Admin
post Jul 4 2009, 12:31 
Отправлено #16


Администратор

Сообщений: 10 260



Данная тема предназначена для тех, кто "пострадал" от нерадивых продавцов в барахолках. Желательно в сообщениях указывать: товар, у кого купили и т.д.

Сообщение отредактировал Admin - Jul 4 2009, 12:31
Profile CardPM
  -2/+5  
18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Тема о недобросовестных продавцах , или несостоявшихся покупателей

облако
post Aug 20 2009, 10:35 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 70



По объявлению прочитала о продаже пианино, по адресу ул. гузовского дом 17 кв. 9. Наняла водителя, оценщика, договорилась о дне, когда увезем пианино, наняла грузчиков 6 человек, грузотакси, столько денег потратила, звоню, что приедем сейчас, а продавец и трубку не берет, лишь после звонка из другого телефона продавец андрей глухо ответил, что его продали в тот же день, когда мы приезжали. Я уверена, что это пианино не продано, на мой взгляд, они воспользовались ситуацией - бесплатно, за мой счет оценили пианино. Ужасно неприлично....
Profile CardPM
  0/+1  
задохлик
post Sep 9 2009, 14:42 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 513



вчера пользователь с ниом Vlad94 продавал сони ерикссон к810. я созвонился с ним и предложил обмен на nokia 5310. он согласился. встретились вечером обменялись. Придя домой обнаружил что телефон дико зависаеи и неработает камера. Начал ему звонить он не брал трубку а затем и вовсе отрубил телефон. его номер 89088447860
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Sep 10 2009, 12:19 
Отправлено #19


Администратор

Сообщений: 10 260



Цитата
Получено от verykilled
по поводу недобросовестного продавца, Сегодня, 13:02

Есть информация по Алекс123411.
Афера с флешками.
У меня с ним будет суд 17.09.09.
Заинтерисованные лица с флешками могут подойти на заседание.
пусть со мной свяжуться.


Суд с ним будет 17.09.09 в 10-00
Мировой судья участка №4
Ленинского района
ул. Л.Комсомола, 16
мошенник: Киреев Александр Юрьевич

Может все подойти пострадавшие, если хотите с ним лично по-общаться.
Суд пока не уголовный, но можно обвинить в мошенничестве, раз несколько пострадавших.
Profile CardPM
  0/0  
First
post Sep 10 2009, 18:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 610



Прошу пометить данного пользователя, как не добросовестного, дабы убегечь других людей от совершений сделок с ним.
Сегодня, мы договорились о том, что я куплю у него телефон. Договорились о встрече на улице. Я прождал его полчаса. Позвонил, чтобы узнать причину задержки. Так он мне сказал, что приедет не раньше чем минут через 40. Я прождал ещё полчаса, а потом мне надо было ехать в сторону залива. Позвонил ему, известил, что мне надо быть у залива. Он этому ОЧЕНЬ обрадовался, т.к. оказывается решил заехать в Дом Мод (далее, это будет важно). Я приехал к зданию Конгресса, где мы договорились встретиться. Там пришлось прождать его ещё полчаса (хотя он был в Доме Мод). При встрече, я попросил его зайти в салон сотовой связи, где работают мои знакомые, чтобы те проверили сей телефон на работоспособность, потому как я сам ещё не сталивался с Дуосами и решил прибегнуть к помощи моих друзей спецов в этом деле. Зашли мы в салон, дали телефон моим друзьям. Те вставили в телефон две мои СИМки и начали проверять его. Во-первых: телефон был без документов. Во-вторых: никак не мог найти флешку. Мои друзья заглянули под аккумулятор, там были явные следы ремонта, хотя продавец категорически отрицал это. Затем я попросил продавца самого показать как найти флешку в настройках и почему телефон сам её не видит. На что он мне заявил - "так ты берёшь или нет, а то у меня через 5 мин. тут рядом ещё одна (!) встреча с покупателем". Я сказал что беру, но хотелось бы удостовериться, что телефон рабочий. Тогда он развернулся и стал быстро уходить с моими СИМками, которые на тот момент были в телефоне. Пришлось его чуть ли не догонять. Он вытащил мои СИМ карты со словами - "не могу я эти пару минут ждать, пока ты проверять будешь". И это при том, что я чуть ли не полдня потратил на ожидание встречи с ним.
Прошу Вас пометить этого продавца, как крайне мутного типа и не благонадёжного продавца. Не хочу, чтобы ещё кто-то наступил на эти же грабли. Спасибо.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 11 2009, 20:45 
Отправлено #21


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Объявление разводилы.
Сегодня договорился о приобретении Nokia 6233, продавец искренне уверял в том, что телефон в отличном состоянии, только есть "царапина на плёнке под корпусом, защищающей экран". У меня был такой телефон, я менял панельку, нет там никакой плёнки на экране.
При встрече и последующем осмотре телефона мной была обнаружена трещина в стекле экрана, проходящая поперёк него. Продавец нагло, в глаза врал, что это царапина, и что он сам, разбирая (!) телефон, поцарапал её. Вопрос: что в таком случае мешало ему снять эту плёнку сразу, раз он всё равно разбирал телефон?
Прошу пометить пользователя Advard как неблагонадёжного.
Будьте осторожны, уважаемые форумчане.
Вот телефон субъекта, по которому я с ним связывался:
89083006377

+1 жалоба

Сообщение отредактировал Admin - Oct 22 2009, 13:47

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Oct 13 2009, 22:40 
Отправлено #22


Администратор

Сообщений: 10 260



Цитата(Admin @ Sep 10 2009, 13:19)
Суд с ним будет 17.09.09 в 10-00
Мировой судья участка №4
Ленинского района
ул. Л.Комсомола, 16
мошенник: Киреев Александр Юрьевич

Может все подойти пострадавшие, если хотите с ним лично по-общаться.
Суд пока не уголовный, но можно обвинить в мошенничестве, раз несколько пострадавших.
*

результаты суда:
Цитата

Я выиграл. ответчик не явился.
теперь долгий муторный процесс взыскивания
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Oct 16 2009, 15:55 
Отправлено #23


Администратор

Сообщений: 10 260



Цитата(AVARRON @ Oct 11 2009, 21:45)
Объявление разводилы.
Сегодня договорился о приобретении Nokia 6233, продавец искренне уверял в том, что телефон в отличном состоянии, только есть "царапина на плёнке под корпусом, защищающей экран". У меня был такой телефон, я менял панельку, нет там никакой плёнки на экране.
При встрече и последующем осмотре телефона мной была обнаружена трещина в стекле экрана, проходящая поперёк него. Продавец нагло, в глаза врал, что это царапина, и что он сам, разбирая (!) телефон, поцарапал её. Вопрос: что в таком случае мешало ему снять эту плёнку сразу, раз он всё равно разбирал телефон?
Прошу пометить пользователя Advard как неблагонадёжного.
Будьте осторожны, уважаемые форумчане.
Вот телефон субъекта, по которому я с ним связывался:
89083006377
*


Цитата
Оповещение отправлено от zoom-ber

+ 1 это недобросовеcтный продавец а точнее вместо нокии всучили моторолку и ищё после всего я ещё чуть не остался виноватым advard  250795066 это его аська,домашний адрес знаю. 
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Oct 22 2009, 13:45 
Отправлено #24


Администратор

Сообщений: 10 260



Цитата
Письмо  от blsat

------------------------------------------------
Тема: Продам ОЗУ DDR2 1 Гб 2шт и видео Radeon HD2600 (продавец Punto)
------------------------------------------------
Цитата
Память DDR2 1 Гб, 2 планки по 450 руб.
Видеокарта ATI Radeon HD2600 PCI-E за 700 руб.
Тел.для связи 89176709529,перед звонком сначала написать смс.круглосуточно

------------------------------------------------
Жалоба:

продажа неисправного оборудования. Обман покупателей.приобрел вчера видеокарту. неисправна. На манибак никакой реакции. на звонки не отвечает.прошу внести в список недобросовестных продавцов.

второй день уже связываюсь. Причем кидалово очевидное. деньги уплаченные мной пропали через полчаса. Возвращать не собирался. Тянул время. Сегодня ни ответа ни привета.

Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Nov 29 2009, 15:08 
Отправлено #25


Администратор

Сообщений: 10 260



Цитата
Тема: Продам сабвуфер JetBalance JB-140 (продавец Буду Бохатым)
Тема из раздела барахолки пропала поле покупки!
------------------------------------------------

Продаю сабвуфер JetBalance JB-140/
ася:
553193053
------------------------------------------------
Жалоба:

Аккустика неисправна, о чем не было сказано при покупке, хотя специально уточнил о работоспособности устройства(посажены динамики, хрип при воспроизведении мызыки, пользоваться сабвуфером невозможно). Приобрел 26.11.09 данный сабвуфер у продовца с ником Буду Бохатым за 600р, товар рассматривал только визуально на улице. При тестировании покупки дома, оказалось что сабвуфер хрипит, похоже динамики были перегружены, такой звук меня не устранивает. На попытки выяснить причины обмана , продавец отвечал только невнятными смс, что все работает и громкость нельзя прибавлять больше чем на 2-3 мм от минимума, предлагал скачать какой-то трек, который прекрасно на нем играет=). Тема из раздела барахолки пропала поле покупки. На манибак никакой реакции. На звонки не отвечает. Необходимо внести в список недобросовестных продавцов.
Конечно сумма не большая по нашим временам, обидно само отношение человека продающего заведомо бесполезную вещ.

Информация о продавце:
Игорь Александров
ася - 553193053
тел. 89876692152
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Nov 29 2009, 15:12 
Отправлено #26


Администратор

Сообщений: 10 260



Цитата
Оповещение отправлено от Wivent

------------------------------------------------
Тема: Продаю стеллаж торговый (типа КУПЕЦ) слегка б/у


------------------------------------------------
Жалоба:

Купили у этого торговца стеллаж - купец.Было в объявление написано что там 5 полок, со стороны торговца мы получили только три полки, (само оборудование), а должно было быть 5 полок, Он сообщил что 2 полки находятся в деревне, он их (забыл). И обещал привезти на следующей недели, после покупки. Прошла неделя, ни привета ни ответа! Позвонили, сказал что нужно ждать ещё неделю. Теперь не берёт трубку... Когда звоню со своего номера! Пошли на хитрость, увидали что он продаёт ещё кассовый аппарат (https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=468846), Позвонили с другого номера, попросили девушку пообщаться с ним , сказали что интересуемся кассовым аппаратом. Договорились о встрече. Он приехал в офис, стал показывать кассовый аппарат. Стали проверять кассовый аппарат, он оказывается не работает, он сослался на то что там нет аккумулятора, и он его забыл! и что завезёт потом! Обещал завести на следующей неделе, разумеется, кассовый аппарат нам был не нужен, это было для проверки! (заметьте схема повторилась!!). И тут пришел я, и стали говорить где стеллаж(полки) когда привезешь!?Предложили ему 2 варианта:1) Либо он забирает стеллаж, и возвращает деньги. 2) Или возвращает 1000 рублей за недостающие полки, до их привоза . На что он тут же покраснел, побледнел, сказал, что ему плохо, резко выбежал из кабинета как трус, выбежал на улицу сел в машину и уехал (АКТЁР!). Просим занести его в список не добросовестных продавцов. Спасибо! Не имейте никогда дело с ним.

телефон: 373544


Сообщение отредактировал Admin - Nov 30 2009, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Dec 14 2009, 23:10 
Отправлено #27


Администратор

Сообщений: 10 260



получено от paj@lnik-а

Цитата

купили с другом телефон по ссылке http://server.cheb.ru/index.php?showtopic=491225 при разговоре он сказал - единственный глюк - это глюк с зарядкой, заряжается только в выключенном состоянии. Договорились о покупке, встретились, подьехал он на белой 9ке (номера не буду выкладывать), при осмотре телефон устроил и взяли за 1850 рублей. Когда пришли домой я подключил зарядник и отошел на время, затем как пришел минут через 10, отсоединил зарядник, включаю - не включается, подключаю снова зарядник нет реакции... после ему позвонил вначале было выключено, заем дозвонился, и обьяснил всю ситуацию, он напрочь отказался в обмене, и сказал что денег уже нет, позже выяснил что телефон если чуть прижать сильнее в определенном месте - сам включается и работает, и зависает если разжать...

Номер его телефона  89276692813 НИК  Super чел., катает на белой 9ке старенькой 9ке (где то ниже 95-96 гв)
Profile CardPM
  0/0  
Андрей76
post Jan 25 2010, 23:50 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 49
Из: Чебоксары



Дней 10 назад купил у одного парня видеокарту Ge Force 4 MX440 8x 64Мб через "Барахолку-компьютеры". Цена была недорогая, всего лишь 100 руб., да и как оказалось оба мы живем в одном районе - ЮЗР. Я отправил ему смс, после чего он перезвонил и мы договорились встретиться у него. Вышел он (представился Русланом) на лифтовую площадку уже с аккуратно завернутой "рабочей" видеокартой.
Честно говоря когда к нему шел - думал проверим на компе, как положено, но на мой вопрос о проверке ответил что-то невнятное про комп - точно не помню, договорились если что не так - созвониться на следующий день (да и сумма сделки 100 рублей мне показалась небольшой для "обмана", потому что обычно стараются обманывать на более крупные суммы).
В первый же день оказалось, что с видеокартой что-то не так: без драйверов она работала, но при установке драйверов (скачанных с инета) и перегрузке монитор выдавал сообщение о проверке кабеля, т.е. видеокарта переставала работать.
На 2-ой день я перезвонил, трубку естественно он не взял. Потом часа через 4 я перезвонил с другого номера, он поднял трубку и сказал что может драйвера не подошли, тогда договорились на том что если не помогут другие драйвера он без проблем вернет мне 100 руб... И все, парень пропал... Звонил на 3-й день с разных номеров, но он как в воду канул (только после этого я понял почему многие в объявлениях дают номер телефона и приписку "СМС" или номер аськи - чтобы в случае чего просто не отвечать, игнорировать).
Проходил как-то мимо его дома, решил зайти в "гости" - дверь не открыл или просто не было, не знаю, к нему неверное и друзья предварительно по записи смс ходят.
Многие наверное подумают и чего это он из-за 100 руб. "парится", а я так думаю - если человек обманул тебя на 100 руб, то на 1000 руб однозначно - ОБМАНЕТ...
При совершении каких-либо сделок с ним будьте бдительны и осторожны.
Номер его телефона 89520272416, НИК "повар", ася 589730925.
Profile CardPM
  0/+1  
Simplex
post Feb 11 2010, 19:26 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: России с любовью =)



Сегодня,11 февраля 2010 года приобрел в барахолке у пользователя Сергей Колдун телефон lg.В теме было указано,что заряжается телефон от лягушки.Встретились.Отличная звонилка,заряд держит около 3 дней пояснил Сергей мне.После продажи сдал телефон в ремонт,чтобы сделали зарядку от нормального зарядника.Однако в ремонтной мне сообщили,что телефон был утоплен и единственный способ зарядки - от лягушки.Когда я стал требовать манибак,продавец мне ответил,мол не знал,что телефон был утоплен.Деньги вернуть отказался.Тему после продажи Сергей Колдун удалил.Прошу быть бдительным с данным продавцом,сейчас он продаёт еще один телефон.
Profile CardPM
  0/0  
ЖЕкКа
post Feb 13 2010, 23:30 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 427
Из: Щупашкары :)



ник zgenia44[SIZE=7] , продал мне видеокарту глюченную, при продажи утверждал что минибэк возможен, после обращения о возврате видеокарты, он согласился договорился о встречи, приехал, а он сначала сбрасывал, потом вовсе отключил телефон. Будьте осторожнее с ним, не берите у него ничего, чел не честен!!
А если он прочтет это сообщение, то знайте что земля круглая может и пересекутся у нас пути

--------------------
ICQ 493165573
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Mar 6 2010, 12:32 
Отправлено #31


Администратор

Сообщений: 10 260



Цитата
год назад захотел купить элт моник 17 дюмов у пользователя shelez
позвонил,подъехал к нему в новчик,позвонил,хотел зайти проверить он сказал что дома его нет и моник вынес его батек,моник был не рабочий. Позже звонил абонент-не абонент,писал в РМ мне ответили что это фирма и этот товарищ
Евгений Александрович
Возраст 25
E-mail shelezko@gmail.com
тел 89026652382, 89196680678
никого никогда не кидал,а уволился на прошлой неделе dry.gif
не точтобы мне бабок жалко просто хочу предупредить других.
Былоб жалко бабок,давноб с этим чуваком поплотнее познакомился,ну может какнибудь заеду.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения