goldvip
post Sep 11 2009, 08:20 
Отправлено #946


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(gekson @ Sep 11 2009, 08:58)
Чтобы не плодилась однобокая и не всегда правдивая информация любой гражданин может получить квалифицированный ответ на любой волнующий его вопрос по дорожной ситуации посетив лично отдел ГИБДД г. Ядрина или по тел. 22-2-72 дежурная часть ГИБДД.

Соблюдайте правила дорожного движения товарищи - и будет вам счастье!!!
*


Сообщение отредактировал goldvip - Sep 11 2009, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
64 Страницы « < 62 63 64  
Ответить Создать тему

ГИБДД , Истории,случаи,штрафы,курьезы

APC
post Sep 23 2014, 07:26 
Отправлено #947


Продвинутый

Сообщений: 166



Я еще раз повторяю.
Лишили или не лишили прав мне как то фиолетово.
Речь идет именно о КУЛЬТУРЕ поведения на дорогах. Каждый водитель должен в первую очередь соблюдать ПДД, но если как Вы говорите светофор неправильный и т.д. и т.п, то хоть быть взаимовежливым на дороге, вне зависимости от ситуаций
Profile CardPM
  0/0  
rusister
post Nov 21 2014, 01:18 
Отправлено #948


Пользователь

Сообщений: 36



Чтобы войти в курс дела читайте от и до!!!



11.11.2014
Купил авто в Чебоксарах, подписали договор купли-продажи. Все, езжу до 10 дней по договору можно

13.11.2014
Еду в Шумерлю регистрировать авто на себя, с утра, чтобы успеть быть первым в очереди
Доехал, зашел в здание напротив ГИБДД, там заявление оформляют и оплату госпошлины принимают (500 госпошлина + 300 за заявление) другого пути нет, заявление самому писать нельзя там вроде как
Иду в ГИБДД, вызываю инспектора на осмотр кузовных номеров VIN, открываю капот, багажник двери, но первое, на что посмотрел инспектор - НА ГОС НОМЕРА, сразу сказал - НА РЕСТАВРАЦИЮ НОМЕРА, дал точные указания куда идти и что делать
Иду в здание опять же напротив ГИБДД, там номер реставратора есть, звоню, договариваюсь о встрече, еду к нему по домашнему адресу, выходит парень лет 20-22, сделаю говорит - на номера пленку наклею, за работу 800 руб (400х2), полтора часа прошло, работа готова, плачу за неимением 700, по рукам - ЧЕКОВ НЕТ!!!

Еду в ГИБДД уже готовый осмотреться и приступить к процедуре регистрации, осмотр сделан!
Захожу в ГИБДД, даю инспектору документы, но рассмотрев, говорит, неправильно заполнен договор, вместо марки Volksvagen Golf (по птс) написано VW_Golf (по свидетельству о регистрации), благо, есть еще бланк договора с подписью продавца, переписываю, иду к окну, 11.40 - ОБЕД!!!
Время 13.05, подхожу к окну первым, даю документы, проверяет, сажусь и жду
Время 13.50, инспектор подзывает к себе, выдает обратно документы, говорит - СТОИТ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИЮ из-за долгов продавца (прежнего владельца)
ОГОРЧЕНИЕ...
Еду в Чебоксары...

Звоню к продавцу, объясняю, мол, так вот дела... По его словам долгов, алиментов. неуплаченных штрафов нет... Захожу на сайт ГИБДД, проверяю штрафы онлайн - НЕТ, проверяю на запрет регистрации онлайн - НЕТ! В ЧЕМ ДЕЛО?
Надо проверить в ГИБДД, пусть выдадут документ с причиной запрета информацией когда и кто наложил!

16.11.2014
Пора узнать, кто и когда запрет поставил!
Время 6.30 утра, воскресенье, еду в НЭКС, что на Марпосадском шоссе у рынка, в очереди уже 18 человек, записывает ппарень на листок по очереди, записался... Жду полтора часа открытия ГИБДД, открылся, к терминалу очередь, я 18ый, дошел, взял чек, к окну на 9.40, прогуливаюсь, возвращаюсь - подаю документы, проходит 20 минут, вызывают, выдают документы уже на меня оформленной машины!!!! УРРРА!


Так в чем дело?? Почему в Шумерле запрет был и спустя 2 дня в Чебоксарах его нет?
Profile CardPM
  0/0  
linx
post Nov 21 2014, 21:49 
Отправлено #949


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Ядрин



Это все Шумерля. rusister регистрировал в прошлом году в Шумерле в декабре ваз-99, также номера отправили на замену (им чем то не понравились), заплатил 1500 за замену, в очереди передо мной получили 049, следовательно мне вроде как 050 должны и тут начинается, вначале жду - потом просят отойти в сторонку, в коридоре объясняют. что девочка накосячила пробила старые номера в ПТС и тут два варианта - либо приезжаете завтра и новый птс, либо оставляем текущие, но к рестовратору. В итоге пришлось оставить текущие - но заплаченные 1500 вернули, спорить с ними накладно по времени выходит

--------------------
SELECT launch(latitude,longitude) FROM targets WHERE country = 'US' ORDER BY threat_level
Profile CardPM
  0/0  
Statistik
post Nov 27 2014, 19:39 
Отправлено #950


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебы



Зато в Шемурле нет проблем с очередями как в Чебах. В Чебах люди сперва стоят в очереди, занимают часов с 4 утра, чтобы только инспектор осмотр машины сделал, а номера получишь лишь через неделю после этого. И то для этого нужно записаться заранее через интернет и тебя поставят в очередь, в нужный день нужно подъехать и получить номера. Я тоже пытался в «НЕКСе» получить номера с утра, но плюнул на это дело и поехал в Шумерлю. Через час там был уже. Приехал, а в Шумерле даже очереди нет. За 200 рублей тётеньки из дома напротив подготовили документы и заявление. Через час уже уехал обратно в Чебы. Приезжаю обратно в «НЕКС» на Эверест и сверкаю номерами. Там мужики чуть от зависти не лопнули. biggrin.gif Объяснил им, что да как. И парни рванули в Шумерлю. Наверно машин 10 уехало! Так что в Шумерле очень даже сервис на высоком уровне!

Сообщение отредактировал Statistik - Nov 27 2014, 19:45

--------------------
Geksonа - в депутаты!
Profile CardPM
  0/+1  
Етерне хули
post Apr 21 2015, 09:23 
Отправлено #951


Постоялец

Сообщений: 359



Зае..ли с.ки таксисты грязь месить около больницы. angry.gif Пешеходам, больным, мамам с детьми по жиже приходится пробираться. Особо борзые чуть ли не у входа паркуются. Ждите письма счастья, с..и yes.gif.

Я понимаю, что эти свиньи таксисты платят налоги, но нельзя же так свинячить у себя под носом. Люди к нам с целого района приезжают и видят это убожество. Главврачу все равно, администрации города так вообще наср..., про местных гаишников вообще молчу. Все повязаны. ХамарЯл рулит.

Сообщение отредактировал Етерне хули - Apr 21 2015, 11:02

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/0  
Denwer36
post Sep 30 2015, 19:40 
Отправлено #952


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Етерне хули @ Apr 21 2015, 09:23)
Зае..ли с.ки таксисты грязь месить около больницы. angry.gif Пешеходам, больным, мамам с детьми по жиже приходится пробираться. Особо борзые чуть ли не у входа паркуются. Ждите письма счастья, с..и yes.gif.

Я понимаю, что эти свиньи таксисты платят налоги, но нельзя же так свинячить у себя под носом. Люди к нам с целого района приезжают и видят это убожество. Главврачу все равно, администрации города так вообще наср..., про местных гаишников вообще молчу. Все повязаны. ХамарЯл рулит.
*

Помню года 2-3 назад там наше ГИБДД регулярно по утрам облавы устраивало. "Своих" таксистов не штрафовали, но людей с деревни, которые бабушек привозили, не жалели. А сейчас на всё забили. Таксисты паркуются прямо на газоне и тротуаре. Я их понимаю. Нет нормальной парковки возле ЦРБ. Сделайте уже ее на территории больницы! Там ведь места уйма! Сделайте символическую плату в 10 рублей за въезд!

--------------------
Бил,бью и буду бить...
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Sep 30 2015, 20:48 
Отправлено #953


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



ну там не всё так однозначно: газона там нет , а таксисты паркуются между тратуаром и проезжей частью... надо проконсультироваться у специалистов.

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
Етерне хули
post Sep 30 2015, 21:33 
Отправлено #954


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Denwer36 @ Sep 30 2015, 19:40)
Нет нормальной парковки возле ЦРБ. Сделайте уже ее на территории больницы! Там ведь места уйма!
*

Парковки на территории больницы, наверно, неположено по технике безопасности. Около детской площадки место есть, но мало, а вот по улице Волкова хоть отбавляй, пусть делают там. Но, как вы понимаете, некоторым пару десятков метров пройти западло (больные не в счет).
Цитата(Denwer36 @ Sep 30 2015, 19:40)
Сделайте символическую плату в 10 рублей за въезд!
*

Чет вы загнули. Некоторые автовладельцы в грязи паркуются, выходят из машины прямо в грязь и шлепают дальше facepalm_ani.gif. Такие и 10 рублей зажмут. Про таксистов и говорить нечего.


--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/0  
Denwer36
post Oct 1 2015, 08:24 
Отправлено #955


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Етерне хули @ Sep 30 2015, 21:33)
Парковки на территории больницы, наверно, неположено по технике безопасности. Около детской площадки место есть, но мало, а вот по улице Волкова хоть отбавляй, пусть делают там. Но, как вы понимаете, некоторым пару десятков метров пройти западло (больные не в счет).

Чет вы загнули. Некоторые автовладельцы в грязи паркуются, выходят из машины прямо в грязь и шлепают дальше facepalm_ani.gif. Такие и 10 рублей зажмут. Про таксистов и говорить нечего.
*

Да пусть хоть где сделают парковку. Я готов заплатить 10-30 рублей, но чтобы было место где поставить машину. Нарушать ПДД я не хочу! Есть же на территории больницы место. Можно же парковку там организовать, заасфальтировать 5-6 соток земли и окупится всё быстро! Пусть кто хочет паркуется на газоне. А я хочу цивилизованную парковку, чтобы в любую погоду с ребенком можно было спокойно из машины выйти.

Сообщение отредактировал Denwer36 - Oct 1 2015, 08:26

--------------------
Бил,бью и буду бить...
Profile CardPM
  0/0  
ОРК_НА_ТАНКЕ
post Oct 1 2015, 10:41 
Отправлено #956


Новичок

Сообщений: 1



" Я готов заплатить 10-30 рублей,"

Где вы такие цены на парковку видели??? Курить меньше надо!
Profile CardPM
  0/0  
Denwer36
post Oct 5 2015, 14:18 
Отправлено #957


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата
Где вы такие цены на парковку видели??? Курить меньше надо!
*

По первых, я не курю. Если вы курите, мне вас искренне жаль !<_<
Во-вторых, я не понял вашего "негодования"(недоумения). Если вам кажется дорого, то паркуйтесь на газоне. Заплатите дороже при штрафе от ГИБДД (1500 рублей). Если считаете, что "дёшево", то сколько должны автомобилисты по-вашему платить? Парковка на центральном рынке в Чебоксарах стоит 15 рублей. И такие же цены на многих парковках в Чувашии. Дороже 30 рублей я нигде не платил. Мне кажется, 15-30 рублей вполне адекватная цена. Я готов платить эту сумму за подъезд к поликлинике в Ядрине.

Сообщение отредактировал Denwer36 - Oct 5 2015, 14:23

--------------------
Бил,бью и буду бить...
Profile CardPM
  0/0  
utyf13
post Apr 8 2016, 16:59 
Отправлено #958


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Denwer36 @ Sep 30 2015, 19:40)
Помню года 2-3 назад там наше ГИБДД регулярно по утрам облавы устраивало.  "Своих" таксистов не штрафовали, но людей с деревни, которые бабушек привозили, не жалели. А сейчас на всё забили. Таксисты паркуются прямо на газоне и тротуаре. Я их понимаю.  Нет нормальной парковки возле ЦРБ. Сделайте уже ее на территории больницы! Там ведь места уйма! Сделайте символическую плату в 10 рублей за въезд!
*


Давайте вечером придем и положим туда большой камень, чтобы не кто туда не вставал smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Етерне хули
post Apr 8 2016, 19:59 
Отправлено #959


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(utyf13 @ Apr 8 2016, 16:59)
Давайте вечером придем и положим туда большой камень, чтобы не кто туда не вставал smile3.gif
*

Саморезов лучше накидать, будет куда более эффективнее и эффектнее biggrin.gif

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jun 9 2016, 22:27 
Отправлено #960


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



все обратили внимание на размещение видеокамер наблюдения и видео фиксации на мосту и в Стрелецком? Сообщаю - камеры действуют и фиксация ведется, вся информация передаётся через "wi-fi мост " на коммутатор на машзаводе, далее напрямую в управление ГИБДД в Чебоксары. Инфа от спецов радиочастотного центра- наладчики.

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
nok-user
post Jun 10 2016, 12:51 
Отправлено #961


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(gekson @ Jun 9 2016, 22:27)
все обратили внимание на размещение видеокамер наблюдения и видео фиксации  на мосту и в Стрелецком? Сообщаю - камеры действуют и фиксация ведется, вся информация передаётся через "wi-fi мост " на коммутатор на машзаводе, далее напрямую в управление ГИБДД  в Чебоксары. Инфа от спецов  радиочастотного центра- наладчики.
*

со Стрелецкого фиксация давно уже уходит в Управление ГИБДД по ЧР, аналогично и с камер которые находятся в Нискасах
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 62 63 64
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: