10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Про чебоксарских психологов

k3n
post Dec 10 2008, 10:50 
Отправлено #31


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(GalinaD @ Dec 9 2008, 23:42)
k3n, ты еще не сильно попадала...а специалистов надо искать квалифицированных по проблеме  wink.gif
*

Откуда Вам знать про мои проблемы? Интересное кино.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 10 2008, 13:32 
Отправлено #32


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Вималананда @ Dec 9 2008, 12:21)
вот, например, да человека пришли к одному и тому же психологу со сходной проблемой. Один заплатил 1000 руб, а другой 1000 баксов.
Правильно я понимаю, что у одного  проблема решится за год, а у другого за полмесяца?
*

проблемы сами не решаются....
но у того, кто заплатил 1000 баксов мотивация в ее решении более сильная, значит, ему проще будет с ней справиться.
российский мнталитет - "заплочено - кушать надо " smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alyonka
post Dec 10 2008, 15:37 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Стил @ Dec 8 2008, 16:45)
Пытался обращаться. В очередной раз убедился, что никто, кроме меня самого, мне не поможет.
*


И ты прав. Решать свою проблему (т.е. совершать конкретные шаги) ты, естественно, будешь сам. Психолог (или коуч) поможет тебе исследовать ситуацию, сформулировать цель и определить шаги, что самому не всегда удается, а друзья не имеют для этого необходимых навыков. Кроме того ты усвоишь эффективный способ решения подобных проблем, который впоследствии с успехом будешь применять. Правда не все психологи так работают, насколько я знаю.
Ничего, что я на "ты"? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кэш
post Dec 10 2008, 22:28 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 133



Для меня психологи - скорая помощь. Есть проблема, мучает, не могу сама ее решить. Звоню, записываюсь на консультацию... достаточно одного сеанса, чтобы понять "что делать". Но! Это для тех, кто самостоятельно привык над собой работать, знает основы психологии... Кстати, о коучах, что у нас они уже появились ?wink.gif)
P.S. Мое наблюдение: Психологи, как и врачи - бывают разные. Хорошего надо еще найти. Так что, не советую делать выводы по 1, 2-м специалистам
Profile CardPM
  0/0  
Вице Канцлер
post Dec 10 2008, 22:46 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 269



Тема интересна, но если честно мало встречались истинные профессионалы своего дела. В Чебоксарах знаю только одного, остальные все же вызывают сомнения, а так мне повезло что я знаком и поддерживаю отношения с М.Качаловым. Уже его профессионализм, сомнений ни у кого вызвать не может. Советую почитать его совместные труды с Н.Козловым и посетить его личный сайт, там тоже много полезной информации.

--------------------
You are not alone, i am here with you
Profile CardPM
  0/0  
Тигр
post Dec 10 2008, 23:39 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Кэш @ Dec 10 2008, 22:28)
Для меня психологи - скорая помощь. Есть проблема, мучает, не могу сама ее решить. Звоню, записываюсь на консультацию... достаточно одного сеанса, чтобы понять "что делать". Но! Это для тех, кто самостоятельно привык над собой работать, знает основы психологии... Кстати, о коучах, что  у нас они уже появились ?wink.gif)
P.S. Мое наблюдение: Психологи, как и врачи - бывают разные. Хорошего надо еще найти. Так что, не советую делать выводы по 1, 2-м специалистам
*


Я знаю одного коуча в Чебоксарах. Успешно практикует.

--------------------
Не будите во мне зверя :)
Profile CardPM
  0/0  
Кэш
post Dec 11 2008, 00:24 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 133



по бизнесу или личностному росту?
Profile CardPM
  0/0  
Alyonka
post Dec 11 2008, 00:44 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Кэш @ Dec 10 2008, 22:28)
Для меня психологи - скорая помощь. Есть проблема, мучает, не могу сама ее решить. Звоню, записываюсь на консультацию... достаточно одного сеанса, чтобы понять "что делать". Но! Это для тех, кто самостоятельно привык над собой работать, знает основы психологии... Кстати, о коучах, что  у нас они уже появились ?wink.gif)
P.S. Мое наблюдение: Психологи, как и врачи - бывают разные. Хорошего надо еще найти. Так что, не советую делать выводы по 1, 2-м специалистам
*


Недавно подруга познакомила с коучем. Была на двух сессиях, еще один раз - по телефону. Все так просто оказалось: она задавала вопросы, внимательно слушала, было легко, как с лучшим другом. В общем не буду о подробностях, итог (после выполнения намеченных с коучем шагов): 1)состоялся разговор с мамой - меня теперь как будто с поводка отпустили - так легко; 2)я себе позволяю расслабиться и не чувствую угрызений совести; 3)теперь я и дочь свою лучше понимаю.
Я осознаю конечно, что чудес не бывает и возможно будут еще в этих вопросах трудности, но теперь я знаю с какой позиции на это смотреть и уверена, что справлюсь. biggrin.gif
Так что не "варитесь в собственном соку"
Profile CardPM
  0/0  
Alyonka
post Dec 11 2008, 00:48 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Кэш @ Dec 11 2008, 00:24)
по бизнесу или личностному росту?
*


Та, которая со мной работала, кажется больше по личностному, про бизнес я не знаю
Profile CardPM
  0/0  
Кэш
post Dec 11 2008, 01:31 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 133



Не совсем мне поняла, почему в данном случае нужен был коуч, а не тот же друг или психолог. В чем суть?
Profile CardPM
  0/0  
Натяжные потолки 21
post Dec 11 2008, 01:38 
Отправлено #41


Натяжные потолки ЛЮБОЙ сложности

Сообщений: 2 480
Из: ПВХ плёнки



Цитата(Стил @ Dec 8 2008, 16:45)
Пытался обращаться. В очередной раз убедился, что никто, кроме меня самого, мне не поможет.
*
В точку !
Profile CardPM
  0/0  
Jofa
post Dec 11 2008, 01:40 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 560



Цитата(milaya @ Dec 8 2008, 16:56)
материальная стимуляция одна из самых сильных. Если консультация бесплатня, то толку от нее не будет, если клиент  оплачивает, то время решения его вопроса прямопропорционально оплате.
*
Правильно! он лучше сам себе наврёт, что помогло, лишь бы бабок больше не платить!
Profile CardPM
  0/0  
Alyonka
post Dec 11 2008, 15:11 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Кэш @ Dec 11 2008, 01:31)
Не совсем мне поняла, почему в данном случае нужен был коуч, а не тот же друг или психолог. В чем суть?
*


Ну, во-первых коуч сразу выясняет, к какому результату мы будем стремиться в работе (куда едем? smile.gif ) - так все встает на свои места и виден "свет в конце тоннеля"; во-вторых отношения на-равных, вижу что верит в меня, "диагнозов" не ставит; в-третьих ясность в ситуации - причины-следствия; еще парочку способов как эту ясность внести получила и т д и т п. Плюсов много.
Мне подходит. Среди ваших друзей таких много, с кем можно так плодотворно пообщаться?
Про психологов ничего плохого не могу сказать, я двоих знаю - работают хорошо и люди хорошие, но нужно будет - обращусь к коучу.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 12 2008, 10:44 
Отправлено #44


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Alyonka @ Dec 11 2008, 15:11)
Про психологов ничего плохого не могу сказать, я двоих знаю - работают хорошо и люди хорошие,  но нужно будет -  обращусь к коучу.
*

а кто вам сказал, что коуч - не имеет отношения к психологии? smile.gif
это тоже самое примерно, что психоаналитик - не психолог biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alyonka
post Dec 15 2008, 10:54 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(milaya @ Dec 12 2008, 10:44)
а кто вам сказал, что коуч - не имеет отношения к психологии? smile.gif
это тоже самое примерно, что психоаналитик - не психолог  biggrin.gif
*


Конечно имеет. Просто подход к клиенту несколько иной (я почувствовала, и у меня есть с чем сравнить). А результат - потрясающий. Мне кажется, что не только мне, но и каждому, кто хочет быть счастливым , нужен коуч ("хочешь быть счастливым - будь им" biggrin.gif ).
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения