51 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В магазине выдали фальшивую купюру

Приходилось ли вам иметь дело с поддельными деньгами?
 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно [ 26 ] ** [9,59%]
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться [ 27 ] ** [9,96%]
Нет, не приходилось [ 218 ] ** [80,44%]
Всего голосов: 271
Гости не могут голосовать 
Да, приходилось, фальшивку выявил(-а) самостоятельно (4): Natalie1985, SergLeo, apis, spike007
Да, приходилось, то, что деньги фальшивые, узнал(-а) при попытке рассчитаться (3): JamesON, Mentol58, Roman'89
Indy
post May 4 2009, 14:37 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 78



В одном из гипермаркетов города при оплате за товар на кассе с 5000 руб. дали сдачу 3 купюры достоинством в 1000. Позже выяснилось, что одна из этих купюр оказалась фальшивой. Что делать? Куда обратиться?

--------------------
"А я так счастлив, я так рад,
Что кто-то счастлив..." (с)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 4 2009, 14:46 
Отправлено #3


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



В милицию. Какие ещё могут быть варианты? blink.gif

Сообщение отредактировал Fagot - May 4 2009, 14:46

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+1  
SiММ
post May 4 2009, 14:46 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



      - Что следует предпринять, если на руках оказалась купюра, в подлинности которой владелец сомневается?
      - Если по каким-либо причинам возникли сомнения в подлинности банкноты, во-первых, ни в коем случае нельзя пытаться избавиться от нее через какие-либо торговые точки. Если купюра действительно окажется поддельной, то подобное действие будет расцениваться как содействие преступлению. Как известно, подделка билетов Банка России преследуется по закону, то есть это уголовно наказуемое действие. Поэтому если вы ставите под сомнение подлинность банкноты или даже уверены в том, что она поддельная, обращайтесь в коммерческие банки за экспертизой. Только они могут наиболее точно определить платежеспособность купюры. Так вы избежите обвинений в свой адрес и исполните гражданский долг.

      - Есть ли у покупателя право требовать замены купюры, выданной в торговой точке, если она внушает сомнение в своей подлинности?
      - Конечно. Все предприятия, организации и учреждения независимо от формы собственности и сферы деятельности не должны выдавать гражданам поврежденные денежные знаки. При получении в кассе таких купюр граждане вправе требовать их замены на неповрежденные.
Последнее, видимо, делать уже поздно.
Profile CardPM
  0/0  
niko_Ola
post May 4 2009, 14:49 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 454
Из: плоти и крови



милиция тут уже наврядли поможет. в магазине перед кассой ясно сказано.
Цитата
ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ И ДЕНЬГИ НЕОТХОДЯ ОТ КАССЫ.

а так вам скажут что типа ни чего не знаем ни чего не видели.

--------------------
"...И мишень на затылке с каждым днем все видней
я даю тебе выстрел если хочеш убей..." (с) Пси><ея
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post May 4 2009, 15:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Ни в коем случае не пытайтесь этой купурой расплачиваться. В милицию идите. Напишите заявление, зарегистрируйте, купюру сдайте туда же. Иначе себе же дороже будет.
ЗЫ Если не хотите хлопот, то лучше просто купуру выбросить. Хотя желательно провести предварительно экспертизу - вдуг купюра все же настоящая.
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post May 4 2009, 15:11 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(niko_Ola)
милиция тут уже наврядли поможет. в магазине перед кассой ясно сказано.
Цитата
ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ И ДЕНЬГИ НЕОТХОДЯ ОТ КАССЫ.

а так вам скажут что типа ни чего не знаем ни чего не видели.

Бред не говорите!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
niko_Ola
post May 4 2009, 15:18 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 454
Из: плоти и крови



Цитата(Fagot @ May 4 2009, 16:11)
Бред не говорите!
*

позвольте поинтересоваться по чему вы считаете бредом?

--------------------
"...И мишень на затылке с каждым днем все видней
я даю тебе выстрел если хочеш убей..." (с) Пси><ея
Profile CardPM
  0/+1  
Wivent
post May 4 2009, 15:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 425



идите в милицию либо идите в магазин и догаваривайтесь с администрацией, ведь если вы пойдёте в милицию у магазина будут проблемы.... Главное хорошо и четко говорить и стоять на своём !

Сообщение отредактировал pasha_vps - May 4 2009, 15:22
Profile CardPM
  0/0  
Indy
post May 4 2009, 15:22 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(efim @ May 4 2009, 16:06)
вдруг купюра все же настоящая.
*

Подделка, абсолютно точно. Но очень качественно исполнена - водные знаки на просвет, типа ворсиники есть, металлизированная лента, кое где рельеф ощущается, даже мелкими дырочками 1000 нанесена (но сразу видно что иголкой).
Сначала думал, может, постиранная, но после просмотра в ультрафиолете ужасные сомнения подтвердились - подделка!

Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Что в такой же ситуации делали Вы? Или сделали бы...

Сообщение отредактировал Indy - May 4 2009, 15:49

--------------------
"А я так счастлив, я так рад,
Что кто-то счастлив..." (с)
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post May 4 2009, 15:55 
Отправлено #11


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Indy @ May 4 2009, 16:22)
Подделка, абсолютно точно. Но очень качественно исполнена - водные знаки на просвет, типа ворсиники есть, металлизированная лента, кое где рельеф ощущается, даже мелкими дырочками 1000 нанесена (но сразу видно что иголкой).
Сначала думал, может, постиранная, но после просмотра в ультрафиолете ужасные сомнения подтвердились - подделка!

Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Что в такой же ситуации делали Вы? Или сделали бы...
*

ахахаха, в ультрафиолете не то что после стирки, а после потных рук может не светица, да и лампы разные бывают, может это нормальная купюра, сходите в банк или куда и узнайте:-) подделать водяные знаки, ленту и дырки а ультрафиолет нет это чето фантастика мне кажется:-)
Profile CardPM
  -2/+1  
Wivent
post May 4 2009, 16:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 425



Цитата(полосатый мух @ May 4 2009, 16:55)
ахахаха, в ультрафиолете не то что после стирки, а после потных рук может не светица, да и лампы разные бывают, может это нормальная купюра, сходите в банк или куда и узнайте:-) подделать водяные знаки, ленту и дырки а ультрафиолет нет это чето фантастика мне кажется:-)
*

в банк?а вдруг купюра окажется вальшивой =) и владельца скрутят на месте, опять же мелкие проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 4 2009, 16:07 
Отправлено #13


декадент

Сообщений: 20 519
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Indy)
даже мелкими дырочками 1000 нанесена (но сразу видно что иголкой).

главный отличительный признак кстати

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post May 4 2009, 16:10 
Отправлено #14


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(pasha_vps @ May 4 2009, 17:05)
в банк?а вдруг купюра окажется вальшивой =) и владельца скрутят на месте, опять же мелкие проблемы.
*

ну пусть напишет заранее заяву в милицию типа так и так всучили купюру № такой-то, тогда-то, там-то, есть подозрения, несу сдавать органам, внизу - неподлинность купюры проверил банковсий работник такой-то число подпись... свою подпись число, если банкир завопит типа мошенники! фальшивомонетчики! попросить его поставить подпись в заяве:-))) сильно бить не будут наверное, да и этим жуликам из гипермаркета достанется при расследовании пути купюры.
Profile CardPM
  0/0  
dnk
post May 4 2009, 22:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 058



человек не обязан быть экспертом в области распознования подделок, он не должен носить с собой технические средства распознования подделок.
а вот в магазине технические средства могут быть в наличии.

так что в милицию и доказывайте что получили именно в магазине. свидетели приветствуются...

Сообщение отредактировал dnk - May 4 2009, 22:45
Profile CardPM
  0/+3  
Fishка
post May 5 2009, 00:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Indy)
В одном из гипермаркетов города при оплате за товар на кассе с 5000 руб. дали сдачу 3 купюры достоинством в 1000.

Удивило то, что они же эту купюру приняли!!
Обычно в больших магазинах есть аппараты на кассе, чтобы проверить подлинность купюры - странно, что они не воспользовались им в свое время.. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения