3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Аудио курсы обучения чувашскому языку , Где найти

Mevo
post Aug 18 2011, 21:17 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 11



А что-нибудь новое появилось из аудиоматериалов?
Profile CardPM
  0/0  
олеся_
post Jun 7 2012, 12:08 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 952



а мне вот очень нужны темы на чувашском языке,К ПРИМЕРУ: пирен шкул,эпе хам,шупашкар,библиотекара,пирен пахча,канмалли кун и т.д.
И что мне теперь в книжках копаться,чтобы найти всё это??((((
сделали бы специальный сайт с топиками на чув.языке.!!!
Profile CardPM
  0/0  
Attila
post Aug 21 2012, 22:24 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 10



replay

Сообщение отредактировал Attila - Aug 21 2012, 23:22
Profile CardPM
  0/0  
Attila
post Aug 21 2012, 22:26 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(MIDLAND @ Jun 7 2009, 23:37)
все нижесказанное имхо, я не ренегат, ничей национальной гордости задевать не собираюсь.
А оно Вам надо? С чувашским дальше Канаша, как говорится..........
Направьте энергию и время, лучше, на английский или китайский (хотя бы русский...) - по крайней мере, перспектива какая-то.
Молодой бедный агонизирующий язык. На сегодняшний день базируется на русском (внимательно послушайте псевдочувашей в общественных местах - не знают ни того ни другого - смех да и только - ыран приходи етот вопрос санпа опсудим... biggrin.gif - может это и есть процесс ассимиляции).
Националисты никак не хотят признать сей факт, чего-то придумывают, пыжаться (на кой фиг в школах заставляют учить чувашский, если нет ни толковых учебников, ни методики единой, ни подготовленных учителей, и к тому же все знают, что все это "спущено" сверху и никому это все не нужно - ни один ученик никогда нигде не заговорит по-чувашски, ибо никому это не надо! (по-русски проще и доступней!)).

Сам чуваш, разговорным чувашским часто владею лучше жителей сел и деревень (лексическая насыщенность и "народное" произношение), но родным считаю русский - богаче та же лексика и прозношение (артикуляция) происходит более непринуждено. Это сказано не для похвальбы, а для псевдонационалистов, которые кроме чувашского не знают и не хотят больше знать. Очень часто вокруг всего этого строится их карьера и жизненый уклад.

Извините за многословие и отход от темы. Накипело.
                                  При всем уважении к прогрессивным землякам чувашам.
*

Ухмах эс.С,акан пек с,ынсене нимле те хисеплесе пулмасть..пус,не касса с,ырмана кана ыватмалла..ку сута"нча"ка.
Ты записался в русскую Власовскую Армию предателей и воююешь против родного народа?
Profile CardPM
  -4/+1  
Attila
post Aug 21 2012, 22:36 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 10



fool.gif посвящается всем врагам истинного великого чувашского народа

Сообщение отредактировал Attila - Aug 21 2012, 23:50
Profile CardPM
  -3/+1  
Attila
post Aug 21 2012, 23:01 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 10



Русский язык синтетический язык не несет никаких исторических и культурных ценностей ...генетически и исторически...искусственно выдуманный язык для вновь созданного имперского народа включил не более 40% славянских слов(поэтому славяне Европы не понимают русских в отличие от славян-украинцев) и остальные слова с миру по нитке..в русском есть и чувашские начала ..к примеру слово "очаг"- чувашское "вучах".. и др.Далее прошла банальная руссификация финноугров,путем подрыва их национальных корней ,записали всех в "русские" ,что за 400-500 лет 3миллионное население выросло до 200млн.мнимых "русских" .Фантастическая рождаемость?Конечно нет..
Многие названия в Европе объясняется только чувашским языком,который говорит что родным языком гуннов был чувашский,ранее классифицировался как булгарский (Об этом говорят ученые)..даже пролив Дувр между Европой и Британией ,через который в 451годупереправились(разгромили британский легион римлян)предки чуваш -гунны вместе с союзниками германцами в переводе с чувашского Дувр(Тăвăр)-Узкий..Много древних(протобулгарских) чувашских слов участвовало в формировании английского языка..к примеру "girl"-хĕр,do-ту,go-кайан и т.д.
Название местностей на территории нынешней Украины,где 7-8вв.была образована государство Великая Булгария можно объяснить только чувашским(протобулгарским) языком
http://www.politforums.ru/historypages/1202802948.html
На территории Российской Федерации ныне существует только одна великая нация гуннов-чувашский народ,имеющий древнейшие языковые,исторические и культурные корни !!!
Учите чувашский язык великих гуннов и бойтесь нового возрождения Империи Гуннов.

Сообщение отредактировал Attila - Aug 21 2012, 23:48
Profile CardPM
  -6/+2  
SWR
post Aug 22 2012, 03:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Attila @ Aug 21 2012, 23:36)
fool.gif посвящается всем врагам истинного великого чувашского народа
*

biggrin.gif
Ну, Аттила ! lol.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Molotok76
post Sep 12 2012, 08:27 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Чебоксарский район



Цитата(Attila @ Aug 22 2012, 00:01)
Учите чувашский язык великих гуннов и бойтесь нового возрождения Империи Гуннов.
*


Сейчас почти у всех национальностей и даже просто территоритальных образований есть подобные красивые легенды (надо же историкам в нац. университетах как-то з/п и иностранные гранты отрабатывать).
Но вот такие клинические идиоты как Attila, которые подхватывают эти искусственные идеи на знамя, берут барабан, и ГЛАСЯТ, такие идиоты позорят всю нацию. Из-за них потом анекдоты сочиняют. Типа как про чукчу: "Ленин наш! Почему? Шипка умный!"

Я не чуваш, но чувашский хочу выучить хотя бы по следующим причинам:
а) в деревне с "гуннами" общаться проще.
б) какой-либо из тюркских языков знать не помешает.
в) изучение любого языка (не родного) развивает мозг.

А был бы чувашем - стыдился бы незнания родного языка.

Кстати, где-нибудь в Чебоксарах есть курсы чувашского?

Сообщение отредактировал Molotok76 - Sep 12 2012, 08:36

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
kori
post Sep 12 2012, 16:52 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 138



А с каких это пор чувашский перестал быть тюркским, просто интересно?
А русский язык является великим и могучим именно потому, что впитывает в себя другие языки и развивается.

Мне кажется, что чувашский, как и другие восточные языки очень сложно выучить без филологического образования.
Если только на бытовом уровне. И то сложно.
У меня бабушка и мама всю жизнь прожили в Чувашии, свободно общаются, но часто бывают, что не понимают.
Я тоже знаю много чувашских слов, но общаться, построить фразу не могу.
Хотя если меня спросят, я иногда понимаю, но ответить могу только по-русски.

Знаю, что многие чуваши, живя за пределами республики, разговаривая на русском постоянно, начинают на нем думать, а по-чувашски им становится сложно разговаривать, хотя они все понимают.
Profile CardPM
  -1/+1  
Molotok76
post Sep 12 2012, 17:02 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Чебоксарский район



Цитата(kori @ Sep 12 2012, 17:52)
Если только на бытовом уровне. И то сложно.
*


Мне бытового уровня вполне достаточно. А получать филологическое образование уже поздновато smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Attila
post Oct 17 2012, 08:12 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(kori @ Sep 12 2012, 17:52)
Знаю, что многие чуваши, живя за пределами республики, разговаривая на русском постоянно, начинают на нем думать, а по-чувашски им становится сложно разговаривать, хотя они все понимают.
*

Это неправда что чуваши,знающие язык его забывают.Если знаешь чувашский забыть его невозможно,хоть говори на русском или на румынском!!! Потому чувашский язык и является одним из древнейших языков на территории России..русского языка еще не было в 5 веке(русскому языку не более 500лет)!!!,а чуваши(гунны) уже говорили на протобулгарском варианте чувашского языка.Считается,что древний чувашский язык,ранее именуемый протобулгарский,изменился не сильно со времен гуннов,только в эпоху Золотой Орды с 13 века чувашский язык был сильно подпорчен татарским языком,потому и чувашский ошибочно начали относить к тюркским языкам ,как и кипчакский(татарский),что не верно.Чувашский(язык гуннов) намного ближе к германским языкам,к английскому в первоначальном виде.Это связано с тем,что в 450 годы гунны(древние чуваши) вместе со своими верными союзниками- германцами захватывали остров Бретань и часть гуннов осталась на острове (после смерти Аттилы 453г) и участвовали в формировании английской нации,английского языка(формирование английской нации началось только в 6-7 века,куда влились потомки гуннов,внесли чувашские слова в английский язык).Пролив Дувр ,через которую гунны перешли в Британии назван чувашским названием и означает "Узкий"(Та"ва"р-Дувр)

Сообщение отредактировал Attila - Oct 17 2012, 13:16
Profile CardPM
  -5/+2  
Aalman
post Oct 17 2012, 09:29 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 593



Цитата(Molotok76 @ Sep 12 2012, 09:27)


Кстати, где-нибудь в Чебоксарах есть курсы чувашского?
*

Попробуй здесь Чăваш чĕлхин инçет вĕренӳ центрĕ
Profile CardPM
  0/0  
Massa
post Oct 18 2012, 07:47 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(Molotok76 @ Sep 12 2012, 09:27)

Кстати, где-нибудь в Чебоксарах есть курсы чувашского?
*

Курсы есть, только надо хотеть найти http://g.zeos.in/?q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%...%80%D0%B0%D1%85
Profile CardPM
  0/+2  
curacao
post Sep 24 2013, 14:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 558



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=321804

Песни классные!!!

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
just_you
post Nov 5 2013, 15:53 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 326



Уроки чувашского от Хведера.


Продолжение уроков выйдет в ближайшее время.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения