Ответить Создать тему

Пластиковые окна , безопасность

marix
post Apr 26 2009, 21:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 298



Седня в окно наблюдала картинку: ребенок на 8-ом этаже вылез на уличный подоконник сделал пару шагов и вернулся обратно. Ребенок не большой, лет так 5-6 (издалека не видно). Я замерла, лишь бы не упал ребенок. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Вот хотела узнать, что существует и кто что использует на окнах, чтобы дети не смогли открыть их. На деревянных наверно проще, можно хотя бы щеколды поставить, а на пластике что сделать? Мой ребенок ингода залезает на подоконник (1,7нам), после чего получает больно по попе, и на какое-то время это забывается. А потом по новой. лезет с кровати, при желании можно ее отодвинуть, но опять же киндер стул притащит.
Что делать? после уиденног сегодня, стало жутко страшно.

Сообщение отредактировал marix - Apr 26 2009, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 26 2009, 22:22 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



На пластиковых окнах ставят специальную фурнитуру с защитой от детей-ручки с замком.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Apr 26 2009, 22:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(юша @ Apr 26 2009, 23:22)
На пластиковых окнах ставят специальную фурнитуру с защитой от детей-ручки с замком.
*

а ручки можно поменять уже на существующих окнах, или это надо было сразу оговаривать с продавцом окон?
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 26 2009, 22:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(marix @ Apr 26 2009, 23:27)
а ручки можно поменять уже на существующих окнах, или это надо было сразу оговаривать с продавцом окон?
*


Ну, это я не знаю... просто можно позвонить в фирмы, которые этим занимаются и у них узнать! smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Apr 26 2009, 22:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(юша @ Apr 26 2009, 23:46)
Ну, это я не знаю... просто можно позвонить в фирмы, которые этим занимаются и у них узнать! smile.gif
*

спасибо, завтра буду звонить.
Profile CardPM
  0/0  
Nadya77
post Apr 26 2009, 22:59 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(marix @ Apr 26 2009, 22:28)
Седня в окно наблюдала картинку: ребенок на 8-ом этаже вылез на уличный подоконник сделал пару шагов и вернулся обратно. Ребенок не большой, лет так 5-6 (издалека не видно). Я замерла, лишь бы не упал ребенок. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Вот хотела узнать, что существует и кто что использует на окнах, чтобы дети не смогли открыть их. На деревянных наверно проще, можно хотя бы щеколды поставить, а на пластике что сделать? Мой ребенок ингода залезает на подоконник (1,7нам), после чего получает больно по попе, и на какое-то время это забывается. А потом по новой. лезет с кровати, при желании можно ее отодвинуть, но опять же киндер стул притащит.
Что делать? после уиденног сегодня, стало жутко страшно.
*

В прошлом году в СЗР слышала упал ребенок с 9-ог этажа. ребенку было 1г.3мес., рассказала массажистка, как вспомню, до сих пор передергивает...ужас ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 27 2009, 10:30 
Отправлено #7


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(marix @ Apr 26 2009, 23:27)
а ручки можно поменять уже на существующих окнах, или это надо было сразу оговаривать с продавцом окон?
*

Мы на уже установленные окна ПВХ ставили Германскую систему защиты, это такие стальные ножницы, они не дают окна открываться больше, чем на 7 см. Стоит это ужовольствие 600 руб., ставила та же организация, что устанавливала нам окна.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Apr 27 2009, 10:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 076



можно поставить такие ограничители, либо ручки с замком, либо секретную защелку, все с возможностью установки на уже имеющиеся окна


--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Apr 27 2009, 12:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 298



позвонила седня в организацию, котор. нам ставила окна - сказали, что есть ручки (но грит жутко дорогие - даже цену не назвала) и предложила вроде за 400или 600р, какая-то штука на подоконник ставиться (крепиться шурупом вроде). не знаю, не видела. Муж съездит посмотрит.
Лариска, а у вас какие окна? и кто ставил? может у них заказать)))
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Apr 27 2009, 17:25 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 073



У нас на всех окнах ручки с замочками, в любом положении закрыл ключом и уже никуда ручка не поворачивается. Специально заказали такие думая о детях.

Сообщение отредактировал SVET - Apr 27 2009, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post Apr 27 2009, 22:10 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(SVET @ Apr 27 2009, 18:25)
У нас на всех окнах ручки с замочками, в любом положении закрыл ключом и уже никуда ручка не поворачивается. Специально заказали такие думая о детях.
*

у нас тоже с замочком.
Profile CardPM
  0/0  
gif
post Apr 27 2009, 22:13 
Отправлено #12


Unregistered





А у нас нет
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения