184 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
Nava
post Dec 18 2008, 09:49 
Отправлено #31




Сообщений: 7 219



Loginova_V, здорово! Значит почти не грызла ни диван, ни плед smile.gif
Остается вопрос, где ж туалет себе организовала и как кормили/поили?
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Dec 18 2008, 13:58 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



На кухне посуда стояла на полу для нее. А туалет был в лоточке. Может чего и грызла но для нас было не заметно. Но диван и плед точно не грызла. Наверное удобнее держать ее в клетке - не надо двери закрывать осторожно чтобы ее не прищемить- она ведь ходит по квартире за тобой когда не спит.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 20 2008, 16:10 
Отправлено #33


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Loginova_V
И что ходила по дому как домашнее животное?
Хочу завести. Говорят лучше заводить сразу двух однополых

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Dec 20 2008, 17:22 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Очень ласковое и общительное созданье.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Dec 20 2008, 17:36 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(Nava @ Dec 13 2008, 18:19)
Скажите те, кто держал крыс, были случаи, что крыс кусался до крови? прокусывал кожу?  И с чем это было связано?
*

было дело. Да. Это я ее дразнила, вот она меня в ответ и цапнула. Она гордо уходила от меня в другую сторону комнаты, а я ее видишь ли дразнила задевая пальцем мол не цходи, раз тронула, в ответ от нее предупреждение, два тронула, в ответ злобный взгляд, на третий получила укус laugh.gif . Как говориться сама я и доигралась biggrin.gif
Цитата
Очень любила, когда я ей делала массаж! лежит на животе как звезда, лапки в стороны, глаза прикрыты, морда довольная!!!

Люлика, есть ли фото? Очень бы интересно посмотреть на такую прелесть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 20 2008, 18:00 
Отправлено #36




Сообщений: 7 219



Цитата(Lawyer)
Говорят лучше заводить сразу двух однополых
Да, рекомедуют, лучше сразу двух и более, но с одного помета. Или сводить правильно.
Я не решилась взять сразу двух девочек, теперь жалею. Когда пришла за сестренкой, ее уже купили.

Сообщение отредактировал Nava - Dec 20 2008, 18:01
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 20 2008, 18:06 
Отправлено #37




Сообщений: 7 219



Цитата(Loginova_V)
Очень ласковое и общительное созданье.
Определенно я что-то делаю не то. sad.gif Крыс начал меня сторониться. Максимум, что может сделать - взять корм с рук и убежать в клетку похрустывать.
Сегодня с трудом почистила клетку, выходить из нее категорически не хочет.
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Dec 20 2008, 18:24 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 680



Nava, вот что нашла в инете по поводу воспитания (мне понравилось особо):
- ему около 3х месяцев, но он уже понимает несколько команд - "крысь,крысь,крысь" = бежит со всех ног ко мне за вкуснячкой, "место" (команда сопровождается несколькими хлопками по плечу) = бежит и забирается на плечо, т.е. на место, "нельзя" - перестает делать то, чем занимался и замирает. Если после этого позвать на "место", то выполняет команду в три раза быстрее, только пятки сверкают.
- У меня парни провода грызли, так я с ними договорилась... Отводила морду от проводов и говорила нельзя, рядом клала ватную палочку, как только за провод, морду пальцем отвожу и говорю строго - нельзя, через некоторое время крыса берет палочку косясь на тебя (говорю довольно МОЖНО )... в итоге палочки ватные вечно пропадают, а провода целы...))
- Однажды моя крыса от ревности, когда увидела, что я взяла в руки новенькую, подбежала и со всей силы вцепилась всеми четырьмя лапами и зубами в руку. Крови было море, шрам на руке так на всю жизь и остался. Я тогда схватила крысу, ткнула ее мордой в то море крови, которое она сотворила, накричала сильно, поддала по попе и оставила на кровати думать над своим поведением. Она легла и так виновато на меня посмотрела, что во взгляде читалось "можешь меня за это убить". Крыса была невероятно умная, очень сильно меня любила и больше никогда не кусалась.
А вот другие крыски, которые особым умом не отличаются, особенно мелкие, воспитываются сложно. Их хоть ругай, хоть нет - все бестолку. Так что тут универсального совета не дашь - умная крыса сразу поймет свою ошибку, а глупая и наглая так и будет кусаться.
- Крысы понимают, когда говоришь с ними повышенным тоном, если они что-то не то делают. Правда, не факт, что в следующий раз они не попытаются сделать то же, если вы не видите.
Можно перевернуть и повалять на спине, показывая, что вы - доминант. Но эта мера для личных разборок.

Я вот серьезно задумалась тоже завести rolleyes.gif Думаю пока.
Nava, не знаю есть ли, но на всяк случай кинула вам в ПМ ссылку на отличный крысиный форум wink.gif Мне понравился очень smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 20 2008, 22:35 
Отправлено #39




Сообщений: 7 219



Не перестаю удивляться этому созданию smile.gif
Буся все-таки не ручная крыса, ну совсем... При вечернем общении забралась на плечо и ни в какую не слезала, пока не покатали по комнате. Нежно постучала зубками и убежала в клету доедать кусочек тыковки. laugh.gif
Я удостоилась поцелуя! cool.gif Читала на отличном крысином форуме (с) , но как это происходит, не знала laugh.gif Теперь узнаю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Dec 20 2008, 23:25 
Отправлено #40


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Nava @ Dec 13 2008, 18:19)
Скажите те, кто держал крыс, были случаи, что крыс кусался до крови? прокусывал кожу?  И с чем это было связано?
*

мой Честер бывало кусался...но легонько не до крови...а вот к другим грызунам нетерпим!Одного нашего хомяка схватил зубами за голову и хомяк стал одноглазым!:( ну это мы сами виноваты,не надо было на одну территорию пускать....
Очень люблю своего крысика....но видимо все-таки он у нас не из долгожителей,болеет....((((ему уже почти три года.....Странно кстати болеет-не может двигать задними ногами,точней немного двигает,но не ходит,они у него вообще как-то скрещенны....свозили в ветеринарку-сказали что нарушение обмена веществ,назначили витамины и гамавит....что-то я сомневаюсь что это нарушение обмена веществ...вот делаем уколы уже четвертый день...посмотрим что дальше будет....готовлю себя к худшему((((((((...очень умный крысик....
кстати по поводу вредных растений,про дифенбахию...ее вроде и от котов говорят прятать,однако моя наглая рыжая морда которая с мамой живет сожрал два огромных листа и даже глазом не моргнул сволочинка....

Сообщение отредактировал RedCat - Dec 20 2008, 23:32

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 21 2008, 01:12 
Отправлено #41




Сообщений: 7 219



Цитата(RedCat)
ему уже почти три года.....
Будь крыс человеком, ему сейчас было бы 89 лет, столько насчитал крысокалькулятор, для расчета взяла 2 года и 11 мес крысиной жизни..
крепитесь...
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Dec 22 2008, 10:38 
Отправлено #42


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Nava @ Dec 21 2008, 01:12)
Будь крыс человеком, ему сейчас было бы 89 лет, столько насчитал крысокалькулятор, для расчета взяла 2 года и 11 мес крысиной жизни..
крепитесь...
*

эх....я и ветеринарку то его боялась везти-вдруг сказали бы "все,старость,усыпляйте"...... sad.gif
кстати,никто не знает,у нас в Чебоксарах никто не занимается разведением породистых крыс?очень уж мне нравятся крысики дамбо....

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 22 2008, 10:56 
Отправлено #43




Сообщений: 7 219



Цитата(RedCat)
очень уж мне нравятся крысики дамбо....
Уши у дамбо - прелесть... А мне еще рексы нравятся, кудрявые.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Dec 22 2008, 11:07 
Отправлено #44


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Nava @ Dec 22 2008, 10:56)
Уши у дамбо - прелесть...  А мне еще рексы нравятся, кудрявые.
*

вот я и хочу черненькую девочку рекс дамбо....нашла клуб в Казани....насмотрелась фоток-прелесть просто)))

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 22 2008, 11:12 
Отправлено #45




Сообщений: 7 219



RedCat, думаю, в Казань нужно будет и за крыской поехать. У нас в продаже видела только стандартных, но разных по окрасу - хаски, черных, бурых, рыжих/янтарных, в пятнышку. Не попадались ни дамбо, ни рексы, ни сфинксы.
Агути видела, но уже взрослую крысу.

Сообщение отредактировал Nava - Dec 22 2008, 11:13
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: