23 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вышивание: о схемах для работы , и компьютерных программах

Теги: ВЫШИВКА
Silmaril
post Jan 24 2009, 08:07 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Красивый дизайн! А какой размер?

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  
A-s-t-a-r-t-a
post Jan 24 2009, 13:07 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 524



Цитата(Silmaril @ Jan 24 2009, 08:07)
Красивый дизайн! А какой размер?
*

30*30см, на 14 аиде. В магазинах ее не видела, буду заказывать.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jan 26 2009, 15:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(A-s-t-a-r-t-a @ Jan 26 2009, 15:19)
А с помощью чего наши форумчанки вышивают?
*

тоже не нравятся пяльцы, очень некрасиво следы оставляют.
Вышиваю прям так, на канве, без всяких станков, удобно, ровно, ничего не тянется.

Картинки-основы не покупаю - скучно, использую программу для переводов (название не помню), она подбирает цвета ниток по номерам, а по номерам нитки покупаю в Доме Мод в отделе швейных машинок

Сообщение отредактировал crazy - Jan 26 2009, 15:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LejLa
post Jan 26 2009, 16:04 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 635
Из: СЗР



crazy, умничка, я попыталась было тоже сама что-то сотворить.... уж очень програмка сложная попалась, слишком много цветов подбирал...

Сообщение отредактировал LejLa - Jan 26 2009, 16:27

--------------------
Это целое искусство -... проявлять большое чувство!..
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jan 26 2009, 17:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(LejLa @ Jan 26 2009, 16:04)
crazy, умничка, я попыталась было тоже сама что-то сотворить.... уж очень програмка сложная попалась, слишком много цветов подбирал...
*

нашла название программульки - Stitch Art Easy
очень удобная, простая, без наворотов. можно выбирать сколько оттенков хотите получить, размеры тоже

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
A-s-t-a-r-t-a
post Jan 26 2009, 19:45 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 524



Цитата(crazy @ Jan 26 2009, 17:34)
нашла название программульки - Stitch Art Easy
очень удобная, простая, без наворотов. можно выбирать сколько оттенков хотите получить, размеры тоже
*

Я тоже эту программку установила. А если она вам много цветов выдает - можно уменьшить, для этого есть специальная функция. Я еще использую программу Pattern Maker for cross stitch. В ней можно самой нарисовать что-нибудь крестиками, чтобы потом по этой схеме вышить, ну и многие схемы, выложенные в интернете, открываются только этой программой.
Кстати, если кому нужны схемы, могу поделиться. А то я себе уже столько их нахомячила. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Volay25
post Jan 26 2009, 19:51 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 51



Я тоже на пяльцах не вышиваю, как и всем- не нравятся круги после них... А я вышиваю по программе PCStitch7, там, кстати, тоже можно задать количество цветов, размер канвы и размер картины... Правда, первое время было сложновато- прога на английском, но потом ничего- привыкла... Теперь уже не покупаю наборы, не интересно. Намного интересней найти и вышить картину, которая понравиться. В наборах ведь такого выбора все равно нет.
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Feb 5 2009, 16:52 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 193



Здравствуйте. Сидела, тихо почитывая ваш форум и с интересом просматривая ваши работы... Загорелась - вышила одну маленькую пробную работу. smile.gif Скачала программки для расскладывания картинок на схемки... Я, наверное, много не понимаю. Есть у меня фотография любимой кошки, которой нет. Решила ее увековечить. Вырезала по контуру и переложила на схему. Теперь понять не могу: кошка белая - а цвета, которые мне выдала программа от светло серого - до темно синего, причем белым она мне предложила вышить тока контур. В связи с чем вопрос: не подскажите ли мне как необходимо настроить программу, на скока цветов лучше рассчитывать....и вообще, что делать.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 5 2009, 17:40 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 831



Lesik, а какой программой вы пользуетесь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Feb 5 2009, 21:12 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 193



Stitch Art Easy. Сходила в магазинчик за ромашкой, там мне сказали, что скорее всего ничего не получится.sad.gif я так загорелась этой идеей, а теперь... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Silmaril
post Feb 5 2009, 21:56 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Эта программа, насколько я знаю, не дает редактировать схему. Можно попробовать программы PC Stitch или Pattern maker.

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Feb 6 2009, 09:00 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 193



Pattern maker почему-то у меня не установилась. Седня попробую еще раз, а как настраивать не подскажете? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 6 2009, 12:06 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Lesik @ Feb 5 2009, 21:12)
Stitch Art Easy. Сходила в магазинчик за ромашкой, там мне сказали, что скорее всего ничего не получится.sad.gif я так загорелась этой идеей, а теперь... sad.gif
*

пользуюсь той же прогой, все норм...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Feb 6 2009, 12:49 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 948



есть русскоязычная прога - называется "Рукодельница" она конечно урезанная несколько, и глючная (была, надеюсь ее уже усовершенствовали за 2 года) - но бесплатная и ее можно найти в инете - но если начинать с нее то потом легко перейти на другие англоязычные проги и легче будет освоиться - патерн мейкер - программа довольно тяжелая в том плане, что выдет кучу "крестов-конфетти" и слишком много оттенков. если всеже вышивать по ней... хм результат довольно сомнителен - можно "устать" и все забросить.
схем с белыми кошками и котами - тьма-тьмущая - может найдете похожее на вашу кошку..
сайт называется интеркот
и вообще девченки кто свободно владеет прогами по вышивке - может откроете что то вроде мастер класса...
я чур первая записываюсь huh.gif

Сообщение отредактировал Дарина - Feb 6 2009, 12:55

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
Silmaril
post Feb 6 2009, 18:01 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Цитата(crazy @ Feb 6 2009, 12:06)
пользуюсь той же прогой, все норм...
*

А какая версия?
Я скачала последнюю, схемы-то она делает, но редактировать все равно не дает... Или я не знаю, куда там соваться...
2Дарина. Любая программа выдает несовершенную схему, т.н. "прогон", которая нуждается в редактировании. Прогнать картинку через прогу и сразу сесть вышивать - можно так "устать", что навсегда вышивку забросишь...

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения