184 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
Nava
post Dec 13 2008, 18:19 
Отправлено #16




Сообщений: 7 219



Скажите те, кто держал крыс, были случаи, что крыс кусался до крови? прокусывал кожу? И с чем это было связано?
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Dec 13 2008, 18:33 
Отправлено #17


308

Сообщений: 1 558



Цитата(Nava @ Dec 13 2008, 18:19)
Скажите те, кто держал крыс, были случаи, что крыс кусался до крови? прокусывал кожу?  И с чем это было связано?
*

у меня мышка была, когда ее достанешь, откусит tongue.gif laugh.gif не доводите питомцев до злости wink.gif
ЗЫ прикольно кусала-сначала смотрит в глаза, двумя лапками схватится и цап smile.gif

Сообщение отредактировал FeHiKS - Dec 13 2008, 19:09
Profile CardPM
  0/0  
kitty777
post Dec 13 2008, 20:05 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 201



а у меня был хомячок)))и кусал он всех кроме меня))))видимо чувствовал кто хозяйка)))хм...бывает же такое)))))) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Dec 14 2008, 08:59 
Отправлено #19


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Nava @ Dec 13 2008, 18:19)
Скажите те, кто держал крыс, были случаи, что крыс кусался до крови? прокусывал кожу?  И с чем это было связано?
*

у меня была белая лабораторная крыса лет двадцать назад. Почему-то очень агрессивная. Или характер был такой, пыталась кусаться, если что-то не нравилось. До крови руки конечно не кусала, но как-то ночью выбралась из клетки и передушила мне весь выводок волнистых попугайчиков. Пришлось с крысой расстаться.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 15 2008, 10:36 
Отправлено #20




Сообщений: 7 219



Рано утром в вс крыс умудрилась улизнуть на вольный выгул, проще сказать, сбежать из клетки. Облюбовала место под диваном. Ни в какую не поддавалась на уговоры.

Поймана вчера в двенадцатом часу ночи на кукурузные палочки
Глазища огромные, голодная. Всю ночь потом чем-то хрустела и пила.
На вольном выгуле крысу понравилось, особенно приглянулись занавески и щель в диване. На удивление ничего не погрызла.
Положишь руку, прибежит обнюхает, нежно покусает пальчики, посмотрит на тебя "а еда где?" и с молниеносной быстротой ушмыгнет. За хвост ловить не стала, хотя возможность была.
Когда погасила свет, Буся стала посмелее, оббежала комнату на наличие опасности раза три, потом пробралась к открытой клетке с едой, где и была заперта. Уфф... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 15 2008, 10:39 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



помню, как у нас хомяки по занавескам до потолка забирались и брякались на пол. потаращатся и дальше побежали. когда мозга немного, сотрясение видимо не сильное.
Profile CardPM
  0/0  
Люлика
post Dec 15 2008, 23:53 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 111



У меня тоже была крысинька, Куся звали. Очень общительная и умненькая девочка. Правда гулять не очень любила. Ее можно было уговорить только на плече сидеть или по дивану ходить. Когда она у нас появилась, это было глубокой осенью, она была еще совсем крошкой и помещалась в кармане моей домашней рубахи. Так мы с ней и выходили курить в подъезд. Зато при первой возможности пыталась сбежать в клетку. Очень любила, когда я ей делала массаж! лежит на животе как звезда, лапки в стороны, глаза прикрыты, морда довольная!!! biggrin.gif Тоже отзывалась на имя свое. Игривая была, веселая. Мы с ней играли в "угадай, в какой руке". Нюх у нее отличный был. Однажды купили рыбу копченую, предложила я ее Кусиньке, та отказалась. На следующий день в нашем доме самым посещаемым местом был туалет. Потом любую "подозрительную" еду я сначала Кусе предлагала для экспертизы. А вот по поводу кусаться - так мы поступали со всеми, кто пытался засунуть палец в клетку. Хрясь - и готово!!! Пальцы в клетку можно было засовывать только мои. Вне клетки не кусалась, могла даже спокойно сидеть у незнакомого человека на плече. Много радости и приятных хлопот она принесла. Вот такие воспоминания...

--------------------
т.: 89270295093,
lulikas@mail.ru
Суркова Юлия
Profile CardPM
  0/+1  
В_гости_зашла
post Dec 16 2008, 00:03 
Отправлено #23


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



А сколько живут крыски? unsure.gif

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
таля
post Dec 16 2008, 07:57 
Отправлено #24


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(В_гости_зашла @ Dec 16 2008, 00:03)
А сколько живут крыски? unsure.gif
*

ох, не долго, в среднем года 3, доживают до 5.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 16 2008, 09:46 
Отправлено #25




Сообщений: 7 219



Цитата(Люлика)
Очень любила, когда я ей делала массаж! лежит на животе как звезда, лапки в стороны, глаза прикрыты, морда довольная!!! 
Меня, наверное, вот это больше всего умиляет в крысах smile.gif помимо их живого интереса к происходящему в окружающем пространстве и вопросу в глазах "а что это?"
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Dec 16 2008, 09:58 
Отправлено #26


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Nava, совет бывалого крысовода - ни в коем разе сама не корми и остальным настрого запрети давать шоколад. ЛЮБОЙ!!! Молочный, белый, какой угодно. Кофе и какао тоже категорически противопоказаны, в любых количествах, даже самых малых. Сердечко слабоватенькое у крыс - не выдерживает никак sad.gif

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 16 2008, 10:27 
Отправлено #27




Сообщений: 7 219



shumaher, да, сдела список запрещенных продуктов и тех, что надо давать с осторожностью. Держу на готове, если есть сомнения в продукте.

Эти продукты НИКОГДА нельзя давать крысам
шоколад
сырые бобы фасоли
любые газированные, в т.ч. алкогольные напитки
сырой картофель
сырая краснокочанная капуста
сырая брюссельская капуста
сырые артишоки
зеленые бананы
сырой тофу (соевый творог)
проросший картофель и глазки
шпинат

Продукты, которыми нужно кормить с осторожностью:
свекла
миндаль
ревень

Ядовитые для крыс растения (В целях безопасности изолируйте данные комнатные растения от крыс):
Агава
Азалия
Амариллис
Бегония
Диффенбахия
Гвоздика
Герань
Гортензия
Гиацинт
Комнатные калы
Конский каштан
Крокус
Листья вишни
Листья картофеля
Листья табака
Ландыш
Люпин
Молочай
Мирт
Нарцисс
Олеандр
Омела
Папоротники
Паслен
Плющ
Рододендрон
Тис
Томатные листья
Тюльпан
Цикламен

(с) по материалам сайта Домик голубой крысы
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Dec 16 2008, 12:32 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



А у меня белая крыса жила на диване- спала за пледом в складке между спинкой и сиденьем- гуляла по квартире куда хотела- в туалет на поддон ходила который стоял в туалете. Добрая такая и очень любопытная была. Гостей только во время надо было успеть предупредить что может одна особа прийти полюбопытствовать кто это к нам пришел. Могла спокойно на плечо забраться, обнюхать а потом посидит или уйдет. Никогда никого в жизни не укусила. Но прожила примерно 2,5 года. Крупу только перетаскивала из ящиков кухни в шкаф с бельем. Так смешно носила добычу.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 16 2008, 13:51 
Отправлено #29




Сообщений: 7 219



Цитата(Loginova_V)
А у меня белая крыса жила на диване- спала за пледом в складке между спинкой и сиденьем
а с какого возраста примерно так жила? без клетки?
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Dec 16 2008, 19:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Да как принесли ее в варежке- маленькая такая была -так и выпустили сразу на диван ее. В первое время канечно очень осторожно на диван садились -боялись раздавить а потом она и сама освоилась- такая ласковая была- на имя свое откликалась- позовешь обязательно придет даже если спала- вылезет да еще зевнет.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: