84 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Врачи-невропатологи , обсуждения на эту тему

михася
post Aug 16 2007, 15:36 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(КЕlВ2002 @ Aug 16 2007, 15:10)
А вы ходите к Шулеповой Екатерине Александровне, нам она очень нравилась, когда мы жили на Ахазова, а к Тимофеевой я ни ногой, я уже сталкивалась сней, хоть и говорят что она опытнее, но когда она прописала двойную дозу Энцефабола моей дочери в возрасте 1,5 мес и мотивировала что моя дочь уже большая - у меня уже к ней доверие как к врачу пропало, мы прямым ходом пошли к Шулеповой, умница, сдержанная, ласковая с детьми и очень даже приветливая.
*


да вы правы первый раз я попала к шулеповой осталось очень хорошее впечатление и я подумала что детские врчи все приветливые ну а второй раз направили к тимофеевой

--------------------
в каждой шутке есть доля правды!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 16 2007, 15:45 
Отправлено #17


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(михася @ Aug 16 2007, 16:36)
да вы правы первый раз я попала к шулеповой осталось очень хорошее впечатление и я подумала что детские врчи все приветливые ну а второй раз направили к тимофеевой
*



А вы наверное по талонам ходили, я всеглда просила, чтоб давали талон к Шулеповой, но т. к. педиатр вредничала, что мол нет талонов, хотя по вторникам с 12 часов караулили один раз около 6 кабинета, мы все решили ходить к ней на платный прием, иногда она нас принмала бесплатно и еще всегда выписывала направление на массаж, мы конечно же пользовались этим и до 1,5 года 3 раза бесплатно делали массаж в поликлинике (жили рядом в 1 доме) - но это заслуга мужа, он ходил и качал права у массажистов 9 у нас родовая травма, 100% вина врачей). - благодаря Екатерине Александровне мы вылечили дочку. Сейчас живем в НЮР, ходимна Рябинку. Там Семенова мне непонравилась, т.к. назначила лечение не посмотрев на ребенка (зимой, мы даже ребенка не раздевали, она посмотрела на мед карту и назначила лечение), я конечно же пошла к другой -Масасян- она не хотела принимать, я сказала что мне нравиться как назначают лечение не обследовав ребенка, она полное обследование провела и назначила свое лечение - списала с назначений Семеновой, я конечно же это лечение не стала давать, начала из НЮР ходить на Ахазова к Шулеповой, вот врач по призванию, и не только врач, а детский врач.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Aug 16 2007, 20:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



к невропатологу ходили три раза на плановые осмотры (в 3-ю больницу по тракторостроителей) назвать по фамилии я не могу, жалоб на врача тоже нет, всегда ребенка осматривала, все спрашивала и измеряла, женщина очень мягкая ребенок не капризничал. Диагноз ПЭП не ставили, даже не знаю что это такое, на первом приеме прописала глицин, который мы практически не давали,ну и массажик, потом советовала практиковать хождение ребенка на руках, типа полезно для мозговой активности и развития, но у меня так и не получилось научить дочку делать "тележку".
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 16 2007, 21:25 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 254



Михася, изложите ситуацию подробнее, не надо наговаривать на врача, когда вы ничего не описали. У нас Тимофеева, вполне вменяемая, нам нравится, грубостей от нне никогда не слышала. У нас была дисплазия, она первая обнаружила ее и забеспокоилась о здоровье ребенка, в то время как ортопед написал - здорова.
Profile CardPM
  0/0  
You
post Aug 16 2007, 22:58 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 338



Ходили в поликлинику на Ахазова. Невролог, не обратила внимание на фамилию, назначила энцефабол. Ребенку 1 мес. Попили мы этот энцефабол недельку и бросили. После приема этого лекарства ребенок перестал нормально спать, стал беспокойным. Пол дня мог плакать и есть, и спать в перерывах между кормлениями всего по 20 минут. А ведь именно во сне развивается мозг ребенка. В общем, не доверяю я теперь неврологам.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 17 2007, 07:37 
Отправлено #21


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(You @ Aug 16 2007, 23:58)
Ходили в поликлинику на Ахазова. Невролог, не обратила внимание на фамилию, назначила энцефабол. Ребенку 1 мес. Попили мы этот энцефабол недельку и бросили. После приема этого лекарства ребенок перестал нормально спать, стал беспокойным. Пол дня мог плакать и есть, и спать в перерывах между кормлениями всего по 20 минут. А ведь именно во сне развивается мозг ребенка. В общем, не доверяю я теперь неврологам.
*



Я так подозреваю, что врач в вашем случае была именно Тимофеева.

Михася, изложите ситуацию подробнее, не надо наговаривать на врача, когда вы ничего не описали. У нас Тимофеева, вполне вменяемая, нам нравится, грубостей от нне никогда не слышала. У нас была дисплазия, она первая обнаружила ее и забеспокоилась о здоровье ребенка, в то время как ортопед написал - здорова

Вот история про Тимофееву и как я с ней познакомилась.

Дочери 1,5 мес., нас отправили на плановый прием к неврологу по талону. Выстояв очередь, а не по времени на талоне попала к ней. Она берет медкарту, внимательно рассматривает обложку (фамилию, а у меня фамилия девичья у дочери тоже) и первый вопрос:
- К. тебе кем приходиться?
- Племянницей, дочь моего двоюродного брата
Все она забыла почему я к ней пришла на прием, начала рассказывать про болезнь племяшки, что ей очень плохо, что запустили болезнь, что она обречена (Слава Тебе Господи), К. выкарабкалась, стала красивой и умной девочкой, а в итоге оказалось ей первоначально лет 7 назад поставили неправильный диагноз и болезнь загнали внутрь, она долго лечмилась, месяцами лежала в больнице в Москве и выздоровела.. Я все это выслушала, как она поливала грязью семью моего брата, а потом порказывая свою дочь говорю что мы пришли на плановый прием. Она повертеле, постучала и начала писать в медкнижку, написала целых три страницы, выписала кучу таблеток отменив те, котрые назначили в ОПН РПЦ при выписке, хоть мы курс лечения еще не закончили. Среди ее назначений был и Энцефабол. Вот далее про этот препарат.
Я купила Энцефабол там же в поликлинике в аптеке, т.к. Тимофеева сказала, что нужно обязательно принимать то лечение, которое она назначила, начала ребенка лечить. Прочитав инструкцию к Энцефаболу узнала, что нам назначили двойную дозу, ну раз назначили дала ту дозу, которую назначили, у ребенночка начались срыгивания, она у меня целый день срыгивала, а на следующий день побежала к Тимофеевой с инструкцией и назначением, на мой вопрос почему у нас двойная доза ее ответ "Вы же уже большие (дочери 1,5 мес), а на мое рассказы про срыгивания, да какие проблемы, отметните препарат, а чем заменить - а вы мамаша все придумываете, что у ребенка сильные срыгивания, это у вас не из-за энцефабола, а из-за родовой травмы, короче сделайте что хотите, это ваша дочь и вы за нее в ответе. Вот после этого я на следующий же день пошла на платный прием к Шулеповой, она из-за приличия и так принято у врачей, хотела отказать от приема, сказав что нам нужно ходить к Тимофеевой. Я ей все рассказала, что да как, оказалось что моя племяшка тоже у нее же лечиться (в то время племяшка была очень тяжелом состоянии, и лежала в больнице, а неврологов я с братом не обсуждала), она приняла мою дочь, посмотрела и сказала, чтоб дочка успокоилась пока отменить все и прийти через 2 неденли, вот начиная с 2 мес. мы лечились у нее, когда не было талонов (ой как трудно их раздобыть или попадались к Тимофеевой) я всегда ходила на платный прием, и только к Екатерине Александровне.

Вот сделайте после этого вывод, наговариваем мы на врачей или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Aug 17 2007, 08:17 
Отправлено #22


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Я участковым врачам вообще не доверяю. Я не уверена, что наш невролог вообще умеет разговаривать (Мухина из поликлиники ХБК). Молча осмотрит ребенка, молча запишет супернепонятным почерком в карту. Все попытки поговорить заканчивались невнятным мычанием с ее стороны. СБ, жизнь меня столкнула с очень хорошим неврологом, Оксана Игоревна Милова из РДКБ, спасибо Вам большое!!!!
Я пришла к выводу, что лучше ходить по врачам платно - и объяснят все, и ребенком сюсюкаться будут.
Цитата(You @ Aug 16 2007, 23:58)
Невролог, не обратила внимание на фамилию, назначила энцефабол. Ребенку 1 мес. Попили мы этот энцефабол недельку и бросили. После приема этого лекарства ребенок перестал нормально спать, стал беспокойным. Пол дня мог плакать и есть, и спать в перерывах между кормлениями всего по 20 минут. А ведь именно во сне развивается мозг ребенка. В общем, не доверяю я теперь неврологам.
*


Когда нам невролог назначала Энцефабол, то предупредила, что беспокойство и неврозность - это побочные эффекты этого препарата. Если они начнутся, что прием Энцефабола сразу прекратить. Попробовали пить в 4 мес - стал очень нервным. Следующий раз пробовали давать в год, все спокойно, да и эффект был очень хорош


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Aug 17 2007, 08:41 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Цитата(Лариска @ Aug 17 2007, 10:17)
СБ, жизнь меня столкнула с очень хорошим неврологом, Оксана Игоревна Милова из РДКБ, спасибо Вам большое!!!!
Я пришла к выводу, что лучше ходить по врачам платно - и объяснят все, и ребенком сюсюкаться будут.

*



+1. Тоже ходили в 2 мес. к Миловой О.И. Очень понравилась. Спокойно все объясняет. Заодно УЗИ сделали головного мозга и тазобедренных суставов. Хотя наш невролог, Лазарева, мне тоже нравится. Старается без нужды не назначать лекарства, а все лечить массажем и электрофорезом...
Profile CardPM
  0/0  
tan4ik
post Aug 17 2007, 12:00 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 78
Из: СЗР



В 3 месяц тоже ходили на Ахазова, не помню фамилии невролога - молодая симпатичная женщина, - выписала нам нейромультивит (у нас ППЦНС), не направила на УЗИ головного могза (у нас кисточки и небольшое расширение желудочков). Через день решила съездить к Миловой Оксане Игоревне - сразу отправила на УЗИ головного мозга, сказала, что нейромультивит маленьким деткам пить нельзя, потому что таблетки в оболочке, обнаружила у нас легкую кривошею (ни ортопед за день до этого, ни невролог с Ахазова не увидели), прописала актовигин от кисточек. Пришли к ней же через 2 месяца - почти все диагнозы нам сняли. А на Ахазова к неврологу больше не ходим.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Aug 17 2007, 12:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(КЕlВ2002)
У нас была дисплазия, она первая обнаружила ее и забеспокоилась о здоровье ребенка, в то время как ортопед написал - здорова

скажите, я не знаю, в чьей компетенции определять дисплазию? неужели невролога, а не ортопеда?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Aug 17 2007, 14:04 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Audrey @ Aug 16 2007, 21:30)
к невропатологу ходили три раза на плановые осмотры (в 3-ю больницу по тракторостроителей) назвать по фамилии я не могу, жалоб на врача тоже нет, всегда ребенка осматривала, все спрашивала и измеряла, женщина очень мягкая ребенок не капризничал.
*


АГА, хорошая женщина smile.gif я за 100 рублей ходила пару раз безо всяких записей.А за 150 она домой приходила smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Aug 17 2007, 14:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Дадададада @ Aug 17 2007, 13:05)
Цитата(КЕlВ2002)
У нас была дисплазия, она первая обнаружила ее и забеспокоилась о здоровье ребенка, в то время как ортопед написал - здорова

скажите, я не знаю, в чьей компетенции определять дисплазию? неужели невролога, а не ортопеда?
*


а в 3 ортопед вообще не смотрит нормально.мы дольше одевались-раздевались biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Aug 17 2007, 18:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Iric @ Aug 17 2007, 15:04)
АГА, хорошая женщина smile.gif
*



Только там два невропатолога, как бы людей не запутать.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 17 2007, 19:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Дадададада @ Aug 17 2007, 13:05)
Цитата(КЕlВ2002)
У нас была дисплазия, она первая обнаружила ее и забеспокоилась о здоровье ребенка, в то время как ортопед написал - здорова

скажите, я не знаю, в чьей компетенции определять дисплазию? неужели невролога, а не ортопеда?
*


Ну конечно не в ее компетенции.
Сегодня познакомилась с мамой, она ходила к Шулеповой с рождения(ошибки быть не может, сказала, что светленькая, а это и есть Шулепова). На первом же осмотре было сказано, что ребенок ходить вообще не будет, а в результате сейчас ребенку уже 1 г и10 мес, а он и ходит и бегает.
Ошибки есть у многих врачей, с этим ничего не поделаешь. А уж если были ошибки, давайте будем их обсуждать, только не голословно, а конкретные факты. Вот если бы каждый кто прочитал эту тему и отписался в ней, то тогда можно и делать выводы.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Aug 17 2007, 20:26 
Отправлено #30


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Не помню фамилии невролога из поликлиники по Ахазова. Так вот она посмотрела моему ребенку в глаза, и говорит - у ребенка родовая травма, симптом - глаза - один больше, другой меньше, большие проблемы будут. Я ей говорю - у меня тоже всю жизнь глаза разные. Она - "Значит, у вас тоже родовая травма". Я: "У моей мамы и бабушки и мужа - у всех так". Она: "У вас у всех родовая травма!!!" biggrin.gif Это только нецензурно прокомментировать можно. Любой художник скажет - что тело человека несимметрично. А я про себя послала её на йух и больше к ней не водила свою дитятку. 7 лет ей сейчас. Умнее детей мало найдешь.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения