alexey
post Nov 1 2008, 15:34 
Отправлено #196


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Строительная фирма "Старко" - информация в справочнике

Обсуждаем деятельность этой строительной фирмы в этой теме. Будет здорово, если здесь будет представитель компании отвечать на вопросы.

П.С. Но только, пожалуйста, прошу обходиться без саморекламы со стороны представителя и без неаргументированных наездов со стороны участников.

Сообщение отредактировал alexey - Nov 1 2008, 15:34
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Строительная компания "Старко" , обсуждение, вопросы и ответы

Теги: СТАРКО
evgeny333
post Jun 21 2013, 12:40 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 4 605



В Москве так дорого, потому что там власть не коррумпирована и реальные цены аукционов. Ба, какие новости. Лужков рассказал?
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Jun 21 2013, 12:41 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(evgeny333 @ Jun 21 2013, 13:32)
Бред сивой кобылы. Поспорим, что аренда в указанном мной будущем доме не будет в 10 раз дороже?
*

В СЗР заведомо стоимость кв.м. выше. аренда чего? земельного участка? так уже 30 лямов в год. Или Вы про квартиры? квартиры само собой будут расти пропорционально, но коэф. Вам экономисты пусть считают.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jun 21 2013, 12:46 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 4 605



В СЗР не такая цена аренды. Цена аренды ОДНОГО участка такова, то что она в СЗР ничего не говорит, цена земли в центре города на которой сейчас работает старко уверяю ничуть не меньше реальная.
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Jun 21 2013, 12:46 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 1 168



[quote=evgeny333,Jun 21 2013, 13:35]
[quote=Хынот,Jun 21 2013, 12:26]А учитывая, что чинуши были, есть и будут коррумпированы, то у кого-то после аукциона просто появится новенький домик где-нибудь в офшоре.
Идиотизм. Как раз когда цена 30 млн. и не коррумпировано все, а когда копейки - разница х=30 млн. - 1 коп. уходит в оффшоры. В нынешних ценах уже заложена цена земли 30 млн. Я думал такой аксиомы не надо было объяснять, увы ошибался.
*
[/quote]
Почитайте или посчитайте из чего складывается себестоимость квадратного метра.
Есть куча "гениев", которые говорят так: ну вот 10 домов, по 10 лямов с каждого прибыли, значит 100 лямов у застройщика есть. Это такая же "аксиома", как и Ваша.
Если не секрет в какой отрасли Вы работаете. Вы плотно связаны со строительством?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jun 21 2013, 12:55 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 4 605



Я конечно польщен, что я на вашем фоне кажусь гением)) Обычный человек, которому известно, что коррупционная составляющая уже заложена в нынешнюю цену жилья.
В стоимости жилья 40% — взятки,
считает Сергей Круглик, директор департамента жилищного строительства и ЖКХ Минпромэнерго РФ
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Arti...10696&issue=131
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Jun 21 2013, 13:08 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(evgeny333 @ Jun 21 2013, 13:55)
Я конечно польщен, что я на вашем фоне кажусь гением)) Обычный человек, которому известно,  что коррупционная составляющая уже заложена в нынешнюю цену жилья.
В стоимости жилья 40% — взятки,
считает Сергей Круглик, директор департамента жилищного строительства и ЖКХ Минпромэнерго РФ
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Arti...10696&issue=131
*

Видать гении то без собственного мнения. И полагаются лишь на то, что им скажут сидящие выше. Опять же ключевая фраза "считает". Факты есть?
Profile CardPM
  -1/0  
evgeny333
post Jun 21 2013, 13:17 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 4 605



Факты взяток? Не знал что и эта информация для вас под запретом или сложна для понимания.
"Получение и дача взятки являются наиболее распространенными и наиболее опасными среди коррупционных преступлений. В 1997 г. на территории страны было выявлено 3557 фактов взяточничества (ст. 290 УК РФ), в 1998 г. - 3626, в 1999 г. - 4273, в 2000 г. - 4288, в 2001 г. - 4796, в 2002 г. - 4553, в 2003 г. - 4431, в 2004 г. - 5273, в 2006 г. - 5720, в 2007 г. - 6788 фактов."
http://www.kmcon.ru/main/articles/jurist5/jurist5_3389.html
Я то свое мнение как раз имею и могу его аргументировать фактами, а вот вам я бы вам посоветовал реально следовать за кем-нибудь башковитым, а то пропадете в жизни с таким "аналитическим" умом.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jun 21 2013, 13:23
Profile CardPM
  0/+1  
Хынот
post Jun 21 2013, 13:49 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(evgeny333 @ Jun 21 2013, 14:17)
Факты взяток? Не знал что и эта информация для вас под запретом или сложна для понимания.
"Получение и дача взятки являются наиболее распространенными и наиболее опасными среди коррупционных преступлений. В 1997 г. на территории страны было выявлено 3557 фактов взяточничества (ст. 290 УК РФ), в 1998 г. - 3626, в 1999 г. - 4273, в 2000 г. - 4288, в 2001 г. - 4796, в 2002 г. - 4553, в 2003 г. - 4431, в 2004 г. - 5273, в 2006 г. - 5720, в 2007 г. - 6788 фактов."
http://www.kmcon.ru/main/articles/jurist5/jurist5_3389.html
Я то свое мнение как раз имею и могу его аргументировать фактами, а вот вам я бы вам посоветовал реально следовать за кем-нибудь башковитым, а то пропадете в жизни с таким "аналитическим" умом.
*


Факты того что 40% стоимости жилья -это взятки?!?
Цифры приведенные Вами относятся не конкретно к строительству, а в целом по стране.
"...В то же время значительное количество таких преступлений совершается и в сфере строительства. Проведенное исследование показало, что в общей структуре преступлений в строительной сфере получение взятки (ст. 290 УК РФ) составило 5,2%, а дача взятки (ст. 291 УК РФ) - 4,2% от общего количества всех преступлений, совершенных в строительстве..."

Раз уж это неизбежное зло, то все равно его нужно включать в себестоимость. Такой "аналитический" ум позволяет мне работать в строительной области и не слушать разных "башковитых". pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
evgeny333
post Jun 21 2013, 14:03 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 4 605



Детский сад. Конечно, никто не скажет сколько точно 20%, 30%, 40%. Это все цифры получены примерными экспертными вкладками. Они разнятся в цифрах, но нет ни одного кто бы не утверждал, что взятки уже не заложены в цене, это просто противоречило бы здравому смыслу.
Ну какой вы специалист в строительстве я не знаю, кирпичи таскать много ума не надо. Думаю директор департамента жилищного строительства все же знает что говорит. По крайней мере он не только сейчас узнал про «неизбежно зло» как вы, что удивительно кроме него про это знало множество людей.
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Jun 21 2013, 14:18 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(evgeny333 @ Jun 21 2013, 15:03)
Детский сад. Конечно, никто не скажет сколько точно 20%, 30%, 40%. Это все цифры получены примерными экспертными вкладками. Они разнятся в цифрах, но нет ни одного кто бы не утверждал, что взятки уже не заложены в цене, это просто противоречило бы  здравому смыслу.
Ну какой вы специалист в строительстве я не знаю, кирпичи таскать много ума не надо. Думаю директор департамента жилищного строительства все же знает что говорит. По крайней мере он не только сейчас узнал про «неизбежно зло» как вы, что удивительно кроме него про это знало множество людей.
*

Ясли, если быть точным х)
взятки заложены во всех отраслях, даже продажа калош включает в стоимость получение разрешения на торговлю. Выделять, как особо взяточную область - строительство, значит говорить, что ты не смог победить в забеге, потому, что у тебя палец на ноге или руке слабый. *образно говоря*.
К слову про много ума. "Трындеть- не кирпичи таскать" Нет не звучит, в оригинале фраза более красноречива.
Директор департамента... Оффтоп: Как-то товарищ Дворкович в сми сказал: "Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации. Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать. Если талантливый математик - может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги", - сказал Дворкович в ходе онлайн-интервью изданию "Газета.ru" в среду.
Так вот Вы тоже считаете, что он прав? Все таки помошник президента РФ.
Или бывший министр обороны, Вы также считаете его слова безгрешными и не оспоримыми? И так полно примеров.

Ладно, все это пустое. Звиняюсь за слишком острую реакцию. "Я мыслю значит существую" Это правильно, что Вы не согласны. Ибо в споре рождается истина, быть может не сегодня, быть может не всегда... unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
evgeny333
post Jun 21 2013, 15:20 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 4 605



Ну причем тут Дворкович, Сердюков?
Все эксперты в сфере недвижимости однозначно считают, что взятка сидит в цене. Да в расчетах процент ее и у них различен. А кто ее сможет посчитать до копейки, это же взятка, кто в ней признается. Все лишь косвенные оценки.
Они в одном схожи. ЦЕНА ВЗЯТКИ УЖЕ В ЦЕНЕ И ОНА СУЩЕСТВЕННА.
«По оценкам экспертов Независимой Ассоциации Покупателей России (НАП РФ) удаление «чиновничьей» составляющей из стоимости жилья может снизить цену квадратного метра с 5 тысяч долларов до 3 тысяч долларов. По разным оценкам, сумма «откатов» в Москве может составлять до 60% от себестоимости квадратного метра, а в лужковские времена, говорят, эта цифра доходила до 80%.»
http://pasmi.ru/archive/38485

Фактов взятки нет? Действительно даже в Чебоксарах их нет)) Рафик совсем не виноват.
http://criminalnaya.ru/publ/45-1-0-585
«В своем интервью уважаемой газете «Коммерсант» руководитель аппарата Чебоксарского городского собрания депутатов Ольга Кулагина заявила, что горадминистрация вот уже полтора года застраивает город по фиктивному генплану. Оправдания главного архитектора звучали крайне невразумительно. По словам господина Лукьянова, «строительство в городе ведется по нормальному официальному документу», а в архивы случайно «вместе с нормальным толковым материалом правил застройки и землепользования попала схема графическая, карта правового зонирования 2003 года, то есть просто рабочий материал». «Это абсурдно, но это на самом деле так, - сокрушался главный архитектор. «Произошло это по моему недогляду, из-за моей халатности. Как попала эта рабочая версия в официально подшитые документы по генеральному плану, я не знаю».
И ведь действительно нет дела - нет фактов.
«Единственным последствием скандала стало увольнение главного архитектора Лукьянова. Попытки добиться правды в полном ее объеме наткнулись на стену чиновничьего саботажа. Главным оружием защиты стала для городских властей обычная волокита. К примеру, когда депутат Моляков обратился в местную прокуратуру и потребовал возбуждения уголовного дела в отношении мэра Емельяновой, архитектора Лукьянова и начальника правового управления отдела архитектуры Самарина, старший следователь по особо важным делам прокуратуры Чувашской республики Иванов вынес постановление об отказе. Решение было опротестовано судом, но Иванов принял его снова. И так шесть раз. Прокуратура стояла насмерть. Сломить ее удалось только объединенными усилиями представителей законодательной ветви власти и общественности.»
Остается только верить в бескорыстную халатность ген. архитектора.
Остается только верить в бескорыстность прокуратуры.



Сообщение отредактировал evgeny333 - Jun 21 2013, 15:24
Profile CardPM
  -1/+1  
OKS
post Jun 21 2013, 22:54 
Отправлено #208


Завсегдатай

Сообщений: 480



У каждого своя правда.не надо идеализировать только свою точку зрения.была очень интересная дискуссия.побольше бы таких,может и получится более менее вариант развития отношений между всеми сторонами,которых бы он устраивал. А пока участвовал на выставке посетила такая мысль.почему наша администрация не изучает опыт развивающихся городов по части взаимоотношений с застройщиками?чтобы строить конкурентно способное качественное жилье быстро мы внедряем новые технологии,закупаем современную спец.технику,модернизируем производство и т.д в основном используя опыт и достижения других стран и компаний.а в чем изменились качество услуг чиновников да и они сами за последние 5-8 лет?в целом думаю пока кардинально ни в чем от своих коллег из 80-90.

--------------------
Не могу придумать.........
Profile CardPM
  0/0  
Лёлька Зорина
post Jul 7 2013, 01:21 
Отправлено #209


Постоялец

Сообщений: 395



Есть ли у Старко проекты с долевым участием? На сколько цена за кв.м ниже в таком случае?
Profile CardPM
  0/+1  
mousok21
post Apr 1 2014, 14:45 
Отправлено #210


Пользователь

Сообщений: 71



Тоже интересует вопрос долевого строительства. Есть такое в мкр. Благовещенский. Ответить может кто?
Profile CardPM
  0/0  
koral
post Nov 19 2014, 12:07 
Отправлено #211


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Котенок Гав @ Oct 18 2010, 14:45)
Старко по сравнению с Отделфинстроем ---Как  пешка перед Королем
*

не согласен. жил в доме по гладкова 38 от офс. теперь живу в благовещенском. другое дело. и шумка другая т к дома кирпич полный. и после заселения рабочие ходят друг за другом то вентиляция проверяют то еще что. короче нормальный подход к людям. офс строят быстро и стремно. много недоделок.
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: