Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #496


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

Кошка8
post Feb 12 2014, 22:56 
Отправлено #497


Новичок

Сообщений: 8



Здравствуйте, вы занимаетесь гражданскими делами по вопросам ЖКХ?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 13 2014, 05:50 
Отправлено #498


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Кошка8 @ Feb 12 2014, 23:56)
Здравствуйте, вы занимаетесь гражданскими делами по вопросам ЖКХ?
*

Здравствуйте. Да занимаюсь.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Кошка8
post Feb 13 2014, 08:06 
Отправлено #499


Новичок

Сообщений: 8



Подскажите пожалуйста, у меня в квартире в декабре 2012 года отключили газ от проточного водонагревателя, т.к. я и мой ребенок отравились угарным газом. Есть акты, где описаны причины нерабочего дымохода, из-за чего и произошла обратная тяга. А также на ремонт было списано денежные средства в сумме 53000 руб. Подала в суд, но в суд УК принесла акт другой организации, где все в норме и рабочее. В суде у меня не было юриста, и я суд проиграла, в решение написали что виноваты пластиковые окна. В данный момент есть ещё один акт, где также указано, что дымоход не соответствует нормативным требованиям, в связи с чем мне не могут включить газ. Как и куда можно обратится за дальнейшими действиями?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 13 2014, 08:07 
Отправлено #500


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Кошка8 @ Feb 13 2014, 09:06)
Подскажите пожалуйста, у меня в квартире в декабре 2012 года отключили газ от проточного водонагревателя, т.к. я и мой ребенок отравились угарным газом. Есть акты, где описаны причины нерабочего дымохода, из-за чего и произошла обратная тяга. А также на ремонт было списано денежные средства в сумме 53000 руб. Подала в суд, но в суд УК принесла акт другой организации, где все в норме и рабочее. В суде у меня не было юриста, и я суд проиграла, в решение написали что виноваты пластиковые окна. В данный момент есть ещё один акт, где также указано, что дымоход не соответствует нормативным требованиям, в связи с чем мне не могут включить газ. Как и куда можно обратится за дальнейшими действиями?
*

решение суда вступило в законную силу?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Кошка8
post Feb 14 2014, 11:13 
Отправлено #501


Новичок

Сообщений: 8



да
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 14 2014, 11:18 
Отправлено #502


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Кошка8 @ Feb 14 2014, 12:13)
да
*

акт по состоянию на текущую дату составлен? тогда порядок такой же с заявлением в УК и с иском, прилагая новый акт.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
осипова
post Mar 15 2014, 19:07 
Отправлено #503


самая счастливая и любимая мама на свете!

Сообщений: 1 632
Из: юзр



здр- те скажите пожалуйста как можно выписать человека без его согласия?

--------------------
Шестернякова
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 15 2014, 21:57 
Отправлено #504


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(осипова @ Mar 15 2014, 20:07)
здр- те скажите пожалуйста как можно выписать человека без его согласия?
*

учитывается наличие иного жилого помещения на правах собственности или соцнайма, а также причины по которым он выехал из данного жилого помещения

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
осипова
post Mar 16 2014, 07:44 
Отправлено #505


самая счастливая и любимая мама на свете!

Сообщений: 1 632
Из: юзр



мама когда то прописала своего сожителя доли ни какои он не имеет в квартире только прописка и тут на днях они разошлись брак не зарегестрирован а выписываться он не собирается.

--------------------
Шестернякова
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Mar 19 2014, 09:24 
Отправлено #506


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(осипова @ Mar 16 2014, 08:44)
мама когда то прописала своего сожителя доли ни какои он не имеет в квартире только прописка и тут на днях они разошлись брак не зарегестрирован а выписываться он не собирается.
*

обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, если добровольно выписываться не хочет.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 19 2014, 10:47 
Отправлено #507


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(apriori @ Mar 19 2014, 10:24)
обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, если добровольно выписываться не хочет.
*

ответил в тот же день в ПМ ТС smile3.gif, так что автор сообщения в курсе

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ОРАКУЛ_2002
post Mar 29 2014, 22:14 
Отправлено #508


Пользователь

Сообщений: 71



вопрос:
имеет право УК отключить эл.энергию в квартиру (на щитке в подъезде) за неуплату (срок скажем - 1-1,5 года, сумма задолженности - ну 30-50тыс.руб.)?
при этом квартира не пустует.... в ней живут...

если да, имеют право отключить - какие статьи закона этому подтверждение?
если нет, то тоже пожалуйста по какой букве закона....

спасибо, буду очень благодарна! blush2.gif

если отключили незаконно, что делать, куда и кому писать?

Сообщение отредактировал ОРАКУЛ_2002 - Mar 29 2014, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 30 2014, 06:58 
Отправлено #509


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ОРАКУЛ_2002 @ Mar 29 2014, 23:14)
вопрос:
имеет право УК отключить эл.энергию в квартиру (на щитке в подъезде) за неуплату (срок скажем - 1-1,5 года, сумма задолженности - ну 30-50тыс.руб.)?
при этом квартира не пустует.... в ней живут...

если да, имеют право отключить - какие статьи закона этому подтверждение?
если нет, то тоже пожалуйста по какой букве закона....

спасибо, буду очень благодарна!  blush2.gif

если отключили незаконно, что делать, куда и кому писать?
*

Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 г. N 530)
(с изменениями от 16 июля, 29 декабря 2007 г., 28 июня 2008 г., 17 марта, 10 мая, 15 июня, 2, 17 октября 2009 г., 26 февраля, 15 мая, 9 июня, 27 ноября, 31 декабря 2010 г., 6 мая, 4 ноября, 29 декабря 2011 г.)

178. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения гражданами-потребителями своих обязательств по договорам энергоснабжения (договорам купли-продажи электрической энергии) ограничение режима потребления осуществляется в следующем порядке:
а) при наличии технической возможности применяются меры по частичному ограничению режима потребления. Не менее чем за 15 дней до предполагаемого введения такого ограничения гражданин-потребитель должен быть уведомлен о частичном ограничении режима потребления, вводимом в случае непогашения (неоплаты) образовавшейся задолженности по оплате электрической энергии в определенный в уведомлении срок;
б) при возникновении задолженности по оплате электрической энергии гражданином-потребителем за 3 расчетных периода гарантирующий поставщик (энергосбытовая организация) направляет ему уведомление о полном ограничении режима потребления в случае неоплаты образовавшейся задолженности до истечения очередного срока платежа с указанием дня, начиная с 0 часа которого гражданин-потребитель должен осуществить полное ограничение режима потребления. Если потребитель не осуществляет полное ограничение самостоятельно, сетевая организация осуществляет ограничение со своего питающего центра. Гражданин-потребитель должен получить уведомление не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты полного ограничения режима потребления;
в) если задолженность не погашена (не оплачена) в указанный в уведомлении срок, соответствующая организация вправе ввести полное ограничение режима потребления

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Sense
post Mar 31 2014, 11:36 
Отправлено #510


Начинающий

Сообщений: 11



Как выписать бывшего мужа? Знаю, что только через суд, сам не хочет. Сориентируйте, пожалуйста, проживает он в квартире у своих родителей. Если можно в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Штуша
post Mar 31 2014, 15:31 
Отправлено #511


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста,можно ли что-то сделать.Ситуация такая:нами были приобретены билеты на концерт(2 штуки по 1000 р) и заплачено за проезд (2 по 300 р).Концерт проходил в Казани,поехать должны были туда днем перед концертом,сам концерт и после концерта обратно на маршрутке от организаторов.Чеки и печати на билетах имеются.

На деле произошло следующее:В день отъезда,созвонившись с организатором для уточнения времени отъезда он сказал что маршрутки не будет,что поедут две машины.Но в итоге машины уже уехали.Договарились что мы едем своим путем и они потом вернут нам деньги за проезд.После концерта водители опять таки пропали и на звонки не отвечали.Нам пришлось всю ночь провести в Казани...Утром своим ходом добирались до дома.

Вопрос вот в чем:как получить деньги за проезд,да и вообще за материальный ущерб(ночь в чудом городе это не так весело...).Деньги конечно не очень большие,но тот факт что они нас,извините,кинули...обижает и злит.
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: