Administrator
post Jul 12 2013, 09:16 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 897



Ссылка как подшивать СЗВ, АДВ: здесь
Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Отчет в пенсионный фонд

oksit
post Dec 19 2008, 16:00 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(SuperGirl. @ Dec 19 2008, 15:18)
Интересно получается, или дойти до ПФ и сдать бесплатно  smile.gif
*

не факт biggrin.gif
все бы ничего ............в отделе персонифицированного учета у некоторых специалистов своя политика cool.gif
есть там одна (не будем уточнять фамилию) - придираясь к точкам, запятым, если в файл в программу не встает, не вдаваясь в подробности, "посылает" ....и так периодически .... А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ делает она это не просто так biggrin.gif потом с этим же человеком договаривается и исправляет за определнную плату
но со мной это не прокатывало tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Dec 19 2008, 16:14 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(oksit @ Dec 19 2008, 16:00)
не факт biggrin.gif
все бы ничего ............в отделе персонифицированного учета у некоторых специалистов своя политика cool.gif
есть там одна (не будем уточнять фамилию) - придираясь к точкам, запятым, если в файл в программу не встает, не вдаваясь в подробности, "посылает" ....и так периодически .... А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ делает она это не просто так  biggrin.gif потом с этим же человеком договаривается и исправляет за определнную плату
но со мной это не прокатывало tongue.gif
*


Да уж unsure.gif У меня пока такого не было. Чёто даже и не думала о таком...
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Dec 19 2008, 17:22 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(SuperGirl. @ Dec 19 2008, 16:14)
Да уж  unsure.gif У меня пока такого не было. Чёто даже и не думала о таком...
*

у многих было тогда (за 2007 год отчитывались) , когда формат принимаего файла менялся с текстового на .XML. Обновление программного обеспечения запаздывало у 1С

Сообщение отредактировал oksit - Dec 19 2008, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
kelli
post Dec 29 2008, 13:35 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Шура Ф @ Dec 11 2008, 11:25)
Мне позвонили с пенсионного фонда и сказали что отчеты за 2008 год они в обязательном порядке будут принимать через интернет это так? кто нибудь об этом слышал?
*

Мне сказали, что вообще нужно успеть до 2009г. принести им заявление, соглашение и доверенность на оператора. На мой вопрос, на каком основании, ответили, что на основании постановления №272 от 24.11.2008, подписанного Емельяновым. Здесь http://gov.cap.ru/home/81/bazadoc/post/2008/272.doc blink.gif

Сообщение отредактировал kelli - Dec 29 2008, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Dec 29 2008, 13:47 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 353



Скачала и нашла :
24. Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации (государственому учреждению) в городе Чебоксары Чувашской Республики - Чувашии, Инспекции ФНС России по городу Чебоксары, Региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике рекомендовать проводить согласованную политику в области приёма отчётности и документов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по телекоммуникационным каналам связи.
25. Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации (государственому учреждению) в городе Чебоксары Чувашской Республики– Чувашии рекомендовать:
- активизировать совместно с Инспекцией ФНС России по городу Чебоксары информационно – разъяснительную работу среди юридических и физических лиц по внедрению электронного документооборота с использованием телекоммуникационных каналов связи и в связи с принятием Федерального закона от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»;
- совместно с организациями города Чебоксары провести мероприятия по обеспечению готовности к передаче и приёму в электронной форме с электронной цифровой подписью заявлений граждан о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
Profile CardPM
  0/0  
kelli
post Dec 29 2008, 14:31 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 39



Вот и я о том же. Но программу в пенсионном все равно не хотят давать )))
Profile CardPM
  0/0  
kelli
post Dec 29 2008, 15:10 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 39



Нашла. Программы для подготовки отчетности за 2008г. здесь и здесь
Сайт ПФ по ЧР, кстати

Сообщение отредактировал kelli - Dec 29 2008, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Dec 30 2008, 10:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 544



А у меня почему то с КАМИНа всегда все просто замечательно выгружалось :-) В один год, кажется за 2006, я сдавала 18 предприятий - и ничего :-) Так что могу если что кому-нить помочь :-)


Кстати, если человек немного в организации - лучше
«SPU_PRED» (Zarplata) - разработка Отделения ПФР по Оренбургской
области :-)

Я все КАМИНовские файлы тамошним тестером тестю перед сдачей :-)
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Jan 16 2009, 11:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 544



Ну вот и допрыгались.
ТОлько что позвонила в ПФ, инспектору своему, она численность спросила - я говорю 25 - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ИНЕТ!
Директор у меня жмот, ни на какую программу денег не даст, стопудово. Так что пойду ругаться в первых числах февраля.
Profile CardPM
  0/0  
Очкарик
post Jan 16 2009, 22:24 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(GreenFish @ Jan 16 2009, 11:04)
Ну вот и допрыгались.
ТОлько что позвонила в ПФ, инспектору своему, она численность спросила - я говорю 25 - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ИНЕТ!
Директор у меня жмот, ни на какую программу денег не даст, стопудово. Так что пойду ругаться в первых числах февраля.
*

ПФ в чувашии (ИМЕННО В ЧУВАШИИ - впереди планеты всей) вообще оборзел. У главбуха не приняли отчетность на бумажном носителе, сказав что у кого численность 3 и более человек -обязательно только по интернету. ... у нас на предприятии 4 человека. Попросили дать ответ на каком основании т.е. № нормативного акта или письма, ввели обязаловку, инспектора сослались на свое руководство, до которого мы так сегодня и не достучались. В понедельник придется писать заяву в прокуратуру о правомерности навязывания обязательной сдачи отчетности по интернету, предприятию численностью 4 человека. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 16 2009, 22:38 
Отправлено #27


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Мне объяснили тем, что у них нет помещения архива чтобы хранить бумажные носители. Учитывая то, что у меня 7 организаций, и езда в ПФ занимает массу времени, решила что буду настаивать чтобы шеф раскошелился на программу. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jan 16 2009, 22:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Шура Ф @ Dec 17 2008, 13:37)
так получается все надо только через интернет и никаких больше вариантов?
*

никогда ничего через инет не сдавал, ходить лично в отделы по работе с налогоплательщиками - трата времени и нервов, всегда любую отчетность в любые госучреждения сдавал только через почту (ценное письмо с уведомлением о получении и описью). Еще никто за 10 лет ни разу не вякнул. За долгий период общения с госструктурами выработалось четкое правило - никаких личных контактов, только через почту, закон будет на вашей стороне, не забывайте про опись, она обязательна. чтобы потом не сказали, что вы чистые листы им отправили. 50-70 руб. за отправку письма на один адресат - ничто по сравнению с общением с госслужащими, стоянием в очереди и пр.
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Jan 18 2009, 09:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 544



Цитата(Очкарик @ Jan 16 2009, 22:24)
... В понедельник придется писать заяву в прокуратуру о правомерности навязывания обязательной сдачи отчетности по интернету, предприятию численностью 4 человека. mad.gif
*


НЕ поделитесь, случайно, текстом заявления ? Я в этом плане ни разу не сталкивалась с прокуратурой.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 20 2009, 12:43 
Отправлено #30


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Вчера, пока сидела у оператора связи и ждала счет на ПО Сбис++, люди приходили сдавать файлы в ПФ. 100 стоит. Вроде и недорого. Но. Я посчитала сколько раз надо ходить туда сюда:
1. в ПФ для контроля.
2. к оператору, что отправить файл
3. к оператору чтоб получить протокол о получении файла. (через пару дней после отправки)
4. в ПФ чтоб получить протокол с печатями ПФ о получении перс.данных.

И это в лучшем случае, если с первого раза без ошибок файл сформируем и если дискета (или флешка) у оператора без проблем откроется.
А время - тоже деньги.
Profile CardPM
  0/0  
berno
post Jan 20 2009, 19:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 424



Я считаю, что то, что устроили сейчас в в нашем пфр просто безобразие.
С этой недели эти операторы будут сидеть в здании пенсионного фонда и там принимать отчетность. Интересно, да? Приходишь сначала к своему инспектору, она проевряет, говорит, все правильно ошибок нет, идите теперь к оператору и отправляйте нам. blink.gif
Это надо будет подняться на какой-нить этаж и отправить свои данные за 100 рублей. Я не понимаю, в чем смысл?
Начальник сослался на какое-то постановление главы города, причем продемонстрировать его не смог.

да ну их! отправлю все по почте.

--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения