14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выбор матраца , где и по чем?

NERV
post Apr 10 2009, 07:43 
Отправлено #31


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(UKSA @ Apr 9 2009, 15:04)
За 3,7тыров это матрас с  так называемыми "зависимыми пружинами" и они  (пружины) очень быстро оседают, так что через 2-3-4 года он уже не будет иметь первоначальную жесткость.
    А по поводу "лишних денег" их у нас тоже нет, но я всегда руководствуюсь русской поговоркой "Скупой платит дважды"!
*

14тыр/3,7 = почти 4 раза можно купить новый матрас на 2-3-4 года и жить лет 16 всегда на новом матрасике. И стирать не надо даже и пыли пота немного накопит. Стал грязный или просел - выкинул купил новый.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Apr 10 2009, 07:58 
Отправлено #32


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(NERV)
14тыр/3,7 = почти 4 раза можно купить новый матрас на 2-3-4 года и жить лет 16 всегда на новом матрасике. И стирать не надо даже и пыли пота немного накопит. Стал грязный или просел - выкинул купил новый.

вот и я о том же.

Цитата(bodrox)
Тоже самое, двухсторонний матрац, явно не мягкий, куплен полгода назад за 3,7 тыров (вместе с наматрасником). Спать удобно. Сразу перестали болеть спины и тело утром отдохнувшее. Так зачем же платить больше?

ага, как вспомню диван, плохо становится.... Помнится нас уговаривали взять матрас с независимыми пружинами еще и потому, что якобы на обычном более тяжелый спящий рядом провалится, а менее тяжелый к нему скатываться ночью будет. Ну и фигня! У меня матрас еще и большой - 1,8 м шириной и никто никуда не скатывается, да и собстна не проваливается сильно, он же жесткий.
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Apr 10 2009, 08:24 
Отправлено #33


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Возникает еще один вопрос: если решетка ортопедическая, то матрац ортопедический- не многовато, может с такой решеткой и матрац за 3,7 пойдет?
Или лучше решетку обычную, но матрац получше blink.gif Чет я запуталась, пытаясь на чем нибудь сэкономить.... rolleyes.gif
Хотела дополнить,что матрац выбираю размером 1600*2000

Сообщение отредактировал Tanrus - Apr 10 2009, 08:26

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Vaiv
post Apr 10 2009, 08:32 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 313



А где купили за 3,7 тыров? И еще у меня товарищ купил такой матрас, я спрашиваю как впечатления, он говорит плохо сексом заниматься, ставишь руку он проваливается, нет опоры.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Apr 10 2009, 11:23 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 635



На нашем матрасе ничего не проваливается, хоть на голове стой.
Конечно, у каждого свои жизненные принципы: кто-то покупает обувь из искуственной кожи за 1 тыр и меняет трижды за сезон ( зато каждый раз в новых!), а кто-то покупает дороже из натуральной кожи раз в 2-3 года (Зато ножки дашат!).Как говорится: "кесарю - кесарево, слесарю -слесарево"
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 10 2009, 12:41 
Отправлено #36


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Vaiv, в магазине smile.gif. Проваливается - это да, потому наматрасник нужен sad.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Apr 11 2009, 19:53 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Tanrus @ Apr 7 2009, 16:53)
Встал вопрос о выборе матраца на 2х сп.кровать.... Что посоветуете: ортопедический, обычный, с наполнителем, без....
Знакомые покупали с кокосовой стружкой, говорят очень долго вонял...
А так же волнуют цены. В какой салон не зайди везде от 5 тыщ.... blink.gif
*

Купили ортопедический на новую кровать. Поняла - вот оно щастье-то laugh.gif . До этого спали на обычном+наматрасник. Сейчас ни за что на таком не захочу спать tongue.gif . На новом независимые пружины, кокос+латекс. Цена..ну да, большая, но как сказала моя подруга - "Пофиг какая кровать - главное бери хороший мартац:)))!!!". Покупали в дядьково вместе с кроватью. Вот еще бы ортопедические подушки и будет мне щастье laugh.gif .

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Apr 12 2009, 07:07 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(bodrox @ Apr 8 2009, 22:26)
Хочу икеевский матрац с 25-летней гарантией, biggrin.gif
*

Мы в прошлом году купили. Ооо, просто сказка. Когда лежишь, кажется, что на облаке, и поддержка спины просто обаллденная. Султан, не самый дорогой.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Apr 12 2009, 19:04 
Отправлено #39


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



купили латекс+кокос, нифига не дешево, но зато пружин нет. как они меня достали везде, и на диванах, и на кроватях, через пару лет эксплуатации все равно чувствуются, скрипят, продавливаются. на этот легла - чуть не зарыдала от счастья. хотя не знаю, что с ним будет через пару лет smile.gif но скрипеть точно не будет biggrin.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
АннаНик
post Apr 13 2009, 08:07 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 012
Из: cолнышка



Мы вот покупали на выходных матрас для дочки на подростковую кровать, размеры не везде есть,попутно посмотрели матрасы на взрослую кровать. В мега молле на 4эт.прямо рядом с лифтом продаются и матрасы какие-то самораскрывающиеся на поролоне - ортопедические за 4,5тыс, высокие (где-то 10см), но потом они продавливаются.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Apr 13 2009, 09:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Apr 14 2009, 13:11 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 073



Curly Gold, 3-4года в лучшем случае, еще вес спящих оч влияет на этот параметр.

АннаНик, в рулонах скорее всего латекс искусственный или полипропилен (читай поролон, но плотный).. 10 см не слишком ли мягко будет? Спала на диване, на котором была такая плита. Неудобно - слишком мягко

mamochka, у меня тоже дома кокос 15 см. хочу наматрасник латексный 3см, тогда я тоже буду безмерно счастлива)

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
МИГ
post Apr 14 2009, 13:20 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 190



А все-таки, сколько стоит и из чего сделан самый жесткий матрац на двуспалку?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Apr 14 2009, 14:38 
Отправлено #43


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(lauma)
в рулонах скорее всего латекс искусственный или полипропилен (читай поролон, но плотный
Пенополиуретан.


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Solnyshko
post Apr 14 2009, 14:52 
Отправлено #44


Переполненная любовью!!!

Сообщений: 357



А я видела в магазине Экспресс кровать с матрацом двухспалка самая большая, вроде 1800х2000, стоит 6000 руб сразу с матрацем. Там вроде и отдельно продают. Откуда мебель не посмотрела.
P.S. Магазин Экспресс находиться напротив ж/д вокзала

Сообщение отредактировал Solnyshko - Apr 14 2009, 14:53

--------------------
Никто не вверяет свои мечты в руки тех, кто способен их уничтожить.
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post May 2 2009, 18:46 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



У нас на кровати уже год матрас фирмы Торис - ортопедический с одной стороны кокос, с другой латекс, основа блок независимых пружин. Заказывали в Биомебели вместе с кроватью. Но потом еще видела в Мега Молле такие же. Конечно, не дешевый. Но до сих пор не жалею потраченных денег. Думаю, что при сравнении, вы бы тоже не сомневались: купить дорогой 1 раз или несколько раз дешевый. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения