3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Тимомегалия , можно ли с ней в садик?

FOXXY
post Jun 25 2009, 10:02 
Отправлено #16


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Никогда не думала,что тимомегалия-такой страшный диагноз blink.gif
Моей сестре в детстве ставили тимомегалию. И ничего-выросла еще какой красавицей, не потливой, не нервной, с очень даже устойчивой психикой. Жива-здорова, дожила до 30 лет и еще сто лет проживет. smile.gif
Ходила в детсад (раньше,кстати,отдавали детей и раньше года в ясли, а не как сейчас-до трех лет родители трясутся над детьми,боятся в садик отдавать).
Profile CardPM
  0/0  
Starlit
post Feb 5 2010, 19:26 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 82



У моего сыночка тимомегалия с рождения. Сейчас нам 5,5 месяцев и у нас тимус увеличен в два раза от верхней границы нормы, а ставят нам только вторую степень, хотя я в этом сомневаюсь. Нам диагностировали тимомегалию и по ренгену и по УЗИ. Страшно за него очень, постоянно орет (прям не плачет, а орет, любая ситуация его может вывести из себя), очень сильная потливость, да и начиталась про синдром внезапной смерти.
Тимус - лимфоидный орган и там где увеличен тимус вполне вероятно предположить увеличение лимфоузлов. Так вот олни у нас почти все увеличены.
Profile CardPM
  0/0  
ita
post Feb 26 2010, 09:45 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 492



Кто знает, где делают узи тимуса???
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post Feb 26 2010, 15:17 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(ita @ Feb 26 2010, 09:45)
Кто знает, где делают узи тимуса???
*

В новоюжке в ДМЦ. Мы сами там делали. У моего ребенка тоже был этот диагноз до 2х лет, сейчас ему 4 года. Все лимфоузлы от головы до паха у нас увеличены, очень потлив, страдаем всеми заболеваниями верхних дыхательных путей: ринит, фарингит, аденоиды, тонзиллит, также хр. обструктивный бронхит. И стеноз гортани у нас тоже был. Болеть меньше мы не перестали, когда тимус пришел в норму. В садик пошли в 2г7 мес и тут начался настоящий кошмар, мы и так часто болели, а с посещением садика стали болеть ежемесячно, практически не выздоравливая. Организм на столько не устойчив к стрессам, что ребенок проходив 3 месяца в детсад стал заикаться. Даже поход в детский сад стал для него психической травмой, от которой мы до сих пор не можем вылечиться. К тому же у нас СДГВ. Если бы можно было вернуть время назад, я бы его в садик не отправила, тем самым уберегла бы от психической травмы.

Сообщение отредактировал Luchia70 - Feb 26 2010, 15:42
Profile CardPM
  0/0  
Starlit
post Feb 26 2010, 18:50 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Luchia70 @ Feb 26 2010, 15:17)
К тому же у нас СДГВ.  Если бы можно было вернуть время назад, я бы его в садик не отправила, тем самым  уберегла бы от психической травмы.
*

Извините, а что это СДГВ? И как бороьбся с этой психической неустойчивостью?
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post Mar 1 2010, 10:37 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(Starlit @ Feb 26 2010, 18:50)
Извините, а что это СДГВ? И как бороьбся с этой психической неустойчивостью?
*
синдром гипервозбудимости с нарушением внимания. Остальное почитайте на форуме в теме гиперактивные детки. Лечимся у невропатолога. Принимаем тенотен, глицин, микстуру с бромом, фенибут, электрофорез курсами. Летом хотим путевку в "Алый парус" купить.

Сообщение отредактировал Luchia70 - Mar 1 2010, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
ita
post Mar 2 2010, 11:58 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 492



Моему крохе всего 2 мес, у нас тоже увеличен тимус, уже пневмонией переболели. Блин, так страшно за будущее... Скоро пойдем к иммунологу, посмотрим, что скажет...
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post Mar 17 2010, 22:52 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(ita @ Mar 2 2010, 11:58)
Моему крохе всего 2 мес, у нас тоже увеличен тимус, уже пневмонией переболели. Блин, так страшно за будущее... Скоро пойдем к иммунологу, посмотрим, что скажет...
*

К иммунологу мы ходили. Толку небыло. После каждого курса по окончании приема иммуностимулирующих препаратов мы заболевали. Больше я не хожу к иммунологу . Давно не пили иммуностимулирующие препараты, недавно ЛОР врач нам назначила Ликопид. Я решила попробовать еще раз действие иммунопрепаратов, результат тотже. Позавчера выпили последнюю таблетку и результат долго ждать не пришлось-вчера ребенок заболел: сопли ручьем текут, кашляет и глаза воспалились(гноятся). Больше иммуностимуляторы покупать не буду- только деньги на ветер.
Profile CardPM
  0/0  
milkalu
post Mar 18 2010, 12:40 
Отправлено #24


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



Luchia70 , та же беда. У нас тимус увеличен 1 ст. Месяца ребенку не было перенесли пневмонию. У иммунолога готовимся к прививкам, назначала нам ликопид. И как мы курс его пропьем, так на сл. день заболеваем, и так 3 раза ужею. Плюнула я на него, не буду больше давать. Читаю Комаровского, лучше буду по нему ребенка лечить( по крайней мере старшая так и выросла). Но иммунолог наш, Рассказова, мне очень нравится, чувствуется, что специалист она граммотный, в отличие от нашего горе-педиатора.
ita , вы самое главное держите хороший настрой!!! Ведь мы получаем то, что больше всего боимся. Всё будет хорошо у вас и вашего малыша. Конечно уверенность придет к Вам не сразу, но вы верьте! Детки растут, и перерастаю свои детские болячки!

Сообщение отредактировал milkalu - Mar 18 2010, 13:28

--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Mar 18 2010, 13:19 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(milkalu @ Mar 18 2010, 12:40)
Luchia70 , та же беда. У нас тимус увеличен 1 ст. Месяца ребенку не было перенесли пневмонию. У иммунолога готовимся к прививкам, назначала нам ликопид. И как мы курс его пропьем, так на сл. день заболеваем, и так 3 раза ужею Плюнула я на него, не буду больше давать. Читаю Комаровского, лучше буду по нему ребенка лечить
*

Вот та же история с иммуностимуляторами(-модуляторами) была с моей старшей.Тоже пока пьем все нормально, но только заканчиваем курс тут же заболеваем.Правда я оказалась не такой умной smile.gif , курсов было много,препараты разные.Итог, так же отказалась от всего, свозила дочь на море два года подряд и вроде, тьфу 3 раза, перестала болеть.
P.S Младшему не даю никаких иммуно..., даже если выписывают. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал nataliya_32 - Mar 18 2010, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
milkalu
post Mar 18 2010, 13:30 
Отправлено #26


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



Цитата(nataliya_32 @ Mar 18 2010, 13:19)
Вот та же история с иммуностимуляторами(-модуляторами) была с моей старшей.Тоже пока пьем все нормально, но только заканчиваем курс тут же заболеваем.Правда я оказалась не такой умной smile.gif , курсов было много,препараты разные.Итог, так же отказалась от всего, свозила дочь на море два года подряд и вроде, тьфу 3 раза, перестала болеть.
P.S Младшему не даю никаких иммуно..., даже если выписывают. rolleyes.gif
*

Вот видите, а я со старшей никаких проблем не знала в плане болезней. Она у меня кроме ОРВИ ничем не болела. А на младшем приходиться учиться cool.gif

--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  
angel-o
post Mar 18 2010, 22:52 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 183



А вот прививки как вы делали, по общероссийскому календарю вакцинации?
Меня очень заинтересовала эта тема. Мало кто знает о такой болезни...
Я сама и не подозревала пока малышу не поставили 3 ст. И никто из врачей не сказал, что прививки нужно отложить!!! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
milkalu
post Mar 18 2010, 23:00 
Отправлено #28


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



Цитата(angel-o @ Mar 18 2010, 22:52)
А вот прививки как вы делали, по общероссийскому календарю вакцинации?
Меня очень заинтересовала эта тема. Мало кто знает о такой болезни...
Я сама и не подозревала пока малышу не поставили 3 ст. И никто из врачей не сказал, что прививки нужно отложить!!!  blink.gif
*

После пневмонии вызвали платного педиатора (от нашего толка никакого). Она нам посоветовала любыми способами откладывать прививки минимум до 6 мес, ну беречь ребенка, не ходить по магазинам, в общественном транспорте не ездить. Прививки мы стали делать через иммунолога, и педиатор от нас отстала. За год у нас только 1 прививка Инфанрикс и одна полиомелит+гепатит.Должны были на этой неделе сделать, опять температурит. Никак не удается нам сделать прививки, болеем каждый месяц, а иной раз и по 2 раза в месяц. Но честно, я никуда не тороплюсь...... успеем

--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  
ita
post Mar 19 2010, 13:03 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 492



Были недавно у иммунолога Рассказовой, вроде на самом деле толковая женщина. Назначила нам курс лечения, потом посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post Mar 19 2010, 23:35 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(angel-o @ Mar 18 2010, 22:52)
А вот прививки как вы делали, по общероссийскому календарю вакцинации?
Меня очень заинтересовала эта тема. Мало кто знает о такой болезни...
Я сама и не подозревала пока малышу не поставили 3 ст. И никто из врачей не сказал, что прививки нужно отложить!!!  blink.gif
*

Прививки не откладывали и все прививки делали соответственно календарю, только одну сделали на 2 мес.позже, т.к. болели. Пока детскими болезнями не болели, только простудными. На юг врач не советует, т.к. у нас обструктивный бронхит был 2 раза( 2007г, 2009г), стеноз гортанити 1 раз в 2008г.- ежегодно в мае и мы"угрожаемы по БА"( бронхиальная астма). На юге постоянно цветение растений , которое может спровоцировать астму.

Сообщение отредактировал Luchia70 - Mar 19 2010, 23:36
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения