alexey
post Jan 10 2009, 18:09 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Какие фирмы и магазины закрылись в Чебоксарах? , и в НЧК вследствие кризиса

Редактор
post Dec 24 2008, 17:16 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 426



Спасибо за сообщение, осипенко, оказывается, все магазины "ветеран" или переименовались, или закрылись. В один бывший магазин "Ветеран" удалось дозвониться, Сказали, что произошло это в связи с монетизацией льгот.

Отделения связи тоже сокращаются в связи с сильным падением спроса на услуги междугородней связи на пунктах и передач телеграмм. Фактически отделения связи служат для приема платежей за стационарные телефоны. Оплату эту теперь можно в бакоматах провести. Так что скоро весь список отделений связи придется удалять.

Сообщение отредактировал 463555 - Dec 24 2008, 17:17

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
smex
post Dec 26 2008, 02:23 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 255



да вы 463555 очень далеки от народа так сказать.
у почты много побочных доходов на одних телеграммах долго не протянешь.
А выдача пенсий (на селе вообще альтернативы нет)? почему только прием оплаты за телефоны? старшее поколение пугается всяких автоматов, ему привычнее постоять в очереди, потусоваться перетереть все свои проблемы с коллегами ), кроме того у вас вообще какое-то скудное представление о реалиях современной жизни, что в наш век исчезла разного рода корреспонденция типа посылок, ценных бандеролей и заказных писем? Все время там в очереди обязательно стоит какой-нибудь секретарь или кто там с кипой заказных писем. Какие-то тети из фирм типа орифлейм получают из головной конторы посылки с косметикой, которую тут же распределяют среди своих агентов ( после них на почте кучи картонных ящиков остаются), кроме того продают газеты и журналы и по-моему в каждом отделении существует отдел с бытовой химией ( мыло, порошки), превод денег в другие страны и города, оплата за кредит, а снятие копий с документов, когда аппарат работатет, точнее когда соизволит прийти человек, чтоб заправить катридж, ему видимо бывает ой как лень, так что несколько месяцев техника не работает )

Сообщение отредактировал smex - Dec 26 2008, 02:27
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 26 2008, 10:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 222



smex а вы не правильно поняли 463555. Имелись ввиду не почтовые отделения, а отделения связи ВолгаТелеком, и вообще меня всегда раздражала эта привычка некоторых путать почту и электросвязь.
Отделения электросвязи к почте не имеют никакого отношения, они всегда предоставляли только свои услуги в отличии от почты, которая помимо основной своей деятельности занимается и продажей товаров народного потребления, так сказать ради выживаемости

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Dec 29 2008, 08:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 783



Вернемся к теме...
Закрылся магазин Кулер по ул. К.Маркса, появилась "Африка". На месте вывески ресторана Гаргантюа появилась вывеска Ботаникъ.Сад. Огород.
Продолжим скорбный список...
Profile CardPM
  -2/0  
oik
post Jan 8 2009, 16:29 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 989



Цитата(Ст.Ворчун @ Dec 29 2008, 08:13)
Вернемся к теме...
Закрылся магазин Кулер по ул. К.Маркса, появилась "Африка". На месте вывески ресторана Гаргантюа появилась вывеска Ботаникъ.Сад. Огород.
Продолжим скорбный список...
*


если не ошибаюсь, гаргантюа давненько закрыли. еще до кризиса..
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 9 2009, 17:36 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары



В январе началась новая череда закрытий? Так как многие организации предпочли доработать год из-за традиционно высокого спроса перед Новым годом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Охотник
post Jan 9 2009, 17:49 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 676



Комп.магазин *Железяка*- съехали с ул.Ильбекова (или вообще закрылись) дня 4 назад. Продержались тут недолго, нефартовое место.
Profile CardPM
  0/0  
princessa
post Jan 9 2009, 19:04 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 118



На "Первой площадке" закрылся отдел фирменной мужской и женской одежды "Baon". То ли переехал, то ли закрылся полностью. Объявления никакого нет.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jan 9 2009, 19:11 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Охотник @ Jan 9 2009, 17:49)
Комп.магазин *Железяка*- съехали с ул.Ильбекова (или вообще закрылись) дня 4 назад. Продержались тут недолго, нефартовое место.
*

Это что, в центре и нефартовое место. Ерунда. Дело, наверное в другом.
Profile CardPM
  0/0  
turist
post Jan 10 2009, 02:12 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 174



недавно заметил у ресторана ермак пропала вывеска. кто в теме что там?
Profile CardPM
  0/0  
-Fat-
post Jan 10 2009, 09:49 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчика



Накрылся магазин "Апельсин" на М.Горького.
На М.Горького 14 полная распродажа в магазине KETROY, похоже тоже съезжают.

--------------------
Я знаю пароль, я вижу банкомат, я думаю мой муж завтра будет не рад.
Profile CardPM
  0/0  
Чужая
post Jan 10 2009, 10:50 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 315
Из: Нижний Новгород



Форт диалог закрылся на пр-те Ленина (напротив гост. Чувашия), только вывеска красуется с адресами, где их можно теперь найти smile.gif

--------------------
Если у женщины есть всё, это не значит, что ей ничего не надо...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 10 2009, 11:02 
Отправлено #29


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



в ресторанном дворике (Мегамолл) закрылся отдел с мороженным, вроде "Робин-Бобин" назывался...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jan 10 2009, 11:08 
Отправлено #30


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Cterra @ Jan 10 2009, 11:02)
в ресторанном дворике (Мегамолл) закрылся отдел с мороженным, вроде "Робин-Бобин" назывался...
*

Баскин Робинс. Это невосполнимая потеря для меня, я в ММ только ради него ходила. А закрыт он же где-то месяца три.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Jan 10 2009, 17:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 925



"Куба" съехала (или закрылась?) на Чеб. Арбате. Правда, еще до НГ заметила.

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: