alexey
post Feb 16 2010, 08:41 
Отправлено #826


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
57 Страницы « < 54 55 56 57 >  
Ответить Создать тему

Дом 7 по ул.Цивильская , *построено* (10э, 2010, "ТриАсС")

Теги: ТРИАСС
Bravo
post Jan 27 2012, 19:21 
Отправлено #827


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



На лестнице не горит ни одна лампа. Их тырят? Надо установить антивандальные светильники, чтобы также на звук включались под нестандартную лампочку. А то ведь придется по ней эвакуироваться или лифт сломается (как уже было не один раз), и переломаем ноги нафиг..
Profile CardPM
  0/0  
Андрей (председатель)
post Feb 7 2012, 17:39 
Отправлено #828


Новичок

Сообщений: 7



Млин. У меня по-ходу накрылся счетчик отопления, целый месяц показания одни и те же. Теперь на своем опыте буду смотреть, как эта проблема решаеться.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 7 2012, 19:25 
Отправлено #829


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Лампочки на лестнице появились, оценил. Но почему только начиная с третьего этажа? smile.gif Кто-то отключил мега-штуку для двери - короткий интервал замка. Попатсь на лестницу стало намного проще.
Андрей, похоже, не у тебя одного.
---------
Соседи, у меня очень холодная стена в спальне - двушка справа. Кто-то писал заявление в ТриАСС, моежт быть, у кого-то есть?
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Feb 8 2012, 07:42 
Отправлено #830


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(Bravo @ Feb 7 2012, 20:25)
Соседи, у меня очень холодная стена в спальне - двушка справа. Кто-то писал заявление в ТриАСС, моежт быть, у кого-то есть?
*


Сам понимаешь стена холодная потому что не отапливается лестничная клетка и лифтовая. В коридоре очень низкая температура, когда по требованиям должна быть не ниже +5 градусов. Любое заявление касательно теипературы дома будет возращаться обратно с разъяснением, что необходимо включить отопление. А когда его включат еще и время необходимо, чтобы стены прогрелись. Так что лучше написать заявление в ТСЖ с требованием включить тепло. Так-то я оставил требование в журнале заявок, в субботу, но что-то пока никто не шевелится.

Кстати датчики на лампочках похоже не светошумове, а просто шумовые. Лампы врубаются несмотря на то, что свет из фромуг попадает непосредственно на датчик. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
allie
post Feb 14 2012, 11:46 
Отправлено #831


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Хынот @ Dec 28 2011, 14:20)
На собрании говорилось, что будет ниже стоимость за отопление за квадратный метр. Но также на моей памяти как такового голосования не было про отопление. Было дело так: предложил председатель (или управляющая), что мол надо ключи обратно забрать, либо замки менять, будто кто-то мухлюет по счетчикам, кто-то также говорил, что надо по площади брать с перерасчетом, но единогласного решения не было, также как и голосования. Вообще много чего говорили  на собрании, а что по факту в протокол занесли и кто подписался, неизвестно... В соседнем доме говорят Бывший председатель не гнушался и подписи подделать. В следующий раз смотрите за что расписываетесь в тех бумажках, что вам суют.
Снег хоть вроде и чистят или делают вид, как были колеи и скользкие пешеходки, так все и осталось.
В четверг разговаривал с председателем, после этого появились датчики на лампах.
*



Сообщение отредактировал allie - Feb 14 2012, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
allie
post Feb 14 2012, 11:59 
Отправлено #832


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Хынот @ Dec 21 2011, 09:16)
Переноса денег не смеши, перенос проблемы может быть, но не денег точно. Машину тоже заправлять надо, да и не всю же зиму в одной шубе ходить...
По счет плиток, проще самому сделать в обход кассы, потому как там слишком большая моржа осядет. Да и где гарантия что все это опять в смету заложат а в итоге куй.
снег все равно халтурят, да и вон во дворе каждые пол часа кто-то да шлифует в гору, а накатаные тротуары и вовсе все больше на каток походит.
*

Мы с 33 дома по ул. Гагарина у нас управляющий, что и у Вас на красной машине и в норковой шубе. Самовольно, не знаю какими путями влезла в Управление хотим ее убрать, совсем обнаглела.единолично решает вопросы по дому без собрания, без голосования. Подключает коммерческие автостоянки к нашему дому, передает в аренду помещения.И сколько у нее домов интересно?
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 14 2012, 21:20 
Отправлено #833


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Красная машина, говорите... Это у вас во дворе есть машины, полностью погребенные под снегом?
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Mar 21 2012, 13:50 
Отправлено #834


Активный

Сообщений: 1 168



Вот, пришла по электронке картинка вместе с рекламой...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Mar 21 2012, 19:32 
Отправлено #835


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Но снег, тем не менее, почистили, за что Любовь Борисовне спасибо.
Еще бы от стен убрали, потому что когда таять начнет, вся вода пойдет в подвал.
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Mar 22 2012, 07:54 
Отправлено #836


Активный

Сообщений: 1 168



Ага, "спасибо" за то, что она почистила снег, когда он уже сам таять начал. Еще не известно сколько тракторист получил за полдня работы. Я уж не говорю про общие балконы.
Profile CardPM
  0/0  
соседи
post Mar 24 2012, 13:55 
Отправлено #837


Пользователь

Сообщений: 32



всем привет! что "нового" у нас в доме?
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Mar 24 2012, 15:03 
Отправлено #838


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Снего почистили, но от стен не убрали. весной затопит. Балконы затопит. Снег с крыши падает. Голосование с пунктом "передать управление в руки председателя" провалилось, теперь бюллетени в бухгалтерии как и раньше.. sad.gif В общем, ничего нового. Ах да, счетчики больше, чем у половины накрылись, так до сих пор и стоят со старыми показаниями, никто не чешется, ничего не известно, по ходу за свой счет будем ставить теперь, а это больше десятки.
Profile CardPM
  0/0  
соседи
post Mar 25 2012, 14:25 
Отправлено #839


Пользователь

Сообщений: 32



ничего себе, а из-за чего они накрылись-то, как думаете? гарантии не действуют на эти счетчики? Вravo, извините за множество вопросов, но с передачей управления в руки председателя там какие проблемы, не набралось нужного количества голосов?

Сообщение отредактировал соседи - Mar 25 2012, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Mar 25 2012, 21:40 
Отправлено #840


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(соседи @ Mar 25 2012, 15:25)
ничего себе, а из-за чего они накрылись-то, как думаете? гарантии не действуют на эти счетчики? Вravo, извините за множество вопросов, но с передачей управления в руки председателя там какие проблемы, не набралось нужного количества голосов?
*

Да судя по всему, ничего не будет. Счетчики накрылись непонятно почему. По официальной версии ЛюбовьБорисовны вся партия счетчиков была рассчитана на чистую воду, а у нас она хуже по качеству, чем заложено производителем, вот и гикнулись. Гарантия закончилась 14 января. Выяснилось все уже в феврале.
Profile CardPM
  0/0  
любка ст.
post Mar 26 2012, 13:34 
Отправлено #841


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Хынот @ Mar 22 2012, 08:54)
Ага, "спасибо" за то, что она почистила снег, когда он уже сам таять начал. Еще не известно сколько тракторист получил за полдня работы. Я уж не говорю про общие балконы.
*



Ха. у нас тоже (Ваш кстати он управляющий или председатель на красной машине?) вышли на уборку снега и председатель и управляющий и трактор! Значит скоро отчетное собрание.(интересно сколько у нее домов и везде в 8 часовое рабочее время получает полную заработную плату?) Наш дом 33 по ул Гагарина, еще знаю в 31, в 37 и везде успевает показаться. Есть-ли у нее разрешение собственников на работу по совместительству?
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 54 55 56 57 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: