7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Теплосчетчики

APE
post Feb 15 2010, 23:02 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Sergey890 @ Feb 12 2010, 17:57)
Извините пожалуйста за не грамотность, в заместа теплосчётчика можно поставить счётчик (гор-хол) воды, и ли как
и ещё, где можно приобрести теплосчётчик на крайняк(неедорогой)
*



счетчики учета тепла можно купить в магазине СтройКлимат. -обычные счетчики гор.и хол. воды не считают кил.колории... и не могут заменить теплосчетчик

Сообщение отредактировал APE - Feb 15 2010, 23:43
Profile CardPM
  0/0  
APE
post Feb 15 2010, 23:12 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Хром @ Feb 13 2010, 10:23)
Простите, немного не по теме, но здесь же отопление: Если устанавливать теплосчетчики на каждый стояк ( мин.10 тыс на каждый), то получается накладно без гарантий экономии. Вопрос: кто-нибудь индивидуальное газовое отопление в обычной квартире ставил?
*



3-5 лет тому назат можно было получить разрешение индивидуально и при том только на последних этажах ... Нынешнее время- возможно ,но целиком весь дом..
Profile CardPM
  0/0  
М-1
post Feb 16 2010, 10:58 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 294
Из: Чебоксары Юнайтед



Цитата(dmita @ Jan 10 2007, 20:32)
В квитанции должно быть указание цены за единицу (ккал? или в чем измеряется?) и стоимости по счетчику. У вас, как я поняла, берут не по счетчику, а по квадратным метрам... Что-то непонятное. unsure.gif
*

Тепловая энергия измеряется в ГКал. Должен составляться акт отпуска тепловой энергии, где должны быть указаны цена (тариф) за 1 ГКал, количество потребленной ГКал.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 18 2010, 18:40 
Отправлено #34


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Теплосчётчик показывает потреблённое тепло в джоулях и переводит их в Гкал. Т.к. счётчик считает с нарастающим итогом, для расчёта стоимости отопления, я говорю об общедомовом, нужно от последнего показания вычесть показание на начало месяца. Итог разделить на количество площади по дому, это будет стоимость отопления на 1 кв. метр жилой площади. Полученную стоимость умножить на квартирную площадь. Расчёт готов. Я не называю это тарифом, потому что тариф предусматривает некую стабильность, а это результат, полученный по факту.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
nashaeva
post Feb 21 2010, 19:31 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 450



волнует вопрос - как этот самый теплосчетчик устанавливать? требуется согласование и с кем? как по нему платить? к сведению - у нас дом еще не сдан, разводка горизонтальная (Благовещенский р-н).
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 21 2010, 19:33 
Отправлено #36


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(nashaeva @ Feb 21 2010, 19:31)
волнует вопрос - как этот самый теплосчетчик устанавливать? требуется согласование  и с кем? как по нему платить? к сведению - у нас дом еще не сдан, разводка горизонтальная (Благовещенский р-н).
*


На дом теплосчетчик (ДПУ) или себе в квартиру индивидуальный?
Profile CardPM
  0/0  
Sazha
post Feb 22 2010, 08:38 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Lavatera @ Feb 18 2010, 18:40)
Теплосчётчик показывает потреблённое тепло в джоулях и переводит их в Гкал. Т.к. счётчик считает с нарастающим итогом, для расчёта стоимости отопления, я говорю об общедомовом, нужно от последнего показания вычесть показание на начало месяца. Итог разделить на количество площади по дому, это будет стоимость отопления на 1 кв. метр жилой площади. Полученную стоимость умножить на квартирную площадь. Расчёт готов. Я не называю это тарифом, потому что тариф предусматривает  некую стабильность, а это результат, полученный по факту.
*


Так можно посчитать потребление тепла только если система теплоснабжения закрытая, т.е. нет водоразбора прямо из сети. Если горячая вода потребляется с системы отопления расчет ведется иначе. Вообще расчет потребления тепла производится в соответствии с "Правилами учета тепловой энергии и теплоносителя". Тут главное правильно разделить потребление на горячее водоснабжение и отопление.
Profile CardPM
  0/0  
nashaeva
post Feb 22 2010, 18:19 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 450



Цитата(Advik @ Feb 21 2010, 19:33)
На дом теплосчетчик (ДПУ) или себе в квартиру индивидуальный?
*

себе индивидуальный!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 22 2010, 18:46 
Отправлено #39


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(nashaeva @ Feb 22 2010, 18:19)
себе индивидуальный!
*


Тогда затрудняюсь подсказать. Знаю что по ДПУ можно обращаться, как вариант, в КТ - они и проект могут и работы выполнить.
Profile CardPM
  0/0  
nashaeva
post Feb 23 2010, 12:50 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 450



Цитата(Advik @ Feb 22 2010, 18:46)
Тогда затрудняюсь подсказать. Знаю что по ДПУ можно обращаться, как вариант, в КТ - они и проект могут и работы выполнить.
*

ну с индивидуальным наверное по другому я думаю.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 23 2010, 14:22 
Отправлено #41


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(nashaeva @ Feb 23 2010, 12:50)
ну с индивидуальным наверное по другому я думаю.
*


Да, наверное...
Если тут не подскажут то видел подобные обсуждения толи в "ремонт и отделка", толи в "домашние хлопоты".
Profile CardPM
  0/0  
nashaeva
post Feb 25 2010, 13:04 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 450



спасибо, поищу там!
Profile CardPM
  0/0  
lellik
post Mar 6 2010, 11:16 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 3



Извените пожалуста,кто может подсказать можно-ли установить теплосчетчик на горячую воду? Зная что теплосчетчик дорогой, но можно наверное будет и знать какая температура воды за которую мы платим. Вы наверное скажете, что один датчик стоит на подаче , а другой на обратке ( Нельзя ли один датчик поставить на подачу горячей воды, второй на подачу холодной воды и тем самым мы узнаем температуру горячей воды поступаемая в нашу квартиру. Тогда мы узнаем какая температура воды и за что нам платить, т.е. вода у нас надлежащего качества или нет), ведь теплосчетчик дает разницу между подачей и обраткой, т.е. сколько гКал мы потребили.
Profile CardPM
  0/0  
SeeRIC
post Feb 8 2011, 21:00 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 227



а не проще просто термометром измерить поступающую горячую воду, или вы хотите узнать разницу между холодной и горячей воды
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 8 2011, 21:45 
Отправлено #45


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Можно ли ставить теплосчетчик на горячую воду?
Там иной принцип учета - там теплосчетчик не поможет. РСО поставляет ресурс "горячую воду", а не тепло - показания теплосчетчика тут в рубли так просто будет не перевести. Исключение в случае если есть бойлерная - где подается из города тепло, а горячая вода получается на месте из холодной (холодная нагревается теплоносителем поставляемым РСО).

Сообщение отредактировал Advik - Feb 8 2011, 21:47
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: