7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хамство есть. Его не может не быть , Доска позора

E.not
post Jul 6 2009, 16:05 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 101



Зашли в магазин Торговый центр "Ядрин" хозяйственный отдел. Давно нам так не хамили! Зачем люди идут работать в магазин, если можно гавкать на людей в другом месте?
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Jul 6 2009, 18:52 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 878



Заходил однажды в ядринский Сбербанк оплатить отчисления в пенсионный фонд. Сумма 1818 рублей. Отсчитал банкноты на 1800 рублей + два червонца. Деньги она(кассир) взяла вместе с квитанцией и положила рядом с ПК. Один из червонцев задвинулся под клавиатуру. Через минуту к ней зашла коллега разменять полтинник десятирублевками. Она ей разменяла из кассы, вынула еще из под клавиатуры мой червонец и отдала ей.
Отрезала квитанцию,пересчитала мои деньги 1810 рублей, и сказала,что не хватает еще 8 рублей. Я возразил, сказал, что она ошиблась,объяснил ей всю ситуацию,что я выдал ей всю требуемую сумму 1820 рублей и что она должна мне 2 рубля. С ее стороны началась волна возмущений,что это я сам виноват,что я не умею считать свои деньги и все в таком духе грубым тоном.
Я плюнул на все это дело,нашел в кармане червонец, кинул ей в лоток. Она отсчитала мне сдачу 2 рубля. Я взял квитанцию и, хлопнув дверью, вышел. Она крикнула мне вслед, типа возьми сдачу. Я ей сказал:"Купи себе лотерейный билет",- и ушел...
10 рублей - сумма смешная,мелочь... Денег не жалко... Главное-отношение. Человек не признал свою вину,а напротив обвинил из-за своей ошибки другого,унизил,а, будучи работником сферы обслуживания, забыл прописную истину,что клиент всегда прав...

Сообщение отредактировал =MAXUS= - Jul 6 2009, 18:54
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Jul 6 2009, 21:00 
Отправлено #3


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



для подавляющего большинства сотрудников Сбера ты не клиент, который приносит деньги и прибыль их организации, а еще один проходимец, на которого надо потратить свое драгоценное время. Давным-давно не видел улыбающихся сотрудников Сбера. Фирменный стиль, что поделать. Видимо, запрещено.
Сегодня еще зашел в районную администрацию, почти бегом зашел в кабинет, на стуле дремало какое-то тело, услышав звуки шагов тетка прям вскочила, не понимая, что она здесь делает. Ну ладно хоть без хамства обошлось, что я ее разбудил.
Profile CardPM
  0/0  
ofkjdr
post Jul 7 2009, 08:40 
Отправлено #4


Unregistered





насчет сбербанка возможно Вы и правы. но задумайтесь господа насколько веселым может быть человек если через их руки проходят БОЛЬШИЕ деньги и приходят зачастую пьянь, спохмелья и т.д. им бедняжкам и в туалет то некогда сходить а вы говорите улыбайся.
  0/+1  
Безымянная
post Jul 7 2009, 10:58 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(ofkjdr @ Jul 7 2009, 09:40)
им бедняжкам и в туалет то некогда сходить а вы говорите улыбайся.
*

Я думаю тем, кто стоит в очередях у окон тоже не то чтобы весело толкаться часами. Надо быть толерантными, и зарплату они получают хорошую (работники сбербанка). Так что могли бы поулыбаться. smile.gif
Цитата(E.not @ Jul 6 2009, 17:05)
Зашли  в магазин Торговый центр "Ядрин" хозяйственный отдел. Давно нам так не хамили! Зачем люди идут работать в магазин, если можно гавкать на людей в другом месте?
*

Насколько я знаю, в Райпо очень чутко реагируют на хамство по отношению к покупателям. Стоит просто пожаловаться.

Сообщение отредактировал Безымянная - Jul 7 2009, 11:01

--------------------
hear mе roar
Profile CardPM
  0/0  
evgk
post Jul 9 2009, 13:41 
Отправлено #6


Наблюдатель

Сообщений: 2 055
Из: Ядрин



wink.gif ...улыбнуло

--------------------
89196686645
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jul 10 2009, 01:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



жесть... году в 2000м пришлось что то уплачивать, тонкостей не помню а осадок дикий остался ph34r.gif
у себя в мск та ж фигня, но могу в любой момент позвонить и пожаловаться или уйти в другое отделение... у вас то нет ph34r.gif остается одно, жаловаться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
E.not
post Jul 14 2009, 06:45 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 101



Вчера были в больнице. Оформляли документы. Вот где махровое хамство! Ни один продавец или там оператор сбеорбанка не идет в сравнение с госпожой Светловой и лучшим хирургом Чувашмии Александровым. Мне было реально плохо от того, что пришлось услышать сидя в этих ....очередях.
Profile CardPM
  0/0  
шапокляк и компания
post Jul 14 2009, 10:29 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 363



Что касается позора- то позора очень много....буквально недавно в руках держал районную газету со своего рода криминальной хроникой, может здесь кто выкинет информацию кто в районной администрации работал с купленным дипломом о высшем образовании.....почему страна,хотя бы в пределах района, не должна знать своих героев....ведь показали на всю страну сюжет по ТВ об учительнице,которую признали учителем года - РОССИИ,а как потом выяснилось у нее липовый диплом...и вот у нее суд и прочая канитель, а с наших как с гуся.....
Profile CardPM
  0/0  
шапокляк и компания
post Jul 14 2009, 21:29 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 363



....не так часто бываю как в Ядрине так и здесь, но невольно понимаешь,что с так называемой гласностью ТУТА туговато....учитывая что не один из так называемых ,,админов,, работают в райадминистрации и в других органах власти.....не хотят видать чтоб простой обыватель знал своих ,,героев,, в лицо....а так человека вроде встретишь где - либо все такие справедливые-рассудительные.....О РОССИИ ДУМАЮТ....
Profile CardPM
  0/0  
smallbuk
post Jul 14 2009, 23:12 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 243



А вот админов попрошу не трогать...
Наша работа - как у разведчика: успехи незаметны, а провалы мусолят все...
Profile CardPM
  0/0  
шапокляк и компания
post Jul 30 2009, 07:50 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 363



позор как много в этом звуке.....но не для всех...люди действительно мельчают...опять же на днях у бабушки листая старые районные газеты наткнулся на заметку о работнице сбербанка....которая просто решила забрать деньги...ну это ли не позор....где живешь там и гадишь - ой как не красиво, а позор даже не ей...какого родителям этого создания....а я так понял такие случаи на форуме не обсуждаются- по крайне мере небыло заметки вроде на счет этого инцидента...может это вполне рядовой случай и они происходят регулярно....а по поводу поддельного диплома поинтересовался и услышал что это не один эпизод в РАЙадминистрации....а один - это якобы бывший главбух, но это только слова которых нахватался будучи в Ядрине - может уважаемые подскажете насколько это правда....кстати а что обычно все же готовит нам закон за такого рода махинацию(диплом подделать)?
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jul 30 2009, 17:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 551



Честно говоря хрен бы с этим дипломом -мозгов то он не добаляет.
Гораздо хуже когда сидит мымра с двумя (трьмя) законными дипломами и с вакумом в голове.
Насколько в Ядринских органах власти развито "кум-сват-брат"?


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
smallbuk
post Jul 30 2009, 23:36 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 243



вопрос не в том, кто кому "кум-куму.. " а о хамстве людей, которые должны оказывать людям определенные услуги.
к сожалению, в нашем городе есть такой вирусок....
допустим, получил некто должность, которая подразумевает наличие подписи под бамажкой... и был вроде нормальный человек, но вдруг, увидев у своего столика очередь из бабушек-дедушек-рабочих, которые его слезно молят поставить крючок, превращается в "князька"! И теперь: "А вот он Я!, А вы народишко мне работать мешаете!! А ну ка в очередь, да по списку!" Но, чу! Идет какой руководитель предприятия города! "А ну ка бабки-дедки-пролетарии уйдите в сторону". а сам чуть пятки начальству не лижет. А как же: "Чин чина почитай!"

а потом, под ошалелые взгляды ветеранов ВОВ и труда, встанет с "коленочек"... и уж бабушки/дедушки/рабочие уйдут сами... а накой срам такой терпеть то?

ЗЫ: Есть! Есть в Ядрине много Настоящих Специалистов . но! как же их грызут "князьки".....
Противно!!!!

Сообщение отредактировал smallbuk - Jul 31 2009, 00:14
Profile CardPM
  0/0  
smallbuk
post Jul 30 2009, 23:43 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 243



Знаю и тех, кто устроился на работу по знакомству. Во всяком случае, но работают такие обычно:
1. Кладут на все. (меня ж взяли, значит я кому то нужен)
2. Рвут жилы, чтобы доказать рекомендателю, что он не зря просил.

Вот из п.2 и состоит моя "банда"... Да помоги Святой Исидор каждому!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: