12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как же далеко улетели Вояджеры ...

ser19850404
post Apr 29 2011, 11:22 
Отправлено #31


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Блин сам бы хотел полететь туда, даже если я больше не вернусь на землю обетованную, но зато увижу что там и как там. ph34r.gif

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Apr 29 2011, 11:40 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(ser19850404 @ Apr 29 2011, 12:22)
Блин сам бы хотел полететь туда, даже если я больше не вернусь на землю обетованную, но зато увижу что там и как там.  ph34r.gif
*

rolleyes.gif И таких подобных желаний, наверное, будет больше у людей перед 2012 годом. smile.gif

wink.gif А мне кажется, что через неделю человек затоскует без Земли. Хотя, будет же постоянная связь и общение… И всё-таки не всякий человек психологически может выдержать ТАКОЙ далёкий полёт. Это ж надо настроиться, что не вернёшься обратно и принять это.

Сообщение отредактировал lada - Apr 29 2011, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post Apr 29 2011, 11:50 
Отправлено #33


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(lada @ Apr 29 2011, 12:40)
rolleyes.gif И таких подобных желаний, наверное, будет больше у людей перед 2012 годом. smile.gif

wink.gif А мне кажется, что через неделю человек затоскует без Земли. Хотя, будет же постоянная связь и общение… И всё-таки не всякий человек психологически может выдержать ТАКОЙ далёкий полёт. Это ж надо настроиться, что не вернёшься обратно и принять это.
*

меня именно влечет неизведанное, что там в этой темной пустоте. А то что не вернешся- это факт, грусть и тоска будет присутствовать, но я так думаю, со временем можно смериться.

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Apr 30 2011, 09:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(ser19850404 @ Apr 29 2011, 12:50)
меня именно влечет неизведанное, что там в этой темной пустоте
*
Это только у С.Павлова в Дальнем Внеземелье чудеса начинаются. А на самом деле просто темно, холодно и пусто... wink.gif

Цитата(lada @ Apr 29 2011, 12:40)
Хотя, будет же постоянная связь и общение…
*
Только оффлайн. Долгие минуты ожидания пакета. И приём пакета на скорости 10 бод. biggrin.gif
В общем, готовьтесь к СМС-общению. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Apr 30 2011, 09:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Наблюдатель @ Apr 30 2011, 10:45)
Только оффлайн. Долгие минуты ожидания пакета. И приём пакета на скорости 10 бод.  biggrin.gif
В общем, готовьтесь к СМС-общению. wink.gif
*

smile.gif Я слишком сильно люблю планету Земля, чтобы лететь куда-то. smile.gif

Сообщение отредактировал lada - Apr 30 2011, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Apr 30 2011, 13:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 13 084



Да,дальние путешествия в неизвестность это только на Земле кажется романтикой и встреча с сплошной неизведанностью.
В таких путешествиях думаю,главной проблемой будет являеться психологическая. Прежде всего не забудем,что человек существо социальное. Т.е. человеку для полноценного существования как человека разумного необходим непосредственный разнообразный контакт с себе подобными . Иначе через определенное время ,после старта ,человек просто превратится в живого трупа smile.gif ,которому уже будут безразличны неизведанные пространства sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post May 3 2011, 14:49 
Отправлено #37


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(goggog @ Apr 30 2011, 14:03)
Да,дальние путешествия в неизвестность это только на Земле кажется романтикой и встреча с сплошной неизведанностью.
В таких путешествиях думаю,главной проблемой будет являеться психологическая. Прежде всего не забудем,что человек существо социальное. Т.е. человеку для полноценного существования как человека разумного необходим непосредственный разнообразный  контакт с себе подобными . Иначе через определенное время ,после старта ,человек просто превратится в живого трупа smile.gif ,которому уже будут безразличны неизведанные пространства sad.gif
*

возможно просто оснастить корабль так чтоб там присутствовали различные видео или аудио кассеты или же диски с фильмами со звуками природы, с голосами своих близких людей. От этого конечно легче не станет, но спасет от деградации человека как человека разумного

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post May 3 2011, 15:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 13 084



Цитата(ser19850404 @ May 3 2011, 15:49)
возможно просто оснастить корабль так чтоб там присутствовали различные видео или аудио кассеты или же диски с фильмами со звуками природы, с голосами своих близких людей. От этого конечно легче не станет, но спасет от деградации человека как человека разумного
*

Думаю что от этого ещё тоскливее станет. Но думаю всё можно перенести,если есть перспектива на будущее. Это значит,что полученные знания пригодятся кому то ещё в будущем. Вот это то и может придаст силу для преодоления лишений. Ну а что толку от тех знаний,которые вместе с вами же потухнут. И тогда вообще какой смысл встречи с неизведанным?
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post May 3 2011, 15:27 
Отправлено #39


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(goggog @ May 3 2011, 16:11)
Думаю что от этого ещё тоскливее станет. Но думаю всё можно перенести,если есть перспектива на будущее. Это значит,что полученные знания пригодятся кому то ещё в будущем. Вот это то и может придаст силу для преодоления лишений. Ну а что толку от тех знаний,которые вместе с вами же потухнут. И тогда вообще какой смысл встречи с неизведанным?
*

что влечет к неизведанному- конечно любопытство. Любопытство-толчок к новым открытиям как таковым.

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post May 3 2011, 16:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 13 084



Цитата(ser19850404 @ May 3 2011, 16:27)
что влечет к неизведанному- конечно любопытство. Любопытство-толчок к новым открытиям как таковым.
*

Дальнейшая судьба этих новых открытий? Удовлетворили любопытство и что дальше?Хорошо. Завтра ещё другое что либо интересное. Конечно есть какая то романтика и перспектива,но думаю это не на долго. Думаю что влечение к неизведанному сдесь на Земле и там,в необъятных просторах Космоса с перспективой невозврата,совсем другое.
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post May 4 2011, 15:43 
Отправлено #41


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(goggog @ May 3 2011, 17:08)
Дальнейшая судьба этих новых открытий? Удовлетворили любопытство и что дальше?Хорошо. Завтра ещё другое что либо интересное. Конечно есть какая то романтика и перспектива,но думаю это не на долго. Думаю что влечение к неизведанному сдесь на Земле и там,в необъятных просторах Космоса с перспективой невозврата,совсем другое.
*


тем не менее - на тот же гипотетический полет к Марсу с НЕвозвращением - и то нашлись тысячи желающих smile.gif

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 4 2011, 15:48 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(goggog @ May 3 2011, 17:08)
Дальнейшая судьба этих новых открытий? Удовлетворили любопытство и что дальше?Хорошо. Завтра ещё другое что либо интересное. Конечно есть какая то романтика и перспектива,но думаю это не на долго. Думаю что влечение к неизведанному сдесь на Земле и там,в необъятных просторах Космоса с перспективой невозврата,совсем другое.
*

очень дорогое любопытство

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post May 4 2011, 17:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 13 084



Цитата(Kushan @ May 4 2011, 16:43)
тем не менее - на тот же гипотетический полет к Марсу с НЕвозвращением - и то нашлись тысячи желающих smile.gif
*

Нет сомнения в том что желающих будут и десятки тысяч-не об этом речь
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post May 4 2011, 17:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 13 084



Цитата(Kushan @ May 4 2011, 16:43)
тем не менее - на тот же гипотетический полет к Марсу с НЕвозвращением - и то нашлись тысячи желающих smile.gif
*

Да и на Марс невозвращенцем лететь можно. Необходимо мужжество и жертвенность. Ведь с Марса держать связь намного легче,значит есть стимул быть полезным человечеству и этот фактор немаловажен для невозвращенца. Думаю это сравнеие совсем не подходит к ситуации "за пределы солнечной системы"

Сообщение отредактировал goggog - May 4 2011, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post May 4 2011, 17:57 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 13 084



Цитата(SergeiVen @ May 4 2011, 16:48)
очень дорогое любопытство
*

Вопрос так же не в цене.Можно легко предположить что такой чудак-миллиардер найдётся
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения