12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Коллекторы , работа по истребованию долгов

LanBag
post Aug 24 2008, 23:26 
Отправлено #1


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



Ситуация такая:Дал в долг под расписку 80000(восемьдесят тысяч рублей)+он еще оставил свой паспорт, долг дан был на 2 месяца. Когда пришло время возврата денег он вдруг потерялся.
Как лучше быть в данной ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 24 2008, 23:35 
Отправлено #2


Apple Service

Сообщений: 11 193



Лучше всего конечно его предупредить вначале.
Обратится в конторы по "возвращению долгов". самое надёжное.
Profile CardPM
  0/0  
LanBag
post Aug 25 2008, 00:10 
Отправлено #3


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



Цитата(хой @ Aug 25 2008, 00:35)
Лучше всего конечно его предупредить вначале.
Обратится в конторы по "возвращению долгов". самое надёжное.
*

ходил в одну уже, там сказали:заключайте с нами договор, платите нам сразу 9000, которые якобы потом мне вернуться, т.е. должник оплатит(но это по-моему полная чушь, понимаю они берут свой процент после решения суда и после возврата денег, а так дашь денег и у них же никакого стимула работать не будет?)
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 25 2008, 00:17 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 193



Вы про какой суд?

Я имел в виду "частные" "конторы" а не "организации"
там и без суда найдут и вытрясут)
Profile CardPM
  0/0  
LanBag
post Aug 25 2008, 00:27 
Отправлено #5


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



Цитата(хой @ Aug 25 2008, 01:17)
Вы про какой суд?

Я имел в виду "частные" "конторы" а не "организации"
там и без суда найдут и вытрясут)
*

скинь мне в пм пару таких контор,я что-то ни одной не знаю которая без суда вытряхает...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 25 2008, 00:30 
Отправлено #6


Apple Service

Сообщений: 11 193



Хм.. скидывать не в состоянии - нет данных таких.
Посмотри в объявлениях связанных с долгами, обычно у всех такая "услуга" имеется я думаю
Profile CardPM
  0/0  
LanBag
post Aug 25 2008, 00:34 
Отправлено #7


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



Цитата(хой @ Aug 25 2008, 01:30)
Хм.. скидывать не в состоянии - нет данных таких.
Посмотри в объявлениях связанных с долгами, обычно у всех такая "услуга" имеется я думаю
*

вот именно я по объявлениям и смотрел, там все через суд, но при этом за их услуги надо платить сразу, хотя платить разумно только после результата.Если не знаешь конторы, которые без суда могут вытряхнуть, то пустозвонием нет смысла заниматься
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Aug 25 2008, 01:41 
Отправлено #8


D

Сообщений: 7 980
Из: Cheboksary



Цитата(LanBag @ Aug 25 2008, 01:10)
ходил в одну уже, там сказали:заключайте с нами договор, платите нам сразу 9000, которые якобы потом мне вернуться, т.е. должник оплатит(но это по-моему полная чушь, понимаю они берут свой процент после решения суда и после возврата денег, а так дашь денег и у них же никакого стимула работать не будет?)
*

Ты прав, нафиг такие конторы
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Aug 25 2008, 01:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



а я паспорт нашел...чувак из красночетай...написал письмо ещё весной - не ответа ни привета...
что делать с ним /с паспортом/? кому-то в долг отдать? biggrin.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
LanBag
post Aug 25 2008, 02:32 
Отправлено #10


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



Цитата(orbit-1245 @ Aug 25 2008, 02:57)
а я паспорт нашел...чувак из красночетай...написал письмо ещё весной - не ответа ни привета...
что делать с ним /с паспортом/? кому-то в долг отдать? biggrin.gif
*

?
МОЖНО ПО СУЩЕСТВУ, БЕЗ ЛИШНЕЙ ДЕМАГОГИИ
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Aug 25 2008, 02:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



а чего так орать-то???
берут даже кредиты с чужими паспортами

я тоже совета жду - конкретно что делать с чужим паспортом?
только в милицию нести мне в лом, да не по пути

тут люди советуют:
- иди к бандосам /эти даже спасибо за наводку не скажут и всё заберут/
- иди в контору /пусть дорого, но договор имеется/
мне второй вариант ближе

Сообщение отредактировал orbit-1245 - Aug 25 2008, 02:43

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
21dolg
post Aug 26 2008, 08:48 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(LanBag @ Aug 25 2008, 01:10)
ходил в одну уже, там сказали:заключайте с нами договор, платите нам сразу 9000, которые якобы потом мне вернуться, т.е. должник оплатит(но это по-моему полная чушь, понимаю они берут свой процент после решения суда и после возврата денег, а так дашь денег и у них же никакого стимула работать не будет?)
*

Как правило обыватель путает понятие коллекторских агентств и юридических контор (в силу новизны данного сегмента рынка, в России данный бизнес существует около 5-6 лет):
1. Коллекторское агентство никогда не потребует заренее денег с клиента, т.е. работает по факту возврата берет свой % только после возврата долга (или его части, вполне допускается рассрочка долга).
2. Методы коллекторского агентства, направлены на досудебный возврат долга, т.е. акцент ставится на досудебный возврат, выиграть суд ничего не значит, основная масса должников ничего не имеет (официально не обладает имуществом, т.е. арестовать и кофисковать нечего), судебные приставы в данном случае бесполезны и недейсвенны.
3. Использование коллекторскими агентствами психологических, моральных методов, вплоть до применения НЛП и ГИПНОЗА, на практике оказывают гораздо более эфективное давление на должника нежели судебные тяжбы.
Я сам являюсь сотрудником коллекторского агентства, если есть вопросы пишите в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
21dolg
post Aug 26 2008, 14:14 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(LanBag @ Aug 25 2008, 00:26)
Ситуация такая:Дал в долг под расписку 80000(восемьдесят тысяч рублей)+он еще оставил свой паспорт, долг дан был на 2 месяца. Когда пришло время возврата денег он вдруг потерялся.
Как лучше быть в данной ситуации?
*

37-82-24 телефон включен всегда в любое время дня и ночи, конечно лучше бы встертиться, а вообще, паспорт не является залогом, должник заявит в ОУФМС по месту жительства об утере и сделает новый, либо, если он продуман вообще может заявить в соответствующие органы о краже паспорта, будет очень тяжело доказать, если не было свидетелей при передаче паспорта, что он самовольно отдал паспорт, в этом случае ваши действия попадут под УК РФ.
Profile CardPM
  0/0  
Nobel
post Aug 27 2008, 10:05 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 144



"вообще может заявить в соответствующие органы о краже паспорта, будет очень тяжело доказать, если не было свидетелей при передаче паспорта, что он самовольно отдал паспорт, в этом случае ваши действия попадут под УК РФ"
Скорее всего так и сделает дабы не платить штраф за утерю)))))
Profile CardPM
  0/0  
LanBag
post Aug 27 2008, 12:39 
Отправлено #15


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



Цитата(Nobel @ Aug 27 2008, 11:05)
"вообще может заявить в соответствующие органы о краже паспорта, будет очень тяжело доказать, если не было свидетелей при передаче паспорта, что он самовольно отдал паспорт, в этом случае ваши действия попадут под УК РФ"
Скорее всего  так и сделает дабы не платить штраф за утерю)))))
*

а как он докажет что паспорт уменя, об этом знаю только я и он!!!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: