15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Приватизация квартиры

Ольга 21
post Aug 24 2009, 19:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Джинса @ Aug 22 2009, 02:21)
У меня тоже вопрос, хочу приватезировать квартиру,но есть проблемка: В этои квартире прописана я и мои покоиные родители.В ордере же присутствуют 1 жена и сын(разведены более 20 лет),но они там уже лет 20 с лишним не живут,т.е не платят за кварплату,не учавствуют в ремонте(квартирном и подьездном),живут в другом городе и вообще не слышно их и не видно.Каким образом я могу выписать их из ордера,какие документы или справки нужны,потому как без их согласия я квартиру приватезировать как мне сказали не могу.То есть как я понимаю мне сначала предстоит их выписать из ордера а далее заниматься приватизациеи...Неужели их выписка из ордера возможна только только через суд?
*

У меня тот жн вопрос, только брата надо выписать, а то он без паспорта 12 лет уже живет, и делать не собирается. В квартире не прописан 15 лет.


--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Sep 12 2009, 23:09 
Отправлено #17


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Ольга 21, ходила и узнавала все о своеи проблеме,и о вашеи спросила тоже.Говорят что нужно собрать документы огромную кучу,подписи(о том что ваш брат в этои квартире не проживает как вы говорите 15 лет) родни и соседеи,и вообще-скорее всего придется решать эту проблему через суд.Вот так вот,волокита,волокита и еще раз волокита бумажная,дополняемая нервами и руганью sad.gif

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Suba-Наташка
post Sep 26 2009, 09:24 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 92
Из: города на Волге (не Чебоксары)



Цитата(efim @ May 21 2009, 23:17)
Вопрос. Был вписан в ордер, сейчас прописался в свою квартиру. Родители хотят, чтобы принял участие в приватизации. Имею ли на это право?
*

Имеете право, если зарегистрируетесь обратно в квартире родителей. А так, имея свое жилье, Вы считаетесь утратившим право на жилье родителей.

Что касается ранее прописанных членов семьи, то юридически от них нужен либо отказ, либо документы, подтверждающие, что они приобрели право на другое жилье.
И это не просто "гоняние" за лишними справками, а недопустимость нарушения их жилищных прав, т.к. человек, хоть и выписанный, может ВРЕМЕННО отсутствовать в квартире (в связи с учебой в другом городе, длительной командировкой, службой в армии и т.д.), и в таких случах он сохраняет право на приватизацию.

--------------------
И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца
Profile CardPM
  0/0  
Cherry Lady
post Sep 27 2009, 21:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 064
Из: Новочебоксарск



Тот же вопрос, только в Новочебоксарске: как начать приватизацию? куда и в каком порядке идти. Поделитесь опытом. желательны адреса и тел.
Profile CardPM
  0/0  
Cherry Lady
post Sep 29 2009, 08:50 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 064
Из: Новочебоксарск



ау. счастливые оприватизировавшиеся из НЧК поделитесь опытом!!!
Profile CardPM
  0/0  
NIKITA@
post Sep 29 2009, 20:11 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата
Документы для приватизации:
Для лиц, поменявших фамилию, представить справку о перемене фамилии (свидетельство о браке и др., копия в 2-х экз.).

Не подскажите где взять справку о смене фамилии или свидетельство о браке достаточно wink.gif ??
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Sep 30 2009, 09:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 10 128



Я просто принесла оригинал и копию свидетельства о браке (это было достаточно).
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Sep 30 2009, 13:43 
Отправлено #23


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(kitti @ May 21 2009, 22:15)
Берете выписку из лицевого счета в ЖУ и идете в агентство по приватизации пр. Ленина, 11а, ост. Библиотека Горького.
*

а должен идти обязательно ответственный квартиросъемщик? или всей семьей надо идти?

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Irina koch
post Dec 8 2009, 16:22 
Отправлено #24


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



Кто-нибудь подскажите как поступить - муж прописан у себя, ребенок прописан у меня. муж хочет отказаться от приватизации в пользу своей матери. Можно ли ребенка включить в приватизацию на основании того, что ребенок отца там прописан, либо нужно выписать от меня и прописать к мужу, чтобы ребенок участвовал в приватизации.
Profile CardPM
  0/0  
inokina
post Jul 25 2012, 00:12 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 30



Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в приватизационном центре даже не консультируют без выписки из лицевого счета?
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jul 25 2012, 08:26 
Отправлено #26


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(inokina @ Jul 25 2012, 01:12)
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в приватизационном центре даже не консультируют без выписки из лицевого счета?
*
увы,да. а какой вопрос?
Profile CardPM
  0/0  
Jelle
post Aug 7 2012, 07:33 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 064



подскажите,сколько надо платить госпошлину за приватизацию?
это которая самая первая квитанция.вместе с заявлением надо принести.
Profile CardPM
  0/0  
Аленчик82
post Jan 21 2013, 13:11 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 112



сколько сейчас стоит гос.пошлина ??? И большие ли очереди на пр.Ленина?
Profile CardPM
  0/0  
Ivy
post Jan 23 2013, 09:00 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Аленчик82 @ Jan 21 2013, 14:11)
сколько сейчас стоит гос.пошлина ??? И большие ли очереди на пр.Ленина?
*


стоит 3026руб.Очереди не оч.большие,но есть
Profile CardPM
  0/0  
Natali2000
post Jan 25 2013, 20:52 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 8



Подскажите пожалуйста, кто в курсе, если человек написал отказ от участия в приватизации в пользу других членов семьи и заверил нотариально, то обязательно ли его присутствие при дальнейшем оформлении в БТИ.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: