alexey
post Sep 20 2013, 16:49 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Театр оперы и балета

драгоценность
post Aug 21 2014, 21:15 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(yrv @ May 18 2014, 20:46)
Это когда это он туда приедет?  ohmy.gif
*

В октябре прибудет. На форум «Россия – спортивная держава». Также пройдет тренерский семинар по женской борьбе. С 9-11 октября.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/+1  
tamarusya
post Sep 2 2014, 20:39 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Редактор @ Aug 20 2014, 11:27)


Начата продажа билетов на сентябрь, в том числе и на открытие сезона - премьеру оперы "Нарспи".
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Sep 3 2014, 08:56 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Редактор @ Aug 20 2014, 11:27)

Вот здесь ошибка http://afisha.cheb.ru/topics.php?type=1&shownews=153382
Премьера Нарспи не 18, 19 сентября
Цитата
18 и 19 сентября (четверг и пятница) в Театре оперы и балета открытие 55 сезона. Премьера оперы «Нарспи» (Григорий Хирбю).
,
а 25, 26 сентября:
Цитата
Открытие 55 театрального сезона 25 сентября четверг ПРЕМЬЕРА Григорий Хирбю НАРСПИ опера в 3-х действиях

Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Sep 3 2014, 09:20 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 4 426



tamarusya
исправлено, спасибо )

27 сентября в Театре оперы и балета творческий вечер Валентины Двойновой (с участием Дмитрия Галихина, Москва)

Начало в 18:30. Вход: 150, 200, 250 руб.

Симфонический оркестр и хор театра, дирижёр Леонид Привалов.

Первое отделение

1. И. Каччини «Аве, Мария», исполняет Валентина Двойнова.
2. П. Чесноков «Да исправится молитва моя», исполняют Валентина Двойнова и ансамбль «Виват» (мужской квинтет).
3. Поёт ансамбль «Виват».
4. А. Верстовский, стихи А. Пушкина «Старый муж, грозный муж», исполняет Валентина Двойнова.
5. М. Мусоргский «Песня о Блохе», исполняет лауреат Международного конкурса Константин Москалёв.
6. П. Чайковский, ария Германа из оперы «Пиковая дама», исполняет заслуженный артист Чувашии Иван Снигирёв.
7. П. Чайковский, адажио из II акта балета «Лебединое озеро», исполняют солисты и артисты балета.
8. П. Чайковский, баллада Томского из оперы «Пиковая дама», исполняет Константин Ефремов.
9. П. Чайковский, сцена из IV картины оперы «Пиковая дама», исполняют Валентина Двойнова, заслуженная артистка Чувашии Ольга Вильдяева,
лауреат международных конкурсов Дмитрий Галихин.

Второе отделение

1. Ж. Оффенбах, баркарола из оперы «Сказки Гофмана», исполняют Валентина Двойнова, заслуженная артистка России, народная артистка Чувашии Валентина Смирнова.
2. В. Кьяра, испанское болеро «Гордая прелесть осанки…», исполняют Валентина Двойнова и ансамбль «Виват».
3. Э. Канио «Влюблённый солдат», исполняет Дмитрий Галихин.
4. Дж. Россини, ария Базилио из оперы «Севильский цирюльник», исполняет лауреат международных конкурсов Андрей Николаев.
5. Ф. Васильев, дуэт Чагак и Палля из оперы «Шывармань», исполняют Валентина Двойнова и Василий Николаев.
6. А. Асламас, песня Нади из комической оперы «Сваха из Шоршелл», исполняет Валентина Смирнова.
8. Г. Лебедев «Год за годом идут года», исполняет лауреат международных конкурсов Иван Николаев.
9. Дж. Россини «Дуэт кошек», исполняют Валентина Двойнова, заслуженная артистка Чувашии Маргарита Финогентова, инструментовка для оркестра – Леонид Привалов.
10. Х. Родригес, танго «Кумпарсита», хореография Галины Никифоровой, исполняют народная артистка Чувашии Татьяна Альпидовская, Карим Мубаракшин.
11. Э. Л. Уэббер «Memory» из мюзикла «Кошки», исполняют Валентина Двойнова и артисты балета.
12. «Очи чёрные», исполняют все участники концерта.

Касса: 580096.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 3 2014, 10:01 
Отправлено #81


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Театр оперы и балета откроет юбилейный сезон премьерой оперы "Нарспи"

25 сентября Чувашский государственный театр оперы и балета распахнет свои двери после летних каникул.

Откроет юбилейный 55-й театральный сезон опера Георгия Хирбю "Нарспи".

Опера поставлена по одноименной поэме Константина Иванова. "Нарспи" - уникальный образец чувашской национальной культуры.

Присоединённое изображение
Фото: geometria.ru

Над этой оперой Григорий Хирбю работал на протяжении многих лет. Либретто композитор писал самостоятельно, но с максимальным использованием текста оригинала. Характер развития сюжета и образов позволяет отнести эту оперу к жанру психологической музыкальной драмы. Музыкальная основа оперы - народная песня. В хоровых сценах композитор использовал оригинальные фольклорные темы. В партитуре оперы значительная роль принадлежит оркестру. Он обогащает вокальные партии лейтмотивами, симфоническим развитием.

Как рассказали интернет-проекту "НА-СВЯЗИ.ru" в театре оперы и балета, "Нарспи" исполняется на чувашском языке. Перевода нет, но сюжет поэмы, которую многие помнят со школьных времен, можно освежить в памяти, прочитав перед началом программку.

Стоимость билетов на оперу "Нарспи" - от 200 до 300 рублей.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
tamarusya
post Sep 3 2014, 10:24 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(News @ Sep 3 2014, 11:01)
Театр оперы и балета откроет юбилейный сезон премьерой оперы "Нарспи"

25 сентября Чувашский государственный театр оперы и балета распахнет свои двери после летних каникул.

Как рассказали интернет-проекту "НА-СВЯЗИ.ru" в театре оперы и балета, "Нарспи" исполняется на чувашском языке. Перевода нет, но сюжет поэмы, которую многие помнят со школьных времен, можно освежить в памяти, прочитав перед началом программку.

*

Перевод и не нужен. Он будет только мешать.
Я ни слова не понимаю по чувашски и не хожу на спектакли на чувашском языке (даже с переводом). Но услышав на одном из вечеров арию из оперы "Шывармань" в исполнении Вильдяевой, мне очень понравилось. Те же ощущения, что и на итальянской опере: не пытаешься разобрать слова, а просто наслаждаешься звуком, голосом.
Profile CardPM
  0/+2  
Fishка
post Sep 3 2014, 10:35 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 8 811



tamarusya, сама оперу "Нарспи" не видела, но знакомые говорили, что на чувашском языке еще более трогательно... smile3.gif

Кстати, давно возник вопрос... Помнится, несколько лет назад широко рекламировалась постановка "Нарспи" с Александром Васильевым в роли Сетнера. Ту "Нарспи" мне тоже так и не довелось посмотреть. Это разные постановки же, если я правильно понимаю?
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Sep 3 2014, 10:43 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 426



Fishка
это мюзикл Николая Казакова, его обычно два раза в год показывают в Филармонии.
Страница Вконтакте.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/+1  
tamarusya
post Sep 3 2014, 10:45 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Fishка @ Sep 3 2014, 11:35)
tamarusya, сама оперу "Нарспи" не видела, но знакомые говорили, что на чувашском языке еще более трогательно...  smile3.gif

Кстати, давно возник вопрос... Помнится, несколько лет назад широко рекламировалась постановка "Нарспи" с Александром Васильевым в роли Сетнера. Ту "Нарспи" мне тоже так и не довелось посмотреть. Это разные постановки же, если я правильно понимаю?
*

Это новая постановка.

Оперу Нарспи видела в 1986 году примерно. В школе нас повели принудительно. Для нас, детей, это было жёстко(((. Я после этого довольно долго шарахалась при слове Театр. 2,5 часа оперы на чувашском языке (иностранном для меня) в 9-10 лет angry.gif swoon.gif

Сообщение отредактировал tamarusya - Sep 4 2014, 13:15
Profile CardPM
  0/+2  
ИРИНА20487
post Sep 3 2014, 11:44 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(tamarusya @ Sep 3 2014, 11:45)
Это новая постановка.  Фамилии исполнителей пока не разглашаются.

Оперу Нарспи видела  в 1986 году примерно. В школе нас повели принудительно. Для нас, детей, это было жёстко(((. Я после этого довольно долго шарахалась при слове Театр. 2,5 часа оперы на чувашском языке (иностранном для меня)  в 9-10 лет angry.gif  swoon.gif
*

ооооо "Нарспи", good.gif
Тоже ходили в школе на рок-оперу "Юнона и авось". Но мне так понравилось! Сидела с открытым ртом смотрела. Вспоминаю и мурашки по телу бегут, ещё раз бы сходила.
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Sep 3 2014, 11:50 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(ИРИНА20487 @ Sep 3 2014, 12:44)
ооооо "Нарспи",  good.gif
Тоже ходили в школе на рок-оперу "Юнона и авось". Но мне так понравилось! Сидела с открытым ртом смотрела. Вспоминаю и мурашки по телу бегут, ещё раз бы сходила.
*


В чём проблема? Идём ))
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал tamarusya - Sep 3 2014, 11:51
Profile CardPM
  0/+2  
ИРИНА20487
post Sep 3 2014, 12:12 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(tamarusya @ Sep 3 2014, 12:50)
Идём ))
*

good.gif wub.gif yahoo.gif Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 3 2014, 12:14 
Отправлено #89


Unregistered





Костюмы для новой постановке моя мама шьет))))
С удовольствие м пойдем на постановку
  0/+1  
gorika
post Sep 4 2014, 07:17 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Редактор @ Sep 3 2014, 11:43)
Fishка
это мюзикл Николая Казакова, его обычно два раза в год показывают в Филармонии.
Страница Вконтакте.
*


мы ходили весной, до сих пор мурашки по коже, настолько все хорошо поставили, прямо горжусь
Profile CardPM
  0/0  
Itsme
post Sep 4 2014, 10:47 
Отправлено #91


Пользователь

Сообщений: 92



Очень люблю наш театр оперы и балета. Последние годы только туда и хожу. Молодец Ольга Нестерова, всегда что-то интересное придумывает.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
21 чел. читают эту тему (15 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
5 Пользователей: tatkarey, edyalen, Ferdidelux, fondani, melanie_cd
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения