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jun 15 2016, 20:16 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Цитата(nok-user @ Jun 15 2016, 09:06)
gekson, не надумал еще?  biggrin.gif
*



мне не дадут-опыта работы в госструктурах нет. В депутаты -то не дали пройти (при подаче подсказали что моя личность для депутатского корпуса неприемлема) зарезали на неполных данных прописки в избирательных листах- есть Чувашия , Ядрин, улица, дом, квартира нет конкретики -"Российская Федерация". Хотя подписные листы коммисия проверила и одобрила, через 4 дня - все что проверила - забраковала. Вот и не стал депутататом.

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post Jun 15 2016, 22:10 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 5 525



В Ядрине три депутата складывают полномочия

В Ядрине сегодня и вовсе развернулась интрига последнего месяца - сложит ли с себя полномочия глава администрации Ядринского сельского поселения Викентий Фоланин или нет. Сложил. Зажмурился. Подумал. О бизнесе. Возможно о том, что объединить политические силы на развитие города не удалось. О том, что перспективы не радужные. Денег нет, надо держаться. Бизнес страдает. И сложил.

Информацию о нем сегодня уже успели удалить с официального портала органов власти Чувашской Республики, но потом снова вернули.

Викентий Фоланин, также как и его сын Сергей, которому начала отходитьа бизнес структура чиновника с 2009 года (ООО «Коммунальные услуги», ООО «ЕРКЦ», ООО «Арка», а также ещё десяток аффилированных фирм), весьма интересны.

Например, уже будучи избранным на должность Викентий Фоланин представлял в суде интересы фирмы своего сына, которую ранее сам же учредил. На лицо использование служебных полномочий. И если бы не связи в преступной прокуратуре, то все могло закончиться иначе.

Впрочем закончиться иначе всё может в любой момент. Как и пребывание на должности главы поселения...

Ещё одним депутатом, сложившим полномочия, стал Виктор Ковалёв. В связи с переходом на другую работу. Имя третьего подавшего не сообщается. Известно, что сложить депутатские полномочия в Ядринском сельском поселении может ещё один, четвёртый депутат. Понесласссся!

Источник
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jun 16 2016, 10:08 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



1)Ковалёв сложил депутатские полномочия всвязи с переходом на госслужбу в министерство труда.
2) Бобылёв сложил полномочия не желая декларировать доходы.
Таким образом на 2 избирательных участках появилась вакансия : на молодежке (14.12.16,26) и в центе (по 50 л Октября дома 62а, 66, 68 и некрасова 16) если не ошибаюсь.
3) Фоланин не депутат- поэтому поправте свой источник и заголовок!
Избирательная комиссия должна в установленный срок подготовиться к перевыборам на этих округах. Будем посмотреть....

Сообщение отредактировал gekson - Jun 16 2016, 10:09

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
DiValdi
post Jun 16 2016, 21:52 
Отправлено #566


Начинающий

Сообщений: 10



Петух и Кукушка
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jul 8 2016, 15:55 
Отправлено #567


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Как в Ядрине одну детскую площадку сумели 2 раза "поставить"
Ниже приводится информация размещённая на сайте райадминистрации в разделе новостей.

20:29 01 июля 2016 г.

"Сегодня в Ядрине состоялось яркое и знаменательное событие как для маленьких жителей микрорайона «Молодежный», так и для их родителей – открытие детской площадки. Площадка обустроена качелями и каруселями, лестницами и горками, для самых маленьких есть песочница.

Это событие состоялось благодаря депутатам Ядринского городского Собрания депутатов — членам фракции «Единая Россия». Именно при финансовой поддержке народных избранников удалось воплотить детскую мечту.

Выступая на празднике, Ирина Облинова, глава Ядринского городского поселения - председатель Собрания депутатов Ядринского городского поселения, поздравила всех с таким замечательным праздником, поблагодарила депутатов Собрания, жителей микрорайона за активное участие в установке новых элементов игровой площадки.

А веселую развлекательную программу для детей подготовили и провели работники Ядринского Дома культуры, им помогали ребята-волонтеры и сказочные герои. Детям все очень понравилось, они веселились от души. Было много смеха, веселья, радости, улыбок.

Не обошелся праздник и без сладких призов, которых подарили детям депутаты городского собрания И.Облинова и А.Казанбаев, депутат районного Собрания депутатов Д.Скребков, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Л.Поликарпова.

Нужно также отметить, что праздник для детей состоялся благодаря депутатам из фракции "Единая Россия", руководству Ядринской районной администрации и администрации Ядринского городского поселения. Горожане от души поблагодарили их за такой незабываемый праздник."


Новость приятная, но ощущения двоякие - от статьи просто прёт пиаром партии "Единая Россия" .
По факту отрицать , что качели-карусели куплены за счёт средств депутатов от Единой России сложно . Но что же было на самом деле?! Их привезли и просто выгрузили на ровном месте, в надежде , что местные жители как-нибудь сами справятся с установкой (чиновники и так посчитали свои действия чрезмерными) . Атут (как на зло) "Справедливая Россия " замутила субботник - и вместе с местными жителями установили площадку, что кстати и было показано в сюжете местного телевидения. А Единоросы и пальцем не ударили. Однако новость о происках политических конкурентов долетела до администрации, и она замутила "торжественную презентацию" игровой площадки с десантом привлеченных сотрудников из ДК. А про Справедливоросов что корячились, копали, таскали щебень, покупали цемент - ни словечка в новостях от администрации.
Тут же возникает вопрос. Не является ли привлечение работников ДК на политическое мероприятие под флагом Единой России задействованием административного ресурса?
Мне кажется прямое нарушение закона РФ по предвыборной агитации. Второй вопрос - вы в администрации на самом деле горожан дураками считаете, которые ничего не видят и не слышат и думать не умеют, и их лояльность можно за пряник купить?

Ну и так , напомню как Единоросы привыкли обращаться с детскими площадками и получили всероссийскую известность.
https://youtu.be/2tVpAg2xsaA

Сообщение отредактировал gekson - Jul 8 2016, 16:11

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jul 8 2016, 18:00 
Отправлено #568


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



про вышесказанное добавлю

"Это событие состоялось благодаря депутатам Ядринского городского Собрания депутатов — членам фракции «Единая Россия». Именно при финансовой поддержке народных избранников удалось воплотить детскую мечту." Очень хотелось бы знать "за чей счет этот банкет"? Узнать цену детского городка у производителя и сверить с декларацией доходов этих депутатов. Может даже уже здесь нас обманывают.
Ну и раз меня обвиняют в зависти к чиновникам и депутатам дайте ссылку на сайте администрации где указаны декларации ваших доходов, уверен смеятся буду долго от ваших попыток замылить глаза обывателям.

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jul 12 2016, 11:54 
Отправлено #569


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



В городе сложилась весьма непростая ситуация с управляющими кадрами. Предыдущий мэр , господин Фоланин сложил свои полномочия, как он хочет думать "по собственному желанию", а я думаю "за полное несоответствие занимаемой должности". Теперь предстоит вполне себе демократичная процедура ВЫБОРА из двух или более кандидатов на пост руководителя городской администрации. Почему я выделяю слово ВЫБОР - потому что , как мне кажется, городские депутаты никогда сами самостоятельно не принимали решения о выборе мэра, они , как бараны тупо соглашались с предлагаемой им сверху (руководителем районной администрации, партийным руководством, руководителями из Чебоксар или просто влиятельным буржуем который на данный момент занимается защитой своих бизнес интересов в госсовете) кандидатурой. Все предыдущие руководители были ставленниками той или иной группировки (как-то по-криминальному получилось, но чем бог не шутит, всё может быть) соответственно на своём рабочем месте защищали чьи-то личные интересы, возможно из корысти, возможно из страха, возможно и для личного интереса. Но мэр в первую очередь ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ интересы ГОРОЖАН!!!
На данный момент есть три кандидата : Краснов (не имеет отношения к РАЙПО) управ имуществом в городской администрации, Фёдоров управ делами ядринской райадминистрации, Шуверов руководитель БТИ (в бытность Яранского его первый зам )
Вы всех их знаете, может даже не с лучшей стороны. Завтра нами выбранные депутаты должны рассмотреть кандидатуры этих "товарищей" и принять какое-то решение. Очень хочется верить в то , что данный форум читает хоть кто-то из городских депутатов, я призываю депутатов не "тупо утвердить назначенную сверху личность", а поступить СОГЛАСНО ЗАКОНУ!!! Раз уж мы вас выбирали- то защищайте наши интересы! У нас представительная демократия , вот Альбина Долгова - депутат от моего дома, она хоть с кем-то из жильцов поговорила,спросила его мнение? НЕТ. Уверен , что никто из нынешних депутатов и думать не думал с кем-то из горожан посоветоваться. Их больше беспокоит - "как бы побыстрее проголосовать за кого скажут и разойтись по домам, ведь дома надо тьму дел переделать и так некогда" Какого х-я тогда вы шли в депутаты???
Вот на самом деле мне все трое как кандидаты на пост мэра не нравятся. Они прекрасно подходят на уже занимаемые места, а вот на пост мэра откровенно не дотягивают.А хватит ли ума у наших депутатов допустить хотя бы мысль о том - что кандидатуры можно отклонить!? Просто сказать " Я посидел, вдумчиво проверил ваши эрудицию , знание закона, ваши достижения на предыдущих местах работы и принимаю решение........ВЫ НЕ ГОДИТЕСЬ " .
Ну на самом деле свет клином на этих людях не сошёлся , нет годных, авторитетных, смекалистых, людей в Ядрине.....ну вот нету- ж..о...п...а у нас с кадрами. Пусть хоть из Москвы кандидаты приезжают....
Это конечно эмоциональное отступление . Еще раз прошу товарищей депутатов ответственно подойти к принятию решения- от вас зависит с каким человеком горожанам придётся мыкаться последующее время, и вот если вы не оправдаете ожидания горожан, то не удивляйтесь плевкам в ваши спины и брани в ваш адрес - вы сами приняли ответственность решать за горожан, став депутатами.

Сообщение отредактировал gekson - Jul 12 2016, 11:56

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jul 12 2016, 18:37 
Отправлено #570


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



" Чем дальше в лес -тем толще партизаны"

После "избрания" госп. Фоланина на должность руководителя администрации городского поселения стал наблюдать за местной властью, процессом принятия решений, взаимоотношением с горожанами, и в свете завтрашних событий, а завтра нам с вами объявят о новом руководстве выяснилось следующее:
согласно "закону о местном самоуправлении" ВЫБОРЫ осуществляет СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ, а кандидатов на "смотрины" определяет некая "КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ". Почему в кавычках? Да потому что процесс её формирования покрыт мраком: всего их 8 персон, 4 от города , 4 от района. Про 4 от города понятно хотя бы кто они, а от района? Нигде о них не написано и не указано, мало того, в комиссию, которая определяет "судьбу города " попадают какие-то случайные люди по случайному принципу. Бардак полный. На прошлой комиссии был Захаров, в нынешней библиотекарь Долгова, ничего против них лично не имею, но кто их туда назначал? Кто этот человек!? Может назначают их нарушая закон?!
Про комиссию. Существует специальный документ "положение о конкурсной комиссии". Вот в нем и сказано, что они выбирают кандидатОВ на пост. Не одного (выборы из одного претендента как-то не демократично) а нескольких. А вот именно КОМИССИЯ "ВЫБРАЛА" нам с вами на пост мэра госп. Фоланина 2 ноября 2015 года, а собрание депутатов дальше дословно "СОГЛАСИЛОСЬ С РЕШЕНИЕМ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ".
То есть мы с вами наблюдали ПРОТИВОЗАКОННОЕ ИЗБРАНИЕ Фоланина который принимал решения о судьбе города. А если его "избрали" НЕЗАКОННО то и все его действия на посту были НЕЗАКОННЫЕ.
Вот такая вот у нас власть в Ядрине.

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: