21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кризис навредил турбизнесу , больше, чем свиной грипп

Теги: КРИЗИС
Faraon
post Aug 5 2014, 10:54 
Отправлено #31


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



В связи с ухудшением положения России многие бизнесы выводят капиталы из страны. Среди них немало тех кто хочет напоследок срубить бабло - отсюда все эти рухнувшие туркомпании с 20-летним опытом работы.

Банки посыпались, теперь туркомпнаии, следующими будут страховщики.

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
Eugene.Dark
post Aug 5 2014, 11:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(мышуля @ Aug 5 2014, 11:41)
Да хотя бы вот это
Не знаете толком ситуацию, не делайте поспешных выводов.
Смешно уже,в каждой тебе разжевывают разницу между ТО и ТА. И находятся же такие уникумы до сих пор,которые не умеют читать.
*


Вах, мы на Ты уже?

Приятно познакомиться smile3.gif good.gif

Уж не говорите ли Вы, что вышеуказанные "операторы" сами продали все путевки/билеты общим количеством более нескольких десятков тысяч штук по всей России? Без агентств???
Уверен, что те же самые "агентства" заранее знали о планируемых "акциях" банкротства (знаю со слов представителей нескольких агентств - "мы ручаемся за оператора... самый надежный оператор... у нас прямые контакты...").
"Агентства" по-любому свою комиссию уже получили.
Применив здравый смысл, к кому претензию должны предъявлять те же самые наши местные несостоявшиеся туристы, которые купили путевки/билеты и не смогли теперь уехать?

P.S.: Работаете? Так работайте не так, чтобы нае%%% и жадность свою утолить, а - в пределах своих возможностей гарантировать компенсацию за несостоявшуюся поездку. Уже факт - Турпомощь не может гарантировать возврата средств и предоставления компенсации всем потерпевшим туристам. Слишком мал был коэффициент ответственности "операторов" и "агентств"...
За сим, откланиваюсь. Будут комменты по интересующим меня названным причинам банкротства (очень интересно - как это так?) "операторов" (выше приводил их цитаты) - пишите.
А уж, ссылаться на дилетантство и недалёкий ум, простите, это вверх цинизма, эгоизма и беспардонности....

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Aug 5 2014, 11:02

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
AHDPEU
post Aug 5 2014, 11:36 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 112



Самое интересное, не факт, что получишь свои деньги обратно. Не говоря уже о компенсации морального вреда и пользовании чужими деньгами.
Profile CardPM
  0/+1  
XXXX
post Aug 5 2014, 12:31 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 911



Еще один оператор обанкротился ИнтАэр...правда я о таком и не слышала, вообще надо бронить туры в последнее время у более проверенных операторов типа Натали, Пегас, в турагентстве еще в мае отговаривали от Лабиринта, и давно им пророчили такую судьбу, как и библикам, тоже бы не стала у них щас заказывать. Вообще сразу видно, если тур дешевый , скорее всего оператор демпингует уже -нехороший признак. Мы тоже так попались пару лет назад с оператором Ланта-Тур... Сразу писали заявление о возврате средств,главное на какую сумму оператор застрахован, обычно эту сумму делят на всех потерпевших. Так что перед заказом тура не лишним будет проверить на сколько застрахован оператор. А турагентства и правда не виноваты, единственное они должны мониторить и все таки Предупреждать своих клиентов о надежности операторов. Операторы вообще обнаглели, если у них все плохо-закрывайся! Зачем продолжать продавать туры людям, брать чужие деньги и покрывать свои долги! Это вообще преступление, пусть ужесточают наказания , может таких ситуаций меньше будет, а то закрыли свою конторку и сбежали, а люди заграницей с детьми на улице оказываются.

Сообщение отредактировал XXXX - Aug 5 2014, 12:44
Profile CardPM
  0/+1  
Papirus
post Aug 5 2014, 12:50 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 672



Цитата(XXXX @ Aug 5 2014, 13:31)
А турагентства ... они должны мониторить и все таки Предупреждать своих клиентов о надежности операторов.
*

думаете, они знают больше и им ТО присылают уведомления - "вы там поменьше продавайте, мы завтра закроемся"? а а а

Сообщение отредактировал Papirus - Aug 5 2014, 12:53

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+2  
ArchAngel Yuri
post Aug 5 2014, 13:01 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 214



Летали 2 года назад на Родос с Лабиринтом. Тогда была хорошая компания и негативных отзывов было минимум. Сейчас вся эта история удивляет unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Aug 5 2014, 13:08 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Eugene.Dark @ Aug 5 2014, 12:01)
Уверен, что те же самые "агентства" заранее знали о планируемых "акциях" банкротства
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вы думаете, что это
Цитата(Eugene.Dark @ Aug 5 2014, 12:01)
(знаю со слов представителей нескольких агентств - "мы ручаемся за оператора... самый надежный оператор... у нас прямые контакты...").
*

подтверждение того, что они с туроператором в сговоре? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Если Вам так сказали при покупке тура - это вовсе не означает, что они с ними "на короткой ноге" smile3.gif
Цитата(Eugene.Dark @ Aug 5 2014, 12:01)
Вах, мы на Ты уже?
*

И я не заметила у девушки переход к Вам на "ты" tongue.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Aug 5 2014, 13:29 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 930



Цитата(ArchAngel Yuri @ Aug 5 2014, 14:01)
Летали 2 года назад на Родос с Лабиринтом. Тогда была хорошая компания и негативных отзывов было минимум. Сейчас вся эта история удивляет unknw.gif
*

Влезли в долги перед перевозчиком и решили хорошо разбежаться. Следственный комитет разберётся. В сентябре после каникул Госдума тоже будет на тему туризма разбираться.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 5 2014, 13:33 
Отправлено #39


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 342
Из: ачем вам это всё?



Для тех кто спорит про ТурОператора и ТурАгентство:
Закон о защите прав потребителя гласит "Кому платишь деньги с того и спрос" (Далеко от текста, но близко по смыслу).
Когда я покупаю телик в розницу, то мне, как потребителю без разницы, кто его оптовый поставщик, и все гарантийные обязанности за проданный товар передо мной несёт продавец.
Так что претензии к агентствам вполне законные, и иски им тоже следует подать, а они уже к своим "поставщикам" в порядке регресса.
Юристам: поправьте, если не прав.

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
commandos
post Aug 5 2014, 14:03 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 481



Цитата(XXXX @ Aug 5 2014, 13:31)
у  более проверенных операторов типа Натали,
*

Брали только что у них, и не улетели. Лабиринт. Не думаю, что никто и ничего не знал. А теперь отмалчиваются и не хотят помогать. И деньги мне должен тот, кому я их передал лично в руки, о чем имеется соответствующий документ.

Сообщение отредактировал commandos - Aug 5 2014, 14:05
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Aug 5 2014, 14:30 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 672



Цитата(commandos @ Aug 5 2014, 15:03)
Брали только что у них, и не улетели. Лабиринт. Не думаю, что никто и ничего не знал. А теперь отмалчиваются и не хотят помогать. И деньги мне должен тот, кому я их передал лично в руки, о чем имеется соответствующий документ.
*

если вы, напр. застраховались у агента-страховщика, какого-нибудь "госстраха", ну, знаете же, тети, бабушки, девушки ходят часто по предприятиям и т.д.
Так вот, вы за бабушкой будете гоняться, трясти свои копеечки или за страх. компанией?

Сообщение отредактировал Papirus - Aug 5 2014, 14:33

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey81
post Aug 5 2014, 15:12 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 432



вот мое имхо.
погреть пузо на турецком берегу - выкинуть излишки денег забугор. когда сейчас они стране нужны, чтоб беженцев с украины содержать и вести свою "политику". а тут еще украинские военослужащие зачастили к нам перекусить-подлечиться за наш счет. вот казне деньги и нужны

Сообщение отредактировал Aleksey81 - Aug 5 2014, 15:12
Profile CardPM
  -1/0  
Gray
post Aug 5 2014, 15:18 
Отправлено #43


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Papirus @ Aug 5 2014, 15:30)
если вы, напр. застраховались у агента-страховщика, какого-нибудь "госстраха", ну, знаете же, тети, бабушки, девушки ходят часто по предприятиям и т.д.
Так вот, вы за бабушкой будете гоняться, трясти свои копеечки или за страх. компанией?
*
чьи реквизиты стоят на подписанных документах, с того и трясти - в документах реквизиты бабушек обозначают что ли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 5 2014, 15:27 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Papirus @ Aug 5 2014, 13:50)
думаете, они знают больше и им ТО присылают уведомления - "вы там поменьше продавайте, мы завтра закроемся"? а а а
*

Знают, догадываются и тд... Говорю, хороший турагент отговорит от сомнительного оператора, но конечно часто клиент сам подешевле выбирает, авось пронесет, а потом все толпами идут в агентства, которые реально ни в чем не виноваты, но мало кто это понимает, поэтому вся грязь льется на них... Ведь туроператор уже отбросил концы...
Profile CardPM
  0/+1  
Papirus
post Aug 5 2014, 15:33 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 672



Цитата(Gray @ Aug 5 2014, 16:18)
чьи реквизиты стоят на подписанных документах, с того и трясти - в документах реквизиты бабушек обозначают что ли?
*

так и я про это

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения