404 Страницы « < 393 394 395 396 397 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Загорское" , *строится* (2009-2018)

Hyunday 555
post Jun 3 2020, 05:52 
Отправлено #5911


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Z-2907 @ Jun 2 2020, 20:22)
это правда, а не спесь. Вы плохо знаете меня. у нас с Вами разные понятия нормы. считаю только дикари способны на дикие меры борьбы с беспределом.
*

Только что прочитал статью на майле про владельца ресторана Пушкин, в каком-то американском городе, каждый вечер с друзьями защищающий свой бизнес от мародеров-демонстрантов с оружием в руках. И его не ограбили и не сожгли, как другие точки. И он не нарушает закон, он защищает свое по закону. Большинство других владельцев бизнеса предпочитает получить страховку и не вмешиваться в ситуацию. Как вы поступили бы, имея возможность защитить свое? Защитить или пусть горит?
Profile CardPM
  0/+1  
Mailik
post Jun 3 2020, 07:59 
Отправлено #5912


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(Atlet @ Jun 2 2020, 23:57)
Неправда. Судья подымет карты росреестра - на них естественно нелегальной дороги нет, а участок собственника имеет статус либо под ижс либо под сельхоз и на этом основании откажет жителям поселка в праве раскатывать по чужому участку.  Далее скорее всего выяснится, что формально  дорога есть и проходит она совсем в другом месте, а не по участку собственника, просто застройщик её не построил и всё. Дальше будете либо годами судиться с застройщиком чтобы дорога из формальной стала реальной (пока он в итоге не ликвидируется как юрлицо) или пойдете на поклон в владельцу участка, чтобы разрешил вам ездить по нему за "по сотке с легковушки и по пятихатке за грузовой транспорт".  А собственник участка через который устроили нелегальную трассу вообще не приделах в ваших проблемах с дорогой.

PS  мне вот любопытно, каким образом жители поселка решили, что имеют право проложить нелегальную дорогу через участок, условно Иванова?  Вы там еще нелегально ее заасфальтируйте/щебнем отсыпьте, а потом на возражение собственника Иванова скажите ему, что мол вы тут асфальт положили и теперь этот участок ваш, а Иванов может идти куда хочет  так как интересы жителей поселка превыше права собственности Иванова на участок (ситуация один в один как с общей парковкой зимой "я это место почистил и теперь оно моё!").
*

О каких жителях посёлка идёт речь? Никто не решал, что имеет права проложить нелегальную дорогу. Удача проложила дорогу согласно ген. плану, не решив вопрос с собственниками земель. Возможно частично причина в том, что даже сами собственники об этой земле узнали относительно недавно. Но в любом случае ни одной из обещанных нам дорог по факту нет. Дорога через Ильбеши уже не проезжаема, т.к. Удача её не содержит. Дорогой через м. Шахчурино они недавно начали заниматься, решают вопрос о межевании и об обмене участка. Дорога через Ягудары перекрыта местными жителями, т.к. они не хотят, чтобы большегрузы ездили по деревне.
Решить все эти вопросы можно за один строительный сезон. Но нужна "политическая" воля, чтобы этим вопросом заниматься. И вот примерный план, как это может быть сделано:
1. Грузовая техника должна ездить через Ильбеши, т.к. только там она никому не мешает. Для этого нужно починить дорогу, которая является собственностью Удачи
2. Администрация поселения должна ограничить сквозной проезд большегрузов через с. Альгешево и д. Ягудары. Тогда местные жители не будут против дороги, проходящей через их населённый пункт.
3. Удача завершает обмен участков по дороге от Эмилии до поворота и передаёт участки, по которым проложена недодорога на баланс муниципалитета
4. По федеральной программе софинансирования строится дорога от Эмилии до ГРП с привлечением средств жителей КП Загорское и д. Малое Шахчурино. Жители не против скинуться.
5. Аналогично п. 4. можно поступить и с дорогой через Ягудары.

Сообщение отредактировал Mailik - Jun 3 2020, 08:10
Profile CardPM
  0/+7  
Z-2907
post Jun 4 2020, 13:09 
Отправлено #5913


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Svo6o9en @ Jun 2 2020, 20:44)
Можно процитировать умное замечание форумчанина. Обратитесь в суд, докажите что они не правы.
*


я конечно сомневаюсь в своей адекватности находясь в этой теме, разглагольствуя о человеческих нормах без должного понимания со стороны оппонентов, но не настолько biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Z-2907
post Jun 4 2020, 13:12 
Отправлено #5914


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Hyunday 555 @ Jun 3 2020, 05:52)
Только что прочитал статью на майле про владельца ресторана Пушкин,  в каком-то американском городе, каждый вечер с друзьями защищающий свой бизнес от мародеров-демонстрантов с оружием в руках. И его не ограбили и не сожгли,  как другие точки. И он не нарушает закон, он защищает свое по закону. Большинство других владельцев бизнеса предпочитает получить страховку и не вмешиваться в ситуацию. Как вы поступили бы, имея возможность защитить свое? Защитить или пусть горит?
*


о своем, построенном своими руками я не спорю, но как я поняла перекопали деревенские дороги, только для того чтобы другие по ней не ездили
Profile CardPM
  -2/0  
Mailik
post Jun 4 2020, 16:00 
Отправлено #5915


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(Z-2907 @ Jun 4 2020, 13:12)
о своем, построенном своими руками я не спорю, но как я поняла перекопали деревенские дороги, только для того чтобы другие по ней не ездили
*

Там есть и дорога в деревне, построенная силами деревенских жителей
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Jun 4 2020, 21:32 
Отправлено #5916


Активный

Сообщений: 2 052



Тем, кто давно читает тему, известно, что собственник ЗУ, по которому проезжали жители Загорского, собственником стал не так уж и давно. И стал он им специально, чтоб заварить эту кашу и срубить легких денег. Я такое обсуждение здесь помню.
Profile CardPM
  0/+1  
Mailik
post Jun 4 2020, 23:37 
Отправлено #5917


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(zamyslenysh @ Jun 4 2020, 21:32)
Тем, кто давно читает тему, известно, что собственник ЗУ, по которому проезжали жители Загорского, собственником стал не так уж и давно. И стал он им специально, чтоб заварить эту кашу и срубить легких денег. Я такое обсуждение здесь помню.
*

Не путайте людей. С тем собственником Удача вопрос решила лет 5 назад.
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Jun 5 2020, 00:00 
Отправлено #5918


Активный

Сообщений: 2 052



Цитата(Mailik @ Jun 4 2020, 23:37)
Не путайте людей. С тем собственником Удача вопрос решила лет 5 назад.
*

да? ну ок.
Profile CardPM
  0/0  
Svo6o9en
post Jun 10 2020, 21:52 
Отправлено #5919


Завсегдатай

Сообщений: 479



Цитата(Mailik @ Jun 3 2020, 07:59)

*


А зачем Удаче строить дорогу, если она продала большую часть участков (возмоно даже все)? На сайте удачи больше нет инфомраии о продаже участков в том ДП.
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Jun 11 2020, 08:16 
Отправлено #5920


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(Svo6o9en @ Jun 10 2020, 21:52)
А зачем Удаче строить дорогу, если она продала большую часть участков (возмоно даже все)? На сайте удачи больше нет инфомраии о продаже участков в том ДП.
*

Я вижу следующие причины:
1. Репутационные потери, т.к. недовольство >600 собственников может хорошую антирекламу при определённых обстоятельствах. Соответственно другие их проекты будут пользоваться меньшим спросом из за риска покупателей быть обманутыми.
2. Удача недополучили деньги от собственников за коммуникации. Это несколько десятков миллионов. При наличии дорог в посёлке люди будут быстрее строиться и быстрее к ним понесут деньги за подключение к газу.
3. Ненужная нагрузка на юриста во время судов с собственниками, а после проигрыша дел - финансовые потери на возврат денег за коммуникации, штрафы, неустойки.

Но, к сожалению, донести до Удачи эти мысли пока не можем...

Сообщение отредактировал Mailik - Jun 11 2020, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
Svo6o9en
post Jun 13 2020, 08:38 
Отправлено #5921


Завсегдатай

Сообщений: 479



Логичные причины. Хотя, на сколько я понимаю у Удачи больше нет участков под продажу в этом поселке (могу ошибаться). А по второму и третьему пункту надо увидеть договор, врядли юристы компании закопали себе такую свинью на будущее.
И газ я бы не ждал в обозримом будущем. Стомость подлкючения к газу, даже если "распределительная" труба находится перед твоим участком стоит значительную часть стоимости участка в этом ДП. Да, и те кто уже постролися, врядли захотят еще раз вкладыватсья в: подключение к газу + переоборудование котельной. А для части из тех кто не построился, земля - инвестиция. Они не собиравются довкладываться, их задача выгодно перепродать.

Логичное решение, создать свою управлющую компнию, убедить большинство вступить под разными причинами (надо учитывать, что всегда остнутся те, кто будут против). Хотя бы ту часть послека, которая уже отстроилась. И коллективными решениями по пунктам улучшать поселкок. Собрать деньги и построить дорогу для участников, провести газ (это очень дорого и долго). Думаю те кто заплатит и включится в этот дело, тоже захотят отделиться и отгородиться от халявщиков ДП очередным шлагбаумом.

Или все же лучше судиться?
Profile CardPM
  0/0  
Vodoley
post Jun 15 2020, 15:44 
Отправлено #5922


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(Svo6o9en @ Jun 13 2020, 08:38)
Логичные причины. Хотя, на сколько я понимаю у Удачи больше нет участков под продажу в этом поселке (могу ошибаться). А по второму и третьему пункту надо увидеть договор, врядли юристы компании закопали себе такую свинью на будущее.
И газ я бы не ждал в обозримом будущем. Стомость подлкючения к газу, даже если "распределительная" труба находится перед твоим участком стоит значительную часть стоимости участка в этом ДП. Да, и те кто уже постролися, врядли захотят еще раз вкладыватсья в: подключение к газу + переоборудование котельной. А для части из тех кто не построился, земля - инвестиция. Они не собиравются довкладываться, их задача выгодно перепродать.

Логичное решение, создать свою управлющую компнию, убедить большинство  вступить под разными причинами (надо учитывать, что всегда остнутся те, кто будут против). Хотя бы ту часть послека, которая уже отстроилась. И коллективными решениями по пунктам улучшать поселкок. Собрать деньги и построить дорогу для участников, провести газ (это очень дорого и долго). Думаю те кто заплатит и включится в этот дело, тоже захотят отделиться и отгородиться от халявщиков ДП очередным шлагбаумом.

Или все же лучше судиться?
*


Газ во всем КП есть и у всех.
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей 397
post Jun 15 2020, 16:35 
Отправлено #5923


Постоялец

Сообщений: 312



что то непонятно об чем судь, проблемы есть во всех деревнях и тд, вообще предлагаю объединиться, Альгешево, Загорское и Шахчурино и еще херова куча участков во все стороны разрастается до Кугесь, уже школу и садик надо строить походу, насчитали до 1000 домов скоро будет все вместе.
Profile CardPM
  0/0  
100хан
post Jun 21 2020, 17:35 
Отправлено #5924


Активный

Сообщений: 1 133



посмотрите в каком состоянии асфальт до м шахчурино. на выезде из альгешево - низина. ямы и далее, нужен дренаж. от магазина м шахчурино идет слив ливневых вод по щебеночной дороге, если ложить асфальт, то снова нужен отвод воды.
Profile CardPM
  0/0  
centr77
post Jul 11 2020, 09:33 
Отправлено #5925


Пользователь

Сообщений: 38



У них сейчас другой проект "Времена года"
Profile CardPM
  0/0  

404 Страницы « < 393 394 395 396 397 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения