10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Про чебоксарских психологов

STIRATEL
post Nov 14 2008, 13:31 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 53



Очень интересно было бы узнать кто обращался за помощью к психологам и что в их работе больше всего понравилось или не понравилось. Сколько встреч было

И вообще, пишите свое мнение о психологах, как на ваш взгляд, они нужны или можно обойтись без них. А если нужны то кому и в какой момент ....
Profile CardPM
  0/0  
МаЛыШкА ;)
post Nov 14 2008, 21:31 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(STIRATEL @ Nov 14 2008, 13:31)
Очень интересно было бы узнать кто обращался за помощью к психологам и что в их работе больше всего понравилось или не понравилось. Сколько встреч было

И вообще, пишите свое мнение о психологах, как на ваш взгляд, они нужны или можно обойтись без них. А если нужны то кому и в какой момент ....
*

Берут деньги за какие-то советы и люди идут.Нет послушать близких,они прутся к психологам. mad.gif Идиотизм.
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Nov 15 2008, 17:22 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



wink.gif+Nov 14 2008, 21:31-->
Цитата(МаЛыШкА wink.gif @ Nov 14 2008, 21:31)
Берут деньги за какие-то советы и люди идут.Нет послушать близких,они прутся к психологам. mad.gif  Идиотизм.
*

А вы не думали, что близким немного не до вас и ваших проблем? Хорошо, конечно, когда есть друзья, которые могут выслушать и чем-то помочь. А в специализированной клинике психолог поможет взглянуть на вашу проблему со стороны, и поможет быть объективным. Сама обращалась к психологам дважды за последние 3 года. Была в психологическом центре на Волге (по ул. К. Иванова). Денег за консультацию взяли немного и спасибо им, что помогли кое в чем разобраться раз и навсегда.
Да.. и еще взгляните на это с другой стороны: у вас проблема психологического плана, и есть "жилетка для плаканья" в лице близкого человека или друга, вот вы постоянно приходите, ноете.. вам дают очередной совет, потом вы пробуете его претворить в жизнь, ничего не выходит, вы опять идете "плакаться", и привыкаете к этому процессу, не задумываясь, что эта "жилетка" изрядно от вас устала или, возможно, наоборот дает советы с полным равнодушием к вам и вашей проблеме.

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Nov 15 2008, 18:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 490



wink.gif+Nov 14 2008, 21:31-->
Цитата(МаЛыШкА wink.gif @ Nov 14 2008, 21:31)
Берут деньги за какие-то советы и люди идут.Нет послушать близких,они прутся к психологам. mad.gif  Идиотизм.
*

во-первых, психологи советы не дают...
во-вторых, исходя из вашего жизненного опыта, вам рано делать такие выводы... имхо wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
МаЛыШкА ;)
post Nov 15 2008, 19:58 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Mistress @ Nov 15 2008, 17:22)
А вы не думали, что близким немного не до вас и ваших проблем? Хорошо, конечно, когда есть друзья, которые могут выслушать и чем-то помочь. А в специализированной клинике психолог поможет взглянуть на вашу проблему со стороны, и поможет быть объективным. Сама обращалась к психологам дважды за последние  3 года. Была в психологическом центре на Волге (по ул. К. Иванова). Денег за консультацию взяли немного и спасибо им, что помогли кое в чем разобраться раз и навсегда.
Да.. и еще взгляните на это с другой стороны: у вас проблема психологического плана, и есть "жилетка для плаканья" в лице близкого человека или друга, вот вы постоянно приходите, ноете.. вам дают очередной совет, потом вы пробуете его претворить в жизнь, ничего не выходит, вы опять идете "плакаться", и привыкаете к этому процессу, не задумываясь, что эта "жилетка" изрядно от вас устала или, возможно, наоборот дает советы с полным равнодушием к вам и вашей проблеме.
*

Эта "жилетка" и мне "плакается" и равнодушия у нас нет.Вот так. smile.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 16 2008, 10:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата
Берут деньги за какие-то советы и люди идут.Нет послушать близких,они прутся к психологам. mad.gif Идиотизм.



1. иногда родственникам сложнее признаться в чем-то и разговаривать с ними о личном
2. бывают болтливые родственники - вам же не хочется, чтобы потом о вас трепалась вся родня, или такие, которые только радуются вашим неудачам, испытывают злорадное сочувствие
3. психологи советов никогда не дают - они помогают самому найти решение проблемы
4. психологи используют множество различных подходов, когда у родственников в арсенале только "ну я же говорил", "забей", "давай выпьем и все пройдет", "не переживай"
5. бывают такие близкие, мнение которых пустой звук, бывают такие, кто не дорос, бывают такие, кому не хватает ума, а кому и жизненного опыта

если бы вопрос стоял "нет самому разобраться, они идут..." тогда ваша позиция "идиотизм" была бы понятна

Profile CardPM
  0/0  
Kali
post Nov 16 2008, 10:43 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 154



много от самого человека зависит. что он считает положительным эффектом, а что нет. часто человеку действительно только разрядка нужна, как видимо у МаЛыШки - поплакались. пожалели друг друга и дальше пошли. А цель?
Profile CardPM
  0/0  
VLeshka
post Nov 16 2008, 11:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 576



Читаешь ветку - всё это у вас пустой раговор "за пивом".
Согласен с LadyJ во всех пунктах, только пункты 1, 2, 5 в решении проблемы можно и нужно вычеркнуть.
Ставится вопрос "родственники или психологи" smile.gif. Это как "бабушки или сантехники" [в ЖКХ], поверьте мне. А вообще психологов не надо недооценивать.

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Nov 16 2008, 13:36 
Отправлено #9


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Моей подруге очень помог психолог. После смерти ребенка она долго не могла выйти из стрессового состояния. Ни церковь, ни друзья, ни родные ни в состоянии оказались помочь. Но помогли беседы с психологом. Она ходила к какой-то женщине психологу в респ. больницу, вроде. Как зовут ее не помню. Может она уже и не практикует, т.к. это было давно. Но результат был налицо.
Profile CardPM
  0/0  
Galla
post Nov 17 2008, 08:39 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 98



Мне лично очень помогла женщина психолог. Кардинально просто изменилась жизнь. Правда работает она не психологом, а руководителем и занимается попутно консалтингом и тренингами. Скоро насколько я знаю опять будет тренинг, если кому надо пишите в личку, дам координаты, в рекламе она не нуждается.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 17 2008, 09:22 
Отправлено #11


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



хожу на спервизию к психоаналитику и попутно решаю свои вопросы - уже 3 год, раз в неделю...
еслиб консультации были не кстати, то денги бы точно не тратила. Считаю ее очень компетентным специалистом.
Подруга, практикут почти 5 лет - довольно востребованный специалист в городе.
Хоть, у меня опыт работы в консультировании поскромнее, но клиентов, которые идут на серию консультаций достаточно, а я считаю, что если человек готов оплачивать услуги психолога и не разово, то это же говорит о том, что работает психолог достойно.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 17 2008, 10:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 160



Напишу на своем примере, была проблема, т.е. не простой выбор и его решение, обратилась к одному психологу выслушала, поспрашивала что и как, тесты со мной поделала, дала совет. (женщина в возрасте)
я как человек по природе недоверчивый пошла к другому (девушка лет 25) она тоже послушала, головой покивала, тесты провелаи дала совет, другой, противоположный
Так я и осталась с проблемой и двумя сторонами ее решения,что было до то и после. До сих пор не знаю первопричин.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
luky
post Nov 17 2008, 10:52 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Татьяна275 @ Nov 17 2008, 10:19)
Напишу на своем примере, была проблема, т.е. не простой выбор и его решение, обратилась к одному психологу выслушала, поспрашивала что и как, тесты со мной поделала, дала совет. (женщина в возрасте)
я как человек по природе недоверчивый пошла к другому (девушка лет 25) она тоже послушала, головой покивала, тесты провелаи дала совет, другой, противоположный
Так я и осталась с проблемой и двумя сторонами ее решения,что было до то и после. До сих пор не знаю первопричин.
*

Классный психолог не дает советов а помогает сформировать пути решения проблемы. вот вам и критерий
Profile CardPM
  0/0  
STIRATEL
post Nov 18 2008, 21:37 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Татьяна275 @ Nov 17 2008, 10:19)

Так я и осталась с проблемой и двумя сторонами ее решения,что было до то и после. До сих пор не знаю первопричин.
*


да уж... с таким отношением два психолога оказались бессильными
Profile CardPM
  0/0  
STIRATEL
post Nov 21 2008, 03:15 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 53



мне очень нравиться посещать различные тренинги... очень увлекательная и полезная вещь !!!
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения