17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Центр вертебрологии , кто лечился? Отзывы

ЕвгенuЙ
post Apr 29 2016, 10:54 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 555



Вообщем подведем итог, чтобы всем не отвечать. Кто нибудь вылечился?У кого нибудь грыжа рассосалась или стала меньше?
Profile CardPM
  0/0  
page_of_pentacles
post Apr 29 2016, 13:41 
Отправлено #198


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(ЕвгенuЙ @ Apr 29 2016, 10:54)
Вообщем подведем итог, чтобы всем не отвечать. Кто нибудь вылечился?У кого нибудь грыжа рассосалась или стала меньше?
*

Это смешно. Если я скажу - да, как Вы проверите? И как я проверю, что Вы вылечились своими бубновскими или еще какими-либо упражнениями?)
Вот мнение главного мануального терапевта России Сителя А.Б. (если коротко): при подборе упражнений надо ориентироваться на сглаженность или усиление изгибов позвоночника (3 изгиба, 3 варианта: норма, усилен, сглажен; это уже, если не ошибаюсь, 27 вариаций), на наличие сколиоза в одном или нескольких (!) отделах (умножаем варианты дальше), на пространственное расположение грыж (еще добавляем), на давность процесса (еще плюс варианты). Так, я считаю, можно обеспечить индивидуальный подход.
И вот объясните мне, как по интернету можно подобрать себе комплекс упражнений, просто посмотрев с десяток роликов? Не пройдя обследований, не посоветовавшись со специалистом, Вы никогда не сможете учесть всех особенностей работы Вашего позвоночника, тем более, если уже есть грыжи.
Profile CardPM
  0/+3  
ЕвгенuЙ
post Apr 29 2016, 14:41 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(page_of_pentacles @ Apr 29 2016, 13:41)
Это смешно. Если я скажу - да, как Вы проверите? И как я проверю, что Вы вылечились своими бубновскими или еще какими-либо упражнениями?)
    Вот мнение главного мануального терапевта России Сителя А.Б. (если коротко): при подборе упражнений надо ориентироваться на сглаженность или усиление изгибов позвоночника (3 изгиба, 3 варианта: норма, усилен, сглажен; это уже, если не ошибаюсь, 27 вариаций), на наличие сколиоза в одном или нескольких (!) отделах (умножаем варианты дальше), на пространственное расположение грыж (еще добавляем), на давность процесса (еще плюс варианты). Так, я считаю, можно обеспечить индивидуальный подход.
      И вот объясните мне, как по интернету можно подобрать себе комплекс упражнений, просто посмотрев с десяток роликов? Не пройдя обследований, не посоветовавшись со специалистом, Вы никогда не сможете учесть всех особенностей работы Вашего позвоночника, тем более, если уже есть грыжи.
*



да причем тут бубновский то?)))шо он вам так покоя не дает?И прям после посещения курса вертебролога рассосалась?Кто этот чудо врач?К нему паломничество начнется.Вот интересно, а что они такого там делают?Массаж-расслабление мыщц, кровообращение, снижение боли,блокада-устранение спазма мыщц-это лечение?А мне не важно верите или нет, главное меня спина не беспокоит, чего и вам и многим желаю.Вам что нейрохирург,что невролог обязательно порекомендуют лфк, поскольку необходимо именно укрепление мыщц спины и расстяжки позвоночника.

Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 29 2016, 15:24 
Отправлено #200


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



да не рассосется грыжа...
не верьте таким сказкам.
нормальный ман. терапевт никогда не скажет , что грыжа рассосется!
это на всю жизнь.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+2  
Эни
post Apr 29 2016, 15:37 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата
...Кто этот чудо врач?К нему паломничество начнется.Вот интересно, а что они такого там делают?Массаж-расслабление мыщц, кровообращение, снижение боли,блокада-устранение спазма мыщц-это лечение?А мне не важно верите или нет, главное меня спина не беспокоит, чего и вам и многим желаю.Вам что нейрохирург,что невролог обязательно порекомендуют лфк, поскольку необходимо именно укрепление мыщц спины и расстяжки позвоночника.
]

у нас тут на форуме официально 3 конторы которые вам грыжу рассосут, они тут не стесняются это рекламировать, первые попутно серьезно калечат, вторые требуют купить курс волшебного "рассасывания" по цене от 20 т.р. , третьи .... и все ни за что не отвечают, и все ни разу не неврологи, а инженеры, лечебники, медбратья unknw.gif
Просто жутко становится за больных facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЕвгенuЙ
post Apr 29 2016, 16:37 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(Эни @ Apr 29 2016, 15:37)
у нас тут на форуме официально 3 конторы которые вам грыжу рассосут, они тут не стесняются это рекламировать, первые попутно серьезно калечат, вторые требуют купить курс волшебного "рассасывания"  по цене от 20 т.р. , третьи ....  и все ни за что не отвечают, и все ни разу не неврологи, а инженеры, лечебники, медбратья  unknw.gif
Просто жутко становится за больных facepalm_ani.gif
*


Так и я о том же.Грыжа она не рассасывается, ее можно либо вырезать, либо уменьшить.Я незнаю про описанные конторы, но данный центр, поможет вам только снять боль-ВРЕМЕННО, это не лечение.Чтобы ее уменьшить, надо укреплять мышцы спины.А если денег много,чтобы каждые 2 месяца опять к ним ходить, если хотите погоду суставами лучше метеорологов предсказывать в дальнейшем, и если вы ленивая жопа (чтобы образ жизни изменить)-то вам к ним, боль они конечно вам снимут, блокады ставить и массаж делать они умеют.
Profile CardPM
  0/0  
page_of_pentacles
post Apr 29 2016, 22:47 
Отправлено #203


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(ЕвгенuЙ @ Apr 29 2016, 16:37)
Так и я о том же.Грыжа она не рассасывается, ее можно либо вырезать, либо уменьшить.Я незнаю про описанные конторы, но данный центр, поможет вам только снять боль-ВРЕМЕННО, это не лечение.Чтобы ее уменьшить, надо укреплять мышцы спины.А если денег много,чтобы каждые 2 месяца опять к ним ходить, если хотите погоду суставами лучше метеорологов предсказывать в дальнейшем, и если вы ленивая жопа (чтобы образ жизни изменить)-то вам к ним, боль они конечно вам снимут, блокады ставить и массаж делать они умеют.
*

Упражнения, применяемые при каком-либо заболевании, уже по определению являются ЛЕЧЕБНОЙ процедурой и должны назначаться квалифицированным (по возможности) врачом. Для них есть показания, есть противопоказания, как и для блокад, как и для массажа и мануальной терапии. Во время обострения крайне нежелательно тревожить поврежденный диск и спазмированные мышцы, тогда на помощь приходят и препараты, и блокады. Я полностью согласен, что все люди и конторы, занимающиеся лечением позвоночника и суставов (более и менее добросовестные), дают только временное облегчение, но часто это необходимо перед тем, как менять образ жизни и начинать укреплять мышцы. 2 мысли хочу донести - 1) нельзя отказываться от лечебных процедур только потому, что они дают временный эффект, но и нельзя "подсаживаться" на курсы лечения; 2) если Вы решили начинать заниматься ЛФК, посетите хотя бы врача ЛФК, либо того, кто в этом разбирается; нельзя лечить (упражнениями в том числе) дистанционно.
P. S. Нет панацеи. Бывает, что грыжи появляются в том же месте и после операции, бывает, что они уменьшаются или исчезают без операции. Уже столько сломали копий об это.
Profile CardPM
  0/0  
page_of_pentacles
post Apr 29 2016, 22:54 
Отправлено #204


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Яло @ Apr 29 2016, 15:24)
да не рассосется грыжа...
не верьте таким сказкам.
нормальный ман. терапевт никогда не скажет , что грыжа рассосется!
это на всю жизнь.
*

Не могу согласиться. Нормальный скажет, что рассосется, но при очень строгих условиях, которые практически невозможно создать. С середины прошлого века ученые обнаружили, что иммунная система реагирует на выпавшую часть диска, то есть организм постоянно пытается убрать грыжу, но делает это медленнее, чем человек своим образом жизни (реже травмами) ее увеличивает.
Как бы то ни было, к старости поврежденные диски окончательно высыхают, и грыжи уже не страшны.
Profile CardPM
  0/0  
Ariadna-89
post Apr 30 2016, 17:23 
Отправлено #205


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(page_of_pentacles @ Apr 29 2016, 22:54)
Не могу согласиться. Нормальный скажет, что рассосется, но при очень строгих условиях, которые практически невозможно создать. С середины прошлого века ученые обнаружили, что иммунная система реагирует на выпавшую часть диска, то есть организм постоянно пытается убрать грыжу, но делает это медленнее, чем человек своим образом жизни (реже травмами) ее увеличивает.
Как бы то ни было, к старости поврежденные диски окончательно высыхают, и грыжи уже не страшны.
*


Грыжа никогда "не рассосется")))) Врач только может помочь снять симптоматику, уменьшить боли , снять воспаление( с помощью фарм препаратов) и предотвратить дальнейшее ухудшение. Но это не значит, что нужно пренебрегать медицинской помощью.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post May 14 2016, 17:48 
Отправлено #206


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



плоскостопие у детей лечат?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Nadunchik
post Oct 15 2016, 02:53 
Отправлено #207


Постоялец

Сообщений: 343
Из: юз



Цитата(ЕвгенuЙ @ Apr 29 2016, 14:41)
да причем тут бубновский то?)))шо он вам так покоя не дает?И прям после посещения курса вертебролога рассосалась?Кто этот чудо врач?К нему паломничество начнется.Вот интересно, а что они такого там делают?Массаж-расслабление мыщц, кровообращение, снижение боли,блокада-устранение спазма мыщц-это лечение?А мне не важно верите или нет, главное меня спина не беспокоит, чего и вам и многим желаю.Вам что нейрохирург,что невролог обязательно порекомендуют лфк, поскольку необходимо именно укрепление мыщц спины и расстяжки позвоночника.
*

Как я с вами согласна касаемо образа жизни!! Занималась раньше спортом и не болело ничего. Перестала и перешла на сидячую работу-началось. Проконсультировалась сегодня в этом центре. Назначили лечение, около 10 тыс озвучили.Грыжа вроде небольшая в поясничном отделе. Вот и думаю можно ли только массажем обойтись,так всяких уколов не хочется. А врач на мои опасения отвечает: "Вы вылечиться хотите?" Как тут поспоришь.. С позвоночником проблемы у многих,а лечение не для льготников стабильно платное и не копейки.
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Oct 15 2016, 17:07 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(Nadunchik @ Oct 15 2016, 02:53)
Как я с вами согласна касаемо образа жизни!! Занималась раньше спортом и не болело ничего. Перестала и перешла на сидячую работу-началось. Проконсультировалась сегодня в этом центре. Назначили лечение, около 10 тыс озвучили.Грыжа вроде небольшая в поясничном отделе. Вот и думаю можно ли только массажем обойтись,так всяких уколов не хочется. А врач на мои опасения отвечает: "Вы вылечиться хотите?" Как тут поспоришь.. С позвоночником проблемы у многих,а лечение не для льготников стабильно платное и не копейки.
*

Массаж и уколы - это только временная мера. Мне там врач прямо сказал, что если не будете заниматься физкультурой, то все будет только усугубляться со временем.
Уколы, если сильных болей нет, назначают тем не менее. Мне объяснили, что они нужны для улучшения кровообращения в проблемных местах.

Сообщение отредактировал morozz - Oct 15 2016, 17:09

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Oct 15 2016, 17:31 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 2 456



Я за миорелаксанты, во-первых. А если не помогут неск. курсов- за операцию.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/0  
Ilana
post Oct 15 2016, 17:33 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 2 456



Грыжа может немного уменьшиться и отлипнуть от нерва, на который давила, и можно будет жить дальше. Но я не назвала бы это словом "рассосется".

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 15 2016, 18:33 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 13 998



наши массажисты ещё не дозрели до миорелаксантов, т.к. пока не в курсе и сертификатов для этого не выписывают biggrin.gif
с другим столкнулась, видела, как массажист после мануалки почти всем подряд колет хондопротекторы wacko2.gif вот загрузилась, на сколько это оправдано huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения