10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Про чебоксарских психологов

kleo
post Nov 21 2008, 17:45 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 411



Цитата
Была в психологическом центре на Волге (по ул. К. Иванова)


тоже там была по иницативе мамули dry.gif
была в шоке, когда в течение всего сеанса какой-то там нехилой квалификации психолог весь час нам про свою жизнь рассказывал.
про семью, жену и тд
вот за это м заплатили laugh.gif


--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 21 2008, 18:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 993



Цитата(milaya)
хожу на спервизию к психоаналитику и попутно решаю свои вопросы - уже 3 год, раз в неделю...если б консультации были не кстати, то денги бы точно не тратила.

Что-то у вас затянулось. Квалификация психолога заключается не в том, чтобы регулярно оказывать человеку эффективную помощь. А в том, чтобы помочь человеку научиться самостоятельно справляться с проблемами.
Цитата(Татьяна275)
Напишу на своем примере, была проблема, т.е. не простой выбор и его решение, обратилась к одному психологу выслушала, поспрашивала что и как, тесты со мной поделала, дала совет. (женщина в возрасте)
я как человек по природе недоверчивый пошла к другому (девушка лет 25) она тоже послушала, головой покивала, тесты провелаи дала совет, другой, противоположный
Так я и осталась с проблемой и двумя сторонами ее решения,что было до то и после. До сих пор не знаю первопричин.

Татьяна275, это люди, которые не имеют понятия о практической психологии. Есть элементарное решение проблемы с выбором - картезианский квадрат.

Сообщение отредактировал mick2 - Nov 22 2008, 01:27

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 21 2008, 18:35 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(mick2 @ Nov 21 2008, 18:27)
Что-то у вас затянулось. Квалификация психолога заключается не в том, чтобы регулярно оказывать человеку эффективную помощь. А в том, чтобы помочь человеку научиться самостоятельно справляться с проблемами.
Татьяна275, это люди, которые не имеют понятия о практической психологии.
*


существует несколько подходов в практической психологии
один из них как раз заключается в регулярных консультациях
люди, которые прибегают к помощи психолога в крайних случаях, чаще испытывают дискомфорт и стресс и нервные срывы, чем те, кто постоянно посещает психолога
(можно провести параллель со спортзалом)

з.ы. просто в нашей стране поход к психологу чаще всего расценивается окружающими, да и зачастую, самими пациентами, как нечто постыдное
з.з.ы. а еще есть некий процент людей, практически не подверженных стрессу, вам видимо повезло, что вы из таких
ибо в нормальном состоянии человек сам может разобраться со своими проблемами

Сообщение отредактировал LadyJ - Nov 21 2008, 18:36
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Nov 21 2008, 18:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 993



Цитата(LadyJ)
люди, которые прибегают к помощи психолога в крайних случаях, чаще испытывают дискомфорт и стресс и нервные срывы, чем те, кто постоянно посещает психолога

Во-первых, не вижу логики. Зачем мне идти к психологу, если у меня в порядке, я не испытываю стресса и т.п? А во-вторых,
Цитата(mick2)
Квалификация психолога заключается не в том, чтобы регулярно оказывать человеку эффективную помощь. А в том, чтобы помочь человеку научиться самостоятельно справляться с проблемами.

Под проблемами я имею в виду и стрессы. Понятно, что психологу выгоднее помочь человеку справиться со стрессом и получить за это заслуженное вознаграждение, чем научить человека делать это самостоятельно, и соответственно эти деньги экономить для семейного бюджета. Это примерно как накормить голодного рыбой (пусть даже за символическую плату) или дать ему удочку и научить ею пользоваться.
Но я с вами согласен, что многие психологические школы принципиально основаны на
Цитата(LadyJ)
регулярных консультациях
и ставить под сомнение квалификацию психологов, работающих в этих направлениях, было бы не совсем правильно.
А под словами "затянулось", я подразумевал, что даже у психоаналитиков оптимальный срок работы с клиентом, после чего тот должен почувствовать, что может справляться с проблемами самостоятельно, где-то в районе 2 лет.

Сообщение отредактировал mick2 - Nov 23 2008, 17:08

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 27 2008, 18:19 
Отправлено #20


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(LadyJ @ Nov 21 2008, 18:35)


з.ы. просто в нашей стране поход к психологу чаще всего расценивается окружающими, да и зачастую, самими пациентами, как нечто постыдное
*


зато, к различным бабкам-гадалкам не заростают тропки biggrin.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 27 2008, 18:26 
Отправлено #21


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(mick2 @ Nov 21 2008, 18:27)
Что-то у вас затянулось. Квалификация психолога заключается не в том, чтобы регулярно оказывать человеку эффективную помощь. А в том, чтобы помочь человеку научиться самостоятельно справляться с проблемами.
*

smile.gif работающий психолог не может консультировать без супервизии, поэтому буду ходить ровно столько лет, сколько планирую работать smile.gif дабы "не навредить" своим клиентам.
а "свои вопросы" - жизнь динамичная штука и они тоже возникают регулярно, так, что решаем "попутно" по мере возникновения smile.gif

Сообщение отредактировал milaya - Dec 2 2008, 10:59

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
mick2
post Nov 30 2008, 15:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 993



milaya, согласен. Если бесплатно, то почему бы и не воспользоваться? Удачи biggrin.gif

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 2 2008, 10:58 
Отправлено #23


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(mick2 @ Nov 30 2008, 15:55)
milaya, согласен. Если бесплатно, то почему бы и не воспользоваться? Удачи  biggrin.gif
*

даром только сыр в мышеловке smile.gif
в псиологии есть правило - любая работа должна быть оплачена!
чем больше клиен заплотит, тем скорее решится его вопрос.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Dec 8 2008, 01:01 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(milaya @ Dec 2 2008, 10:58)
чем больше клиен заплотит, тем скорее решится его вопрос.
*


Спасибо, записал в блокнотик.
Profile CardPM
  0/0  
Alyonka
post Dec 8 2008, 16:35 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(milaya @ Dec 2 2008, 10:58)
даром только сыр в мышеловке smile.gif
в псиологии есть правило - любая работа должна быть оплачена!
чем больше клиен заплотит, тем скорее решится его вопрос.
*


blink.gif А можно об этом поподробнее? О том, что чем больше, тем скорее

Сообщение отредактировал Alyonka - Dec 8 2008, 16:37
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Dec 8 2008, 16:45 
Отправлено #26


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Пытался обращаться. В очередной раз убедился, что никто, кроме меня самого, мне не поможет.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 8 2008, 16:56 
Отправлено #27


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Alyonka @ Dec 8 2008, 16:35)
blink.gif А можно об этом поподробнее? О том, что чем больше, тем скорее
*

материальная стимуляция одна из самых сильных. Если консультация бесплатня, то толку от нее не будет, если клиент оплачивает, то время решения его вопроса прямопропорционально оплате.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Dec 9 2008, 12:21 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 348



вот, например, да человека пришли к одному и тому же психологу со сходной проблемой. Один заплатил 1000 руб, а другой 1000 баксов.
Правильно я понимаю, что у одного проблема решится за год, а у другого за полмесяца?

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 9 2008, 12:30 
Отправлено #29


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Стил @ Dec 8 2008, 16:45)
Пытался обращаться. В очередной раз убедился, что никто, кроме меня самого, мне не поможет.
*

Плюс один.
Тесты, какие-то советы как надо проводить время, ничего полезного, в общем-то. Потом время все расставило по своим местам. А со своими психологическими проблемами разбираюсь сама. Когда особенно тяжело, помогают друзья. Но это редко. Пользы от посещений психолога не ощутила.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Dec 9 2008, 23:42 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 878



k3n, ты еще не сильно попадала...а специалистов надо искать квалифицированных по проблеме wink.gif

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения