Ответить Создать тему

Аденоиды , Удалять или нет

KONSTR-TATIANA
post Mar 21 2018, 16:53 
Отправлено #826


Завсегдатай

Сообщений: 564



Удаляли на Гладкова.врач женщина фамилию не помню
Profile CardPM
  0/0  
nastya-lav
post May 5 2018, 11:24 
Отправлено #827


Начинающий

Сообщений: 21



Добрый день. Расскажите пожалуйста, кто лечил лазером миндалены и аденоиды, есть эффект, как все проходит, как лечение проходит
Profile CardPM
  0/0  
sofpav
post Jun 5 2018, 21:54 
Отправлено #828


Эксперт

Сообщений: 926



Удалили в нюр в гкб3.ребенку 7лет зашел в операционную и вышел через минуту.Ни слез ни истерик.Медсестры очень добрые.
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Jun 7 2018, 09:34 
Отправлено #829


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(nastya-lav @ May 5 2018, 11:24)
Добрый день. Расскажите пожалуйста, кто лечил лазером миндалены  и аденоиды, есть эффект, как все проходит, как лечение проходит
*


присоединюсь к вопросу.
Кто делал, поделитесь, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
ms.Smit
post Feb 7 2019, 13:51 
Отправлено #830


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(nastya-lav @ May 5 2018, 11:24)
Добрый день. Расскажите пожалуйста, кто лечил лазером миндалены  и аденоиды, есть эффект, как все проходит, как лечение проходит
*


ЛОРы и физитерапевтры в один голос говорят, что очень эффективно. Но не в моем случае (Ребенок, аденоидид с 1,5 года).
1. В Мае 2018 9 сеансов в Республиканском детском центре восстановительного лечения. В июне в садике заболевает и пошла череда болезней с неизменными симптомами.
2. В декабре попытка сделать в детской поликлинике на Ахазова - в коридоре от кого-то подхватила заразу на 3ю процедуру. Сеансы пришлось прервать.
3. В январе курс 10 сеансов. В феврале старший из садика принес какую-то заразу - аденоиды сильно увеличились, снова храп.

Перепробовала очень много чего, но единственное, от чего аденоиды уменьшились и видимый просвет ноздре увеличился с 1 мм по 5, что привело к значительному сокращению храпа, были 3 следующие метода:
1. Ежедневно, утром и вечером - дыхание Стрельниковой - 8мин (https://irecommend.ru/content/kak-lechit-adenoidy-u-rebenka-v-domashnikh-usloviyakh-otzyv-o-lechenii-adenoidov-u-detei-bez).
2. Массаж лица по методике Толкачева Б.С. + сразу же после массажа промывание носа, горла и умывание, тоже по его рекомендациям (только в холодную воду добавляла соль и сок алоэ/немного ротокана) (https://www.e-reading.club/chapter.php/58034/9/Tolkachev_-_Fizkul%27turnyii_zaslon_ORZ.html + 2 следующие страницы).
3. Закапывала сок алоэ древовидного, листья должны быть старше 5 лет. Это посоветовала делать одна бабушка, которая и давала мне несколько листьев своего алоэ, просто так. Если погуглите - найдете много способов лечения аденоидов с помощью алоэ.

Первые 2 метода я начала делать раньше 3его, по отношению к ним четко написано, что результат будет, но если делать это все в течение продолжительного времени. Но вот когда я от обреченности алоэ начала класть - скачок был очень сильный. Я не смогла сфотографировать, так как очень размазано получалось. Ребенок практически перестал храпеть, я уже обрадовалась, что наконец-то, спустя 2 года найдено решение, но нет, как написала выше - старший принес заразу из садика и они снова увеличились. Но, справедливости ради, хочу сказать, что, 1) в отличии от него и от отца, она не температурила и пробок в горле удалось избежать. 2) я решила сделать перерыв в прикладывании алоэ и примерно неделю до заразы перестала делать аппликации.
p.s. на момент старта этих процедур у меня на руках было направление на аденотомию в РДКБ, это все дала от обреченности.

Вывод: если регулярно себя заставлять без перерывов делать массаж+дыхательную гимнастику+промывание - о лекарствах можно забыть, а все заразы будут переноситься легче. Самое сложное - не переставать, если кажется, что все уже стало отлично.

Сообщение отредактировал ms.Smit - Mar 7 2019, 21:10
Profile CardPM
  0/+1  
ms.Smit
post Mar 7 2019, 21:25 
Отправлено #831


Постоялец

Сообщений: 232



Очень неудачно сделала перерыв в профилактике аденоидида (нарушила свой же вывод из предыдущего поста) и именно в этот момент старший ребенок принес из садика заразу, в итоге инфекция пошла в уши. ЛОР посоветовала все таки сделать аденотомию. Сделали по номерному направлению в РДКБ Чебоксары (Гладкова, 27). В 8.00 легли, около 9ти позвали в операционную, через 10 минут ребенка выпустили. Укол не делали, только брызгали обезболивающим. Я была у двери, ребенок не кричал, врач тоже (наслушалась женщин в приемнике, которые рассказывали, что это жуткая процедура и очень нервничала). Сказали 2 часа лежать на одном боку, однако через час ребенок уже не желал лежать, хотелось бегать. Мороженное дают прямо в операционной, 2 ложки, но надо самим туда отвезти. В палате (6 коек) примерно половина была с аденоидами - у всех минут 10-15 занимало, все без истерик переживали - правда, мальчики более склонны капризничать, хныкать. Лучше взять с собой ряженку и йогурты/творожки без твердых включений (В день операции ребенка снимают с питания), буфета там сейчас нет, только ларек с продуктами через дорогу. Врач - Фуфаева Алена Игоревна - мне очень понравилась. К нам она заходила 2 раза, сказала, что операция легкая была. А вот к мальчику, который лежал в нашей палате без родителей (8 лет) она вырезала кисту примерно 2,5 часа, потом к нему очень часто заходила, расспрашивала и осматривала. В интернете много пугающих отзывов об этой "варварской" процедуре - не паникуйте, делайте в проверенных местах, с большим штатом опытных врачей, способных подменить друг друга, а не шарашкиных конторах. И все пройдет отлично.

Сообщение отредактировал ms.Smit - Mar 7 2019, 21:27
Profile CardPM
  0/+3  
Alex-andra
post May 21 2019, 12:39 
Отправлено #832


Пользователь

Сообщений: 75
Из: Новочебоксарск



Цитата(Детка @ Jan 11 2018, 11:13)
Девочки! Аденоиды УДАЛЯТЬ!!!!! И не в нашей республиканке и не у Харькова. Моей дочери 13 лет. Впервые проблема дыхания и храпа появилась в 2 годика. Решили удалять у Харькова варварским методом. Это был ужас, крики, кровь и в итоге нос стал дышать чуть лучше, но не полностью. Мы обращались вторично, третьично и т.д. Он лиш говорил, что у нас аллергия (которой никогда и не было) и что нос чистый, просматривается.

Вот в 11 лет стало все очень плохо. Храп стал не выносимым и с остановками дыхания, плюс выросли миндалины, и проблемы с сердцем начались. Болели мы по 3-4 раза за сезон и обязательно с антибиотиками. В итоге мы поехали в Казань и там эндоскопом были просмотрены все ходы и поставлен диагноз, который меня шокировал. Во время операции был удалён частично! лишь один аденоид, второй даже не тронут. Частички, которые были оставлены вновь выросли. Т.е. ребенок стал плакать и дергаться и доделать операцию им не удалось.

Удалили мы весной всё и аденоиды, и миндалины уже в Москве. Т.к. осложнение на сердце требовало наблюдение кардиологов при операции. Под наркозом, наркоз легкий, ребенок вернулся в палату в сознании, но потом отсыпался полдня и вечером уже почти ничего не чувствовала.
Не мучайте детишек, не пытайтесь лечить лекарствами если вам уже поставлен диагноз. Если сомневаетесь езжайте в Казань, там есть и врачи методы диагностики. Не ждите осложнений на сердце. Аденоиды не лечатся! Мне так жаль, что мы не сделали этого раньше.
*


Добрый день. А в Москве где удаляли? у нас тоже проблемы с сердцем
Profile CardPM
  0/0  
nadejda_musia
post May 25 2019, 08:56 
Отправлено #833


Активный

Сообщений: 1 261



Кто-нибудь делал криотерапию миндалин? У нас постоянные ангины, удалять не рекомендуют, предлагают криотерапию. Отзывы сложно найти.

--------------------
все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
Markoni Nat
post Sep 20 2019, 20:35 
Отправлено #834


Новичок

Сообщений: 4



Добрый вечер.Поставлен диагноз аденоиды 2-3 степени.Нос не дышит,рот открыт,ребенку 5 лет.Послали в г.Чебоксары в Республиканскую больницу.Настраиваюсь на удаление,но как я поняла в вашем городе нет наркоза.В больницах операция осуществляется набум,то есть что зацепили то и удалят.В шоке если честно и расстроена....Ведь если с наркозом и все там прочистить то только в Казань,а цена там встанет около 50 тр.Кто удалял аденоиды в Чебоксарах?как перенес это ребенок (начиталась,что даже привязывают и изо рта хлыщет кровь) и у какого врача?
Profile CardPM
  -1/0  
SVET
post Sep 22 2019, 07:46 
Отправлено #835


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Markoni Nat @ Sep 20 2019, 20:35)
Добрый вечер.Поставлен диагноз аденоиды 2-3 степени.Нос не дышит,рот открыт,ребенку 5 лет.Послали в г.Чебоксары в Республиканскую больницу.Настраиваюсь на удаление,но как я поняла в вашем городе нет наркоза.В больницах операция осуществляется набум,то есть что зацепили то и удалят.В шоке если честно и расстроена....Ведь если с наркозом и все там прочистить то только в Казань,а цена там встанет около 50 тр.Кто удалял аденоиды в Чебоксарах?как перенес это ребенок (начиталась,что даже привязывают и изо рта хлыщет кровь)  и у какого врача?
*

Нормально удаляют, да без наркоза, на следующий день выписали. Есть же специальная тема, зайдите туда и почитайте
Profile CardPM
  0/0  
kolla_31
post Oct 9 2019, 08:52 
Отправлено #836


Пользователь

Сообщений: 68



У нас удаляют нормально, но в слепую, разве что Маллина может под наркозом в ДМЦ. Но!, у нас нет такого инструментария как в других регионах. Мы удаляли в РДК больнице, получили рецидив + синегнойную палочку +.... Не рекомендую. Повторно удаляли "эндосопически шейвером" (могу в терминологии ошибиться). Если Вам показано именно таким способом -можно по ОМС. Если интересует - подробно все расскажу, в личке.
Profile CardPM
  0/0  
Алекс Разумный
post Mar 11 2020, 21:55 
Отправлено #837


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(ms.Smit @ Mar 7 2019, 21:25)
Очень неудачно сделала перерыв в профилактике аденоидида (нарушила свой же вывод из предыдущего поста) и именно в этот момент старший ребенок принес из садика заразу, в итоге инфекция пошла в уши. ЛОР посоветовала все таки сделать аденотомию. Сделали по номерному направлению в РДКБ Чебоксары (Гладкова, 27). В 8.00 легли, около 9ти позвали в операционную, через 10 минут ребенка выпустили. Укол не делали, только брызгали обезболивающим. Я была у двери, ребенок не кричал, врач тоже (наслушалась женщин в приемнике, которые рассказывали, что это жуткая процедура и очень нервничала).  Сказали 2 часа лежать на одном боку, однако через час ребенок уже не желал лежать, хотелось бегать. Мороженное дают прямо в операционной, 2 ложки, но надо самим туда отвезти.  В палате (6 коек) примерно половина была с аденоидами - у всех минут 10-15 занимало, все без истерик переживали - правда, мальчики более склонны капризничать, хныкать. Лучше взять с собой ряженку и йогурты/творожки без твердых включений (В день операции ребенка снимают с питания), буфета там сейчас нет, только ларек с продуктами через дорогу.  Врач - Фуфаева Алена Игоревна  - мне очень понравилась. К нам она заходила 2 раза, сказала, что операция легкая была. А вот к мальчику, который лежал в нашей палате без родителей (8 лет) она вырезала кисту примерно 2,5 часа, потом к нему очень часто заходила, расспрашивала и осматривала.  В интернете много пугающих отзывов об этой "варварской" процедуре - не паникуйте, делайте в проверенных местах, с большим штатом опытных врачей, способных подменить друг друга, а не шарашкиных конторах. И все пройдет отлично.
*

Сколько было ребенку?как себя чувствует сейчас?
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Jan 13 2022, 03:00 
Отправлено #838


Активный

Сообщений: 5 680



Нам сегодня удалили аденоиды под общим наркозом и как меня предупреждали мамочки знакомые, что жизнь после удаления меняется наоборот до неузнаваемости, спасибо, я прям в восторге!!!
Аденоиды крайней степени по рентгену, слух или апное основные показания к удалению. 2 года кормили фарм компании, особенно зимой и ребенок только страдал.
Есть показания такие- удалить и точка. Через 15 мин после операции с наркозом ребенок мне говорит " мама, говори тише"? наилучшее , что может быть, когда до этого ухо подставляла под мои губы, чтобы услышать меня.
Вот только одно не понятно, почему в столице ЧР орудуют до сиих пор методом советских времен, наживую режут и травмируют ребенка. В Москве давно все бесплатные больницы делают под наркозом общим. Да, чуть анализов больше придется собрать, но психика ребенка дороже и тем более какие последствия.
Если не деятельные бороться за общий наркоз с нормальным анастезиологом в ЧР- берите направление в Москву, Казань, бесплатно ведь. В Морозовской клинической в Москве со всей России принимают.
Так же в Филатовской. Анализы одинаковые: как для региона, как для бесплатной, как для москвичей- разницы нет.
Если скоорденировать по Москве- помогу. Пишите в ЛС или здесь, не важно.
Детей не гробте наживую делать операцию- привязывнию к стулу и удалению..это страшно, посмотрите как это делается.. кто-то начинает заикаться, кто-то имеет другие неврологические последствия.
Всем здоровья!

Сообщение отредактировал Nadin1104 - Jan 13 2022, 03:03
Profile CardPM
  -1/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения