alexey
post Sep 12 2008, 12:47 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Пацанская карта Чебоксар, 90-е годы XX века (полная версия - ver. 1.01):

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал alexey - Apr 21 2009, 13:42

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+11  
69 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вспомним Чебы, continuation , названия районов в лихие 90-е

Dosha
post Oct 13 2006, 09:34 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 376



вообще много могу рассказать, т.к был в центре событий.
Но думаю не стоит.Мало ли.
если бы вы знали кто сейчас те с кем вместе ходили на сборы(имею ввиду себя и моих друзей с "15-ки" на "старом"
кто знает тот поймет. Остальные реально спились, а кого то уже давно нет в живых.

--------------------
Не что так не снимает сонливость как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе...пролитого с утра на живот
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Oct 13 2006, 09:38 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 231



У меня муж с верхнего порспекта, а его лучший друг по хоккею - квартальский. Это сейчас практически одно и то же, а в те времена - вражеские станы. Так они смеются, что регулярно во время драк встречались на разных сторонах. От сборов можно было откосить без проблем со здоровьем только тем, кто спортом занимался. Отмазка "да у меня тренировка" всегда прокатывала. За алкоголь, курение и нежелание заниматься в какой-либо спортивной секции молодежь бывала бита старшими. Чужерайонников не обижали только если он в спорт.секцию в чужой район ездит.

А у подруги брат - поселковский, а муж - с Южного. Обоим уже под сорок лет, а обоим некомфортно водку за одним столом пить. Игорь (поселковскимй) сам смеется "замечательный мужик мой зять, но как вспомню сколько ... они нам сделали - водка в горло не лезет". Это по-моему вобще глупость. Время их войн прошло лет двадцать назад. У обоих дети из школьного возраста вышли, а они все еще помнят и драки, и неприязнь межрайонную.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 13 2006, 12:58 
Отправлено #34


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



всё-таки тогда не особо думал что можно реально сдохнуть от штакетины или кирпича, страх некий был, но не осознанный.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 13 2006, 13:02 
Отправлено #35


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Dosha @ Oct 13 2006, 10:34)
если бы вы знали кто сейчас те с кем вместе ходили на сборы(имею ввиду себя и моих друзей с "15-ки" на "старом"
кто знает тот поймет. Остальные реально спились, а кого то уже давно нет в живых.
*


15-ка это Гузовского 15/1? расскажи, я там проживал в те неспокойные времена
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Oct 13 2006, 13:04 
Отправлено #36


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Майк,
Цитата(Майк)
15-ка это Гузовского 15/1? расскажи, я там проживал в те неспокойные времена

Жила в 34, приехала в Чебоксары в 1993, вроде уже не махали так рьяно, но все изгороди для сушки белья были технично разобраны biggrin.gif

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
kovach
post Oct 13 2006, 13:31 
Отправлено #37


А ВОТЕТА МОЙ РАЗЬМЕРЦИК)))!!!

Сообщений: 823
Из: лесу



мало того, что есть что вспомнить, дак еще ибез иронии вы всё это припоминаете. tongue.gif

--------------------
запишу свое сердце на секцию плавания - оно же слабое(с)
Profile CardPM
  0/0  
rottenfuhrer
post Oct 13 2006, 13:41 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 220



А я ни на какие сборы не ходил, ездил в школу через полгорода, разная гопническая пид*рва докапывалась, начиная с младшешкольного возраста, то велик пытаются "покататься", то еще что, но всегда отмазывался, пока мелкий был - сваливал.
Однажды толпой подловили нас около школы, стали докапываться, ну мы их послали, один резко схватил у меня бейсболку и смылся, не смог догнать - это был последний случай, когда я с гопотой общался как с нормальными людьми.
После этого - сразу месил:-)
Замесить прокуренных дохликов - одно удовольствие, никакого напряга.
Всегда недоумевал тому, как здоровые парни отдавали все кучке, типо блатных... Не спорю, на первых порах гопнические повадки вызывают какую то панику и страх у обывателя, выдернутого в энтот мир блатной романтики:-) Но бить надо гопоту сразу и всё...
P.S. Помню раньше в школе с благоговейным ужасом рассказывались сказки о том, как нельзя даже самому плюгавому гопёнку перечить, типо,сразу за него такие крутые поцаны врубятся...:-)))
P.P.S. Помню, однажды иду по дороге, мне лет 10 было. Вдруг бежит парень в колесах, а за ним гопы типа. Догнали его, помесили, стянули с него колеса. Может им лет по 18 было, но даже взрослые мужики сразу взгляды поотводили, как будто ничего не замечают, ничего не видят. Дерьмовое время было...

Сообщение отредактировал rottenfuhrer - Oct 13 2006, 13:46
Profile CardPM
  -1/+5  
rottenfuhrer
post Oct 13 2006, 14:18 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(temp @ Oct 13 2006, 15:10)
Цитата(rottenfuhrer @ Oct 13 2006, 14:41)
После этого - сразу месил:-)
Замесить прокуренных дохликов - одно удовольствие, никакого напряга.
*

Сильно сомневаюсь в этом...
1. Курить - низя было, за это пи....ы.
2. Алкоголь низя, а то пи....ы.
3. Обязательно спорт, бокс и т.д., а иначе опять пи....ды.
З.Ы Воспоминания из ярких баталий одного лета: колхозный рынок, центральный пляж (н-ка&п-ок).
По мелочи, но прикольно было (тогда): на 3-4 арендованых маршрутках в СЗР.
Много всего было и плохого и всякого ... smile.gif
*

В том то и дело что таких идейных мало встречалось:-)
Profile CardPM
  0/+1  
Romulus
post Oct 13 2006, 15:01 
Отправлено #40


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(temp @ Oct 13 2006, 15:27)
Цитата(rottenfuhrer @ Oct 13 2006, 15:18)
В том то и дело что таких идейных мало встречалось:-)
*


- От куда???
- Меле район???
smile.gif В смысле в каком районе ты жил? smile.gif
*


Да в общем то везде докапывальщики обычно соответствовали этому портрету "прокуренных задохликов". Более умные и крепкие видать получше занятия находили. smile.gif

года рождения я 1979, так что "жару" 80х очевидно застать не мог, разве что их конец салагой. Но и в 92-93м было достаточно напряженно.
Я тогда носил прическу а-ля хиппи, то бишь волосы ниже плеч. Это опосля "неформалов" достаточно много стало, а тогда здорово косились.
Мелкость (одногодки и до пары годков старше) запугивать пытались, однако геройствовать один-на-один как то отказывались. Какие то "старшие" весьма вежливо пытались договориться, дабы видом своим не сбивал "молодых" с толку. tongue.gif
И даже директор школы почему то пытался добиться от меня вида "как все". ohmy.gif

Естественно ни на какие "сборы" я не "лазил", бабла - хрен вам, есть да не про вашу душу... biggrin.gif

Жил я... э-э-э... на проспекте? Дом по Николаева, напротив Детского парка.

Подраться конечно приходилось, и даже на ножах. huh.gif
Но в целом спокойно, ездил я почти по всем районам без напрягов.
Пару особо сильных конфликтов помогли решить хорошие знакомые из "гопнической" среды - типа его не цеплять и все.

Сообщение отредактировал Romulus - Oct 13 2006, 15:03

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Denis-mega
post Oct 13 2006, 15:52 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 671



да было время , сам ходил на сборы , потом еще пару дворов держал , а потом решил что буду сам по себе – хотя опыт разборок пригодился , последние были в году аж так 2001 от крыши новроюженских братков магазин освобождать ездил – удалось . а так если друзья просили я всегда приезжал типа «разводящий» . А среди гопов война районов прекратилась с появлением неформалов – типа появился общий враг .
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 13 2006, 17:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(temp @ Oct 13 2006, 15:10)
1. Курить - низя было, за это пи....ы.
2. Алкоголь низя, а то пи....ы.
3. Обязательно спорт, бокс и т.д., а иначе опять пи....ды.

Видимо про разные года говорите...
Я 72г.р., все эти дела застал в расцвете. Никто не пил, не курил, занимались спортом. Это потом уже в 90-х бухать начали.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 13 2006, 17:47 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 27 738



кто-нить смотрел ролик из одной из сетей, gop-project ? весьма занятно там гопничество простебали. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jenya
post Oct 13 2006, 18:20 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 678



мой друган работал в 88-м году на практике,а деньги получать надо было в Чебах,а так как он был из Новчика,то каждый месяц брал с собой подругу и они ехали за его получкой,тогда еще не пинали если с девахой идешь.

Сообщение отредактировал Jenya - Oct 13 2006, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
Халявщики
post Oct 13 2006, 18:40 
Отправлено #45


Unregistered





Что вспомнать когда, все друг друга боялись. и все друг друга ненавидели. Били друг друга не зачто не прочто.... Как бараны толпой ходили...
  0/0  
Irinka
post Oct 13 2006, 20:03 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 524



Как то вы все с улыбкой вспоминаете, а мне очень грустно - во время таких вот драк до смерти забили мальчика с параллельного класса sad.gif Помню тогда "пацаны" с нашего района говорили: "Мы за тебя отомстим", я стояла и думала: "Сами же заставили его пойти на эту драку. В первый раз он туда пошел. А вы вот сейчас все живые, а он вот тут в гробу лежит". Мне жутко страшно, что это может опять повторится - сборы и все такое.
Profile CardPM
  0/+3  

69 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения