Вспомним Чебы, continuation
    alexey
    post Sep 12 2008, 12:47 
    Отправлено #1


    -

    Сообщений: 68 168
    Из: Чебоксары



    Пацанская карта Чебоксар, 90-е годы XX века (полная версия - ver. 1.01):

    опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

    Сообщение отредактировал alexey - Apr 21 2009, 13:42 --------------------
    Да нормальный был год.
    Это вы ещё просто 2024-й не видели!
    Profile CardPM
      0/+11  
    /?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=2863402Наверх
69 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257 Создать тему

Вспомним Чебы, continuation , названия районов в лихие 90-е

alexey
post Dec 7 2002, 07:51 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Вот попалась в руки фотография северо-западного района Чебоксар середины 80х, подумалось "Эх, было бы славно перенестись на миг в те времена, погулять по улицам... Вспомнить как все было". Поделился своими мыслями с Press'ом, а он говорит "Лучше в те времена не возвращаться, тогда гопники были отмороженные и просто так по улицам было не походить".

Вот и вспомнилось. Десять лет назад я был очень молодой, жил в одном из домов "района" с гоперским названием "Новейший", жил в "приграничном" доме рядом с "вражеским" районом "Новый", учился в школе, расположеной непосредственно на этом районе. Тогда еще были эти безмозглые драки район на район, маразм с этим связаный, было огромное количество гопников, которые себя отморожено вели....

Хорошо, что сейчас восцарилось спокойствие. Кстати, с какого года оно восцарилось и благодаря чему? Кто как считает. Мне вот кажется, что где-то с 1995-го, хотя это чисто субъективное мнение.

Кто с какого района был? (колитесь, если не секрет) Учавствовали ли в боях район на район? Какие с теми временами связаны воспоминания? Мне вот вспоминаются надписи на стенах "Мочи ментов!", "Новейший масть" и т.д. smile.gif

П.С. Сейчас об этом как-то не принято писать, а между тем тема довольно интересная. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6171Наверх
SiMM
post Dec 7 2002, 10:49 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



alexey, с 95 - это не потому ли, что к тому времени ты школу просто заканчивал? smile.gif Вообще, этот вопрос, имхо, нынешним школярам надо задавать - что они скажут. Нам (или я ошибаюсь? smile.gif ) с высоты нашего великовозрастного smile.gif возраста многое может быть просто неизвестно - ибо просто уже не актуально. --------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6185Наверх
alexey
post Dec 7 2002, 10:59 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



QUOTE
alexey, с 95 - это не потому ли, что к тому времени ты школу просто заканчивал?

Я заканчивал школу чуть позже...

Хочешь сказать, что сейчас абсолютно такой же гоперский беспредел что и 10 лет назад просто мы из него выросли? wink.gif --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6187Наверх
Hare
post Dec 7 2002, 11:23 
Отправлено #5


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Да-а-а-а-а было времечко..... у меня тогда подруга жила на поселке, сразу за ДК "Ровесник", во был номер, как вспомню так вздрогну, я ее домой провожаю, возвращаюсь обратно а меня уже ждут blink.gif, забыл сказать был 90 год

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6190Наверх
alexey
post Dec 7 2002, 12:30 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



А где проходили основные "фронты" боев?

Ну понятно, что на Приборку ходили для того чтобы подраться, а не отдохнуть. У нас на Северо-Западе "линия фронта" проходила через улицу Эльгера. Позже была еще одна "линия фронта" между Маями и Чили.

Помню, даже творчество особое гопницкое было, вроде:

Я поехал на Поселок
Посмотреть на месных тёлок,
Местный встретился качек -
Ели ноги уволок. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6204Наверх
Bes
post Dec 8 2002, 14:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 348
Из: Чебоксары



alexey эту песню постоянно по Миксу крутили --------------------
Русский человек меру знает. Лишнее сблюет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6275Наверх
rdm
post Dec 9 2002, 00:09 
Отправлено #8


Все будет хорошо

Сообщений: 8 453
Из: Чебоксары



Да и щаз что то есть. Слышал много расказов, как Новоюжка и Поселок п:%;ятся.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6333Наверх
TigerS
post Dec 9 2002, 09:08 
Отправлено #9


CAD/CAM/PDM/PLM/ERP

Сообщений: 1 369
Из: Москва-Чебоксары



alexey
так мы с тобою оказывается с одного района были (были потому что сейчас квартиру в новоюжке купил ...) да, были разборки между Новейшим и Старым, наши ходили на старку, ... пи**ится, ... я сам на другие районы не ходил, если "враги" к нам приходили, то когда наши просили помочь ... помогал. Был случай (друган рассказывал): идут в общем наши (человек 200) других мочить, (пониже Московского гастронома) во дворы заходят, ... а там с верху с крыши местные уже позиции заняли и кипичами давай швырятся,... некоторым досталось, ... и во дворе уже ждали тоже человек 150 с другой стороны, ... в общем махаловка была конкретная, ... потом менты понаехали и все свалили куда могли, ...
А главное начинаются такие драки обычно, ... вот мол шел один браток по другому району а его постукали и деньги отобрали, .. вот он говорит братве так и так, ... обидели, ... пошли в отместку дадим, ... и идут, ...
в итоге все друг друга бьют и снимают,. ...
Мне слава богу ни разу не доставалось ни где, ... куда только не ездил, по каким районам не лазил, ... если были нападки всегда обычно на словах и заканчивались, если они не в понятках с кем разнговаривают, и руки распускают, то уж приходится своими руками работать ... один раз с синяком только был,. ... Однажды все-таки сняли пуховичок у меня, ... но там нож сразу приставили к горлу, ... чуток порезали только, не глубоко, ... как потом узнал,... мог бы вообще там остаться ... были бывшие боксеры да еще беспредельщики абсолютно,. ..
Сейчас нравится на остановках драчунов разводить если они на нормальных пацанов лезут.... --------------------
Спортивный, умный, веселый.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6363Наверх
TigerS
post Dec 9 2002, 09:09 
Отправлено #10


CAD/CAM/PDM/PLM/ERP

Сообщений: 1 369
Из: Москва-Чебоксары



А новоюжка с поселком всю жизнь пи**ятся. Еще раньше мужики которым под 40 рассказывали, ... были драки. --------------------
Спортивный, умный, веселый.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6365Наверх
Guest
post Dec 9 2002, 09:45 
Отправлено #11


Unregistered





Поселок тогда рулил и рынок держал.
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6372Наверх
alexey
post Dec 9 2002, 11:44 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Помню как примерно такие драки проходили (у меня из окна было очень неплохо видно). Стоят с одной стороны толпа гопников (лет так по 13-16) и с другой то же самая. Матом орут друг на друга какие другие дескать "масти", "сайгаки" и т.д. Потом кто-нибудь из толпы начнет храбриться и агитировать окружающих чем-то вроде "Пацаны! Ну что мы типо стоим, пошли и отпи%дим этих уродов! Там же салаги одни стоят!" и вся толпень начинает бежать через дорогу, уворачиваясь от града камней, которые бросают противники. Противники же (другая толпа) драться боятся и покидав камни разбегаются вглубь района и по подъездам. Толпа "победителей" побегает по двору другого района, покричит что-нибудь вроде "Мы их сделали, какие они уроды!" и вернуться на свою сторону дороги.
Далее цирк повторяется с противоположной стороны. Разбежавшаяся по подъездам толпа, выбегает, строиться и бежит в через дорогу мстить обидчикам.

Иногда бывал мордобой, когда кто-нибудь из убегающих падал (подскальзывался, например) и его пинали больно. Драк толпу на толпу не видал, хотя не отрицаю, что такие бывали. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6416Наверх
alexey
post Dec 9 2002, 11:45 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



QUOTE
Поселок тогда рулил и рынок держал.

А сейчас сферы влияния несколько сместились? --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6417Наверх
Guest
post Dec 9 2002, 15:31 
Отправлено #14


Unregistered





Да. Идиотизм был полный. Помню даже что силом некоторых на сборы заставляли ходить, и со временем те кто ходил не сборы сдоровались между собой, а с теми что не ходили - нельзя было - заподло.

Мне повезло, у меня брат был старший и мне было все побоку кто куда ходит. Зато как увижу тех самых активных "крутых" прошлых лет- одно дерьмо в основном. Кто карманник, кто алкаш, кто наркоман. Практически как были раздолбаями, так и остались.
Это я про новоюжный, а именно газопровод. Нормальных выходцев из "сборщиков" очень мало. Я имею ввиду 76-73 г.р. других мало знаю.
Время было идиотское. Щас мне кажется попроще, хотя и сам уже немало подрос, а нынешним подросткам интересно как?
Я слышал в поезде от попутчицы, что у детей другая романтика пошла.
Правда она от своего сына только третьеклашки слышала фразу: "Да он лох - плохо учится". Неужели у детишек поперло на образование? Или это исключение? А потом они все будут читать объявления: "Продаю дипломы местных ВУЗов?"
Я сам школу окончил в 93-м и вроде что-то такое еще оставалось, но уже поутихало, а когда в 9-м учились (90-91 гг) так там все на взлете было.

  -2/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6486Наверх
diman3d
post Dec 10 2002, 16:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 27 742



Я до 19 года жил на поселке. Начало 90-х было беспредельное время, постоянно рассказывали как кого-то от3,14здили у кого то кроссовки сняли, куртку,или еще что. Особо ценились "колеса", за них ваще убить могли, если ты не "пацан", т.е. на сборы не лазил. Как мне кажется, на сборы ходил для того чтобы самоутвердиться, почуствовать себя крутым. Хотя по одиночке гопы редко ходили, одному можно и по шее получить. В нашей школе (№50) "пацаны" на переменах стояли в коридорах и всегда здоровались за руку, типа ритуал такой чтоли... А поселок в те годы действительно рулил. Как то раз мы с другом попали в СЗР, в библиотеку ездили, пошли домой, как нарвались на толпу гопов, но когда сказали, что мы с поселка, они развернулись и ушли. Короче много говна в те годы было, сейчас все по-другому. Хотя, возможно, я не все знаю
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6796Наверх
diman3d
post Dec 10 2002, 16:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 27 742



Сюда бы моего друга, он стока всего написал. Богатый у него опыт smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257&qpid=6797Наверх

69 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=319257Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения