3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

22 мая - День Трезвости

Трезвый
post May 12 2009, 21:03 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 61



В начале апреля в городе Ковров (Владимирская область) началась акция: главная тема – "ОБЩЕЕ ДЕЛО", направленная на привлечение внимания общественности к проблеме детского и подросткового алкоголизма. «Первый Городской Телеканал» - «Ковров ТВ» является последователем Первого Общероссийского канала, который начал эту акцию в марте 2009 года. «Первый Городской Телеканал» взял на себя ответственность за подготовку и проведение мероприятий общегородской акции, которые включают трансляцию тематических видеороликов, привлечение представителей власти, правоохранительных органов, мелкого, среднего и крупного бизнеса, системы образования, медицины, лидеров ковровских молодежных неформальных объединений и всех, кому небезразлична судьба подрастающего поколения.

14 мая состоится круглый стол участников акции с обсуждением проблемы подросткового алкоголизма. Телевизионная версия круглого стола выйдет в эфир «Ковров ТВ» 21 и 22 мая 2009 г.

Заключительное мероприятие общегородской акции «ОБЩЕЕ ДЕЛО» состоится 22 мая 2009 г. в день последнего звонка для выпускников ковровских школ. В этот день предприниматели, которые присоединяться к акции, откажутся от продажи алкогольной продукции.

Подробности об акции можно узнать на сайте: http://www.kovrov-spravka.ru

О Всероссийской антиалкогольной компании ОБЩЕЕ ДЕЛО можно узнать здесь:

http://www.1tv.ru/pr/si=5761&im=2

http://www.sbnt.ru/


Как Вы считаете, возможно ли проведение такой акции в Чувашии?



--------------------
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 12 2009, 22:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата
В этот день предприниматели, которые присоединяться к акции, откажутся от продажи алкогольной продукции.

совсем откажутся? и даже шампанское не продадут?...вот я помню на последнем звонке...мда biggrin.gif сейчас алкогольные напитки абсолютно не употребляю (уже скоро 3 года будет)
мне кажется всякие там разовые (многоразовые) акции бесполезны, трезвость нужно взращивать в обществе каждый день, в первую очередь на уровне семьи, а если абсолютная трезвость семье не нужна, то и сделать общество трезвым, одними акциями не возможно
что то вспомнился Задорнов: "В США, в 21 года пить начинают, а у нас бросают"
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post May 12 2009, 23:04 
Отправлено #3


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



не, у меня 22 мая день рождения. дня трезвости не получиццо поэтому. smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Наташенька
post May 13 2009, 11:11 
Отправлено #4


В лето!

Сообщений: 525



не считаю, что бесполезны "всякие там разовые (многоразовые) акции", как говорится курочка по зернышку....с чего-то надо начинать, и по чуть-чуть...все вместе и на уровне семьи, и на уровне общества и даст хоть какой-то результат.
Profile CardPM
  0/0  
Трезвый
post May 13 2009, 11:24 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 61



Люди добровольно употребляют алкогольную отраву, потому что верят в мифы об алкоголе.

Мифы об алкоголе:

Миф 1. Алкоголь – пищевой продукт.
Миф 2. Алкоголь – «для веселья».
Миф 3. Алкоголь – лечебное средство и средство для сугрева.
Миф 4. Небольшие дозы алкоголя – не вредны.
Миф 5. Алкоголь – средство от усталости и для аппетита.
Миф 6. Алкоголь – лекарство при болях в сердце.
Миф 7. «Культурно» пить – это нормально.
Миф 8. Пить в меру – для здоровья.
Миф 9. Алкоголь действует возбуждающе, подкрепляюще и оживляюще..
Миф 10. А как же можно не выпить, например на свадьбе?!
Миф 11. Продажа алкоголя – зарплата людям.
Миф 12. Ребенку лучше выпить за столом, нежели он будет пить на улице.
Миф 13. Продажа алкоголя выгодна для государства.
Миф 14. Вино снимает напряжение.
Миф 15. Когда захочу, тогда и брошу пить
Миф 16. Пиво – это круто.



Разоблачение этих мифов можно прочитать на сайте: http://www.kovrov-spravka.ru/


--------------------
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 13 2009, 11:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 661



Трезвый, а еще это очень вкусно biggrin.gif

когда человек не видит положительных примеров жизни людей, которые не употребляют алкоголь, у него не будет стимула бросать
когда то мой папа сильно пил (пила вся родня), у них была постоянная компания друзей, которая собиралась и вот однажды, эта компания, оказалась на лекции посвященной жизни Порфирия Корнеевича Иванова и его системе закаливания организма Детка, они увидели другую жизнь, других людей, чудо-людей, крепких, выносливых и они бросили пить (один не бросил и недавно умер)
после того, как в семье появился абсолютно не пьющий человек, за ним подтянулась и остальная родня, основной лозунг папы "если хочешь быть похожим на меня, жить так же, то не пей"
вот если бы со всех экранов, показывали успешных людей страны и они бы говорили, что абсолютно не употребляют алкоголя, не курят и процветают, успешны, богаты, вот тогда бы пользы было бы больше

ведь не каждый может выпивать только по праздникам, есть люди по подающие незаметно в сильную зависимость
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post May 13 2009, 11:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(Альгиз @ May 13 2009, 12:52)
Трезвый, а еще это очень вкусно  biggrin.gif

когда человек не видит положительных примеров жизни людей, которые не употребляют алкоголь, у него не будет стимула бросать
когда то мой папа сильно пил (пила вся родня), у них была постоянная компания друзей, которая собиралась и вот однажды, эта компания, оказалась на лекции посвященной жизни Порфирия Корнеевича Иванова и его системе закаливания организма Детка, они увидели другую жизнь, других людей, чудо-людей, крепких, выносливых и они бросили пить (один не бросил и недавно умер)
после того, как в семье появился абсолютно не пьющий человек, за ним подтянулась и остальная родня, основной лозунг папы "если хочешь быть похожим на меня, жить так же, то не пей"
вот если бы со всех экранов, показывали успешных людей страны и они бы говорили, что абсолютно не употребляют алкоголя, не курят и процветают, успешны, богаты, вот тогда бы пользы было бы больше

ведь не каждый может выпивать только по праздникам, есть люди по подающие незаметно в сильную зависимость
*

Альгиз,мне кажется,что у Вашего папы получилось,потому что он этого сам захотел.Ведь полно примеров,когда родные и близкие борются за человека разными способами,а ему хоть бы что!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 15 2009, 17:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 17 661



главное, что бы сам человек захотел, а не кто то за него, он тогда и любые статьи по этому поводу найдёт, тут главное зацепить его интересы, показать, что крутой может быть и абсолютная трезвость
Profile CardPM
  0/0  
KrezAr
post May 15 2009, 20:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 688



Цитата(Трезвый)
Заключительное мероприятие общегородской акции «ОБЩЕЕ ДЕЛО» состоится 22 мая 2009 г. в день последнего звонка для выпускников ковровских школ. В этот день предприниматели, которые присоединяться к акции, откажутся от продажи алкогольной продукции.

Заранее закупятся.

Цитата(Трезвый)
В начале апреля в городе Ковров (Владимирская область) началась акция: главная тема – "ОБЩЕЕ ДЕЛО", направленная на привлечение внимания общественности к проблеме детского и подросткового алкоголизма.

Не надо детям и подросткам алкоголь продавать - тогда и акции не понадобятся.

--------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/0  
Трезвый
post May 16 2009, 18:09 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(KrezAr @ May 15 2009, 21:26)
Заранее закупятся.
Не надо детям и подросткам алкоголь продавать - тогда и акции не понадобятся.
*


Пока есть спрос, будет и предложение. Спрос есть, потому что алкогольная отрава усиленно рекламируется, и потому что людям внушили, что это не отрава.

--------------------
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 16 2009, 18:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(KrezAr)
Заранее закупятся.

неа, просто у тех, кто не присоединисля к акции, выручка и прибыль будут в разы выше smile.gif
Цитата(Трезвый)
Как Вы считаете, возможно ли проведение такой акции в Чувашии?

да нет наверно, мы конечно считаем
Profile CardPM
  0/0  
Трезвый
post May 16 2009, 23:19 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 61



Вот ещё ресурс, с которого можно скачать социальную рекламу и фильмы о вреде алкоголя: http://www.video-zhdanov.ru/obshchee-delo.html

--------------------
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Profile CardPM
  0/0  
KrezAr
post May 16 2009, 23:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 688



Цитата(snusmumrik)
неа, просто у тех, кто не присоединисля к акции, выручка и прибыль будут в разы выше

А тех, кто не присоединился всех заловить на контрольной закупке))

Цитата(Трезвый)
Пока есть спрос, будет и предложение. Спрос есть, потому что алкогольная отрава усиленно рекламируется, и потому что людям внушили, что это не отрава.

В США спрос тоже есть, но вот предложения такого масового нет.. потому что никому неахота так страдать. Там наркотики легче купить, чем алкоголь.. чем дети, собственно и пользуются.

--------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post May 17 2009, 10:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Как в старом анекдоте:
- Девушки,вы что пить будете - водку или самогон?
- Ой, не знаем, все так вкусно...

Все зависит от человека...

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Трезвый
post May 19 2009, 19:22 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 61



опубликованное пользователем изображение

--------------------
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения