7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хамство есть. Его не может не быть , Доска позора

sashamaus
post Feb 27 2010, 21:32 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 40



У меня знакомый лечился так он в больницу пошел своим ходом,а обратно через 2 недели приехал на машине, так-как не мог ходить. Ядринская ЦРБ это еще один рассадник беспредела хотя есть и там исключения, а посчет количества это точно... Я два дня ходил чтоб талончик взять, а оказалось там их всего 2 в день выписывается и то только Зубковой, вот че хочет она барыня то с ними и делает, мне не дала уехал я в Чебы тут все быстро и упрашивать не надо...
Profile CardPM
  0/0  
sashamaus
post Feb 27 2010, 22:00 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 40



Помещаю на доску позора заслуженного работника биржи труда г-жу Тимофееву! 3 дня мне пудрила мозги - не ставила на учет, объясняя тем, что занята. 1-й день: четверг 9 часов утра. Она занята отчетами. 2-й день: утро,пятница. Конец месяца, у нее отчеты, приходите во вторник. 3-й день: вторник, после обеда. Я зашел в кабинет и увидел, что она перекладывает из одной стопки в другую целлофановые пакеты и у нее начался что бы вы думали? все тот же отчетный период и ей необходимо предоставить отчеты Путину и Медведеву. После этих слов мне стало ее жалко. Я просто попросил поставить меня на учет, минут 15 объяснял, что приезжаю из Чебоксар не первый раз. Но и в 3-й раз отказ! Вот такая занятая мадам, что даже в приемные часы нельзя встать на учет, хотя народу никого.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Feb 27 2010, 22:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



Цитата(sashamaus @ Feb 27 2010, 22:00)
Помещаю на доску позора заслуженного работника биржи труда г-жу Тимофееву! 3 дня мне пудрила мозги - не ставила на учет, объясняя тем, что занята. 1-й день: четверг 9 часов утра. Она занята отчетами. 2-й день: утро,пятница. Конец месяца, у нее отчеты, приходите во вторник. 3-й день: вторник, после обеда. Я зашел в кабинет и увидел, что она перекладывает из одной стопки в другую целлофановые пакеты и у нее начался что бы вы думали? все тот же отчетный период и ей необходимо предоставить отчеты Путину и Медведеву. После этих слов мне стало ее жалко. Я просто попросил поставить меня на учет, минут 15 объяснял, что приезжаю из Чебоксар не первый раз. Но и в 3-й раз отказ! Вот такая занятая мадам, что даже в приемные часы нельзя встать на учет, хотя народу никого.
*

пусть обьясняет письменно. просто, садитесь в кабинете и совершенно спокойно объясняете, что вы прекрасно понимаете что она занята важными государственными делами и просите её сей факт задокументировать. всё. у нас страна документов, пусть выпишет документ что не смогла принять.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
шапокляк и компания
post Feb 28 2010, 18:12 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(sashamaus @ Feb 27 2010, 22:00)
Помещаю на доску позора заслуженного работника биржи труда г-жу Тимофееву! 3 дня мне пудрила мозги - не ставила на учет, объясняя тем, что занята. 1-й день: четверг 9 часов утра. Она занята отчетами. 2-й день: утро,пятница. Конец месяца, у нее отчеты, приходите во вторник. 3-й день: вторник, после обеда. Я зашел в кабинет и увидел, что она перекладывает из одной стопки в другую целлофановые пакеты и у нее начался что бы вы думали? все тот же отчетный период и ей необходимо предоставить отчеты Путину и Медведеву. После этих слов мне стало ее жалко. Я просто попросил поставить меня на учет, минут 15 объяснял, что приезжаю из Чебоксар не первый раз. Но и в 3-й раз отказ! Вот такая занятая мадам, что даже в приемные часы нельзя встать на учет, хотя народу никого.
*

согласен....
самому пришлось побывать в центре занятости в Ядрине(в конце января), дядю отвозил-возжелал он встать на учет.....только на четвертый день поставили и это учитывая, что привез его в 7-15, но быть первым - это не значит что тебя сразу же поставят на учет, необходимо терпение....зашел мой родственничек без десяти 11(первый) а до этого сам лично слышал от женщины, что она будет отправлять отчет в москву, затем принимать только тех, кому будет выдаваться свидетельство безработного....как понял у нее лимит 6-7 человек в день, да и негоже ставить больше-ведь статистика может кой-кому не понравиться....пока с дядькой куковал на этой бирже разговорился..... с женщиной, она говорит на прошлой неделе приходила-но тогда на учет ставили только тех,кто был уволен по сокращению(т.е. как хочу так и верчу) в итоге ей пришлось приходить только через пять дней....и мужичек один поведал, говорит пошел в колхоз за справкой о том что работы нет в колхозе, а ему ее не дают, мол работа есть - иди на ферму....спрашиваю а скока платят,говорит что максимум 2000,но не вовремя,в итоге справку не дали (колхоз ПУЧАХ)
.....короче круговая порука,куда ни кинь-всюду клин
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 2 2010, 10:34 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Ну вот и кончились олимпийские игры. Хвастаться особо не чем , а выступление нашей сборной можно назвать полным провалом. Кроме провала сборной , в инет-сообществе большой резонанс получил "Русский Дом" где многочисленные чинуши от спорта и не только собирались праздновать победы нашей олимпийской сборной. Интересные факты вытащил из инета , 1 - как есть 2- й как это было 50 лет назад. Пишу соответственно на доске позора - сами знаете почему.


Из интернета:

21-02-2010 17:48
Звонок из Ванкувера.

У одного моего коллеги сын сейчас в Ванкувере. Корреспондент регионального спортивного СМИ. Вчера вечером позвонил он отцу, а я как раз с ним был и тот разговор слышал. С его разрешения содержание излагаю. Не дословно, разумеется, там ненормативная лексика сильно преобладала, но дух сообщения постараюсь передать максимально близко к оригиналу. Представляешь, кричал он в трубку, эти с..ки весь кайф им поломали. Так всё задумывалось грандиозно! Заарендили самое дорогое здание Ванкувера под «Русский дом», бухла, икры и телок завезли немеряно. Пи..арасни, типа Белана, целый самолёт, одних только казаков три ансамбля. Тусовка, правда, не круче, чем в Куршевеле, но главная фишка в том, что по вечерам тут предполагалось обмывать медали, добытые днём и куролесить с патриотическим гарниром. А эти с..ки медали не приносят. Потому как, не выигрывают. Чего им не хватает, местные понять не могут. Ведь посулы были, как никогда. Сто килобаксов за любую медаль, а за две «рыжих» обещали даже «лимон».
Ну это, ладно. Выпить можно и без этого. А вот некоторым ребятам, которые при ответственности, уже не до веселья. Тягач, тот уже почти два дня трезвый ходит, как чёрт злой, собачится со всеми, с Мутко чуть не подрался. Им, вообще-то, обоим отставка корячится, но у Мутко маза покрепче, да и язык подвешен получше, чем у тупого Тягача.
К тому же 25-го, вроде, собирается Сам подъехать. Младший из карликов. В отелях уже уплотняют народ, места для охраны освобождают. Если к приезду 5-6 золотых медалей не соберут, под горячую руку полетят бошки. Потому накачка спортсменов идёт непрерывно, все на казарменном положении, медиков и фармацевтов трясут, чтобы изобрели что-нибудь этакое, в общем, типа, Сталинград.
И приказ №227 «ни шагу назад».
Делегация Сочи-2014 на трёх самолётах прибыла, на закрытии Игр грандиозное представление готовит. Ну, тут нам равных не будет. А медалей доберём дома через четыре года. Как когда-то в Москве.


второй

А вот при тоталитаризме было так:

> Из Приказа Комитета по делам физической культуры и спорта при Совете Министров СССР № 793 за подписью Н. Романова от 18 августа 1952 года
> "Отметить, что (команда) ЦДСА неудовлетворительно выступила на Олимпийских играх, проиграв матч югославам, чем нанесла серьезный ущерб престижу советского спорта и Советского государства.
> Старший тренер команды т. Аркадьев Б.А. не справился со своими обязанностями; не обеспечил подготовку футболистов, что привело к провалу команды на Олимпийских играх.
> Ряд футболистов команды, особенно линия защиты, безответственно отнеслась к проводимым матчам, играли ниже своих возможностей, допустили большое количество ошибок.
> Приказываю:
> 1. За провал команды на Олимпийских играх, за серьезный ущерб, нанесенный престижу советского спорта, команду ЦДСА с розыгрыша первенства СССР снять и расформировать.
> 2. За неудовлетворительную подготовку команды, за ее провал на Олимпийских играх старшего тренера команды ЦДСА т. Аркадьева Б.А. с работы снять и лишить звания "Заслуженный мастер спорта СССР".
> 3. Рассмотреть на очередном заседании комитета вопрос о безответственном поведении отдельных футболистов во время матчей с Югославией, что привело к провалу команды на Олимпийских играх".

> Из приказа за той же подписью № 808 от 2 сентября 1952 года "О футболистах команды, принимавшей участие в Олимпийских играх".
> 1. За безответственное поведение, в результате чего команда проиграла матч югославам, чем нанесла серьезный ущерб престижу советского спорта, лишить тов. Башашкина звания "Мастер спорта СССР" и дисквалифицировать на 1 год.
> 3. За неправильное поведение во время матчей лишить тов. Николаева звания "Заслуженный мастер спорта СССР", а тов. Петрова - звания "Мастер спорта СССР".

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
jang
post Dec 4 2010, 22:39 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 067



ХАМСТВО ЭТО ОДНО ИЗ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ ЧЕЛОВЕКА. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
E.not
post Dec 5 2010, 11:31 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(jang @ Dec 4 2010, 22:39)
ХАМСТВО ЭТО ОДНО ИЗ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ  СОСТОЯНИЙ  ЧЕЛОВЕКА. mad.gif
*

Хамсто не есть нарушение психики. А есть продукт воспитания. А это есть учение. Собаку можно научить не лаить, тогда когда не надо. быть дружелюбной или даже приветливой и ласковой, но, простите, не некоторых людей сферы обслуживания. Но если вежливость, в некоторых случая услужливость - категория финансовая ( от этого зависит зарплата, доход и т.д.) то эффект может быть потрясающий. Хотя, согласиться можно, некоторые психически нестабильные люди явно хамы.
Что такое хамсто?
Когда человек на приветствие не здоровается, не может улыбаться, не может на грубость ответить шуткой или снисходительной улыбкой и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Miledy
post Dec 5 2010, 11:40 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 373



хамить может только человек неуважающий себя, я так считаю. Человек культурный и образованный никогда не опуститься до такого уровня!
Profile CardPM
  0/0  
Шершень
post Dec 5 2010, 13:39 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 57



Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо.
Profile CardPM
  0/0  
Golos
post Dec 7 2010, 22:52 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Miledy @ Dec 5 2010, 11:40)
хамить может только человек  неуважающий себя, я так считаю. Человек культурный и образованный никогда не опуститься до такого уровня!
*

Уважаемые! Давайте определяться, как быть с этим злом? В большинстве случаев мы можем узнать имя нахамившего. Узнать, как сообщить руководителю, не составит труда, в большинстве организаций есть сведения об их телефонах, можно и самому зайти в кабинет. Если я подвергся хамству и меня это задело, я добъюсь, чтобы хам извинился, иначе всё болтовня, в том числе и на форуме. Чаще всего руководитель заинтересован в искоренении хамства, репутацию организации воспринимает, как свою. Принимать нарекания от клиентов ему не приятно, . . . . . и вода камень точит. Или хам "исправится", то есть поймет не переспект... своего поведения, либо проверит на себе хамство биржи труда biggrin.gif
А главе РПО предложение: заиметь в магазинах урны для голосования покупателями по рейтингу продавцов . . . . и хамов казнить рублём с премий! wink.gif
Я полагаю, у многих найдутся дельные предложения! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
jang
post Dec 8 2010, 20:07 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 067



А если создать доску "хамяков" с карикатурой. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Dec 8 2010, 23:13 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(Golos @ Dec 7 2010, 22:52)
А главе РПО предложение: заиметь в магазинах урны для голосования покупателями по рейтингу продавцов . . . . и хамов казнить рублём с премий! wink.gif
Я полагаю, у многих найдутся дельные предложения! smile.gif
*

Для этого существует жалобная книга. При любой поступившей жалобе в роспотребнадзор в первую очередь проверяющие просят жалобную книгу. Специальной формы для Книги отзывов и предложений нет. Это может быть обыкновенная пронумерованная и прошитая тетрадь, но обязательно на ней должна стоять печать предприятия. (если печати нет, то вам дали "левую" книжку).
По закону о защите Прав потребителя жалобная книга предъявляется по первому требованию покупателя. Продавец обязан не только предоставить жалобную книгу, но и создать вам удобные условия: дать ручку и найти место, где можно спокойно записать ваши претензии или пожелания.

Сообщение отредактировал =MAXUS= - Dec 8 2010, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Dec 8 2010, 23:14 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 878



Жалобы обязательно регистрируются, каждой присваивается ее номер, после чего руководитель выписывает распоряжение о ее рассмотрении. Если жалоба не была зарегистрирована или на нее не последовал ответ в установленные законом сроки, то магазин может быть оштрафован на сумму до 30 000 руб.

Вне зависимости от того, правы вы или нет, администрация торговой точки обязана в двухнедельный срок ответить на жалобу в специально отведенной для нее графе. Если через две недели вы не получите ответа или ответ вас не удовлетворит, то вы имеете право подать письменную жалобу в Роспотребнадзор (по месту нахождения предприятия) и требовать комплексной проверки торгового предприятия. Приложите копию чека и укажите в своем заявлении номер вашей жалобы. Роспотребнадзор проведет проверку магазина и вынесет специальное предписание об устранении продавцом нарушений законодательства в сфере защиты потребителей. Это предписание в дальнейшем послужит доказательством того, что ваши права были нарушены, а это означает, что вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании не только материального, но также и морального ущерба.
Profile CardPM
  0/0  
Dimoon18
post Dec 9 2010, 16:23 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: РОССИЯ



Цитата(=MAXUS= @ Dec 8 2010, 23:13)
Для этого существует жалобная книга. При любой поступившей жалобе в роспотребнадзор в первую очередь проверяющие просят жалобную книгу. Специальной формы для Книги отзывов и предложений нет. Это может быть обыкновенная пронумерованная и прошитая тетрадь, но обязательно на ней должна стоять печать предприятия. (если печати нет, то вам дали "левую" книжку).
По закону о защите Прав потребителя жалобная книга предъявляется по первому требованию покупателя. Продавец обязан не только предоставить жалобную книгу, но и создать вам удобные условия: дать ручку и найти место, где можно спокойно записать ваши претензии или пожелания.
*

Жаловаться на продавцов проще всего да ,а понять их сможешь когда сам попробуешь торговать .Товар просроченный продавцам приходиться покупать самим ,выслушивать склеросных стариков ,пьяниц и т.д ,попробуй угодить всем !кошмар .
Profile CardPM
  0/0  
Golos
post Dec 14 2010, 11:23 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Dimoon18 @ Dec 9 2010, 16:23)
Жаловаться на продавцов проще всего да ,а понять их сможешь когда сам попробуешь торговать .Товар просроченный продавцам приходиться покупать самим ,выслушивать склеросных стариков ,пьяниц и т.д ,попробуй угодить всем !кошмар .
*

Несправедливость в возложении всей ответственности за просрченный товар на продавцов существует - это факт! mad.gif
Но, позвольте, простой вопрос: Если не получается сдержать эмоции при беседе со стариками, пьяницами и т.п., кто заставляет работать продавцом. Это, по моему, называется проф. непригодностью, не так ли? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: