33 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Осторожно: телефонные мошенники!" , в Чебоксарах и Чувашии

Сталкивались ли вы с телефонным мошенничеством?
 
Да, сталкивался, меня обманули [ 52 ] ** [5,60%]
Меня пытались обмануть, но не получилось [ 497 ] ** [53,50%]
Сам не сталкивался, но обманули родственников/друзей [ 52 ] ** [5,60%]
Пытались обмануть родственников/знакомых, но не получилось [ 137 ] ** [14,75%]
Нет, не сталкивался [ 190 ] ** [20,45%]
Всего голосов: 928
Гости не могут голосовать 
slips
post Feb 13 2009, 15:36 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 456



Судя по постам вы все такие умные и практически ни кого те так и не развели. Ну войдите вы их в положение они значат сидят тыкают кнопики целыми днями (работают) тратятся на исходящие смски (а ведь этож меж город что дороже чем обыяное смс) ну перечислите вы им деннег немного, судя по опросу у них одни убытки ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 13 2009, 15:39 
Отправлено #32


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(slips)
тратятся на исходящие смски (а ведь этож меж город что дороже чем обыяное смс)

чо-чо-чо? blink.gif
это где так - за междугороднюю смс снимают дороже, чем внутригородскую? huh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Feb 13 2009, 15:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 425



ко мне тоже позвонили сказали вы выйграли ноутбук чт обы его собрат ьподойди в сбербанк и оплотите налог и мол заберете я сразу понял чт оето лохотрон
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Feb 13 2009, 15:49 
Отправлено #34


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(slips)
Ну войдите вы их в положение они значат сидят тыкают кнопики целыми днями (работают)

Дык а чо делать-то остаётся? Срок идёт, надо занять себя чем-то.
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Feb 13 2009, 15:55 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 425



Цитата(slips @ Feb 13 2009, 15:36)
Судя по постам вы все такие умные и практически ни кого те так и не развели. Ну войдите вы их в положение они значат сидят тыкают кнопики целыми днями (работают) тратятся на исходящие смски (а ведь этож меж город что дороже чем обыяное смс) ну перечислите вы им деннег немного, судя по опросу у них одни убытки ohmy.gif
*

тратятся они зато потом какие бабки срубают
Profile CardPM
  0/0  
Maximator
post Feb 13 2009, 16:10 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



А поясните пожалуйста, как к этим мошенникам деньги то попадают? Ну пополню я счет кому то на 100 р - а как они эти деньги потом снимут то?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 13 2009, 16:11 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Maximator)
А поясните пожалуйста, как к этим мошенникам деньги то попадают? Ну пополню я счет кому то на 100 р - а как они эти деньги потом снимут то?

Пополняют чужие счета с дисконтом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Maximator
post Feb 13 2009, 16:13 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Feb 13 2009, 16:11)
Пополняют чужие счета с дисконтом.
*

Ок, с этим ясно. А вот если смс платные или звонки, в таком случае как? Плату же с меня оператор берет, или как по другому?
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Feb 13 2009, 16:20 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Maximator)
А поясните пожалуйста, как к этим мошенникам деньги то попадают? Ну пополню я счет кому то на 100 р - а как они эти деньги потом снимут то?
А легко. На зоне - вполне возможно, что обналичивают минутами переговоров - хз, какие там порядки, и является ли телефон разрешённым для хранения предметом.
Цитата(Maximator)
А вот если смс платные или звонки, в таком случае как? Плату же с меня оператор берет, или как по другому?
Оператор берёт только часть этих средств, часть средст достаётся владельцу короткого номера, который дальше распоряжается ими сам.
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Feb 13 2009, 16:24 
Отправлено #40


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Среди способов развода не нашёл один очень актуальный и (судя по постоянно всплывающим темам на форумах) действенный способ. Это "ребёнку с редкой группой крови срочно нужно переливание. Позвоните блаблабла"...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Feb 13 2009, 16:27 
Отправлено #41


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Цитата(Maximator @ Feb 13 2009, 16:10)
А поясните пожалуйста, как к этим мошенникам деньги то попадают? Ну пополню я счет кому то на 100 р - а как они эти деньги потом снимут то?
*

вариант номер n: при наборе достаточно большой суммы,контракт с компанией разрывается и деньги,соответственно,забираются. -достоверный факт.
Profile CardPM
  0/0  
xaM
post Feb 13 2009, 16:43 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 305
Из: Чебоксары



Цитата(andrey1979 @ Feb 12 2009, 20:24)
Вот точно такой же текст смс, Это мой новый номер. пож., закинь р.150-200, потом все объясню. Саша. от +79625581760.Так что будьте ОСТОРОЖНЫ!!!
*


Тоже самое позавчера пришло. Только номер +79625603645. mtt.ru, говорит, что номер ОАО "Вымпел-Коммуникации" в Татарстане.
Profile CardPM
  0/0  
ST@N
post Feb 13 2009, 17:54 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 268
Из: 4e6y



была смска от какого то номера билайн.причем рано утром.типа перезвони по данному номеру.если не отвечает закинь рублей 60 на этот номер.я на измене звоню тем от кого из моих друзей могла придти смска.но ничего подобного,никто не посылал.видимо здесь же на форуме берут номера.так что будьте аккуратнее.потом здесь же увидел предостережение.
Profile CardPM
  0/0  
LanBag
post Feb 13 2009, 18:24 
Отправлено #44


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



в москве вечером украли мобилу.утром наследующий день пошел в мегафон заблокаировать старую симку и взять новую с прежним номером,какойто урод загнал мою симку -15000, теперь мегафон тресет с меня эти 15000.
Что делать???Выяснил откуда такой долг сказали в мегафоне что с вашего номера ночью было отпралено куча смс на короткий номер.ппц
Profile CardPM
  0/0  
И-квадрат
post Feb 14 2009, 01:43 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 876
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Feb 13 2009, 08:25)
Следует отметить, что сам ответный звонок может быть гораздо дороже обычного, так как смс приходит из другого региона.
*

Алексей, когда фантазия, вызванная данной смской , прокручивает в голове самые яркие эпизоды из фильмов ужасов (Хичкок с Финчером отдыхают), то какое значение имеет стоимость звонка?
И хотя понимаешь, что это лишь фильм (развод), но дети - они всегда для родителей дети. Даже если они уже взрослые и выше тебя на голову.
Вот на этом нас и ловят. Несмотря на то, что многие из обманутых (и я тоже) в жизни достаточно успели повидать.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения