alexey
post Aug 31 2009, 09:05 
Отправлено #6001


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -4/+4  
409 Страницы « < 399 400 401 402 403 > »   
Ответить Создать тему

МегаФон - вопросы, ответы, критика, предложения , главная тема по обсуждению компании

Guest_ТАТЬЯНА_*
post Nov 26 2019, 11:10 
Отправлено #6002


Unregistered





Техническая поддержка полное гавно. Нет абсолютно никакой связи со специалистом. Держат на телефоне по 20 минут,а потом отключают. Все шлют сообщение :Зайдите в личный кабинет. Бабуле 72 года. В глухой деревне. Без интернета. Подключили платную услугу. По 20 руб. списывают каждую день. Катитесь вы со своей поддержкой на три буквы
  0/+4  
diplom021
post Dec 5 2019, 00:13 
Отправлено #6003


Продвинутый

Сообщений: 141



Не было у меня Мегафона никогда. А тут прилетает акция от Чебнета: тариф "Объединяй-Эконом". Вызвал сепциалиста вчера и подключил данный тариф. Мне привезли симку и сотрудник сказал: здесь тариф "Посекундный". Как положишь на счет 600 рублей - тариф атоматически станет "Объединяй-Эконом". Положил на счет 600 рублей и никакой реакции. СМС о переходе не пришла. Зашел в личный кабинет, а там уже информация о том, что у меня подключена мною платная услуга. Отключил услугу и начал звонить к операторам (в чате только виртуальный помощник). Оператор взял трубку на 30 минуте ожидания. По поводу подключенной услуги сказала, что я якобы его сам подключил. После пяти минут ругательства денежные средства были возвращены обратно. Но к тарифу "Объединяй-Эконом" она не смогла меня перевести и сказала, что завтра с утра прям подключат. Сегодняшний день прошел без каких-либо смс о переходе на новый тариф. Вечером захожу опять в личный кабинет: примерно в 20:10. И мне подключена новая платная услуга. Отключаю ее. За сутки были подключены без моего ведома две подписки. Примерно в 20:30 прилетает смс о том что я активировал данную подписку, хотя полдня симка лежала не в телефоне. Лично сам никаких подписок не подключал. Опять звонок к операторам (30 минут ожидания) и мне заявляют, что именно я подключил данную услугу. Возмущенью нет предела. За 15 лет пользования мобильной связью такого не позволяли ни Билайн, ни МТС, ни ШупашкарGSM (название другой местной компании забыл). А я решил свой номер МТС перевести к ним и написал заявление о переходе. В МТС есть услуга: запрет всех платных подключений (бесплатная, по звонку). А в Мегафоне, оказывается, этого нет. По словам оператора. Такого негатива к ОпСоСам у меня не было никогда. Завтра пойду писать заявление об отказе от перехода к ним.
Profile CardPM
  0/+2  
SupportNBN
post Dec 5 2019, 00:27 
Отправлено #6004


Активный

Сообщений: 2 452



Доброй ночи. Подскажете номер телефона, на который регистрировали заявку на подключение (или адрес) и ФИО? Разберемся в ситуации.
Цитата(diplom021 @ Dec 5 2019, 00:13)
Не было у меня Мегафона никогда. А тут прилетает акция от Чебнета: тариф "Объединяй-Эконом". Вызвал сепциалиста вчера и подключил данный тариф. Мне привезли симку и сотрудник сказал: здесь тариф "Посекундный". Как положишь на счет 600 рублей - тариф атоматически станет "Объединяй-Эконом". Положил на счет 600 рублей и никакой реакции. СМС о переходе не пришла. Зашел в личный кабинет, а там уже информация о том, что у меня подключена мною платная услуга. Отключил услугу и начал звонить к операторам (в чате только виртуальный помощник). Оператор взял трубку на 30 минуте ожидания. По поводу подключенной услуги сказала, что я якобы его сам подключил. После пяти минут ругательства денежные средства были возвращены обратно. Но к тарифу "Объединяй-Эконом" она не смогла меня перевести и сказала, что завтра с утра прям подключат. Сегодняшний день прошел без каких-либо смс о переходе на новый тариф. Вечером захожу опять в личный кабинет: примерно в 20:10. И мне подключена новая платная услуга. Отключаю ее. За сутки были подключены без моего ведома две подписки. Примерно в 20:30 прилетает смс о том что я активировал данную подписку, хотя полдня симка лежала не в телефоне. Лично сам никаких подписок не подключал. Опять звонок к операторам (30 минут ожидания) и мне заявляют, что именно я подключил данную услугу. Возмущенью нет предела. За 15 лет пользования мобильной связью такого не позволяли ни Билайн, ни МТС, ни ШупашкарGSM (название другой местной компании забыл). А я решил свой номер МТС перевести к ним и написал заявление о переходе. В МТС есть услуга: запрет всех платных подключений (бесплатная, по звонку). А в Мегафоне, оказывается, этого нет. По словам оператора. Такого негатива к ОпСоСам у меня не было никогда. Завтра пойду писать заявление об отказе от перехода к ним.
*

Profile CardPM
  0/0  
diplom021
post Dec 5 2019, 08:20 
Отправлено #6005


Продвинутый

Сообщений: 141



SupportNBN, к ВАМ, как представителю NBN и в частности к NBN, никаких претензий вообще нет (и к сотруднику, который приезжал на подключение - тоже). Являюсь Вашим клиентом с 2008 г. Но отношение Мегафона к своим клиентам, и ко мне в частности, сктоское.
Profile CardPM
  0/0  
wash
post Dec 5 2019, 14:37 
Отправлено #6006


блоха

Сообщений: 1 803
Из: МСК-Че



Цитата(diplom021 @ Dec 5 2019, 08:20)
SupportNBN, к ВАМ, как представителю NBN и в частности к NBN, никаких претензий вообще нет (и к сотруднику, который приезжал на подключение - тоже). Являюсь Вашим клиентом с 2008 г. Но отношение Мегафона к своим клиентам, и ко мне в частности, сктоское.
*


У них ко всем отношение скотское ... все валят оттуда куда угодно.

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/0  
Azul
post Dec 5 2019, 14:49 
Отправлено #6007


Постоялец

Сообщений: 345
Из: Новочебоксарск



Очередная подписка от Мегафона angry.gif
Услуга «КупонСити» подключена 30 руб./день. Управление: www.podpiskimf.ru
Ну кто просил??
Profile CardPM
  0/0  
diplom021
post Dec 5 2019, 20:17 
Отправлено #6008


Продвинутый

Сообщений: 141



Итак для абонентов кому "посчастливилось" пользоваться услугами Мегафона имеется следующий оберег, активировать который необходимо незамедлительно после подключения:

1. *526# - устанавливаем запрет коротких платных номеров;

2. УСТЗАПРЕТ1 на номер 5151 - устанавливаем запрет мобильных подписок;

3. НЕТКЛИК1 на номер 5151 - устанавливаем запрет на услугу с использованием "коротких" номеров (в части использования WEB запросов);

4. УСТПБК1 на номер 5151 - устанавливаем запрет на переход по URL-ссылкам;

5. УСТЗАПРЕТСП на номер 5151 - устанавливаем запрет на собственные подписки Мегафона;

6. ВЫКЛЭРО на номер 5151 - устанавливаем запрет на услуги 18+ (они платные);

7. УСТЗАПРЕТВП на номер 5151 - устанавливаем запрет на услугу "Медиамикс"
Profile CardPM
  0/+8  
NeverMore
post Dec 16 2019, 22:58 
Отправлено #6009


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



Мегафон мошенники, подключили моей 78 летней бабушке с КНОПОЧНЫМ допотопным телефоном доп услуги "кто звонил + " и "удержание вызова". Заметили только сегодня, когда услышал жалобы, на то что что то очень быстро кончаются деньги на телефоне, не успевает пополнять. Вот зашел в ЛК и увидел ЭТО, каждый день списывали в тихушку деньги
Присоединённое изображение:
 - Opera_Снимок_2019_12_16_203400_lk.megafon.ru.png
 - Размер: 107,04кб, Скачано: 28

Но это еще не все, так же был без ее ведома подключена услуга предоставленный лимит на 300 рублей, видимо что бы еще и эти деньги списать за свои грабительские скрытые услуги, что бы загнать человека в минус...
Присоединённое изображение

После этого решил позвонить в тех поддержку, где робот автоответчик очень не хотел соединять меня с тех поддержкой, потом все же соединив я 18 минут прождал в пустую слушаю дибильную мелодию, но так и не дождался ответа. Пришлось копаться в сначало в ЛК и отключить доп услуги, а потом в поисковике что бы понять как отключить навязаный без спроса кредитный лимит в 300 рублей. Вообщем мегафону ПОЗОР за то что так открыто обманывает и обворовывает стариков!!! Всем кто пользуется их услугами советую срочно зайти в ЛК и проверить на наличии скрытых доп услуг!!
Profile CardPM
  -1/+6  
LURCHER
post Dec 16 2019, 23:11 
Отправлено #6010


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Цитата(NeverMore @ Dec 16 2019, 22:58)
Мегафон мошенники, подключили моей 78 летней бабушке с КНОПОЧНЫМ допотопным телефоном доп услуги "кто звонил + " и "удержание вызова". Заметили только сегодня, когда услышал жалобы, на то что что то очень быстро кончаются деньги на телефоне, не успевает пополнять. Вот зашел в ЛК и увидел ЭТО, каждый день списывали в тихушку деньги
Но это еще не все, так же был без ее ведома подключена услуга предоставленный лимит на 300 рублей, видимо что бы еще и эти деньги списать за свои грабительские скрытые услуги, что бы загнать человека в минус...
После этого решил позвонить в тех поддержку, где робот автоответчик очень не хотел соединять меня с тех поддержкой, потом все же соединив я 18 минут прождал в пустую слушаю дибильную мелодию, но так и не дождался ответа. Пришлось копаться в сначало в ЛК и отключить доп услуги, а потом в поисковике что бы понять как отключить навязаный без спроса кредитный лимит в 300 рублей. Вообщем мегафону ПОЗОР за то что так открыто обманывает и обворовывает стариков!!! Всем кто пользуется их услугами советую срочно зайти в ЛК и проверить на наличии скрытых доп услуг!!
*

почти аналогичная история. с "кредитом"
только в нашем случае заявление на прекращение использование услуг smile3.gif

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/+1  
Mi4elin
post Jan 24 2020, 11:59 
Отправлено #6011


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Мегафон спёр у меня 336 рублей, подключив "Мегафон Пресса" на старый кнопочный телефон. На запрос на возврат денег, говорят что вы подключили это сами через пуш-уведомление и что могут вернуть лишь 50 рублей...
З.Ы. Чтобы не слушать полчаса тупого робота, просто скажите ему: "Соедини меня с оператором"

Сообщение отредактировал Mi4elin - Jan 24 2020, 12:02

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  -1/+4  
Hron
post Jan 28 2020, 09:58 
Отправлено #6012


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



проверил сейчас в личном кабинете баланс номера которым не пользуюсь уже с месяц как. 24 января подключили какую то платную услугу за 2,5 рубля в день.
Деньги вернули,но осадочек остался....Общался через чат в ЛК. Решили вопрос в принципе быстро, но все пытались меня убедить, что я сам себе злобный буратино ,подключил услугу волшебным образом на симку, которая лежит в столе  biggrin.gif

Сообщение отредактировал Hron - Jan 29 2020, 11:47

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  -1/+1  
lesha_1975
post Feb 10 2020, 20:38 
Отправлено #6013


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Уважаемый Партнер по бизнесу! Мы признательны Вам за использование услуг связи «МегаФон» и за выбор нашей компании в качестве оператора связи. В период с 12.12.19 по 22.12.19 на Вашем номере не корректно применялись скидки на звонки и тарификация была не верна. Разница в сумме будет списана 11.02.2020 в размере 24.00 руб. Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации, но со стороны компании ПАО «МегаФон» были приняты все возможные меры для положительного решения Вашего вопроса. Надеемся на Ваше понимание.


Вот такую хрень прислали.)))
Я вас понял, крохоборы.)))
Profile CardPM
  0/0  
Филимон
post Feb 25 2020, 07:56 
Отправлено #6014


Продвинутый

Сообщений: 142



Звонили вчера. Предлагали "Объединяй. Эконом." За 480 в месяц. Со скидкой. Домашний и мобильный вместе. Оба безлимита 300 минут в тарифе. Вообще то выгодно получается. Посмотрел обсуждение, не хотел бы постоянно бороться с подключением платных услуг и прочим обманом. В МТС такого не замечал. Кто нибудь перешёл на тариф? Стоит ли?

Сообщение отредактировал Филимон - Feb 25 2020, 08:02

--------------------
Свадебный видеограф, фотограф.
Profile CardPM
  -1/0  
Елена Фадеева  
post Feb 25 2020, 20:57 
Отправлено #6015


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Филимон @ Feb 25 2020, 07:56)
Звонили вчера. Предлагали "Объединяй. Эконом." За 480 в месяц. Со скидкой. Домашний и мобильный вместе. Оба безлимита 300 минут в тарифе. Вообще то выгодно получается. Посмотрел обсуждение, не хотел бы постоянно бороться с подключением платных услуг и прочим обманом. В МТС такого не замечал. Кто нибудь перешёл на тариф? Стоит ли?
*



Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Если у Вас возникают вопросы по услугам связи, Вы можете обращаться в личные сообщения наших аккаунтов ВКонтакте, Facebook или Твиттер. Будем рады во всем разобраться и помочь!
Profile CardPM
  -1/+1  
Curly Gold
post Mar 24 2020, 21:27 
Отправлено #6016


Unscared

Сообщений: 24 339



позвонил сегодня представитель Мегафон
- Ваш тариф архивный, больше не действует, подобрали для вас другой блабла, вы согласны переключиться?

я ответила, что вы мне не даете выбора, старого нет, а из новых предлагаете только один. Подключайте, что хотите, но я зайду в личный кабинет и подберу себе тот тариф из действующих, который мне подходит. Больше я никогда не дам согласия такого рода.

мне подключили естественно самый дорогой, но главное совершенно ненужный мне тариф по моим потребностям. Я зашла в личный кабинет, подключила мне нужный. Сижу довольная. Через 3 часа приходит смс, что мне подключен снова тот самый - дорогой - тариф. Но за новый-то тоже абонентская плата снята за месяц использования! и что теперь делать? завтра я попытаюсь переподключиться и с меня снова снимут абонентскую за месяц??

дополнение

с какого вдруг мой бывший тариф стал архивным, если вот он, спокойно себе на офиц. сайте есть - "Включайся. Говори", за него и были снятия в марте.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Curly Gold - Mar 24 2020, 21:42
Profile CardPM
  0/0  

409 Страницы « < 399 400 401 402 403 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения