Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #661


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

chelmi
post Jun 14 2016, 21:26 
Отправлено #662


Постоялец

Сообщений: 346



Добрый вечер!

Борис Алексеевич, помогите, пожалуйста, в таком вопросе: в декабре 2015 г. приобретен планшет, гарантия 1 год, в июне вздулся аккумулятор, отошла задняя стенка. Отнесла в торговую точку, отказались принять на проверку качества, мотивируя сначала отсутствием коробки, потом механическим повреждением на лицевой стороне планшета или слишком долгой зарядкой. На лицевой стороне действительно есть небольшие повреждения, но на работу аккумулятора они никак повлиять не могут, длительно на зарядке тоже не стоял. Написала претензию, в ответ: "В день обращения в офис продаж с заявленным недостатком, специалисты офиса продаж в результате внешнего осмотра выявили нарушения условий эксплуатации, что не является производственным дефектом. На основании изложенного вынуждены отказать..." Что я могу сделать дальше? С какими требованиями выходить в суд?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 15 2016, 08:04 
Отправлено #663


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(chelmi @ Jun 14 2016, 21:26)
Добрый вечер!

Борис Алексеевич, помогите, пожалуйста, в таком вопросе: в декабре 2015 г. приобретен планшет, гарантия 1 год, в июне вздулся аккумулятор, отошла задняя стенка. Отнесла в торговую точку, отказались принять на проверку качества, мотивируя сначала отсутствием коробки, потом механическим повреждением на лицевой стороне планшета или слишком долгой зарядкой. На лицевой стороне действительно есть небольшие повреждения, но на работу аккумулятора они никак повлиять не могут, длительно на зарядке тоже не стоял. Написала претензию, в ответ: "В день обращения в офис продаж с заявленным недостатком, специалисты офиса продаж в результате внешнего осмотра выявили нарушения условий эксплуатации, что не является производственным дефектом. На основании изложенного вынуждены отказать..." Что я могу сделать дальше? С какими требованиями выходить в суд?
*

необходимо заключение эксперта, если неисправность выявлено механическим повреждением, то не сможете вернуть денежные средства за товар либо его замениить. в суд с требованием о расторжении договора купли продажи либо замене товара.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
nastrost
post Jun 15 2016, 09:35 
Отправлено #664


Пользователь

Сообщений: 57



Здравствуйте Борис Алексеевич. Дайте пожалуйста вашу оценку в следующем вопросе. Была в браке с 2012 года, есть общий ребенок. За этот период было приобретено два авто, оба зарегистрированы на супруга. В феврале 2016 подала на развод и алименты в размере прожиточного минимума на ребенка, так как официально муж не работал. На первое заседание супруг приехал и запросил максимальный испытательный срок. За эти 3 месяца продал оба авто, приобрел один новый и зарегистрировал на свою 89 летнюю бабушку. Устроился фиктивно на работу к знакомому сторожем и грозится платить с этого дохода алименты. Есть ли шансы сейчас доказать наличие авто и осуществить раздел совместно нажитого имущеста и каким образом теперь будет рассчитан размер алиментов. Забыла самое главное, сейчас мы с сыном проживаем в Чебоксарах, бывший супруг в другом регионе. Спасибо заранее

Сообщение отредактировал nastrost - Jun 15 2016, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 15 2016, 10:25 
Отправлено #665


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(nastrost @ Jun 15 2016, 09:35)
Здравствуйте Борис Алексеевич. Дайте пожалуйста вашу оценку в следующем вопросе. Была в браке с 2012 года, есть общий ребенок. За этот период было приобретено два авто, оба зарегистрированы на супруга. В феврале 2016 подала на развод и алименты в размере прожиточного минимума на ребенка, так как официально муж не работал. На первое заседание супруг приехал и запросил максимальный испытательный срок. За эти 3 месяца продал оба авто, приобрел один новый и зарегистрировал на свою 89 летнюю бабушку. Устроился фиктивно на работу к знакомому сторожем и грозится платить с этого дохода алименты. Есть ли шансы сейчас доказать наличие авто и осуществить раздел совместно нажитого имущеста и каким образом теперь будет рассчитан размер алиментов. Забыла самое главное, сейчас мы с сыном проживаем в Чебоксарах, бывший супруг в другом регионе. Спасибо заранее
*

поскольку имущество приобретено в период брака, то вы вправе оспорить сделку по купли продажи автомобилей так как была осуществлена без вашего согласия. Также вправе требовать половину денежных сумм, полученных от реализации авто.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
ст. 113 СК РФ4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
chelmi
post Jun 15 2016, 10:34 
Отправлено #666


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(Advokat @ Jun 15 2016, 08:04)
необходимо заключение эксперта, если неисправность выявлено механическим повреждением, то не сможете вернуть денежные средства за товар либо его замениить. в суд с требованием о расторжении договора купли продажи либо замене товара.
*


Без проведения экспертизы я могу подать заявление в суд? Это ведь они должны доказать, что механические повреждение повлияли на работу оборудования, а они этого делать не хотят.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 15 2016, 10:38 
Отправлено #667


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(chelmi @ Jun 15 2016, 10:34)
Без проведения экспертизы я могу подать заявление в суд? Это ведь они должны доказать, что механические повреждение повлияли на работу оборудования, а они этого делать не хотят.
*

можете. в суде необходимо будет назначить экспертизу для определения причин неисправности.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Арт2189
post Jul 5 2016, 13:10 
Отправлено #668


Новичок

Сообщений: 1



Доброго времени, моя бабушка вдова участника ВОВ. Отказываются ставить на учёт как нуждающейся в улучшении жилищных условий, объясняя что не известно место деслакации, номер военной части. Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 5 2016, 14:27 
Отправлено #669


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Арт2189 @ Jul 5 2016, 13:10)
Доброго времени, моя бабушка вдова участника ВОВ. Отказываются ставить на учёт как нуждающейся в улучшении жилищных условий, объясняя что не известно место деслакации, номер военной части. Спасибо
*

если есть сведения о том, что дед являлся участником ВОВ, то основания для отказа являются незаконными. Можно обжаловать данный отказ в суд

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Offka
post Jul 22 2016, 12:55 
Отправлено #670


Пользователь

Сообщений: 37



Здравствуйте, во дворе дома инициативная группа взялась за установку экопарковки. С автовладельцев собирали деньги два раза по 500 рублей (на документацию, планы и т.п.). Теперь парковку построили, но за постоянное паковочное место просят 35 000 рублей. Парковку закрыли на замок. Насколько правомерно правомерны такие действия? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 5 2016, 15:40 
Отправлено #671


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Offka @ Jul 22 2016, 12:55)
Здравствуйте, во дворе дома инициативная группа взялась за установку экопарковки. С автовладельцев собирали деньги два раза по 500 рублей (на документацию, планы и т.п.). Теперь парковку построили, но за постоянное  паковочное место просят 35 000 рублей. Парковку закрыли на замок. Насколько правомерно правомерны такие действия? Спасибо.
*

ограничения мест общего пользования незаконны.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+1  
Leksei
post Aug 18 2016, 22:32 
Отправлено #672


Продвинутый

Сообщений: 137
Из: Нчк



Здравствуйте. Купил телефон, через 3 месяца сломался, здал по гарантии. Телефон не отремонтировали за 45 дней, написал возврат денег, прошло ещё 45 дней ни денег, ни телефона. Как наказать юридически? Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 1 2016, 17:02 
Отправлено #673


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Leksei @ Aug 18 2016, 22:32)
Здравствуйте. Купил телефон, через 3 месяца сломался, здал по гарантии. Телефон не отремонтировали за 45 дней, написал возврат денег, прошло ещё 45 дней ни денег, ни телефона. Как наказать юридически? Спасибо
*

обращайтесь с иском о расторжении договора купли продажи и взыскании суммы уплаченной за телефон и штрафа в размере 50 %

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
kindest
post Sep 27 2016, 11:03 
Отправлено #674


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Возможно ли наложение штрафа стороне/сторонам параллельно с мировым примирением?

(вкратце: обе стороны написали заявления друг на друга по ст. Побои. После этого нас сразу вызывает мировой судья. Общения с участковым не было.)
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 27 2016, 20:21 
Отправлено #675


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(kindest @ Sep 27 2016, 11:03)
Возможно ли наложение штрафа стороне/сторонам параллельно с мировым примирением?

(вкратце: обе стороны написали заявления друг на друга по ст. Побои. После этого нас сразу вызывает мировой судья. Общения с участковым не было.)
*

в случае прекращения дела за примирением сторон дополнительная ответственность не предусмотрена

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
жизнек
post Dec 31 2016, 18:00 
Отправлено #676


Начинающий

Сообщений: 10



Нужен адвокат по уголовным делам ст.119,Посоветуйте пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: