5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Почему квартирами называют коробки без отделки? , вынесено в отдельную тему

kolp
post Sep 15 2008, 21:44 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(freneza @ Sep 15 2008, 09:48)
Вы не видели еще ту отделку. Может там только от отделки одно название...Я не уверена, что Стройтрест будет работать себе в убыток, а 2 тыс. на кв. метр на отделку - это явно не прибыльно.
*

Честр в Волжском 3 продавал ряд квартир по ценам 41т.р. за черновой вариант, 44т.р. за отделанную квартиру.
Есть конечно и другие цены: Доррис в СЗР за черновую установил 41,5 т.р., а за беловую 50 т.р.! smile.gif

Сообщение отредактировал kolp - Sep 15 2008, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 15 2008, 21:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



О! blink.gif Я даже и не знал, что тут такая тема выросла из моего поста в теме про рекламу. Кстати часть поясняющих постов исчезла. Попробую пояснить что хотел сказать:
Ну вот, допустим я покупаю "квартиру". Т-е подразумевается что я покупаю жилье. Но на поверку оказывается что жить в этом жилье нереально ибо отсутствуют элементарные вещи. В ванной 2 трубы, над дверью 2 провода, про потолки/стены/пол воще молчу. И я для того, чтоб превратить ЭТО в жилье - должен вложить еще кучу денег времени и сил. А если у меня их нету? Т-е я должен отказаться от покупки квартиры, от обременительной еле выбитой ипотеки и т.д. Вот я в свое время учавствовал в долевом строит. дома. Тогда никто не спрашивал надо тебе прямые стены или нет, а надо тебе унитаз или так обойдешься. Дом строго сдавался только в том случае, если в него после сдачи можно было тупо вьехать, бросить на пол спальник и жить. Да. Пусть обойки желеные, заляпаные, пусть линолеум дешоовый, пусть краны трещат и лампочки на проводах но там уже можно было худо-бедно жить ,потихоньку шаг за шагом отделывая по мере финансовых возможностей. Есть у меня деньги - делаю кухню, еще есть делаю ванную и т .д. Тогда если тебе не надо было этой "отделки" - можешь отказаться но на конечной стоимости отражалось мало и ,кровь из носу, к сдаче дома отделай так как тебе надо и не дай бог комиссия увидит у тя трубу вместо унитаза! Я не знаю. Может у современных покупателей дешевого жилья еще гдет сурьезная заначка есть или им не горит вселиться - я не из таких. Мне так надо - обещали квартиру за 30 тыр квадрат - дай квартру а не кривую коробку с пластиковыми окнами в виде бонуса или... заплатил я 300 тыр - дай мне машину чтоб я сел/поехал а не притащил ее в гараж и давай бегать по авторынку покупая руль, педали и сиденья. Я если надо потом когда бабло будет куплю сиденья "рекаро", а пока мне до них доехать как то надо. Почему когда я покупаю ХЛЕБ мне не дают в руки пачку муки, яйца и соль. Можно ведь. Так ХЛЕБ дешевле будет, а уж в какой пропорции смешивать -это уж мое решение. Т-е я тогда к чему начал. К тому, что рекламщики грят "квартиры" тогда как на самом деле это набор кривых стенок. Разве не обман? Вот и выходит что "квартиру" в новостройке мне не купить ибо нет времени желания и денег доводить то, на что уже кинул мульон, до уровня жилья. Ну нету у меня времени и сил таскать без лифта плитку , цемент и ванную. Ессно я при таком варианте не буду клеить бумажные обои на стенку и бросать копеешный линолеум. Следовательно покупка откладывается(
Источник мыслей: сам перезжал 2 раза в новостройки, но в готовые, с дерьмовыми кранами/унитазами, но по переезду мог сразу помыться с дороги и вскипятить чай. Думайте чо хотите но дом должен сдаваться с жилыми помещениями, а не с дырами под двери в кривых стенах.

Сообщение отредактировал любитель авто - Sep 15 2008, 21:55

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 15 2008, 22:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 24 080



квартира
1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат, кухни, прихожей и т.п.

Это явно не квартира, но вопрос в терминологии.
Хочется въехать и жить - покупай вторичку. Она соответственно дороже. Хочется всё под себя - покупать долёвку, там даже планировку можно (было?) подогнать. Хочется нагнуть строителей - можно попытаться. smile.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 15 2008, 23:17 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(demonaz @ Sep 15 2008, 23:48)
квартира
1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат, кухни, прихожей и т.п.

Это явно не квартира, но вопрос в терминологии.
Хочется въехать и жить - покупай вторичку. Она соответственно дороже. Хочется всё под себя - покупать долёвку, там даже планировку можно (было?) подогнать. Хочется нагнуть строителей - можно попытаться. smile.gif
*

И как верно выделено слово "жилое"

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Sep 16 2008, 07:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 710



Позиция любителя авто понятна, хочет за те же деньги, что предлагают застройщики в черновом варианте квартиру в беловом. так как купить квартиру в беловом варианте от застройщика, только соответсвенно дороже, чем в черновом, сейчас особых проблем нет.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 16 2008, 08:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Вот ведь что получается...
Правда в том, что продают не квартиры, т.к. они не жилье.
Как тогда правильно назвать продаваемое?
Продается объект недвижимости?
ЗЫ wink.gif Завтра Онищенко закроет всех застройщиков прикроет за предоставление недостоверной информации sad.gif.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Sep 16 2008, 10:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(любитель авто @ Sep 15 2008, 22:50)
Думайте чо хотите но дом должен сдаваться с жилыми помещениями, а не с дырами под двери в кривых стенах.
*

Так они и сдаются с жилыми, только там стоимость выше. Так и говорите: не устраивает цена. smile.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 16 2008, 12:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(freneza @ Sep 16 2008, 11:21)
Так они и сдаются с жилыми, только там стоимость выше. Так и говорите: не устраивает цена. smile.gif
*

Не согласен. Квартира без сантехники -нужду, извините, на улице справлять?
ЗЫ вся тема - мелкие придирки smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Sep 16 2008, 12:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(efim @ Sep 16 2008, 13:02)
Не согласен. Квартира без сантехники  -нужду, извините, на улице справлять?
*

Я наверное с другой планеты, но мне кажется, что если чел нашел денег на квартиру, то на унитаз-то 5 штук ему не проблема найти. smile.gif
А что, те квартиры, которые продают с отделкой - они без сантехники?

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 16 2008, 13:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(freneza @ Sep 16 2008, 13:34)
Я наверное с другой планеты, но мне кажется, что если чел нашел денег на квартиру, то на унитаз-то 5 штук ему не проблема найти.  smile.gif 
А что, те квартиры, которые продают с отделкой - они без сантехники?
*

Я Ваши посты читаю и диву даюсь blink.gif Это-ж надо так научиться скорости диагонального чтения!!! Уже Ваш 3-й пост мимо. Вы читаете? При чем тут 5 тыр на унитаз я спрашиваю сейчас? mad.gif Не в унитазе дело, а в том, что сдаются не квартиры, а кривые стены вообще без ничего
Тогда еще одного участника процитирую
Цитата
А у меня сердце кровью обливается, когда слышу рекламу: отшпаклеванные потолки и стены, готовые под финишную отделку, улучшенная штукатурка стен и стяжка полов, металлопластиковые трубы водоснабжения...
А приходишь на квартиру выполнять обмеры и исследовать поверхности, то одно сплошное разочарование: заваленные углы стен, перепады по длине поверхностей, растрескавшаяся и бухтящая стяжка, трубы с цанговыми фитингами... 
А про вид на Волгу я вообще молчу...


Сообщение отредактировал любитель авто - Sep 16 2008, 13:02

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 16 2008, 13:15 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(freneza @ Sep 16 2008, 13:34)
Я наверное с другой планеты, но мне кажется, что если чел нашел денег на квартиру, то на унитаз-то 5 штук ему не проблема найти.  smile.gif 
А что, те квартиры, которые продают с отделкой - они без сантехники?
*

Проживать невозможно в такой квартире. wink.gif Хотя есть вариант wink.gif. Здесь уже описывалась легенда о чебоксарских строителях, справляющих нужду в емкости в раствором для штукатурки. Туалетов то ведь нет у отделочников sad.gif.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Sep 16 2008, 13:19 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(любитель авто @ Sep 16 2008, 14:01)
Я Ваши посты читаю и диву даюсь blink.gif  Это-ж надо так научиться скорости диагонального чтения!!! Уже Ваш 3-й пост мимо. Вы читаете? При чем тут 5 тыр на унитаз я спрашиваю сейчас? mad.gif  Не в унитазе дело, а в том, что сдаются не квартиры, а кривые стены вообще без ничего
Тогда еще одного участника процитирую
*

Это Вы не в теме. Речь уже пошла о квартирах с отделкой как альтернатива. Чем они Вам не нравятся? Там же не голые стены.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 16 2008, 13:24 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(freneza @ Sep 16 2008, 14:19)
Это Вы не в теме. Речь уже пошла о квартирах с отделкой как альтернатива. Чем они Вам не нравятся? Там же не голые стены.
*

Если Вам все ясно Вы почему сюда лезете? И вообще не я сюда эту тему вынес.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Sep 16 2008, 14:47 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Sep 16 2008, 13:02)
Не согласен. Квартира без сантехники  -нужду, извините, на улице справлять?
ЗЫ вся тема - мелкие придирки smile.gif
*

Скажу и я пару слов...smile.gif Унитаз я уже на третий день приклеил, на все остальное ушло примерно год (работал когда время свободное было). По этому дело не в этом.. процедура сдачи дома сегодня очень упрощенная, СНИПы и ГОСТы никто не вспоминает, быстрей бы сдать. Отделка одинаковых по площади квартир, двух разных объектов, по стоимости может существенно отличаться в зависимости от степени кривизны стен, потолков и рук строителей. На мой взгляд черновая отделка это остроумный рекламный ход, который позволяет продавать недоделанные сараи по цене нормальной квартиры. Не за горами и такой вариант, когда будут строиться только несущие стены, а дальнейшая планировка комнат будет идти как отдельная опция...
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 16 2008, 17:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Ndf @ Sep 16 2008, 15:47)
СНИПы и ГОСТы никто не вспоминает, быстрей бы сдать.
*

Вот это воще бесит.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: