52 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Тем, кто шьет , Давайте общаться!

cranberry
post Apr 3 2016, 22:43 
Отправлено #692


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Svetik Svetik @ Mar 31 2016, 20:46)
Уже бытая, опрос закрыт.
*

опрос закрыт, а закупка открыта?
Profile CardPM
  0/0  
Svetik Svetik
post Apr 4 2016, 10:36 
Отправлено #693


Активный

Сообщений: 2 659



Цитата(cranberry @ Apr 3 2016, 22:43)
опрос закрыт, а закупка открыта?
*

Ждём)
Profile CardPM
  0/0  
brunolerni
post Jun 16 2016, 09:19 
Отправлено #694


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Ксюша.D @ Jun 8 2015, 21:43)
Рукодельницы,подскажите пожалуйста, уменьшить размер блузки,очень аккуратно,сохранив при этом форму реально?? Блузка прямая,без вытачек, воротник полукругом без стойки,рукава обычные,с манжетами.
*

Если есть выкройка по которой она была сшита, то припуски учитывать не наружу, а внутрь, т.е. выкроить без припусков, а прям ровно по этому лекалу. И, соответственно, она уменьшится ровно на один размер.

Сообщение отредактировал brunolerni - Jun 16 2016, 09:20
Profile CardPM
  0/0  
KMilka
post Jun 16 2016, 22:39 
Отправлено #695


Активный

Сообщений: 1 140
Из: далёка



Цитата(katimaritim @ Apr 3 2016, 07:39)
Девочки, а где-нибудь в Чебоксарах продается журнал Оттобре?
*

В Чебоксарах не видела, Заказываю с сайта Оттобре Россия.

--------------------
Продаю прогулочную коляску Коляска тут
Продаю коляску 2в1 жми сюда
Profile CardPM
  0/0  
MARGOR
post Jun 23 2016, 22:05 
Отправлено #696


Пользователь

Сообщений: 33



Подскажите пожалуйста где в Чебоксарах можно купить трикотажное полотно такое как кулирка?
Profile CardPM
  0/0  
портняжка
post Jul 15 2016, 07:23 
Отправлено #697


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(ВИшенКА @ Apr 10 2015, 11:18)
Девочки, вы здесь такие умницы, так замечательно шьете. И уверена, спецы по швейным машинкам  good.gif Хочу у вас спросить совета.

У меня такой момент, купила швейную машинку для бытовых целей (мелкий ремонт, пошив несложных изделий) в крупном салоне бытовой техники. Дома обнаружила, что игольная нить петляет  sad.gif  внешняя настройка регулятором, смена ниток, тканей не помогли, . Сдала машинку в магазин, проверил их специалист, сказал дефектов не обнаружено, дело только в настройках. В общем, проблема осталась. Написала заявление на проведение экспертизы. Теперь ждем экспертизы.
В беседе с директором магазина про экспертизу, он сказал, что и экспертизу будут проводить не спецы швейного дела  blink.gif  т.е. каким образом будут выявлять является ли это дефектом, недостатком, я не поняла.
В общем, фактически машинка выдает некачественный шов и изделие с такими строчками я и сама не хотела бы носить. Будет ли это считаться дефектом, недостатком, основанием для обмена-возврата машинки?
В магазине продавцы-консультанты показали ткань с образцами строчек, которую они прошивают при продаже машинок швейных: "А видите у нас все машинки так петляют"  blink.gif

Задаю вопрос не в Праве, т.к. юристы вряд ли мне смогут ответить про качественность швов изделия  pardon.gif
*

Здравствуйте. У вашей машинки петляет верхняя нить, т.е. петельки снизу? Правильно? Вы пытались подкручивать регулятор натяжения верхней нити, но результатов это не дало. А регулировочный винт на челноке пробовали подкручивать?
Бывает фабричный дефект строчки, он не устраним, любой механик швейного оборудования быстро его определит, но доказать сложно.
Я надеюсь, что это просто дело в настройке. Ещё не мешало бы проверить заусенцы на челноке, правильность выставления иглы, ход транспортёра...
Советую покупать швейные машины известных марок, в спец.магазинах, с проверкой и настройкой перед покупкой, а не после...
Напишите о результате. Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
портняжка
post Jul 15 2016, 07:42 
Отправлено #698


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Ксюша.D @ Jun 8 2015, 21:43)
Рукодельницы,подскажите пожалуйста, уменьшить размер блузки,очень аккуратно,сохранив при этом форму реально?? Блузка прямая,без вытачек, воротник полукругом без стойки,рукава обычные,с манжетами.
*


От готовой выкройки только по боровым срезам убрать по 1 см - вот это 1 размер минус и всё, т.е. на остальных срезах припуски на обработку должны остаться!!!
Profile CardPM
  0/0  
ВИшенКА
post Jul 15 2016, 08:05 
Отправлено #699


Завсегдатай

Сообщений: 645
Из: умительная



Цитата(портняжка @ Jul 15 2016, 07:23)
Здравствуйте. У вашей машинки петляет верхняя нить, т.е. петельки снизу? Правильно? Вы пытались подкручивать регулятор натяжения верхней нити, но результатов это не дало. А регулировочный винт на челноке пробовали подкручивать?
Бывает фабричный дефект строчки, он не устраним, любой механик швейного оборудования быстро его определит, но доказать сложно.
Я надеюсь, что это просто дело в настройке. Ещё не мешало бы проверить заусенцы на челноке, правильность выставления иглы, ход транспортёра...
Советую покупать швейные машины известных марок, в спец.магазинах, с проверкой и настройкой перед покупкой, а не после...
Напишите о результате.  Удачи.
*

Спасибо, за консультацию.
Но дело уже прошлое. Я упорная, после длительных "боданий" с директором магазина (противный невоспитанный мужичок) мне все таки обменяли на машинку такой же модели, простой другой экземпляр. Шьет замечательно. Но нервов мне помотали прилично wacko2.gif


--------------------
Корона с меня не упадет - она врожденная.
Profile CardPM
  0/+1  
snow1640
post Jul 15 2016, 09:09 
Отправлено #700


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(MARGOR @ Jun 23 2016, 22:05)
Подскажите пожалуйста где в Чебоксарах можно купить трикотажное полотно такое как кулирка?
*

В маг.Пуговица
Profile CardPM
  0/0  
lvenocheg
post Jul 23 2016, 22:55 
Отправлено #701


Пользователь

Сообщений: 49



Подскажите, пожалуйста, где можно заменить пуговицы на джинсовке (хочу все поменять) недорого в Чебоксарах?

--------------------
свели все максимумы на минимумы
Profile CardPM
  0/0  
портняжка
post Aug 10 2016, 11:08 
Отправлено #702


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(lvenocheg @ Jul 23 2016, 22:55)
Подскажите, пожалуйста, где можно заменить пуговицы на джинсовке (хочу все поменять) недорого в Чебоксарах?
*

На Ярмарке при входе палатки, там бегунки, кнопки, клёпки.......всё меняют.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 2 2016, 23:21 
Отправлено #703


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
BabaYaga87
post Nov 19 2016, 19:49 
Отправлено #704


Пользователь

Сообщений: 31



Всем привет. Как скроить юбку прямую?
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Nov 21 2016, 20:01 
Отправлено #705


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(BabaYaga87 @ Nov 19 2016, 19:49)
Всем привет. Как скроить юбку прямую?
*

На этот вопрос быстрее всего гугл ответит)
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Nov 21 2016, 23:54 
Отправлено #706


nemorosa

Сообщений: 11 326



А что, сейчас в школах не учат делать выкройки и кроить?

В советской школе нас учили, как построить выкройку-основу для юбки (это и есть прямая юбка), платья и брюк, а также основам моделирования и конструирования.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  

52 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения