6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

На 45 суток приостановлена работа детсада N103 , на Шумилова 25

Boomba
post May 19 2009, 12:43 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Нарушения противопожарных норм привели к закрытию детсада в Чебоксарах
19.05.2009

На основании постановления судьи Калининского районного суда г.Чебоксары, приостановлена деятельность детского сада №103 «Гномик» по ул.Шумилова, 25 в столице республики, - на срок 45 суток.

Специалистами пожарной инспекции здесь выявлены существенные нарушения противопожарных норм, создающие непосредственную угрозу жизни и здоровью работников и воспитанников учреждения. В частности, детсад не оборудован необходимыми эвакуационными выходами, что при возникновении экстренных ситуаций грозит самыми трагическими последствиями.

Суд признал учреждение дошкольного образования виновным совершении правонарушения по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности) и вынес наказание в виде административного приостановления деятельности детского садика на срок 45 суток.

Постановление суда вчера исполнено судебным приставом – исполнителем Калининского РОСП Управления ФССП по Чувашской Республике. После проведения общего собрания с родителями детей, входные двери детского садика, за исключением двери служебного входа, опечатаны.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=839305

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 19 2009, 12:47 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



детей куда?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Assendra
post May 19 2009, 12:49 
Отправлено #3


Профи

Сообщений: 362



умники! еще бы денег дали на переооборудование садика! mad.gif а детей куда? на улицу?
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 19 2009, 12:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Fagot @ May 19 2009, 13:47)
детей куда?
*

через школьный двор еще садик, может договорятся
Profile CardPM
  0/0  
ljusjen
post May 19 2009, 13:01 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 34



Господа! А вы знаете,что заведующая знала об этом уже 24 апреля!А вчера , когда Чувашское телевидение приехало,эта самая заведующая даже из своего кабинета не соизволила выйти!Толпа родителей стояла во дворе сада а она из-под шторок выглядывала! Как мы все боимся! Только детей куда нам девать? Поговаривают,что может заведующая просто ребенка какого-то пожарного не приняла, вот может и отомстили! Грустно все, очень!
Profile CardPM
  0/0  
Assendra
post May 19 2009, 13:09 
Отправлено #6


Профи

Сообщений: 362



ну давайте теперь заведующую затопчем! что она должна была сделать, садики-то старые если не было раньше по проектам предусмотрено никаких выходов! это просто произвол! значит новые садики надо отдавать этим детям, так наше же правительство все наоборот ах какие все плохие и на этом все, ДЕНЕГ НЕТ, а евровидение отгрохали все страны офигели-деньги есть mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ljusjen
post May 19 2009, 13:11 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 34



А что это вы защищаете заведующую?? Вы вообще -то в курсе всего происходящего? Предписание пожарные вынесли трем садам города, а закрыли только наш! Не все тут так просто как вам кажется!
Profile CardPM
  0/0  
ljusjen
post May 19 2009, 13:13 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 34



И вообще...не верю- сказал бы Станиславский!- что заведующая не знала про эти самые возможные наезды со стороны пожарных!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 19 2009, 13:16 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(katunya)
умники! еще бы денег дали на переооборудование садика!  а детей куда? на улицу?

Лично для своих детей я бы не хотел садик, в котором нет противопожарной безопасности...
Цитата(ljusjen)
Поговаривают,что может заведующая просто ребенка какого-то пожарного не приняла, вот может и отомстили!

Маловероятно. Несоразмерны возможная причина и следствие.
Цитата(katunya)
ну давайте теперь заведующую затопчем! что она должна была сделать, садики-то старые если не было раньше по проектам предусмотрено никаких выходов! это просто произвол! значит новые садики надо отдавать этим детям, так наше же правительство все наоборот ах какие все плохие и на этом все, ДЕНЕГ НЕТ, а евровидение отгрохали все страны офигели-деньги есть

И Евровидение приплели... Всё в один компот? Какие там выходы не предусмотрены??? Всё там предусмотрено, у каждого садина несколько пожарных лестниц. Именно по причине безопасности нет садиков выше двух этажей. А причины такого решения я вижу в банальной халатности, в заваленных хламом запасных выходах, просроченных огнетушителях, отсутствии песка в ящиках и прочем.
Нас ведь хлебом не корми, дай пожалеть угнетённых. Пожарные - козлы, не так ли? А когда будет пожар и погибнут дети - пожарные будут вдвойне козлы!
А заведущая - ангел во плоти, борец с коррупцией и угнетённая невинопострадавшая жертва...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Наташенька
post May 19 2009, 13:16 
Отправлено #10


В лето!

Сообщений: 525



Возможно и знала, а вы знаете сколько стоит установить хотя бы те же самы едатчики дыма в каждой группе(!), на это все нужны деньги, а если их не дают и их нет, что делать???

Сообщение отредактировал Наташенька - May 19 2009, 13:17
Profile CardPM
  0/0  
ljusjen
post May 19 2009, 13:19 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 34



Ой ,какие все умные ! Покажите мне сад, где из КАЖДОЙ группы!!! есть лестница! Ну что за бред вы пишите!
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post May 19 2009, 13:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 917



Личнознаю заведующую 103 сада. Для своего д/с она делает, все что в ее силах или даже больше. Вы в других садах Калининского района бывали? 103 -очень хороший сад, и заведующая адекватный человек.
Profile CardPM
  0/0  
Assendra
post May 19 2009, 13:19 
Отправлено #13


Профи

Сообщений: 362



Цитата(Fagot @ May 19 2009, 14:16)
А заведущая - ангел во плоти, борец с коррупцией и угнетённая невинопострадавшая жертва...
*

да не ангел во плоти это точно, а деньги то где взять? с родителей столько не соберешь... а в бюджете дырка от бублика
читайте внимательно:
значит новые садики надо отдавать этим детям, так наше же правительство все наоборот blink.gif сначало закроет а потом ....дети на улицу!
Profile CardPM
  0/0  
ljusjen
post May 19 2009, 13:21 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 34



А по поводу датчиков на которые денег нет! так у нас ни на что нет денег- мы сдаем на игрушки! на ремонты! мало того мы сами все красим! клеими все остальное! ИзбаловАли !
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 19 2009, 13:21 
Отправлено #15


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Наташенька)
Возможно и знала, а вы знаете сколько стоит установить хотя бы те же самы едатчики дыма в каждой группе(!), на это все нужны деньги, а если их не дают и их нет, что делать???

Да кто сказал, что не дают? Всё, конечно, возможно, НО! Если бы денег действительно не было, а предписания были выписаны, то заведующая, не ведающая за собой вины наверняка бы постаралась привлечь внимание общественности, поговорить с родителями, привлечь спонсорскую помощь. В СМИ раззвонить, на худой конец.
А раз она
Цитата(ljusjen)
Толпа родителей стояла во дворе сада а она из-под шторок выглядывала!

то воплне возможно предположить, что просто рыльце в пушку...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения