611 Страницы « < 352 353 354 355 356 > »   
Ответить Создать тему

Черный список работодателей , Куда не стоит идти работать

SySAdmin
post Dec 11 2013, 16:31 
Отправлено #5296


Завсегдатай

Сообщений: 623



13) ИП «СЕДЫХ» или «КОМ КОНСАЛТИНГ» (89083082403, 467730, 223789/Текстильщиков 8);
Знакомый сюда устраивается, завтра первый рабочий день! Что с ними не так?
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 11 2013, 21:57 
Отправлено #5297


Активный

Сообщений: 11 750



Цитата(SySAdmin @ Dec 11 2013, 17:31)
13) ИП «СЕДЫХ» или «КОМ КОНСАЛТИНГ» (89083082403, 467730, 223789/Текстильщиков 8);
Знакомый сюда устраивается, завтра первый рабочий день! Что с ними не так?
*

Скорее всего потребуют какие-то взносы! И потом ещё кинут.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
larisa.s
post Dec 12 2013, 04:07 
Отправлено #5298


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Alan749 @ Feb 13 2013, 08:32)
Дополнение. Сотрудники данной конторы сообщили, что данный НПФ входит в 10ку лучших по доходности. В рейтинге есть два фонда Оренбургский НПФ "Доверие" (5 место) и НПФ "Доверие" (Москва, фонд, спонсирующий данную контору) - 49 место. smile3.gif
*



Наткнулась на информацию о НПФ "Доверие" на вашем сайте, т.к. провожу для себя расследование их деятельности. Они как кадровое агентство работают в городе. А вот почему я так решила:

Я искала работу специалистом, пенсионным администратором в сфере ОПС, т.к. есть опыт страховой работы по классике. Наткнулась на объявления НПФ "Доверие" в г. Чебоксары. Заинтересовала зарплата 33 000 — 53 000 руб. и возможность совмещать по гибкому графику, а даже если весь день на рабочем месте - я готова.

Позвонила и меня пригласили на собеседование к Алексею. Телефон: 89530147400, 89520265343, E-mail: lypis80@yandex.ru

Однако меня смутило количество вакансий от фонда на 4х страницах! Неужели в НПФ такая текучка кадров и требуются абсолютно все подряд?

Их вакансии:
http://ru.indeed.com/%D0%9D%D0%BF%D1%84-%D...%B0%D1%80%D1%8B

Меня пригласили на собеседование по адресу Ивана Яковлева 2а, оф. 3 (Чувашавтодор). Но адрес не был указан в объявлении, странно. Я решила проверить по интернету и нашла его на их сайте:
http://www.npfdoverie.ru

Чувашская Республика
Региональный отдел г. Чебоксары НПФ «Доверие»
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр-кт И. Я. Яковлева, д. 2а

Успокоилась. Все официально значит... А зря! На собеседовании на мой вопрос почему так много вакансий мне ответили, что у них договора с работодателями и они представляют их интересы в регионе, так же как эксклюзивно представляют интересы фонда в Чувашии как единственные представители, а все другие - мошенники. Я у них об этом не спрашивала, хотя понимаю, что есть и другие фонды, конкурирующие с НПФ "Доверие". Они провели со мной краткое собеседование мягко сказать не совсем профессионально и пытались меня убедить в том, что я должна заключить с ними договор ОПС. У меня уже есть договор с НПФ "Газфонд" (я туда вместе с сестрой переводилась 2 года назад) и я отказалась.

Рядом со мной за другим столом общался молодой человек с девушкой - сотрудницей фонда. Его тоже перевели в НПФ, но устраивался он не агентом, а грузчиком вроде. Я сказала, что подумаю, уж очень агрессивно и настойчиво они пытались меня оформить в свои ряды, как сектанты какие-то: у вас хороший опыт, у вас получится, нам нужны специалисты, мы оклад платим от 20000, процентные ставки за договор высокие, давайте к нам, в другие НПФ не стоит идти, они мало платят... Я ушла. Мне не нравится когда меня уговаривают. Если такое место хорошее - зачем уговаривать?

Затем я решила подробнее навести справки о компании и нашла много интересного:

http://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/karjera_i...-cheboksar.html

http://doskapozora.com/2013/09/03/vnimanie...-cheboksar.html

Оказалось под видом НПФ "Доверие" работает агентство по трудоустройству. Нетрудно поискать в поисковиках. Оформляют людей приходящих в поиске работы к ним по обьявлениям в НПФ "Доверие" по схеме: оформишь договор пенсионного страхования из ПФР в НПФ = дадим вакансию и шанс работать. Не оформишь - до свидания. Так же при мне за соседним столом парня оформили в НПФ. Странно, что руководство НПФ "Доверие" смотрит на это сквозь пальцы - неужели им безразлично как отразится работа чебоксарского офиса на репутации фирмы? Если агенты с опытом зайдут в офис и увидят, что работа кипит, но не страхование добровольно граждан по классике, а кадровиков - что они решат для себя?!

У меня вывода 2:
- или руководители в Москве не знают про работу своих подчиненных,
- или в курсе и им это выгодно...

В любом случае деятельность НПФ "Доверие" в Чебоксарах - сомнительна... и отзывы негативные. Люди разочаруются в пенсионном страховании, итак народ не верит уже.

У меня двоюродная сестра работает в Пенсионном Фонде России. Сказала мне, что у Доверие в Чебоксарах лицензии нет, они устроят в конце года плановую проверку фондов, посмотрят у них документы, устав и доверенность на право работы в качестве представителей по региону Чебоксары.

Странно все это. Как так!? Люди звонят по работе в НПФ, а попадают в кадровое агенство? Вот и у вас на сайте полно подобных отзывов (например пользователь Березка писал...). А корни все уходят куда? В центральный чебоксарский офис. Это с их легкой руки наплодилось кадровых агентств в городе - я так считаю. Почему ничего не делается в социальном плане ни властями, ни органами? Никем... Один сайт на связи борется чтоль? Я вот тоже начала, достали. Почему никому ничего не надо?!

--------------------
Креативность (от англ. create - создавать, творить) — творческие способности индивида к созданию принципиально новых идей (отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления) и решению проблем, возникающих внутри статичных систем.
Profile CardPM
  0/+3  
Nimbus
post Dec 13 2013, 13:50 
Отправлено #5299


Пользователь

Сообщений: 41



По поводу заключения договора с НПФ "Доверие" . Искал вариант подработки в области обслуживания компьютерной техники. Наткнулся на объявление и договорился о встрече. Шараш-мараж контора находиться на энегльса 28Б. Сидят две девушки и предлагают ознакомиться со стандартным списком услуг компьюторной помощи. Мол если все это знакомо и можешь это сделать, то ты нам подходишь. Обязательным условием является заключение договора с НПФ Доверие. В наглую врут что в этот НПФ будут уходить доходы только с этйо работы, а с основной будут идти туда куда шли до этого (был Стальфондбанк). Хочется обратить внимание всех тех кто не в курсе (как и я когда то), у человека может быть либо ПФР либо какой т одругой НПФ, но никак не 2.
Итог: все накопления переведены в НПФ Доверие, а обратно вернуться Стальфонд или перейти кудо то в другое место не получиться в этом году, можно менять управляющую компанию только 1 раз в году (это мне объяснили уже на горячей линии в Стальфонде). Будьте бдительны не ведитесь ни на одну вакансию где обязательное требование переход в НПФ (особенно в Доверие). С работой так и не срослось не перезвонили. Плююсь на НПФ Доверие, в январе перейду сразу же в другую нпф или вернусь на прежнюю. Если домой придут с предложением агенты из Доверия сразу в морду дам (пару раз приходили пока на работе был).

p.s. телефон якобы руководителя фирмы 987 766 32 711

Сообщение отредактировал Nimbus - Dec 13 2013, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
беби
post Dec 13 2013, 20:36 
Отправлено #5300


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Берёзк@ @ Feb 14 2013, 09:04)
Московский пр. 38/3
Сидят на 4 этаже торгового центра "7 холмов". Фирма "Сотворение".
Ищут офис менеджеров, курьеров и тп. По приходу хотят получить пенсионное св-во и паспорт, хотят перевести пенсионные накопления и тп.
Не ходите туда. Зря время потратите

Они же сейчас якобы набирают персонал в мифический

так что если видите подобную "вакансию" - не тратьте время. В том числе и на любую вакансию с телефоном 210309

На Афанасьева 8, офис 316 та же лабуда. Звонят, предлагают конкретную должность, а по факту оказывается нужно переводиться в НПФ "Доверие". Жалко времени потраченного.

Гагарина,39,вход с торца с надписью на оградке World (чтото там еще в названии),маленький подвальчик где сидят 6 девушек в кабинете 8 кв.м на стульчиках за одним столом,на двери в офисик плакат Кит-Финанс.

Еще на Байконуре: ул. Ак. Королёва д.2, находятся в маг. "Хороший", слева от солярия).
Ещё на комп. Воробьёвых.
Ещё открываются на Привокзальной.
Ещё открываются в новоюжке (вроде в районе Рябинка).
Ещё открылись вроде уже в Новчике.

ВСЕМ им нужно от вас - зелёное пластиковое пенсионное свидетельство, не боле.
*



И В КОМПАНИЮ ГАРДИАН НЕ СУЙТЕСЬ !!!
ЗАРПЛАТУ ТАМ НЕ ПЛОТЯТ ( НА СЕБЕ ПРОВЕРИЛА )
КЛИЕНТОВ С ЗАКАЗАМИ КИДАЮТ !!! ( КАЖДЫЙ ДЕНЬ РУГАТЬСЯ ПРИХОДИЛИ )
КОРОЧЕ Я ЧЕРЕЗ 3 НИДЕЛИ СБЕЖАЛА ОТ ТУДАВА ))) А МНЕ ЕЩЕ СКАЗАЛИ НИ КОПЕЙКИ НЕ ПОЛУЧИШЬ!!! Я И НЕ СОМНЕВАЛАСЬ В ЭТОМ !!!
ТАМ СИДИТ СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ОКСАНА ( ОНА ЕЩЕ И ЖЕНА ДИРЕКТОРА )
ТАМ ЭТО МЕГА МОЛ , МТВ и турист - они ищут лохов клиентов и бесплатную рабочею силу yes.gif
Profile CardPM
  -3/0  
larisa.s
post Dec 14 2013, 14:04 
Отправлено #5301


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Nimbus @ Dec 13 2013, 14:50)
По поводу заключения договора с НПФ "Доверие" . Искал вариант подработки в области обслуживания компьютерной техники. Наткнулся на объявление и договорился о встрече. Шараш-мараж контора находиться на энегльса 28Б.  Сидят две девушки и предлагают ознакомиться со стандартным списком услуг компьюторной помощи. Мол если все это знакомо и можешь это сделать, то ты нам подходишь. Обязательным условием является заключение договора с НПФ Доверие. В наглую врут что в этот НПФ будут уходить доходы только с этйо работы, а с основной будут идти туда куда шли до этого (был Стальфондбанк). Хочется обратить внимание всех тех кто не в курсе (как и я когда то), у человека может быть либо ПФР либо какой т одругой НПФ, но никак не 2.
Итог: все накопления переведены в НПФ Доверие, а обратно вернуться Стальфонд или перейти кудо то в другое место не получиться в этом году, можно менять управляющую компанию только 1 раз в году (это мне объяснили уже на горячей линии в Стальфонде). Будьте бдительны не ведитесь ни на одну вакансию где обязательное требование переход в НПФ (особенно в Доверие). С работой так и не срослось не перезвонили. Плююсь на НПФ Доверие, в январе перейду сразу же в другую нпф или вернусь на прежнюю. Если домой придут с предложением агенты из Доверия сразу в морду дам  (пару раз приходили пока на работе был).

p.s. телефон якобы руководителя фирмы 987 766 32 711
*


их тел.: 89530147400, 89520265343, +7 (8352) 63-81-90
адрес: 428000, Россия, Чувашия, Чебоксары, И.Яковлева проспект, 2а, офис 3
http://vk.com/npf.doverie.cheboksary21

--------------------
Креативность (от англ. create - создавать, творить) — творческие способности индивида к созданию принципиально новых идей (отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления) и решению проблем, возникающих внутри статичных систем.
Profile CardPM
  0/0  
ОнЛайн
post Dec 14 2013, 15:13 
Отправлено #5302


Постоялец

Сообщений: 297



Страховая компания Алико, на ярославской 29 офис 109. Кто что знает, что скажете?
Profile CardPM
  0/0  
larisa.s
post Dec 14 2013, 16:23 
Отправлено #5303


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Ирина24 @ Nov 15 2013, 15:26)
22) Композиторов Воробьевых, 16 завод техноприбор, оф.208б (та же история с НПФ)
*


+ КА "ДОВЕРИЕ"

пр-кт И. Я. Яковлева, д. 2а, оф.3 (подвал чувашавтодора) = кадровое агентство под личиной пенсионного фонда "Доверие". Название для доверия - со стороны кандидатов чтобы больше его было... Они как кадровое агентство работают в городе. А вот почему я так решила:

Я искала работу специалистом, пенсионным администратором в сфере ОПС, т.к. есть опыт страховой работы по классике. Наткнулась на объявления НПФ "Доверие" в г. Чебоксары. Заинтересовала зарплата 33 000 — 53 000 руб. и возможность совмещать по гибкому графику, а даже если весь день на рабочем месте - я готова.

Позвонила и меня пригласили на собеседование к Алексею. Телефон: 89530147400, 89520265343, E-mail: lypis80@yandex.ru

Однако меня смутило количество вакансий от фонда на 4х страницах! Неужели в НПФ такая текучка кадров и требуются абсолютно все подряд?

Их вакансии:
http://ru.indeed.com/%D0%9D%D0%BF%D1%84-%D...%B0%D1%80%D1%8B

Меня пригласили на собеседование по адресу Ивана Яковлева 2а, оф. 3 (Чувашавтодор). Но адрес не был указан в объявлении, странно. Я решила проверить по интернету и нашла его на их сайте:
http://www.npfdoverie.ru

Чувашская Республика
Региональный отдел г. Чебоксары НПФ «Доверие»
428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр-кт И. Я. Яковлева, д. 2а

Успокоилась. Все официально значит... А зря! На собеседовании на мой вопрос почему так много вакансий мне ответили, что у них договора с работодателями и они представляют их интересы в регионе, так же как эксклюзивно представляют интересы фонда в Чувашии как единственные представители, а все другие - мошенники. Я у них об этом не спрашивала, хотя понимаю, что есть и другие фонды, конкурирующие с НПФ "Доверие". Они провели со мной краткое собеседование мягко сказать не совсем профессионально и пытались меня убедить в том, что я должна заключить с ними договор ОПС. У меня уже есть договор с НПФ "Газфонд" (я туда вместе с сестрой переводилась 2 года назад) и я отказалась.

Рядом со мной за другим столом общался молодой человек с девушкой - сотрудницей фонда. Его тоже перевели в НПФ, но устраивался он не агентом, а грузчиком вроде. Я сказала, что подумаю, уж очень агрессивно и настойчиво они пытались меня оформить в свои ряды, как сектанты какие-то: у вас хороший опыт, у вас получится, нам нужны специалисты, мы оклад платим от 20000, процентные ставки за договор высокие, давайте к нам, в другие НПФ не стоит идти, они мало платят... Я ушла. Мне не нравится когда меня уговаривают. Если такое место хорошее - зачем уговаривать?

Затем я решила подробнее навести справки о компании и нашла много интересного:

http://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/karjera_i...-cheboksar.html

http://doskapozora.com/2013/09/03/vnimanie...-cheboksar.html

Оказалось под видом НПФ "Доверие" работает агентство по трудоустройству. Нетрудно поискать в поисковиках. Оформляют людей приходящих в поиске работы к ним по обьявлениям в НПФ "Доверие" по схеме: оформишь договор пенсионного страхования из ПФР в НПФ = дадим вакансию и шанс работать. Не оформишь - до свидания. Так же при мне за соседним столом парня оформили в НПФ. Странно, что руководство НПФ "Доверие" смотрит на это сквозь пальцы - неужели им безразлично как отразится работа чебоксарского офиса на репутации фирмы? Если агенты с опытом зайдут в офис и увидят, что работа кипит, но не страхование добровольно граждан по классике, а кадровиков - что они решат для себя?!

У меня вывода 2:
- или руководители в Москве не знают про работу своих подчиненных,
- или в курсе и им это выгодно...

В любом случае деятельность НПФ "Доверие" в Чебоксарах - сомнительна... и отзывы негативные. Люди разочаруются в пенсионном страховании, итак народ не верит уже.

У меня двоюродная сестра работает в Пенсионном Фонде России. Сказала мне, что у Доверие в Чебоксарах лицензии нет, они устроят в конце года плановую проверку фондов, посмотрят у них документы, устав и доверенность на право работы в качестве представителей по региону Чебоксары.

Странно все это. Как так!? Люди звонят по работе в НПФ, а попадают в кадровое агенство? Вот и у вас на сайте полно подобных отзывов (например пользователь Березка писал...). А корни все уходят куда? В центральный чебоксарский офис. Это с их легкой руки наплодилось кадровых агентств в городе - я так считаю. Почему ничего не делается в социальном плане ни властями, ни органами? Никем... Один сайт на связи борется чтоль? Я вот тоже начала, достали. Почему никому ничего не надо?!

--------------------
Креативность (от англ. create - создавать, творить) — творческие способности индивида к созданию принципиально новых идей (отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления) и решению проблем, возникающих внутри статичных систем.
Profile CardPM
  0/+4  
Treenity
post Dec 15 2013, 14:18 
Отправлено #5304


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(беби @ Dec 13 2013, 21:36)
И В КОМПАНИЮ ГАРДИАН НЕ СУЙТЕСЬ !!!
ЗАРПЛАТУ ТАМ НЕ ПЛОТЯТ ( НА СЕБЕ ПРОВЕРИЛА )
КЛИЕНТОВ С ЗАКАЗАМИ КИДАЮТ !!! ( КАЖДЫЙ ДЕНЬ РУГАТЬСЯ ПРИХОДИЛИ )
КОРОЧЕ Я ЧЕРЕЗ 3 НИДЕЛИ СБЕЖАЛА ОТ ТУДАВА ))) А МНЕ ЕЩЕ СКАЗАЛИ НИ КОПЕЙКИ НЕ ПОЛУЧИШЬ!!! Я И НЕ СОМНЕВАЛАСЬ В ЭТОМ !!!
ТАМ СИДИТ СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ОКСАНА ( ОНА ЕЩЕ И ЖЕНА ДИРЕКТОРА )
ТАМ ЭТО МЕГА МОЛ , МТВ  и турист - они ищут лохов клиентов и бесплатную рабочею силу yes.gif
*


с таким знанием русского языка я Вам тоже ничего бы не заплатила
Profile CardPM
  -6/+10  
marina688
post Dec 15 2013, 14:26 
Отправлено #5305


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Treenity @ Dec 15 2013, 15:18)
с таким знанием русского языка я Вам тоже ничего бы не заплатила
*

СБЕЖАЛА ОТ ТУДАВА - вы еще это пропустили.
Profile CardPM
  0/+8  
artjusha
post Dec 16 2013, 01:10 
Отправлено #5306


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Treenity @ Dec 15 2013, 15:18)
с таким знанием русского языка я Вам тоже ничего бы не заплатила
*

Прежде чем НЕ ЗАПЛАТИТЬ нужно еще на работу этого работника НЕ ВЗЯТЬ...


--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+3  
larisa.s
post Dec 18 2013, 02:07 
Отправлено #5307


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Alan749 @ Feb 13 2013, 08:27)
На Афанасьева 8, офис 316 та же лабуда. Звонят, предлагают конкретную должность, а по факту оказывается нужно переводиться в НПФ "Доверие". Жалко времени потраченного.
*


теперь они здесь:

Проспект Ивана Яковлева 2А, офис 3 (остановка «Дом печати» или «МТВ»)
тел.: +7(8352)638190, 89530147424, 89530147400, 89530137485, 89520265343
режим работы: с 10.00 до 18.00 (понедельник - пятница, без обеда)
Контактное лицо: Андрей
доп. связь: Skype: lypis80

Дополнительный офис (представительство) в городе Новочебоксарск, по адресу: ул.Промышленная 73/1, офис 314 (с 12.00 до 18.00 - будние дни).

И еще много у них контор расплодилось, всем уже втерлись в "Доверие".
см: http://vk.com/larisa.savelyeva

--------------------
Креативность (от англ. create - создавать, творить) — творческие способности индивида к созданию принципиально новых идей (отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления) и решению проблем, возникающих внутри статичных систем.
Profile CardPM
  0/+2  
katerina240
post Dec 19 2013, 12:26 
Отправлено #5308


Пользователь

Сообщений: 55



Не рекомендовала бы обращаться за помощью в поиске работы в Кадровое агенство "Антей". Они не проверяют актуальность вакансий, передают уже устаревшую информацию, обманывают людей. Решила написать об этом, потому что в нашу организацию постоянно звонят, приходят люди по поводу вакансии, которая уже давно закрыта (более 3-х месяцев).
Profile CardPM
  0/+3  
Kvinta
post Dec 20 2013, 14:20 
Отправлено #5309


Постоялец

Сообщений: 231



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1716441

В связи с расширением штата строительная организация примет на работу:

1.Водителей:график работы 5/2,8-ми часовой рабочий день,заработная плата от 20 000 рублей,премии
2.Специалиста отдела кадров:график работы 5/2,8-ми часовой рабочий день,заработная плата 15 000 рублей+премии
3.Курьеров:график работы сменный,возможна работа на неполный рабочий день(3-4 часа),возможны еженедельные выплаты,заработная плата от 12 000 рублей

Условия:оформление официальное или по трудовому договору,предоставляется полный соц.пакет,работа,работа в дружном коллективе.


Прием посетителей с 9.00 до 17.30
Запись на собеседование по телефону: 89278522843-Екатерина Ивановна



dry.gif Вот еще кадровое агентство, по телефону говорят, что строительная фирма "Стройтехсервис". Приглашают на собеседование по адресу:
К. Воробьева, 16 офис 208 б. angry.gif

Не ВЕДИТЕСЬ, не тратьте свое время и деньги на проезд!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/+8  
Ogamor
post Dec 20 2013, 16:37 
Отправлено #5310


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 9 2013, 15:15)
Что скажите о "ООО Яхтинг" ? Стоит туда идти работать? Позвонил насчет вакансии "рабочие в производственные цеха". Сказали, что оформление полностью по ТК РФ. Так как опыта у меня нет, берут сначала учеником в цех, после уже полное оформление. Зарплата сказали будет в районе 12 000 (сделка бригады). В 1 месяц ученикам платят дополнительно 4 000 рублей.

Жду ваших соображений, форумчане!
*

ваша зарплата в течении 3 месяцев будет состоять из 4000+ обьем выполненной работы , сам пока туда не устраивался , но сходил увидеть работу , чем заниматься придется , изнутри в общем , впринципе работать думаю можно, при условии что вы все делаете быстро( нужно успевать за конвейером) ну и весь день на ногах .

Сообщение отредактировал Ogamor - Dec 20 2013, 16:39

--------------------
Не стоит путать патриотизм и лояльность к власти, это разные вещи.
Profile CardPM
  0/+1  

611 Страницы « < 352 353 354 355 356 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения