Синоптик
post Jul 10 2006, 15:39 
Отправлено #736


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Это тема для обсуждения текущей погоды в Чебоксарах и Чувашской Республике в целом.

Сообщайте нам о том, свидетелями какого интересного природного явления вы стали, присылайте фото, видео. Задавайте вопросы о погоде на ближайшие дни.

Запрещена публикация прогнозов с других погодных сайтов.

Обсуждение прогнозов погоды только в этой теме: Синоптика обидеть каждый может

Profile CardPM
  -30/+182  
50 Страницы « < 48 49 50  
Ответить Создать тему

Погода в Чебоксарах

Синоптик
post Сегодня, 11:28 
Отправлено #737


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Апрель в Чувашии начнётся с майской погоды

Минувшей ночью воздух в Чебоксарах остыл почти до 4 градусов мороза. Это самая низкая температура с 23 марта. Причиной нынешнего похолодания стало поступление северной воздушной массы в тылу каспийского циклона. Того самого, который принёс в Чувашию мокрый снег в минувшую среду.

В столице республики в этот день выпало чуть больше 10 мм влаги. Таких обильных осадков в городе не было с 1 февраля. В результате снежной погоды часть старого снега растаяла, прибавился свежий. Поэтому высота снежного покрова в минувшие два дня осталась практически неизменной — 36-37 сантиметров.

Впрочем, уже вчера благодаря солнечной погоде дороги подсохли, и воздух снова начал хорошо прогреваться. А в ближайшие дни весна предстанет перед нами во всей красе. Кстати, именно в эти дни начинается климатическая весна в Чебоксарах — средняя температура воздуха становится выше ноля. Но метеовесна в этом году началась досрочно — ещё 21 числа.

Сегодня наш регион оказался в тёплом секторе солнечного антициклона, и к нам стал поступать воздух из южных регионов Европейской территории России. Есть ещё один примечательный факт — завтра до Чувашии дойдут песок и пыль из Сахары. На погоду они существенно не повлияют, но возможно изменение оттенков неба в сторону жёлтого цвета.

В предстоящие выходные Чувашия окажется на пути прохождения атмосферных фронтов североатлантического циклона. Поэтому местами по республике ожидаются кратковременные дожди. Хорошая новость в том, что осадки пройдут, в основном, по ночам. Кстати, температура воздуха даже в тёмное время суток теперь станет положительной.

А днём облачность будет рассеиваться, что позволит солнцу согревать нас своими тёплыми лучами. Только в субботу пока ещё сохранится относительно прохладная погода. Поступление тёплой воздушной массы на холодную подстилающую поверхность приведёт завтра к образованию адвективных туманов.

Прогноз погодных условий на 31 марта.
Прогноз погодных условий на 31 марта.

В воскресенье погода значительно улучшится. На термометрах в этот день будет уже 7-12 градусов выше ноля. В ночь на понедельник снова сгустятся туманы, на этот раз — радиационные. Они будут связаны с ослаблением ветра и выхолаживанием воздуха в низинах в условиях ясной погоды.

По расчётам численных моделей, в ближайшие дни ожидается резкое таяние снега. Именно он мешает хорошему дневному прогреву, поскольку энергия солнца пока ещё тратится на растапливание снежного покрова. Как только земля освободится от снега, столбики термометров начнут подниматься значительно выше.

Ожидается, на следующей неделе преобладающая дневная температура воздуха в Чувашии повысится до 14-19 градусов тепла. В общем-то, это вполне реально. Напомним, что в прошлом году 4 апреля на метеостанции была зафиксирована температура воздуха плюс 17,6 градуса, что стало новым рекордом для этого дня.

По предварительным прогнозам, существенных похолоданий пока не предвидится. Кроме того, в конце первой декады апреля воздух в Чувашии может прогреться до 20-градусных значений. Только вот не слишком ли преждевременно такое тепло? Ведь, получается, что впереди нас ждёт настоящая майская погода. И будет очень неприятно, когда потом погода вернёт нас обратно в март.

Прогноз на следющий месяц будет публикован на сайте pogoda21.ru в среду, 3 апреля.

Profile CardPM
  -1/+7  
ААтена
post Сегодня, 14:55 
Отправлено #738


Завсегдатай

Сообщений: 438



и чего теперь шины что ли пора менять?
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 48 49 50
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
3 Пользователей: Наташа и Ко, Кипарис, Kernel panic
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения