215 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Тема закрыта Создать тему

Натяжные потолки 21. Чебоксары. Чувашия. , Вопросы и ответы от ООО "Потолки 21"

Натяжные потолки 21
post Nov 15 2011, 15:45 
Отправлено #946


Натяжные потолки ЛЮБОЙ сложности

Сообщений: 2 481
Из: ПВХ плёнки



Решил опубликовать.
Технические условия, предъявляемые к помещениям при установке Натяжных Потолков.
1. Заказчик предупреждается о том, что форма и периметр помещения после сделанных замеров должны остаться неизменными и совпадать с чертежами в договоре. При расхождении фактических размеров помещения на момент монтажа c размерами, указанными в чертеже потолка, подписанного в момент заключения договора, Заказчик оплачивает замену или доработку (в случае технической возможности) полотна.
2. Заказчик обязан передать объект для монтажа натяжных потолков в подготовленном виде, а именно: все строительные работы должны быть выполнены полностью с тщательной уборкой строительного мусора, по периметру помещения и к местам установки закладных должен быть обеспечен доступ, расстояние между натяжным потолком и мебелью, либо другими элементами декора, должно быть не менее 40 см в высоту и не более 60 см в глубину. К местам установки светильников должны быть подведены кабельные линии, обеспечивающие гарантированное включение и отключение напряжения.
3. Исполнитель не занимается электромонтажными работами, подведением электропроводки к местам крепления светильников, а также подключением светильников и люстр.
4. "Заказчик" обязан предоставить схему размещения или отметить доступным способом места прохождения электропроводки, сантехнических труб и другого оборудования в местах крепления натяжного потолка. В случае не предоставления указанных схем, "Исполнитель" не несёт ответственности за повреждение электропроводки и коммуникаций.
5. Помещение, где устанавливается натяжной потолок методом нагрева, должно быть свободно от мебели, сантехнического оборудования, бытовой техники, комнатных растений, домашних животных. В случае невозможности полностью освободить помещение от мебели и оборудования, они должны быть защищены от возможного повреждения силами Заказчика.
6. Помещения должны быть отапливаемыми в момент монтажа и в процессе их дальнейшей эксплуатации, стены в местах крепления профиля должны быть прочными, неповрежденными, гладкими (без углублений и шероховатости). Если в процессе монтажа выявляется, что стена непригодна для закрепления профиля из-за наличия скрытых дефектов, то Заказчик ремонтирует её своими силами или оплачивает изготовление и установку конструкций для другого способа крепления профиля. В случае невозможности продолжения работ повторный выезд на объект оплачивается Заказчиком дополнительно согласно прайс-листа.
7. Гипсокартон, керамическая плитка и другие конструктивные и отделочные материалы должны быть надёжно закреплены, и должны выдерживать нагрузку на отрыв не менее 1000 Н/М.п. Если конструкции для крепления усложненных потолков изготавливаются Заказчиком, то их чертежи должны быть согласованы с представителем Исполнителя.
Заказчик обязан до начала монтажа натяжного потолка согласовать тип светильников с менеджером. В случае непредставления Заказчиком в указанный срок образца светильника, Исполнитель не несёт ответственности за их несоответствие техническим требованиям установки светильников в натяжные потолки, и последствия, вызванные этим несоответствием. Мощность устанавливаемых встроенных потолочных светильников не должна превышать 35 Вт.
9. Минимальное расстояние между натяжным потолком и лампами накаливания до 60 Вт. должно быть не менее 25 см, учитывая провис потолка. Светильники и люстры, примыкающие к плёнке натяжного потолка, должны быть оснащены только энергосберегающими лампами, которые в процессе своей работы не должны нагреваться до температуры свыше 50 градусов Цельсия.
10. На больших площадях (свыше 25 м2) и на потолках сложной формы возможны незначительные деформации (отклонения от прямой линии на расстояние 1-2 см) сварных швов. Вследствие особенностей физической структуры ПВХ-плёнки, из которой сваривается натяжной потолок, на его полотне допустимы текстурные изменения, которые не должны превышать 5% от общей площади потолка.
11. Вследствие конструктивной особенности натяжной потолок имеет провис, который зависит от текстуры, формы и площади потолка и не должен превышать 3% от максимального линейного размера полотна.


Сообщение отредактировал Натяжные Потолки - Nov 15 2011, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
Натяжные потолки 21
post Nov 15 2011, 16:02 
Отправлено #947


Натяжные потолки ЛЮБОЙ сложности

Сообщений: 2 481
Из: ПВХ плёнки



Цитата(Romanson @ Nov 15 2011, 15:40)
Добрый день,прошу рассчитать стоимость белого матового и глянцевого потолка "ПРЕМИУМ" следующих размеров:

1. 1,8 х 1,2 - 2 точечных светильника (4 угла);
2. 1,5 х 1,3 - 2 точечных светильника (4 угла);
3. 4,5 х 1,6 - 6 точечных светильников (4угла);
4. 2,7 х 3,0 - 1 люстра (4 угла);
5. 3,1 х 1,1 - без светильников (4 угла);
6. 3,1 х 1,0 - без светильников (6 углов).
*
Премиум
1) Мат-2330 Глянец-2350
2) М-2190 Г-2205
3) М-6030 Г-6100
4) М-4930 Г-5010
5) М-2670 Г-2700
6) М-2740 Г-2770
Цитата(Romanson @ Nov 15 2011, 15:40)
А также интересует вопрос, чем закрывается расстояние между натяжным потолком  и стеной (по периметру стены: декоративный плинтус либо тонкая окантовка). Заранее благодарен.
*
Закрывается либо декоративной вставкой (наши монтажники) под цвет потолка, либо белой,
или, если клиент от неё отказывается, можно самостоятельно наклеить потолочный плинтус
Profile CardPM
  0/0  
$Marina$
post Nov 16 2011, 20:57 
Отправлено #948


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(barak_abama @ Nov 15 2011, 11:14)
Памятка для выбирающих светильники (точечные) для установки в натяжной потолок.

1. Галогенные светильники имеют очень маленький угол рассеивания (около 90 градусов) поэтому они освещают только пятно на полу диаметром 3-4 метра в зависимости от высоты потолков, в лучшем случае нижнюю часть стены. Согласно ТУ их мощность не должна превышать 30 Вт.
Как правило они применяются для "зонирования" отдельных частей помещения, и очень редко как основной источник света (специалисты не рекомендуют).

2. Выбрав такой тип светильников вы должны рассчитать их количество светильников исходя из предполагаемой площади освещения (1 светильник на 1-2 кв.метра). Предусмотреть места их установки, подвести к ним проводку достаточную для общей мощности светильников, подключить их через отдельный выключатель.

3. Так же надо учесть что пленка для натяжных потолков материал светопропускающий (исключение черная пленка), поэтому надо подбирать светильники в которых направление света идет только вниз, чтобы не было освещения запотолочного пространства (исключение только по замыслу дизайнеров).

4. Обратите внимание на глубину встраивания светильников (их размер по вертикальной оси), чем она больше тем ниже придется опускать уровень натяжного потолка.

6. Если вы все таки остановили свой выбор на точечных светильниках, то советую обратить внимание на светильники фирмы ЭКОЛА.
http://www.ecola.ru/catalogue.html
Их преимущества
а) Малая глубина встраивания 30 мм
б) Нет ограничений по мощности ламп
в) Угол рассеивания почти 180 градусов
г) Низкое энергопотребление.
д) Направление светового потока только вниз.
е) Есть Три типа ламп по цветовой температуре. Белый, дневной, теплый.
*


Что ж Вы только вчера решили опубликовать эту памятку? Лучше бы своим менеджерам дали, чтобы они вызубрили ее!
Profile CardPM
  0/0  
$Marina$
post Nov 16 2011, 21:39 
Отправлено #949


Завсегдатай

Сообщений: 575



Очень жалею теперь, что обратилась я в эту фирму sad.gif
На прошлой недели был у нас произведен монтаж потолка. Предварительно договорились о первой половине дня, но пришли монтажники только в 17.00, а ушли около 23.00. До этого несколько раз звонила я, спрашивала - когда все-таки придут монтажники? На что мне говорили, что через 3 минуты перезвонят и тупо не перезванивали mad.gif И так несколько раз, приходилось потом самой звонить! Ну ладно я бы забыла про опоздание и такое отношение, если бы результат меня удовлетворил! Тем более такие деньги отдала за проводку, за покупку светильников. Знаете ли я не каждый день заказываю потолки и если говорят, что под ключ, то думала сюда все включается. О светильниках мне вообще сказали в день монтажа blink.gif За что тогда с меня взяли за усложняющие элементы 2130 руб.?? Мне НИКТО не может ответить, что входит в эту сумму?? Если я светильники купила на 900 руб, электрику отдала 800, замерщику 300??? И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - почему мне менеджер порекомендовала галогенные лампочки??? Если как выше было указано в памятке они НЕ используются как основной источник света???



Площадь Монтаж Дополнительно Итого

7,49 2200 2130,00 4330

Комната у нас квадратная, труб нет, а вышло на наши 7,49 кв.м. со всем все вместе около 7 тыс, хотя рассчитывала на сумму не более 5 тыс.! Ну ладно бы результат радовал, так в комнате теперь ТЕМНО и эти лампочки (КОТОРЫЕ НАМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ) как бы просвечивают через потолок, выглядит очень не хорошо! И как я поняла уже ничего не поделаешь, потому что больше никакие лампочки не подойдут, ведь потолок опустился только на 7 см.
Имени не знаю, кто нам советовал эти светильники, но вот телефон 222684.

О монтажниках вообще отдельная история, попросили меня клиента сходить в магазин купить бур, который у них сломался!!! Я им сказала - хорошо, но при условии, что они мне тогда карниз приделают. Ладно сказали утром, когда за инструментами придут. И что вы думаете?? Смотались, сказав что у них машина внизу ждет! И об этом бы я тоже забыла, если бы результат был хороший!

Сами поглядите какой у нас теперь потолок "просвечивающий свет"

Сообщение отредактировал $Marina$ - Nov 16 2011, 22:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
Mi4elin
post Nov 16 2011, 23:34 
Отправлено #950


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата($Marina$ @ Nov 16 2011, 22:39)
Очень жалею теперь, что обратилась я в эту фирму  sad.gif
На прошлой недели был у нас произведен монтаж потолка. Предварительно договорились о первой половине дня, но пришли монтажники только в 17.00, а ушли около 23.00. До этого несколько раз звонила я, спрашивала - когда все-таки придут монтажники? На что мне говорили, что через 3 минуты перезвонят и тупо не перезванивали  mad.gif И так несколько раз, приходилось потом самой звонить! Ну ладно я бы забыла про опоздание и такое отношение, если бы результат меня удовлетворил! Тем более такие деньги отдала за проводку, за покупку светильников. Знаете ли я не каждый день заказываю потолки и если говорят, что под ключ, то думала сюда все включается. О светильниках мне вообще сказали в день монтажа blink.gif  За что тогда с меня взяли за усложняющие элементы 2130 руб.?? Мне НИКТО не может ответить, что входит в эту сумму?? Если я светильники купила на 900 руб, электрику отдала 800, замерщику 300??? И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - почему мне менеджер порекомендовала галогенные лампочки??? Если как выше было указано в памятке они НЕ используются как основной источник света???

     

Площадь        Монтаж Дополнительно    Итого 

7,49                  2200              2130,00                  4330

Комната у нас квадратная, труб нет, а вышло на наши 7,49 кв.м. со всем все вместе около 7 тыс, хотя рассчитывала на сумму не более 5 тыс.! Ну ладно бы результат радовал, так в комнате теперь ТЕМНО и эти лампочки (КОТОРЫЕ НАМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ) как бы просвечивают через потолок, выглядит очень не хорошо! И как я поняла уже ничего не поделаешь, потому что больше никакие лампочки не подойдут, ведь потолок опустился только на 7 см.
Имени не знаю, кто нам советовал эти светильники, но вот телефон 222684.

О монтажниках вообще отдельная история, попросили меня клиента сходить в магазин купить бур, который у них сломался!!! Я им сказала - хорошо, но при условии, что они мне тогда карниз приделают. Ладно сказали утром, когда за инструментами придут. И что вы думаете?? Смотались, сказав что у них машина внизу ждет! И об этом бы я тоже забыла, если бы результат был хороший!

Сами поглядите какой у нас теперь потолок "просвечивающий свет"
*

Просвечивают лампочки - обычное явление.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  -2/+2  
Натяжные потолки 21
post Nov 17 2011, 06:41 
Отправлено #951


Натяжные потолки ЛЮБОЙ сложности

Сообщений: 2 481
Из: ПВХ плёнки



Цитата($Marina$ @ Nov 16 2011, 22:39)
Очень жалею теперь, что обратилась я в эту фирму  sad.gif
На прошлой недели был у нас произведен монтаж потолка.
*
Марина!
Давайте на чистоту!
Вы ведь к нам и не обращались.
У нас с Вами лишь договор на монтаж.
Потолок и комплектующие Вы покупали самостоятельно без участия представителей нашей фирмы.
К качеству установки/монтажа есть претензии?
Все пункты договора выполнены?

Для остальных форумчан поясню:
Марина выступила членом организованной группы, совершившей ОПТОВУЮ закупку по ДИЛЕРСКОМУ прайсу.

Дилер/оптовый покупатель САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирает/подбирает необходимые комплектующие.
Участники СП - народ вообще особенный ПО ТЕЛЕФОНУ (!) пытается получить рекоммендации в подборе светильников. unsure.gif
Все работы по монтажу оговариваются при заключении договора на установку, а не "просят монтажников".
Если есть претензии к качеству полотна - обращайтесь к поставщику.
Если есть претензии к качеству монтажа - готов Вас выслушать/прочитать претензию.
А муки выбора оставляют в РОЗНИЧНОМ отделе.
А в ОПТОВЫЙ/СП обращаются, когда знают какой нужен фасон/цвет/каблук/рукав
Profile CardPM
  -1/+1  
dmitry_admin21
post Nov 17 2011, 09:57 
Отправлено #952


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата($Marina$ @ Nov 16 2011, 22:39)
Ну ладно бы результат радовал, так в комнате теперь ТЕМНО и эти лампочки (КОТОРЫЕ НАМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ) как бы просвечивают через потолок, выглядит очень не хорошо! И как я поняла уже ничего не поделаешь, потому что больше никакие лампочки не подойдут, ведь потолок опустился только на 7 см.
Сами поглядите какой у нас теперь потолок "просвечивающий свет"
*

Выход есть из любой ситуации.
Для начала нарисуйте и выложите тут схему вашего потолка и как на нем размещены светильники. Приблизительно, даже можно от руки.
По фотографиям не видно общей картины помещения.

Сообщение отредактировал barak_abama - Nov 17 2011, 09:59

--------------------
Никогда не спорьте с дураками,
они опустят вас до своего уровня ...
и победят за счет опыта !
Profile CardPM
  0/0  
$Marina$
post Nov 17 2011, 12:16 
Отправлено #953


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(barak_abama @ Nov 17 2011, 10:57)
Выход есть из любой ситуации.
Для начала нарисуйте и выложите тут схему вашего потолка и как на нем размещены светильники. Приблизительно, даже можно от руки.
По фотографиям не видно общей картины помещения.
*




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 17 2011, 14:36 
Отправлено #954


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Тоже заказывали потолок в этой фирме. Все устроило. Изготовили-установили быстро, без накладок. Потолок был, правда, без усложняющих элементов и точечных светильников.

Сообщение отредактировал юша - Nov 17 2011, 14:45

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 17 2011, 14:41 
Отправлено #955


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Натяжные Потолки @ Nov 17 2011, 15:38)
Для розничных клиентов у нас замер бесплатный..
*


У вас получается ,вообще нет цены замера-выезда по прайсу?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Натяжные потолки 21
post Nov 17 2011, 14:43 
Отправлено #956


Натяжные потолки ЛЮБОЙ сложности

Сообщений: 2 481
Из: ПВХ плёнки



Цитата(юша @ Nov 17 2011, 15:41)
У вас получается ,вообще нет цены замера-выезда по прайсу?
*
Для розничных клиентов нет.
Для дилеров платный.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 17 2011, 14:43 
Отправлено #957


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Понятно, спасибо. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
dmitry_admin21
post Nov 17 2011, 16:14 
Отправлено #958


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата($Marina$ @ Nov 17 2011, 13:16)
*

Исходя из рисунка
Присоединённое изображение
есть несколько вариантов увеличения освещенности Вашей комнаты.


1. Это вместо центрального светильника установить все таки люстру (количество ламп выбираете сами) основное требование к люстре, она должна крепиться на крючок, другие варианты крепления технологически неприемлемы в данном случае.
Присоединённое изображение
лампы в ней лучше использовать энергосберегающие, их мощность в данном случае неограниченная.

2. Замена всех или трех по диагонали точечных светильников на другие,
"внешнего исполнения",
Присоединённое изображение:
 - 106947.jpg
 - Размер: 125,19кб, Скачано: 31
они лишены недостатка в виде подсветки запотолочного пространства,
в них можно будет использовать галогенные лампы мощностью до 50 ватт,
их угол рассеивания равен 180 градусам.

или еще вариант использования светильников типа этого
Присоединённое изображение

При подборе светильника нужно знать диаметр отверстия в потолке,
он есть на коробочке от купленных вами светильников.

В итоге получится что то типа этого
Присоединённое изображение:
 - IMG_0483_1_.jpg
 - Размер: 57,41кб, Скачано: 35
Будут еще вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал barak_abama - Nov 17 2011, 16:26

--------------------
Никогда не спорьте с дураками,
они опустят вас до своего уровня ...
и победят за счет опыта !
Profile CardPM
  0/0  
v_Olya
post Nov 19 2011, 22:00 
Отправлено #959


Пользователь

Сообщений: 33



Вопрос: каким образом можно установить потолочную гардину, если хотим заказать натяжной потолок.
Что требуется от нас, заказчиков, какие провести предварительные работы? Каким образом происходит монтаж, какая цена на установку потолочной гардины?
Есть ли какие-то минусы, м.б. лучше для натяжных потолков использовать гардины, которые крепятся к стене?
Profile CardPM
  0/0  
Натяжные потолки 21
post Nov 19 2011, 22:31 
Отправлено #960


Натяжные потолки ЛЮБОЙ сложности

Сообщений: 2 481
Из: ПВХ плёнки



Цитата(v_Olya @ Nov 19 2011, 23:00)
Вопрос: каким образом можно установить потолочную гардину, если хотим заказать натяжной потолок.
Что требуется от нас, заказчиков, какие провести предварительные работы? Каким образом происходит монтаж, какая цена на установку потолочной гардины?
Есть ли какие-то минусы, м.б. лучше для натяжных потолков использовать гардины, которые крепятся к стене?
*
Плюсы/Минусы определите для себя по эстетическим соображениям/удобству пользования, - на установку НП это не влияет.
Если потолочная гардина у Вас ещё не установлена и не куплена, то можно ничего не делать.
Мы, как фирма, предлагаем гардину до 350см с установкой за 700руб.
Монтаж может быть выполнен двумя способами: в нишу, или "обычным способом" на потолок.
Пишу с телефона, картинки вставить не могу, если не понятно - поясню "с картинками".

Сообщение отредактировал Натяжные Потолки - Nov 19 2011, 22:32
Profile CardPM
  0/0  

215 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: